21.12.2012 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Флудилка » 21.12.2012 (Отключение электричества)
21.12.2012
ЧеловекДата: Среда, 19.12.2012, 19:01 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Итак, осталось около двух суток до того, как мы все с вами попрощаемся с нашей планетой и всей жизнью :) Конец света поблизости, а потому можно делать, что захочется, заниматься, чем захочется, и говорить, что только взбрете в голову - все равно времени уже почти не осталось и терять нечего :D Давайте же обсудим, что нас ждет :)

Я думаю, что отключиться Инет, и это будет именно конец света :D

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

CheshirkaДата: Среда, 19.12.2012, 20:55 | Сообщение # 2

Заглянувший
Да бред это всё, вот что я считаю. Не верю и никак к нему не готовлюсь.
А вот "приготовления" некоторых меня немного смешат (хотя от этого становится немного грустно одновременно). Мама была в гостях у её свекрови (моей бабушки т.е.), болтала с моей тётей. Входит в комнату бабушка, говорит тёте:
- Лиля, слушай, надо будет 20-ого вечером ванну воды набрать.
- Зачем?
- Ну как это, конец света может быть, вдруг действительно света и воды не будет. :D
Или как по телику рассказывали про бабулек, которые на все свои деньги покупали консерв к концу света.

ЧеловекДата: Среда, 19.12.2012, 22:00 | Сообщение # 3

Ветеран
Cheshirka
Зря не веришь. Я проверил - однозначно конец. Вопрос, конец чего. Но то, что конец - это точно.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

CheshirkaДата: Четверг, 20.12.2012, 13:26 | Сообщение # 4

Заглянувший
Quote (Человек)
Зря не веришь.

Ну, это дело каждого - верить или нет. :)
Quote (Человек)
Я проверил - однозначно конец.

Интересно, откуда такой источник.
Quote (Человек)
Вопрос, конец чего. Но то, что конец - это точно.

Конец веры в то, что завтра наступит конец света. yes

ЧеловекДата: Четверг, 20.12.2012, 17:00 | Сообщение # 5

Ветеран
Quote (Cheshirka)
Ну, это дело каждого - верить или нет.

Увы, нет. Это обязанность каждого честного гражданина славянского союза трех стран!

Quote (Cheshirka)
Интересно, откуда такой источник.

Магические яблоки в кляре. Обычно через них можно посмотреть на несколько событий, которые предстоят в ближайшие три недели.

Quote (Cheshirka)
Конец веры в то, что завтра наступит конец света.

Мне кажется, что там будет конец конца света, который следует за концом веры в то, что будет конец света, из-за которого не будет света.

Доктор_ГаусДата: Четверг, 20.12.2012, 17:30 | Сообщение # 6

Новичок
Награды: 1
(Отключение электричества)

lol
Quote (Человек)
Давайте же обсудим, что нас ждет

Празднование дня рождения Сталина.
Quote (Человек)
Зря не веришь. Я проверил - однозначно конец. Вопрос, конец чего. Но то, что конец - это точно.

Такого вопроса не стоит. Однозначно сказано "конец света". С точки зрения физики, насколько я понимаю, свет закончиться не может. Даже при уничтожении Вселенной. Вот собственно и ответ. :)
Quote (Человек)
Увы, нет. Это обязанность каждого честного гражданина славянского союза трех стран!

Что за союз такой?
Quote (Человек)
Магические яблоки в кляре. Обычно через них можно посмотреть на несколько событий, которые предстоят в ближайшие три недели.

Вот до чего дошёл прогресс... А я по старинке завтрашней газетой пользуюсь...

И вообще, отсчёт до конца света начался 21 год назад. 21.12.1991 г.

DlXДата: Пятница, 21.12.2012, 16:43 | Сообщение # 7

Новичок
Да конец света уже случился, мы все умерли и всё происходящее - наши галлюцинации. :D
Если серьёзно, то брехня это - конец света. Конец временного отрывка какого-то - эт ещё может быть. Но если "конец света" - правда, то мы все померли ещё в 2000. :)

Доктор_ГаусДата: Пятница, 21.12.2012, 22:13 | Сообщение # 8

Новичок
Цитата (DlX)
Да конец света уже случился, мы все умерли и всё происходящее - наши галлюцинации.

Причём не один раз уже умерли:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дат_конца_света

Сообщение отредактировал Доктор_Гаус - Пятница, 21.12.2012, 22:14

ЧеловекДата: Суббота, 22.12.2012, 03:24 | Сообщение # 9

Ветеран
Мне интересно вот что. Насколько я могу судить, так или иначе разговоры о конце света 21.12.2012 пошли из-за того, что в этот день заканчивается эпоха по календарю майя. Но почему календарь именно этой цивилизации служил поводом для суждений, а не какой-либо другой? И мы при этом ведь вообще не принимаем представления майя о Вселенной, ее структуре и развитии. Если верить представлениям майя, миру (всему миру) нет даже 5500 лет, хотя уже очевидно, что Земле около 4 миллиардов лет. Но если мы не принимаем и близко всю их космологию, то с какой стати придаем значение дате смены эпох?

Вроде бы есть люди, которые совершили самоубийство в страхе от конца света. Блин, вот это ужас и правда (((((((((

ЧеловекДата: Суббота, 22.12.2012, 03:25 | Сообщение # 10

Ветеран
Цитата (DlX)
Конец временного отрывка какого-то - эт ещё может быть

Конец дня yes

Цитата (DlX)
эт ещё может быть

ЭТ был, есть и будет yes :D

Доктор_ГаусДата: Суббота, 22.12.2012, 13:18 | Сообщение # 11

Новичок
Цитата (Человек)
Мне интересно вот что. Насколько я могу судить, так или иначе разговоры о конце света 21.12.2012 пошли из-за того, что в этот день заканчивается эпоха по календарю майя. Но почему календарь именно этой цивилизации служил поводом для суждений, а не какой-либо другой? И мы при этом ведь вообще не принимаем представления майя о Вселенной, ее структуре и развитии. Если верить представлениям майя, миру (всему миру) нет даже 5500 лет, хотя уже очевидно, что Земле около 4 миллиардов лет. Но если мы не принимаем и близко всю их космологию, то с какой стати придаем значение дате смены эпох?

В плане возраста Земли и Вселенной они далеко от христианства не ушли...
Потому что никто и не собирался разбираться в этом. Им сказали, что будет конец света. И они все сразу тут же поверили. Многие даже не знали кто такие майя.
Эпоха, кстати, заканчивается 23 декабря. Но журналисты для большего эффекта сказали, что конец света будет 21-го.

ЧеловекДата: Суббота, 22.12.2012, 13:22 | Сообщение # 12

Ветеран
Цитата (Доктор_Гаус)
В плане возраста Земли и Вселенной они далеко от христианства не ушли...

Я, возможно, не прав. Примерно 5500 лет - это существование мира. Есть версия, что они отмечали еще и жизнь Вселенной, если это можно так назвать - предмира с неподвижным морем и небом, где жили только несколько богов. Такой "Вселенной" по версии майя в 2 квинтиллиона (по-моему) лет больше, чем Вселенной по современным представлениям. Но это если верно трактуется.

Цитата (Доктор_Гаус)
Эпоха, кстати, заканчивается 23 декабря. Но журналисты для большего эффекта сказали, что конец света будет 21-го.

Я вроде вначале тоже слышал про 23-е. Но там не в том проблема, что нельзя точно выяснить, 21-е или 23-е?

Доктор_ГаусДата: Суббота, 22.12.2012, 13:37 | Сообщение # 13

Новичок
Цитата (Человек)
Я вроде вначале тоже слышал про 23-е. Но там не в том проблема, что нельзя точно выяснить, 21-е или 23-е?

Нет. Насколько я знаю, выяснили, что 23-го.
Кстати:
Цитата
Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард записала для сограждан шуточное, но при этом официальное обращение, которое транслировалось по центральному телевидению на фоне национальных флагов, оказавшееся в итоге рекламой телешоу. Гиллард, в частности, сказала:

Мои дорогие и пока ещё живые сограждане-австралийцы! Грядёт конец света. Он не настал в 2000 году с компьютерной проблемой. И не пришёл после введения налога на промышленные выбросы. Но история с календарём майя, похоже, оказалась правдой. Что бы ни стало причиной катастрофы — кровожадные зомби, демоны или безоговорочный триумф корейской поп-музыки — я буду до конца защищать вас.[182]

ЧеловекДата: Суббота, 22.12.2012, 14:07 | Сообщение # 14

Ветеран
Доктор_Гаус
Да-да, читал :)

NuaróДата: Воскресенье, 23.12.2012, 02:42 | Сообщение # 15

Завсегдатай
Награды: 7
Писать ректорскую контрольную когда знаешь чуть более чем нихрена - это всегда конец света. А в эту пятницу у нас таких было целых 4. Атмосферненько, чо.

Чудо-Город » Общение » Флудилка » 21.12.2012 (Отключение электричества)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy