top.mail.ru Страхи и фобии - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Общение » Флудилка » Страхи и фобии (Что пугает...)
Страхи и фобии
Есть ли у вас то, что вас стабильно сильно пугает?
1.Да[ 14 ][50.00%]
2.Трудно сказать, но, скорее, да[ 6 ][21.43%]
3.Сложно сказать, но, скорее, нет[ 2 ][7.14%]
4.Чего-то такого постоянного нет[ 2 ][7.14%]
5.Меня вообще мало что пугает[ 4 ][14.29%]
Всего ответов: 28
ЧеловекДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:48 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Страхи... Они бывают разные. И качество ощущения разное... Страх смерти. Сильный. Подчас - животный... Страх потерять друга - это другое. Но подчас весьма сильное. Страх за близких - еще один вид страха.
Бывают и фобии. Чем фобия отличается от простого страха?

Фобия (от др.-греч. φόβος, fobos — «страх») — иррациональный неконтролируемый страх, устойчивые проявления различных страхов. Фобиями называют также иррациональные отношения неприязни, неприятия и ненависти к чему-либо — страх как эмоция в этом случае присутствует в завуалированной форме.

Таким образом, фобия не столько отличается от страха, сколько является его видом. Если человек сильно боится чего-то, сам не понимая, почему, без особой причины или же эта причина является нелогичной, то сие есть фобия. Фобии обычно стабильны, существуют длительное время. Например, клаустрофобия, когда человек боится находиться а замкнутом пространстве, вне зависимости от того, какие там условия.
С фобиями надо бороться.

А вот если вас напугала мотылек, пролетевший вечером мимо уха - это не фобия. Это просто страх. Страх в конкретной ситуации, без обобщения.

Сумбурно написал, весьма сумбурно... Но пусть это послужит началом темы. У вас есть страхи сильные, на уровне фобии? А что вас вообще пугает, что пугает прежде всего?

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TimmyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:10 | Сообщение # 2

Активный участник
Я страшно боюсь темноты если слишком то темно мне начинает казатся что я ослеп это плохо и страшно.

Ещё боюсь высоты.

Fairly oddparents , Danny Phantom , T.U.F.F. puppy .....Что дальше?

La-locaДата: Понедельник, 01.03.2010, 01:01 | Сообщение # 3

Участник
у меня постоянных нет)) бывают переменчивые, наплывают на сознание и прикладывают так сильно что с места не сдвинуться - но это бывает реально редко. бывает что от неожиданности дергаюсь, но это скорее рефлекс а не от ужаса.
пара примеров этого вот странно находящего страха - иногда мне страшно проходить мимо зеркала. не в том смысле, нет :D просто мне иногда кажется что я там или не себя увижу, а что-то ужасное, или что отражение не будет повторять мои движения. Если долго себя рассматриваешь и вдруг такое стукнет неожиданно в голову, выкинуть хочется зеркало это и никогда больше не смотреться в него)) как подумаю об этом (во время того как смотрюсь), холодеет спина аж. Но сейчас например мне смешно от этого))
Второй случай был, когда я лазила с друзьями на крышу 16-этажки. было мне лет 15 вроде - и вот я чтоб выпендриться (тоно не помню но предполагаю) решила сфотаться на краю на самом. Ну а там как, край был длинной тумбой такой, шириной чуть побольше чем вытянутая моя рука и высотой от основного пола примерно до колена. вот я легла на эту штуку, меня сфоткали, все отлично. Но слезть я не могу :D мне неожиданно пришло голову что я понятия не имею, где же на самом деле твердая земля а где - край. Голоса я слышу прекрасно, но мне кажется что я обязательно перепутаю, все все вокруг пытается меня обмануть и скачусь я обязательно не в ту сторону и упаду. Глаза я закрыла и была в таком оцепенении, что не открыть их не могла, ни тем более повертеть головой что бы узнать куда же все таки мне нужно. В итоге меня оттуда на руках сняли потому что иначе никак было.
ПРи всем при том что я высоты то не боюсь, и голова у меня не кружится никогда на высоте.
Так что мои страхи вещь достаточно неожиданная бывает :D

Шампанское – это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама – шампанское.

ДаХаДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:14 | Сообщение # 4

Новичок
Quote (La-loca)
мне страшно проходить мимо зеркала

о, как я тебя понимаю....... ну да еще бы... после того как пару раз я увидела там череп вместо головы или оранжевый огонь в глазах... %)
Quote (La-loca)
Но слезть я не могу мне неожиданно пришло голову что я понятия не имею, где же на самом деле твердая земля а где - край. Голоса я слышу прекрасно, но мне кажется что я обязательно перепутаю, все все вокруг пытается меня обмануть и скачусь я обязательно не в ту сторону и упаду. Глаза я закрыла и была в таком оцепенении, что не открыть их не могла, ни тем более повертеть головой что бы узнать куда же все таки мне нужно. В итоге меня оттуда на руках сняли потому что иначе никак было.

у меня такое в детстве было :D залезла, сто раз раньше слазила а тут раз и не могу :D хотя там потом еще и вредность играла :D
Лично я боюсь в последнее время очень сильно паранормального в своей жизни. Не привычного, типа меняющих под настроение цвет глаз и волос, а серьезного, например, когда мне Таро показали чистую правду, мне так страшно было, хотя обычно я гадаю и ничего......
Сиюминутный, хоть и долго не проходящий страх - к микросхемам. Не тем что в технике, а тем, что на всяую мелочь в супермаркете цепляют, чтоб не воровали.....
Еще сегодня поняла, что боюсь глаз, которые на меня смотрят, но в них нет никакого выражения, отклика, как взгляд мертвеца.... с утра увидела так трусило потом полчаса %)

Что, не ждали?? А я вернулась! ]:) МУАХАХАХХАХАХ

La-locaДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:02 | Сообщение # 5

Участник
Quote (ДаХа)
залезла, сто раз раньше слазила а тут раз и не могу

мм.. не знаю, у меня не было такого никогда))

Quote (ДаХа)
когда мне Таро показали чистую правду, мне так страшно было

да да я бы свихнулась наверное
вообще предпочитаю картам не доверять и не гадать на них, разве что в шутку с друзьями и плюс ко всему, картами юзанными как минимум что бы точно знать что это не правда и что они врут)

АсылбекДата: Четверг, 11.03.2010, 11:15 | Сообщение # 6

Мега-новичок
У меня вообще такой страх будто я уже умер но не в аду и не в раю просто кажется что меня нету всё так запутано %)

ЧеловекДата: Четверг, 11.03.2010, 12:02 | Сообщение # 7

Ветеран
Quote (Асылбек)
У меня вообще такой страх будто я уже умер но не в аду и не в раю просто кажется что меня нету всё так запутано

Как давно это появилось? Расскажи подробнее о своих ощущениях, пожалуйста.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_MarselleДата: Пятница, 12.03.2010, 18:39 | Сообщение # 8

Участник
Награды: 2
Стоматологи.......... scary

ЗоуиДата: Пятница, 12.03.2010, 20:41 | Сообщение # 9

Новичок
Quote (La-loca)
иногда мне страшно проходить мимо зеркала
о как я тебя понемаю! Когда мне исполнилось15 лет мы с подругами вызывалю чёрного ангела. С зеркалом конечно. Так потом все этого зеркала боялись... Но что ж, бывает в жизни разное!

kozubraДата: Вторник, 16.03.2010, 17:36 | Сообщение # 10

Участник
Награды: 4
:'( :( боюсь заснуть летаргией и того что мя в живую похоронят
а ещё КОНТРОЛЬНЫХ

хочу лета)))

Сообщение отредактировал kozubra - Вторник, 16.03.2010, 17:37

UltrasRiggДата: Вторник, 16.03.2010, 17:40 | Сообщение # 11

Участник
Quote (kozubra)
а ещё КОНТРОЛЬНЫХ

Ну их все боятся
Лично я кроме своей смерти ничего не боюсь

Он всегда будет только твоим
Твой новый мир. (с)

El_MarselleДата: Вторник, 16.03.2010, 18:21 | Сообщение # 12

Участник
Я контрольных не боюсь. А вообще многих должен пугать вопрос: Сиги есть? или: Деньги есть?

UltrasRiggДата: Вторник, 16.03.2010, 18:27 | Сообщение # 13

Участник
Quote (TekutokiariMimorin)
А вообще многих должен пугать вопрос: Сиги есть?

Было дело однажды

Он всегда будет только твоим
Твой новый мир. (с)

El_MarselleДата: Вторник, 16.03.2010, 18:27 | Сообщение # 14

Участник
Со мной было тоже 100 раз

ЧеловекДата: Среда, 17.03.2010, 10:31 | Сообщение # 15

Ветеран
Quote (kozubra)
боюсь заснуть летаргией и того что мя в живую похоронят

К летаргическому сну должна быть склонность. У тебя она есть, намеки какие-то на нее? Если нет - можешь жить совершенно спокойно, с тобой такого никогда не случится nea

kozubraДата: Среда, 17.03.2010, 17:38 | Сообщение # 16

Участник
Награды: 4
Quote (Человек)
У тебя она есть, намеки какие-то на нее?

когда мне было 5 лет я подолгу впадала в сон

хочу лета)))

ЧеловекДата: Среда, 17.03.2010, 23:27 | Сообщение # 17

Ветеран
Quote (kozubra)
когда мне было 5 лет я подолгу впадала в сон

Но это была не летаргия, верно? При летаргии у человека фактически останавливается сердце, почти прекращается работа всех органов, он выглядит мертвым. Ты ведь просто глубоко и много спала? Если да, то это никак не угрожает тебе летаргическим сном, это с ним не связано, можешь поверить yes

La-locaДата: Четверг, 18.03.2010, 18:46 | Сообщение # 18

Участник
вообще, если сильно чего-то боишься то вполне возможно что это случится, несмотря на предрасположенности или их отсутствие))

ЧеловекДата: Четверг, 18.03.2010, 23:26 | Сообщение # 19

Ветеран
Quote (La-loca)
вообще, если сильно чего-то боишься то вполне возможно что это случится, несмотря на предрасположенности или их отсутствие))

Может, да. Но kozubr'е это не грозит nea От страха летаргического сна она им не уснет nea Я сейчас уверен, что она боится просто из-за того, что узнала о летаргии, вот и появился страх, что с ней что-то такое случится. Причин же для страха нет nea

kozubra
Не переживай. Это весьма редкое явление, и нет никаких причин думать, что это коснется лично тебя. Все нормально yes

La-locaДата: Пятница, 19.03.2010, 21:40 | Сообщение # 20

Участник
Quote (Человек)
узнала о летаргии, вот и появился страх,

да, это я не учла)

Новые страхи (беспричинные, а не вызванные каким-то жизненным чп) по моему вообще мало связаны с настоящими подсознательными, тк мы их сами себе навязываем, и если вовремя прекратить то они забудутся так же как и болтовня за обедом. Причем интерес к ним мы теряем точно так же как и приобретаем - как только становится скучно о них говорить (из серии "это уже 40 секунд как не смешно").
Но конечно если их навязывать себе всю жизнь, то уже не разобрать будет, настоящий он или придуманный ^_^

Чудо-Город » Общение » Флудилка » Страхи и фобии (Что пугает...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2021Дизайн от Web Alchemy