top.mail.ru Прожекторперисхилтон - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Общение » Флудилка » Прожекторперисхилтон (Обсуждение курьёзных новостей мира)
Прожекторперисхилтон
ФинкельДата: Вторник, 20.04.2010, 16:23 | Сообщение # 1

Активный участник
Награды: 4
Статус: Покинул Чудо-Город
Эта тема задумана по образцу одноимённой телепередачи. Тут предлагается выкладывать и обсуждать разные забавные новости со всего мира. Желательно указывать источник, откуда новость взята.

Итак, начнём.

Quote (Автоновости)
Водителя лишили прав за езду на авто куклы Барби

В Великобритании водителя лишили прав за то, что он управлял в пьяном виде… игрушечным автомобилем. Причем, он ездил на розовой машине куклы Бабри по своему собственному садовому участку, передает «Газета.ру». Однако когда его «покатушки» увидели полицейские, то они мгновенно составили протокол о езде на транспортном средстве в состоянии алкогольного опьянения. При этом судья поддержал служителей закона и лишил Пола Хаттона прав на три года!

По словам несчастного водителя, который остался без водительского удостоверения за вполне невинную выходку, он просто подавлен. А решение судьи его «несколько удивляет», но Пол рассчитывает, что судья высшей инстанции отменит данный приговор по причине его полной нелепости.

Ну, кто что может сказать по этому поводу? :D

Сообщение отредактировал Финкель - Вторник, 20.04.2010, 16:30

ЧеловекДата: Среда, 21.04.2010, 03:02 | Сообщение # 2

Ветеран
Награды: 16
Quote (Финкель)
Ну, кто что может сказать по этому поводу?

Честно говоря, даже не знаю, как оценить... С одной стороны, смешно. А это точно правда, кстати? Смешно в любом случае :D С другой, сразу задумываюсь: если это правда, то правомерно ли такое решение? И считаю ли я его правильным вообще? Пожалуй, что все же нет. Я так разумею, что логика такая: уселся пьяным в такой автомобиль - мог бы и в настоящий. Но ведь Пол Хаттон мог как раз отлично понимать, что он делает, просто считать, что этот автомобиль дома в пьяном виде поводить можно, а в настоящую машину никогда бы в таком состоянии не сел. Тут надо еще точно знать, что именно увидели полицейские и в каком именно он состоянии был. С третьей стороны, такой вопрос: вождение игрушечного автомобиля подпадает под те же правила/законы, что и вождение другого транспортного средства? Если да (а так может быть, ведь сие можно идентифицировать, как транспортное средство, а вряд ли где-то прописано что-то конкретно для игрушечных), то, возможно, по букве закона тут все и верно. Хотя можно было спокойно учесть, что человек ездил на игрушечном автомобиле у себя дома, а потому все же это не повод лишать его прав. На мой взгляд. Хотя тут нужно четко знать законы и то, что именно там происходило.

Кстати, а что это за игрушечное авто такое?

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Среда, 21.07.2010, 17:28 | Сообщение # 3

Активный участник
Quote (Человек)
Кстати, а что это за игрушечное авто такое?

Я так понимаю, что типа вот этого.

Quote (Человек)
(а так может быть, ведь сие можно идентифицировать, как транспортное средство, а вряд ли где-то прописано что-то конкретно для игрушечных)

Я думаю, вряд ли это считается транспортным средством; скорее всего это именно игрушка. Иначе следовало бы осудить всех продавцов и покупателей кукол за работорговлю, а детей, у которых есть игрушечные пистолетики, автоматики и т.д. - за незаконное хранение оружия. :D

Quote (Человек)
о ведь Пол Хаттон мог как раз отлично понимать, что он делает, просто считать, что этот автомобиль дома в пьяном виде поводить можно, а в настоящую машину никогда бы в таком состоянии не сел.

Поэтому я бы предложил каждому любителю выпить выдать по такой игрушечной машинке. Он, когда выпьет, по своему участку покатается, покатается и уснёт. Тогда ДТП на дорогах будет меньше. :D

Quote (Человек)
такой вопрос: вождение игрушечного автомобиля подпадает под те же правила/законы, что и вождение другого транспортного средства?

Только полицейские должны быть соответствующие - тоже куклы, и права для игрушечного автомобиля нужны игрушечные.
Я тут подумал, что, возможно, и сами полицейские на службе были не совсем в трезвом состоянии. Видят - мужику весело, решили тоже приколоться...

Добавлено (21.07.2010, 01:23)
---------------------------------------------

Quote (Новости)
Рисунок на доске довел немецкую школьницу до суда

Во вторник суд Нижней Саксонии удивил законопослушных немцев своим странным решением. Отныне школьникам официально разрешено пугать преподавателей зайцами. Поводом для разбирательства стал невинный детский рисунок, от которого учительница пришла в ужас.

Она, оказывается, страшно боялась зайцев, и подала на юную художницу в суд. В немецкой юридической практике это уже не первый заяц. Пять лет назад житель Берлина через суд пытался арестовать пасхального шоколадного зайца за то, что сломал об него зуб.

Дело Марион Формоор против Ким Пол в Германии называют сумасшествием года — преподаватель подала в суд на ученицу, которая нарисовала в классе зайца. Учеба закончилась, школа закрыта на каникулы, а тяжба все продолжается.

Что безобиднее зайчика может изобразить подросток во время перемены на школьной доске? Но когда 60-летняя госпожа Формоор вошла в класс, с ней случилась паника, урок был сорван. Теперь она пытается доказать, что это было сделано сознательно и только Ким знала страшную тайну о том, что учитель немецкого языка и географии смертельно боится зайцев. Сегодня кто-то из зала попытался спровоцировать новую истерику, но вместо себя истица прислала мужа и сына.

Главное, обратите внимание на это.

Quote (Новости)
Пять лет назад житель Берлина через суд пытался арестовать пасхального шоколадного зайца за то, что сломал об него зуб.

Добавлено (21.07.2010, 17:28)

Quote (Новости)
Британские родители возмутились изучением «Симпсонов» в школе

Более 400 родителей британских школьников подписались под жалобой на школу местечка Wiveliscombe, руководство которой внедрило в школьную программу многонедельный курс изучения мультсериала «Симпсоны».

По мнению родителей, этот сериал можно использовать как разовый инструмент для привлечения детского внимания, но скрупулезный анализ на протяжении 6 недель— явный перебор.

Школа отрицает обвинения и заявляет, что этот мультсериал— прекрасный пример для изучения медиаязыка: аудитории, визуального повествования, презентаций и стереотипов, а также литературных приемов— сатиры, иронии и пародии, сообщает BBC.

ЧеловекДата: Пятница, 23.07.2010, 00:17 | Сообщение # 4

Ветеран
Награды: 16
Quote (Финкель)
Пять лет назад житель Берлина через суд пытался арестовать пасхального шоколадного зайца за то, что сломал об него зуб.

Меня прошлым летом донимали тараканы, я не мог спать из-за них, до утра сидел с тапком. Блин, и как я сразу не сообразил... Если уж на шоколадного зайца можно подать, то какая проблема - эти тараканы? А хоть они уже и мертвы! Их родственники будут ответчиками, думаю, можно получить кругленькую сумму за моральный ущерб. Надо только четко составить иск... Правда, нет, наверное, не буду. Ведь установят же, что эти тараканы мертвы, начнут копать, и я сам попаду на скамью за убийство, преднамеренное, многократное и довольно жестокое, с отягощающими... Лучше уже буду сидеть молча...

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Четверг, 16.09.2010, 22:14 | Сообщение # 5

Активный участник
Quote (Новости)
Американка вышла замуж за копию астродроида R2D2

Американка Бонни Бартон вышла замуж за копию астродроида R2D2, одного из главных персонажей фантастической саги «Звездные войны», сообщает Tom’s Guide US.

Торжественное мероприятие состоялось около недели назад во Флориде.

Ведущим церемонии выступил владыка ситхов Дарт Мол, а девочкой, держащей букет во время венчания, выступила R2-KT. Шафером стал сам руководитель армии Галактической Империи Дарт Вейдер, а подружкой невесты выступила модель Адриана Карри, которая является большой поклонницей «Звездных войн».

Как пояснила новоиспеченная супруга R2D2, она решила выйти замуж за астродроида потому, что разочаровалась в мужчинах. Союз Бонни Бартон и R2D2 официально не зарегистрирован, однако в качестве подтверждения союза церковь «Звездных войн» выдала молодоженам свой собственный сертификат об их браке.

Добавлено (16.09.2010, 22:14)

Quote (Новости)
Пойман самый тупой преступник в мире

Полиция Ферндейла (штат Мичиган) утверждает, что арестовала «самого тупого в мире преступника», который пытался ограбить супермаркет в маске Дарта Вейдера — персонажа популярного блокбастера «Звездные войны», сообщает AP.

На видео с камер слежения видно, как мужчина заходит в магазин и пытается задом наперед натянуть маску на голову. Затем он надевает маску, вытаскивает мясницкий нож и приставляет его к горлу кассира. Сотрудник магазина дает ему пачку денег, и мужчина выбегает из магазина.

Впрочем, окончательно примкнуть к «Темной стороне силы» ему не удалось — преступник надел маску после того, как вошел в магазин, и его лицо хорошо запечатлелось на видео.

Полиция быстро разыскала преступника. Его обвинили в ограблении, и сейчас неудачливый джедай дожидается суда.

Комментарии к новости там, откуда я это скопировал, ещё смешнее. Кто-то написал

Quote (Комментарий)
смешнее было бы если бы он вместо мясницкого ножа взял игрушечный меч дарта вейдера

Чудо-Город » Общение » Флудилка » Прожекторперисхилтон (Обсуждение курьёзных новостей мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2020Дизайн от Web Alchemy