top.mail.ru Мудренее ли для вас утро вечера? - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Общение » Флудилка » Мудренее ли для вас утро вечера?
Мудренее ли для вас утро вечера?
ЧеловекДата: Вторник, 29.01.2019, 08:58 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Я не помню точно, как было в детстве, кажется, тогда для меня эта поговорка была верной. Но уже очень много лет это не так. Правда, тут надо заметить, что частенько я ложусь спать в 3-5 утра, а просыпаюсь в 10-13 дня, соответственно, смещены вечер и день. И все-таки кое-что можно сказать точно. В частности, если мне морально сильно плохо, то к вечеру может отпустить, но я уже знаю, что после пробуждения утром почти наверняка станет хуже, ибо так бывает почти всегда (у моего лучшего друга точно так же). Работает мне обычно тоже лучше вечером и ночью, так как я в большей степени сова. Думается? И думается, пожалуй, лучше вечером. Разумеется, кроме ситуаций, когда я вечером очень уставший и замученный. Тогда, конечно, лучше выспаться, прежде чем что-то делать и о чем-то детально раздумывать.

Так что для меня поговорка "утро вечера мудренее" обычно неверна.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Суббота, 23.02.2019, 17:26 | Сообщение # 2

Старожил
Награды: 6
Обычно мне максимальной работоспособности удается достичь к ночи. В том числе и поэтому любил работать в ночные смены - то, что днем не получалось, или за что не было просто никакого желания браться, ночью выполнялось без проблем и с интересом. Да и учеба обычно ночами только и сдвигается с мертвой точки. Особенно когда диплом писал, пришлось перейти на режим "8:00 - 17:00 - работа; 17:00 - 23:00 - страдание фигней; 23:00 - 4:00 - диплом; сон - если время останется".
Хотя, если удается заняться учебой в рабочее время и на рабочем месте - то получается еще эффективнее, чем дома ночью. Но все же учеба на рабочем месте в ночную смену - эффективнее х)

Но, как мне кажется, "утро вечера мудренее" - это скорее о перерыве, нежели о времени суток. Перерыв не редко позволяет выйти из казалось бы непреодолимого тупика. И перерыв не обязательно на сон. Не раз случалась на работе ситуация, когда что-либо никак не получается, все варианты перепробованы, раз за разом приходится совершать безрезультативные попытки добиться результата - но все без толку. В таких ситуациях окончание рабочего дня, предложение сходить на обед, или попить чаю - неимоверно раздражают. Ведь о каком перерыве может быть речь, когда все настолько плохо, и просто жизненно необходимо продолжать попытки, не теряя времени и концентрации. Но в результате на следующий день/поле обеда/после чаепития внезапно все разруливается. Иногда потому что удается найти ранее не очевидное решение, иногда из-за совпадения ранее недоступных факторов, а порой вообще по непонятным причинам - вроде делал все то же самое, но в этот раз сработало. Конечно, чудо после перерыва случается далеко не всегда, но ситуаций бывало достаточно.

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Понедельник, 25.02.2019, 01:03 | Сообщение # 3

Ветеран
Награды: 16
Цитата El_Tigre ()
Но, как мне кажется, "утро вечера мудренее" - это скорее о перерыве, нежели о времени суток

Трактовка интересная, как и дальнейшее рассуждение. И с ним я полностью согласен. Перерыв нередко нужен, чтобы освежить сознание. Но мне кажется, что поговорка таки про вечер и утро и про сон :)

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Чудо-Город » Общение » Флудилка » Мудренее ли для вас утро вечера?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2019Дизайн от Web Alchemy