Счастье - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Флудилка » Счастье (Самое лучшее на свете)))))
Счастье
El_MarselleДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:14 | Сообщение # 1

Участник
Награды: 2
Статус: Покинул Чудо-Город
Я создал эту тему с целью узнать, для кого что является счастьем. Для меня счастье в людях. Какое счастье, когда тебя любят, ценят, уважают, и ты кому-то нужен. ^_^ И когда конечно же отвечаешь взаимностью. :D Вобщем на мой взгляд счастье в друзьях и родных, которым ты нужен! yes

ЧеловекДата: Вторник, 23.02.2010, 11:14 | Сообщение # 2

Ветеран
Награды: 16
Мне кажется, что понятие счастья является сугубо индивидуальным. Поэтому я в поздравлениях с днем рождения уже много лет регулярно желаю людям стать счастливыми в том смысле, чтобы пришло счастье, каким они его видят. Потому что я думаю, что счастливое состояние для каждого из нас определяется его внутренним миром, требует нужного для этого внутреннего мира сочетания факторов, а поскольку каждый внутренний мир уникален, то и сочетание такое уникально, посему счастье для каждого в своем. При этом у многих людей сходные понятия о счастье, потому что у них близкие по духу внутренние миры. Сходные, но вряд ли одинаковые.
По причине того, что я придерживаюсь изложенных выше взглядов, я считаю, что нельзя утверждать в целом, в чем состоит счастье, можно говорить только о каждом случае отдельно, при этом с однозначной уверенностью лишь о себе, а о других людях предполагать, основываясь на их поведении и словах. Хотя не отрицаю, что можно при глубоком знакомстве с человеком и умении понимать определить в достаточно большой степени, что делает счастливым данного человека, что ему нужно для того, чтобы быть счастливым. Но опять же - это конкретно по каждому данному случаю, единого же перечня того, в чем состоит счастье, нет и быть не может. Думаю, скорее, можно вывести список вещей, которые почти наверняка делают человека несчастным - тяжелейшее заболевание, смерть близких и любимых людей, поражение в борьбе за что-то очень и очень важное и т.д. - а вот список КОНКРЕТНЫХ вещей, которые являются источником счастья, для каждого свой. Хоть и, повторюсь, списки эти могут быть очень похожими.

Если говорить о счастье в целом, как о явлении, то мне кажется, что счастье для человека - это состояние, когда у него внутри нет противоречия, когда он гармонирует с самим собой и не испытывает негатива от того, что совершает какие-то вещи и думает какие-то мысли, так сказать. Это раз. К этому присовокупляется удовлетворение всех потребностей данного человека в степени, достаточной для того, чтобы неудовлетворенность по каждой из них не позволяла ощущать себя дискомфортно. Полного удовлетворения, конечно, не будет, но степень удовлетворенности может быть такой, при которой от неполного удовлетворения негатива внутри не будет. Причем потребности могут быть самыми разными. Например, потребностью может быть как раз недостижимость некоторой цели, хотя человек о том может не знать, потому что у него есть потребность постоянно находится в процессе погони за ней, в этот состоянии он ощущает себя полноценно и здорово, он счастлив. Это для примера. Итак, счастье - это сочетание внутренней гармонии с достаточной степенью удовлетворения каждой из потребностей человека. Вот такое определение я дам счастью. А вот конкретное наполнение тут у каждого свое, потому что и условия внутренней гармонии определяются конкретными личностными факторами, и потребности у каждого суммарно разные.

Что есть счастье для меня? Не знаю. На сегодня - не знаю совершенно. Вернее, частично могу сказать, но только частично. Возможно, именно по этой причине я непрерывно ощущаю себя несчастным на протяжении нескольких лет. Может быть, для меня счастье должно для начала основываться на... Хотел описать, но не получается пока что подобрать нужных слов. Потому остановлюсь на этом, а потом, надеюсь, напишу таки.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

La-locaДата: Суббота, 27.02.2010, 22:47 | Сообщение # 3

Участник
мм счастье)) это когда мечты и заветные желания сбываются до того момента когда становятся ненужными

Шампанское - это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама - шампанское.

kozubraДата: Среда, 31.03.2010, 22:59 | Сообщение # 4

Участник
Награды: 4
счастье - это исполнение 4 желаний, для меня это :
1)иметь вечную жизнь и здоровье ( это относится и к моим друзьям и родственникам)
2)научится летать
3) иметь машину времени и заморозку времени
4) иметь неограниченное количество денет
я - crazy
ну и какже без хорошого настроения, это тоже счастье :)

хочу лета)))

Сообщение отредактировал kozubra - Среда, 31.03.2010, 23:00

ДимаДата: Суббота, 10.04.2010, 20:34 | Сообщение # 5

Новичок
kozubra ты же знаеш што 1 иметь вечную жизнь невозможно и пункты 2 и 3 тоже не возможны я считаю также как и TekutokiariMimorin частие в людях которых ты любиш и которые любят тебя тоесть в друзья подруг и родных

kozubraДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:11 | Сообщение # 6

Участник
Награды: 4
Quote (Дима)
kozubra ты же знаеш што 1 иметь вечную жизнь невозможно и пункты 2 и 3 тоже не возможны

я знаю поэтому для меня нет понятия полное счастье

хочу лета)))

Сообщение отредактировал kozubra - Воскресенье, 11.04.2010, 20:11

ДимаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:12 | Сообщение # 7

Новичок
kozubra понимаю

LuciusheinousДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:43 | Сообщение # 8

Участник
Награды: 1
Счастья- это когда ты приносишь пользу

Или смотришь новый классный мультик…
И когда ты лучший в чём то :D Или не самый худший

— Куда делись «спасибо» и «пожалуйста»?
— Они поубивали друг друга, а после этого покончили с собой!

El_MarselleДата: Четверг, 17.06.2010, 11:21 | Сообщение # 9

Участник
Награды: 2
Я не утверждаю, что счастье оно конкретно одно понятие. Я сказал, что это только для меня.

Чудо-Город » Общение » Флудилка » Счастье (Самое лучшее на свете)))))
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy