top.mail.ru Сонное царство - Страница 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Общение » Флудилка » Сонное царство (О наших снах)
Сонное царство
La-locaДата: Пятница, 19.03.2010, 21:44 | Сообщение # 21

Участник
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (Wolverine)
можете не верить но это правда

охотно верю, в школьные годы мне всегда снился сон, перед тем как меня должны были вызвать к доске по химии (не знаю уж почему именно по химии, возможно потому что я совершенно не понимала ее), мне снилось что я ничего не могу ответить и жутко волнуюсь, а иногда даже снилась примерная тема вопроса. Так что когда вызывали в школе по настоящему, я уже не нервничала и все спокойно отвечала, тк успевала подготовиться - почитать книжку перед уроком)
ну а как выпустилась, все это и закончилось.
так что пользуйся пока можно)))

Шампанское – это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама – шампанское.

Agent_MДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:02 | Сообщение # 22

Новичок
Награды: 1
В начале этой неделе приснился сон, уж не помню что там было, но запомнилось что меня чуть не придушила училка по физике. О_о

:D
А мне приснилась контрольная по физике.Сижу,пишу себе.Потом подошла учительница,выхватила у меня листочек и поставила 2.

Сны у меня странные.Бывают вещие. :) Часто снится школа и конец света.

Недавно приснилось,что мне учительница по биологии хотела 3 в четверти поставить.
А я расплакалась,обняла её и она передумала.о_О

kozubraДата: Среда, 31.03.2010, 23:02 | Сообщение # 23

Участник
Награды: 4
у меня не так давно умерла одноклассница, каждый день снится... :'(

хочу лета)))

La-locaДата: Понедельник, 05.04.2010, 06:41 | Сообщение # 24

Участник
а мне сегодня приключений на всю ночь приснилось ><
Всю дорогу во сне я лезла на рожон, но мне все сходило с рук почему-то)
В итоговом сне я вообще приперлась в чужую квартиру просто так "для интереса чем занимается хозяин", с мыслями пропалить и свалить по тихому.
Зашла туда воспользовавшись всегда открытой дверью (о чем он однажды "рассказал в аське"), побродила по квартире, наткнулась на кухню
где собственно этот хозяин почему-то пек то ли блинчики, то ли кексы, причем друзьям - они там тоже были, и я решила оттуда сбежать очень срочно.
Впрочем ничего не вышло тк я попросту не нашла свои кроссовки в куче другой обуви, стоящей в прихожей, до того как меня пропалят- ну и пришлось сделать вид,
что я специально пришла в гости. В итоге меня накормили этими дурацкими кексами а потом почему-то туда приперлись ВСЕ мои знакомые и друзья
и устроили какую-то глупую викторину.

Agent_MДата: Пятница, 23.04.2010, 16:59 | Сообщение # 25

Новичок
La-loca, а чем тебе кексы не понравились? :D
А мне приснилось,что я пешком со своей семьёй отправилась в Финляндию %)
Когда добрались до границы,родители сказали,что они забыли что-то.Мне с сестрой пришлось идти обратно.
Помню дорогу,и рядом с ней было море со скалами.
Откуда-то взялась бабушка. :) У моей сестры был квадроцикл,и она заехала на скалу.Мне казалось,что она вот-вот упадёт,но подойти к ней я не могла.Меня всё время что-то отвлекало.Потом я оказалсь на какой-то другой дороге.Я подумала,что все уже у границы и побежала к ней.
Всё!

Сообщение отредактировал Agent_M - Пятница, 23.04.2010, 16:59

LuciusheinousДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:37 | Сообщение # 26

Участник
Quote (kozubra)
у меня не так давно умерла одноклассница, каждый день снится...

Соболезную
Мне тоже часто умершие родственники снятся, или как умирают живые родственники

— Куда делись «спасибо» и «пожалуйста»?
— Они поубивали друг друга, а после этого покончили с собой!

La-locaДата: Четверг, 29.04.2010, 18:44 | Сообщение # 27

Участник
Quote (Agent_M)
а чем тебе кексы не понравились? :D

ну как тебе сказать)) я не планировала их есть потому что lol и вообще с этим человеком у нас не такие отношения чтобы по гостям кексы лопать ходить))

Quote (Agent_M)
А мне приснилось,что я пешком со своей семьёй отправилась в Финляндию

Quote (Agent_M)
Когда добрались до границы,родители сказали,что они забыли что-то.Мне с сестрой пришлось идти обратно.

lol пять баллов))
за 10 минут до канадской границы. успеем? успеем!

Agent_MДата: Вторник, 04.05.2010, 20:02 | Сообщение # 28

Новичок
за 10 минут до канадской границы. успеем? успеем!

lol

Два дня назад приснился какой-то домик под мостом.Там человеку стало плохо,и он лежал на полу.Он был пожилой и одет в костюм.Носил шляпу.Люди собрались вокруг него и тупо пялились на него.На стене весел телефон,и я вызвала скорую.
Потом те люди куда-то делись.На месте,где лежал дядя,лежала девочка.Я подошла к ней,подняла её.Она была обгоревшая и липкая.Она была похожа на мою классную.
Приехала скорая.Я сказала им,что у неё возможно ожоги.
Вот и всё. %)

La-locaДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:04 | Сообщение # 29

Участник
Не знаю уж насколько в тему это будет, но вот наткнулась недавно в интернете на форум практикующих такие вот "осознанные сновидения".

Осо́знанные сновиде́ния
(англ. Lucid Dreaming) — особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон и может контролировать ход его течения.
Восприятие человеком сна может совпадать с реальными ощущениями или отличаться в более или менее качественную сторону.
Многие опытные практики осознанных сновидений, переживают в осознанных снах ощущения, превышающие по качественности и реальности ощущения во время бодрствования.
Зачастую осознанному сновидению предшествует сонный паралич, то есть опережение физиологического засыпания потерей сознания и вхождению в сон. При должной тренировке, сознание может сохраняться и при вхождении в сон, тогда он изначально является осознанным.
(с)Вики

Может, кто-то из присутствующих пробовал практиковать осознанные сновидения?
Стивен Лаберж даёт множество простых методик, которые позволяют понять спите вы или нет:

* Зажать нос пальцами и закрыть рот — если вы при этом можете дышать, значит вы в сновидении;
* Найти отличие обстановки сновидения от обстановки аналогичного места в реальной действительности;
* Попробовать прочесть что-либо дважды — если надпись меняется, значит вы спите;
* Посмотреть на часы с циферблатом;
* Прокрутить в голове предыдущую минуту — если вы не смогли это сделать, вы, скорее всего, спите;
* Попробовать включить или выключить свет в комнате при помощи выключателя. Во сне выключатель может не работать, или порождать странный эффект, когда свет горит, но всё равно темно.
* Долго смотреть на свои руки — в сновидении они начинают изменять внешний вид;

Как правило, во сне некоторые причинно-следственные связи могут не работать, так выключатель не обязательно выключает свет, а надпись на стене может меняться каждый раз как вы на неё обращаете внимание. Если что-то «пошло не так», следует задаться вопросом, не сон ли это. Так, если во сне, вы на конференции в другом городе и вечером хотите вернуться в гостиницу, но вы понимаете, что не помните где остановились и в каком городе вы вообще находитесь, это признак того, что, наверное, вы спите.

ЧеловекДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:20 | Сообщение # 30

Ветеран
Награды: 16
Мой очень близкий друг занимается почти год космоэнергетикой и уверен, что видит осознанные сны. Он говорит, что еще не дошел до стадии, когда может войти в комнату и увидеть свое спящее тело, ему вообще пока что сложно в полной мере делать все, что возможно в осознанном сновидении, но уже регулярно полностью отдает во сне себе отчет в том, что он спит, и при этом ощущения во время сна, по его словам, очень сильные, не так, как обычно во сне, когда они какие-то мутные, а почти такие же по мощи, как во время бодрствования.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

La-locaДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:48 | Сообщение # 31

Участник
Quote (Человек)
космоэнергетикой

в чем суть? не сталкивалась никогда

ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 01:24 | Сообщение # 32

Ветеран
Quote (La-loca)
в чем суть? не сталкивалась никогда

Это уже будет оффтоп nea Можно создать отдельную тему по таким вопросам. А конкретно сейчас посмотри ЛС.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

La-locaДата: Среда, 16.06.2010, 01:25 | Сообщение # 33

Участник
Приснилось тут что я бегу в Питер, в пижаме, с мокрыми неуложенными волосами ПЕШКОМ. то ли по рельсам, то ли дорога просто обычная с железной вперемешку - во сне непонятно было.
И бежала причем с какой-то великой целью касающейся налаживания давно забытых и испорченных отношений с родственным мне сверстником. Ужас короче.

ЧеловекДата: Среда, 16.06.2010, 20:44 | Сообщение # 34

Ветеран
Quote (La-loca)
Приснилось тут что я бегу в Питер, в пижаме, с мокрыми неуложенными волосами ПЕШКОМ

Ну раз бежишь, то, скорее всего, пешком :D

La-locaДата: Среда, 16.06.2010, 22:25 | Сообщение # 35

Участник
Ахаха да уж) Да просто иногда бывает такое странное ощущение во сне, что ты то ли летишь то ли идешь а оказывается что вообще в поезде едешь. Я не знаю, у меня мысли путаются всегда и я логики никогда не прослеживаю. Поэтому и описываю тоже нелогично :D

Далёкое_ЭхоДата: Суббота, 31.07.2010, 11:54 | Сообщение # 36

Участник
Награды: 2
Незнаю ко снам относится ли ето но хочу поделится.
Мне сегодня либо приснилось либо нет что у соседей горела плита и прожгло наш пол особо ничё такого..
А утром я в шоке иду по коридору и моя нога к соседям проваливается...
я тогда орала громче чихуахуа..или макаки..
Было жёстко..

Далёко за горой жила птичка любви, радости, заботы. Однажды на мир обрушалась тень и всё пошло кругом, мир Кошек был свергнут с власти жестокими людьми. И наступил Ад...На любой улице обязательно был труп кошки...Наступил конец света и только Далёкое Эхо могло всё спасти но её толком никто не знал и не видел...

ЧеловекДата: Суббота, 31.07.2010, 14:52 | Сообщение # 37

Ветеран
Белая_Тигрица_Босс
Может быть, ты сквозь сон что-то слышала? Или до того, как твоя нога провалилась к соседям, об этой дырке никто не знал?

Далёкое_ЭхоДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:13 | Сообщение # 38

Участник
Да фиг знает но было ппц как страшна!

Далёко за горой жила птичка любви, радости, заботы. Однажды на мир обрушалась тень и всё пошло кругом, мир Кошек был свергнут с власти жестокими людьми. И наступил Ад...На любой улице обязательно был труп кошки...Наступил конец света и только Далёкое Эхо могло всё спасти но её толком никто не знал и не видел...

ЧеловекДата: Четверг, 16.09.2010, 04:04 | Сообщение # 39

Ветеран
Мне приснился странный и страшный сон. К сожалению, хоть снился он и только что почти, я забыл многие детали. Но кое-что помню.
В этом сне меня уговорили поучаствовать в одной игре. Не помню, кто меня уговорил, но этих людей я знал. То ли один человек, то ли двое-трое. Кажется, среди них была моя бывшая одногруппница. В этой игре людей запирают в каком-то подобие общежития, с множеством этажей и длинными корридорами (стены там без обоев, штукатурки, просто камни). При этом условия проживания там так себе, а в небольших комнатках живет 5-6 человек. Как определяется победитель (один человек) - не помню. Запомнил то, что там прожить нужно было около 25-ти дней. Выйти из того общежития никак нельзя, нужно обязательно находиться там. Какие у нас там происходили события - уже забыл. Но отлично помню, что за два дня до конца я стал жутко бояться, мне хотелось поскорее оттуда выбраться. Я чуть не плакал, говоря, что не понимаю, зачем согласился. Потом решил пойти к администрации и сказать, что мне нужна "Скорая", решил, что если хорошенько притворюсь, меня оттуда вывезут на ней, и все. Поделился этой мыслью с соседями по комнате, говоря при этом: "Вам-то лучше, пропадет один конкурент". А моя бывшая одногруппница, которая жила со мной в комнате (она, судя по всему, была среди тех, кто меня уговарил участвовать в игре) сказала, что смысла в этом нет, "Скорая" сюда не приедет. И добавила что-то вроде такого: "Это тебе не американские игры такого рода, где просто слегка обнесено забором - и все. Тут всё по-настоящему, нас замуровали со всех сторон в камне, это место даже зафиксировать не получилось при проверке". Мне стало так страшно, что ужас просто. И я подумал, что если мне станет очень плохо, и нужно будет в больницу, то все, я пропал, ибо живущий там медицинский персонал может оказать помощь, но не такого уровня. Я решил таки пойти к администрации, спросить их про "Скорую". И тут встречаю своего бывшего одноклассника, который, оказывается, тоже участвует. Но он через пару часов уже уходит, у него игра заканчивается. Он еще спросил у меня, каким трамваем доехать до Одессы и предположил, что 90-м. Хотя у нас такого трамвая нет. Я переспросил, не имеет ли он в виду 20-й, и одноклассник мой бывший сказал, что да, он об этом трамвае. Я решил, что пойду с ним и теми людьми, которые сегодня уезжают с игры, попробую на выходе уговорить администрацию отпустить меня. И вот в этот момент проснулся.

Перечитываю и вижу, что написа сумбурно, совершенно не сумев передать то, что хотел. Но, поверьте, когда я осознал, что это сон, то так обрадовался. При этом еще минут пять мне было страшно, и я отходил ото сна...

El_MarselleДата: Четверг, 16.09.2010, 10:53 | Сообщение # 40

Участник
Quote (Человек)
когда я осознал, что это сон, то так обрадовался. При этом еще минут пять мне было страшно, и я отходил ото сна...

Всегда так

Чудо-Город » Общение » Флудилка » Сонное царство (О наших снах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2020Дизайн от Web Alchemy