Атлантида - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Флудилка » Атлантида (Легендарная страна)
Атлантида
Как вы думаете, была ли Атлантида?
1.Да, такое государство было[ 3 ][37.50%]
2.Это мифическая версия каких-то событий, которые действительно были[ 4 ][50.00%]
3.Нет, это просто миф[ 1 ][12.50%]
Всего ответов: 8
ЧеловекДата: Среда, 06.01.2010, 12:57 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Фан-фик с одного дружественного сайта навеял желание почитать об Атлантиде. С детства слышал о ней, читал даже как минимум одну фантастическую повесть (Кира Булычева), связанную с Атлантидой, но подробно никогда этим вопросом не интересовался. А почитав, решил создать такую тему - может, кто-то на форуме тоже интересуется сей легендарной страной, выскажет свои мысли.

Мне трудно судить о том, была ли Атлантида. Кажется, конечно, что не было, потому что при нынешних возможностях для исследований, что-нибудь да обнаружилось бы. А вроде бы ничего не нашли. С другой стороны, я не специалист в вопросах археологии и иных, связанных с поиском Атлантиды, потому, возможно, упускаю что-то, из-за чего и в современных условиях можно не найти останки этой страны.

Мне почему-то наиболее близка версия, что Атлантида - это легенда, основанная на реальных событиях, связанных с тем, как погибло действительно существовавшее крито-микенское государство на острове Крит. Предполагается, что по какой-то причине (землетрясение, возможно) поднялась огромная волна, которая разрушила это государство, уничтожила его мощнейший флот (возможно, только флот, я уже подзабыл, честно говоря), что помогло грекам одолеть крито-микенцев. Похоже на гибель Атлантиды.

Но это тоже только версия.

Вот статья из Википедии об Атлантиде.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NuaróДата: Среда, 06.01.2010, 13:03 | Сообщение # 2

Завсегдатай
Награды: 7
Мало ли dntknw Может и вправду было :)
В детстве вообще казалось, что когда то был такой остров. А потом на него упал метеор - и остров затонул х_х

ЧеловекДата: Среда, 06.01.2010, 13:06 | Сообщение # 3

Ветеран
Quote (Night_Gepard)
В детстве вообще казалось, что когда то был такой остров. А потом на него упал метеор - и остров затонул х_х

По словам Платона, который и рассказал об Атлантиде, насколько я понимаю, это и был остров. Но какой-то странно большой, "превышавший Ливию и Азию вместе взятые". Не знаю, что тогда входило в эти понятия, но все равно получается, что остров очень большой.

Quote (Night_Gepard)
Может и вправду было

Странно, что останков ее доподлинно никто вроде бы найти не может. Если государство столь могущественным и достаточно большим было, вряд ли его могла просто корова языком слизать - раз и нет. Находят следы более древних и куда меньших цивилизаций, тех же шумеров.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_MarselleДата: Четверг, 04.02.2010, 16:29 | Сообщение # 4

Участник
Награды: 2
На счёт существования не думаю, а вот мультик отменный!

ФинкельДата: Четверг, 04.02.2010, 21:57 | Сообщение # 5

Активный участник
Награды: 4
Я это уже писал на другом сайте, но, может быть, имеет смысл повторить и здесь...
Лично я считаю, что Атлантида - это вымысел, придуманный для каких-то конкретных целей - проиллюстрировать какую-то историческую ситуацию или нравственные законы. Что-то наподобие русских народных сказок, в которых излагаются глубокие сакральные истины (по разным версиям и интерпретациям), а для этого придумываются всякие там Бабы-Яги, Кощеи Бессмертные, Змеи Горынычи и т.д. Вобщем, Атлантида, по моему мнению - это притча, аллегория, которую следует не понимать буквально, а как-то интерпретировать. А как именно интерпретировать - я сказать не могу, для этого надо читать диалоги Платона.

El_TimmyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:07 | Сообщение # 6

Активный участник
Я верю что атлантида даже сейчас существует

Fairly oddparents , Danny Phantom , T.U.F.F. puppy .....Что дальше?

Сообщение отредактировал El_Timmy - Воскресенье, 14.02.2010, 18:07

ЧеловекДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:35 | Сообщение # 7

Ветеран
Quote (El_Timmy)
Я верю что атлантида даже сейчас существует

Где она, на твой взгляд, находится, и почему ее не могут обнаружить?

El_TimmyДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:35 | Сообщение # 8

Активный участник
Quote (Человек)
Где она, на твой взгляд, находится, и почему ее не могут обнаружить?

Хороший вопрос раньше я думал что он возле атлантического океана изза названия,но это просто смешно ну тогда откуда легенда о затереном царстве атлантиды

Fairly oddparents , Danny Phantom , T.U.F.F. puppy .....Что дальше?

ЧеловекДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:10 | Сообщение # 9

Ветеран
Quote (El_Timmy)
ну тогда откуда легенда о затереном царстве атлантиды

Мало ли откуда. Легенд на свете очень много, и многие из них рассказывают о том, чего не было. Откуда данная? Неизвестно. Может быть, просто придуман был образ такой страны. Может быть, кто-то куда-то плавал, увидел богатые места, приплыл домой, рассказал о богатой стране заморской, потом пошли слухи, которые значительно преувеличили богатства, слух через слух - и вышла легенда об Атлантиде. Есть еще версия, о которой я уже говорил:

Quote (Человек)
версия, что Атлантида - это легенда, основанная на реальных событиях, связанных с тем, как погибло действительно существовавшее крито-микенское государство на острове Крит. Предполагается, что по какой-то причине (землетрясение, возможно) поднялась огромная волна, которая разрушила это государство, уничтожила его мощнейший флот (возможно, только флот, я уже подзабыл, честно говоря), что помогло грекам одолеть крито-микенцев. Похоже на гибель Атлантиды.

Это я не к тому, что Атлантиды точно не было. Я лишь хочу сказать, что довод "а откуда же легенда?" - это слабый, почти бесполезный довод, потому что легенды могут возникать совершенно по разным причинам, вовсе необязательно из-за того, что то, о чем они рассказывают, было или есть на самом деле.

kozubraДата: Среда, 31.03.2010, 22:55 | Сообщение # 10

Участник
склоняюсь к 2 варианту

хочу лета)))

ФинкельДата: Среда, 24.11.2010, 22:56 | Сообщение # 11

Активный участник
Накопились тут кое-какие мысли на данную тему, решил написать тут. Я тут буду писать о многих научных вещах (используя и соответствующую терминологию, потому что по-другому мне писать труднее), но это всё будет связано с названием темы.
Хотя и можно предположить, что Платон просто выдумал Атлантиду как аллегорию и просто средство для иллюстрации чего-то, но всё же возникают некоторые сомнения... Древнегреческие философы (да и не только греческие) говорили и писали о некоторых вещах, касающихся вопросов мироздания, которые удивительным образом согласуются с современными научными представлениями. Например, Платону было известно из математики, что существует всего пять типов правильных геометрических тел - тетраэдр, куб, октаэдр икосаэдр и додекаэдр. И он утверждал, что вся материя состоит из четырёх из них - тетраэдра, куба, октаэдра и икосаэдра, которые являются мельчайшими частицами четырёх элементов: кубы - это атомы земли, тетраэдры - огня, октаэдры - воздуха и икосаэдры - воды. А пятую форму - додекаэдр - он посчитал формой Вселенной как целого. Что удивительно, современная атомная теория и химия обнаруживают здесь кое-какие сходства. Каждому, например, известно, что кубическая ячейка алмаза (или связи каждого из атомов углерода с соседними атомами) представляет собой тетраэдр. В других случаях тоже имеют место похожие аналогии с правильными геометрическими телами. А недавно я наткнулся на научную статью, в которой говорится, что некоторые наблюдательные данные в космологии можно объяснить, если построить модель, в которой Вселенная имеет форму четырёхмерного додекаэдра. И встаёт вопрос, Платон что, просто попал пальцем в небо? Конечно, это не такие уж прям разительные совпадения, но всё-таки... Невольно наводит на мысль, что Платон не выдумал Атлантиду, а на самом деле контактировал с оставшимися в живых её жителями, которые передали ему эти знания.
И Аристотель говорил о том, что материя состоит из четырёх элементов - земли, воды, воздуха и огня. А современная наука утверждает, что на данном этапе эволюции Вселенной всё вещество состоит из четырёх фундаментальных частиц - верхних кварков, нижних кварков, электронов и электронного нейтрино (другие типы фундаментальных частиц существовали на самых ранних стадиях эволюции Вселенной, но потом аннигилировали, и на данный момент их осталось совсем ничтожное количество, и в основном они, если и наблюдаются, то получаются искусственным путём).
Ещё древние утверждали, что в начале был хаос, который демиург привёл в порядок, создав тем самым мир. Согласно некоторым современным представлениям (теории инфляции), Вселенная возникла из физического вакуума или так называемой квантовой пространственно-временной пены, представляющей сбой постоянные беспорядочные безудержные квантовой флуктуации (т.е. возмущения) пространственно-временной метрики (ну чем не хаос?). В результате инфляции одна из таких флуктуаций стала быстро (экспоненциально) расширяться, родилось классическое пространство-время (т.е. с привычной нам непрерывной и гладкой метрикой), и в результате всего этого Вселенная перешла в однородное и изотропное состояние с очень низкой энтропией, т.е. в очень высокоупорядоченное состояние. Ну а дальше, как гласит второй закон термодинамики, энтропия стала увеличиваться, т.е. стал возрастать общий беспорядок в системе, что и обеспечивает существование стрелы времени (т.е. течения времени и процессов только в одном направлении, но не в обратном). Короче говоря, тут мы имеем полный хаос, который першёл в упорядоченное состояние, что и ознаменовало рождение Вселенной как мы её представляем. Наблюдается ведь аналогия с представлениями древних.
Согласно современным представлениям, как я уже написал, Вселенная возникла из так называемого физического вакуума, природа и свойства которого пока являются недостаточно изученными. Известно, что он состоит из вакуумных флуктуаций, он не влияет на равномерное и прямолинейное движение (т.е. не выделяет ни одну инерциальную систему отсчёта), но влияет на ускоренное движение (т.е. ответственен за наличие у тел инертной массы) и т.д. Представление о нём используется в физике элементарных частиц для объяснения некоторых экспериментальных данных, а также в космологии также для объяснения наблюдательных данных в рамках модели Фридмана (например, имеющиеся указания на ускоренное расширение Вселенной или свойства реликтового излучения). И Вселенная является одной из таких вакуумных флуктуаций. Но наряду с нашей Вселенной могли возникать и другие вселенные из других флуктуаций. Одни из них быстро коллапсировали, другие стали расширяться достаточно долгое время, как наша, и в них могли образоваться подобные структуры - галактики, звёзды, планеты и т.д., третьи стали расширяться с таким большим ускорением, что никакие структуры образоваться не могли. Правда, всё равно каждая из них остаётся лишь флуктуацией. Если для нас, наблюдающих Вселенную изнутри, она существует невообразимо огромный промежуток времени, то для внешнего наблюдателя, это всего лишь кратковременное возмущение, существующее ничтожное время. Но этот физический вакуум является одним, единым, общим для все Вселенных.
Так вот, тут сразу вспоминаются слова некоторых древних философов. Анаксимандр говорил, что наш мир является лишь одним из многих, все миры происходят от некоторой первосубстанции, которая находится вне времени и объемлет все миры. Один из атомистов, Демокрит, тоже утверждал, что миров множество, и что "подобно пузырькам на поверхности реки, он сверкают, лопаются и исчезают".
Ещё обращает на себя внимание и тенденция древних сводить качественные различия между веществам к количественным. Например, Фалес говорил, что всё состоит из воды, просто разные вещества представляют собой разные степени плотности или "сгущения" этой воды. Его ученик, Анаксимен, говорил о том же, только с воздухом, а не водой. Эта же тенденция сохранилась и до современных времён. Разрабатываемая сейчас теория суперструн сводит все качественные различия между разными типами фундаментальных частиц (6 видов кварков, разные типы лептонов) и четырьмя фундаментальными взаимодействиями (которые переносятся также разными типами фундаментальных частиц) к чисто количественным различиям. А именно, она представляет все частицы (в том числе и те, которые переносят взаимодействия) разными модами колебаний струны, а разные моды различаются только лишь частотой колебаний (или энергией колебаний), т.е. чисто количественно.
Если подвести итог всему этому, то возникает вопрос, откуда древние мыслители знали о многих вещах, касающихся мироздания, которые были открыты только сейчас, спустя два с половиной тысячелетия? Напрашивается мысль, что какие-нибудь древние, более развитые цивилизации, достигшие примерно нашего современного или даже более высокого уровня, открыли им эти знания. Допустим, эти цивилизации стояли на краю гибели, и хотели, чтобы их достижения не умерли вместе с ними, и решили передать свои знания кому-то, кому гибель не угрожала. Вот тут им и подвернулся Платон.
Скорее всего, большинство того, о чём я тут написал, покажется слишком уж притянутым за уши. Особенно последние вещи. Но это только лишь предположения...
Меня из всего этого больше всего удивили платоновские представления о четырёх правильных геометрических телах как о мельчайших составляющих частицах, атомах соответствующих четырёх элементов, и о пятом теле, додекаэдре, как о форме всей Вселенной. И ведь именно Платон, по имеющимся на сегодняшний день источникам, впервые упомянул об Атлантиде. Может быть, он и вправду встречался с кем-то из них, и они ему это рассказали?

Добавлено (14.11.2010, 05:52)
---------------------------------------------
Ещё вот дополнение... Один из вопросов в старой игре "Что? Где? Когда?" сейчас навёл меня на такие мысли... Как известно, расстояние от Земли до Луны в перигее (то есть до ближайшей к Земле точки лунной орбиты) равно 27 диаметрам земли, а расстоянии от Земли до апогея (самой дальней точки лунной орбиты) равно 30 земным диаметрам. 27 - это три раза по девять, а 30 - это три раза по десять. А многие сказки начинаются со слов "в тридевятом царстве, в тридесятом государстве...", и есть фраза "за тридевять земель". А за тридевять земель, получается, буквально находится Луна (в перигее). Это что ж получается, когда говорится, что давным-давно за тридевять земель происходили такие-то события, то это всё происходило на Луне? dntknw Причём, эти сказки были сочинены задолго до Кеплера, когда ещё ни о каких эллиптических орбитах не было ничего известно. Да и расстояний до Луны никто не знал. Так что специально вряд ли это кто-то придумал. Откуда такие совпадения? Не является ли это указанием на то, что когда-то человечество существовало на Луне, а истории о том, что там происходило, дошли до нас в виде сказок?
Может быть, это прямого отношения к Атлантиде не имеет, но связь, возможно, имеется, потому я и пишу здесь.

Добавлено (14.11.2010, 05:54)

Уволенный из NASA американец утверждает, что при высадке астронавтов на Луну 40 лет назад они обнаружили и сфотографировали на лунной поверхности какие-то “древние руины”

Добавлено (14.11.2010, 06:13)
Но у Луны нет атмосферы - её масса слишком мала, чтобы удержать атмосферу гравитационным притяжением. И воды там нет. Может ли быть, что атмосфера сначала была, но медленно испарялась, а пока она испарялась, на Луне была жизнь? Вряд ли - зарождение и развитие жизни очень долгий процесс, атмосфера, скорее всего, испарилась бы гораздо быстрее, чем успела бы развиться разумная жизнь. Да и Луна постоянно подвергалась бомбардировке планетеземалиями (сравнительно небольшими твёрдыми телами, которыми была наполнена Солнечная система на раннем этапе, и из которых образовались все планеты). Когда её недра ещё были горячими, из мест ударов вытекала лава и растекалась по большим площадям. В таких условиях не поживёшь... А вышеприведённая цитата - фуфло наверняка. Луна давно изучена вдоль и поперёк телескопами и космическими аппаратами - там только ровные "моря" (те самые области застывшей лавы, вытекшей когда-то на поверхность), горы и кратеры.
Ну да, точно, если бы у Луны в течение сколь-нибудь длительного времени была бы атмосфера, то планетеземалии не долетали бы до её поверхности, а сгорали бы в атмосфере. Если же они не сгорали, потому что атмосфера была просто слишком разреженная, то, наверное, она была слишком разреженная и для того, чтобы там могла существовать жизнь.
Да и как эта жизнь потом на Землю перенеслась?
Так что всё же я считаю, что жизни на Луне никогда не было, и зародилась жизнь изначально на Земле.

Добавлено (14.11.2010, 06:14)
Но откуда такое совпадение со сказками?

Добавлено (24.11.2010, 22:56)
Анатолий Вассерман подтверждает ту точку зрения, что на Луне жизни никогда не было, и считает, что совпадения со сказками - это именно совпадения.
Кстати, в ту Атлантиду, что встречается у Платона, он не верит, но верит в существование городов и островов, разрушенных землетрясениями.

Сообщение отредактировал Финкель - Вторник, 06.04.2010, 17:32

Night_HunterДата: Четверг, 25.11.2010, 12:59 | Сообщение # 12

Активный участник
Награды: 7
Лично мне кажется, что Атлантида существует. Сейчас. В бермудском треугольнике.
Раз эта цивилизация была так могуществена, со своими технологиями и прочим, то что им мешает огородиться от внешнего мира? И не пускать никого в зону своего обитания.

Я Хантер.
Я злой Хантер.
Я злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой-злой Хантер.
Я злой...

ЧеловекДата: Пятница, 26.11.2010, 04:06 | Сообщение # 13

Ветеран
Quote (Night_Hunter)
Раз эта цивилизация была так могуществена, со своими технологиями и прочим, то что им мешает огородиться от внешнего мира?

Я, честно говоря, ни разу не слышал о том, чтобы у атлантов были какие-то такие технологии, которые позволили бы отгородиться от внешнего мира и сделать их совершенно недоступными, а также невидимыми для различных приборов. Говорилось, что они были сильно развиты для того времени, но о такого рода технологиях... Вроде бы нет. Или ты имеешь в виду, что они успели раньше остального мира настолько развиться, что смогли почти полностью закрыться от остального мира? Кстати, а зачем, как думаешь, если такая версия верна?

Quote (Финкель)
Анатолий Вассерман подтверждает ту точку зрения, что на Луне жизни никогда не было, и считает, что совпадения со сказками - это именно совпадения.

Совпадение со сказками действительно интересное. Я о нем уже слышал. Конечно, могло и так совпасть. Кстати, тут интересно узнать, нет ли каких-то данных о том, почему в сказках упоминается именно "тридевятое царство", "тридесятое государство", "за тридевять земель". Что это вообще такое, почему именно такие цифры? Откуда это пошло? Просто кто-то сказал именно так? Или же есть какое-то основание? Хотя это уже не совсем про Атлантиду, конечно. Если не предположить, что атланты каким-то образом перебрались на Луну и как-то там смогли жить, но их потом уничтожила катастрофа какая-то целиком и полностью, а таких катастроф, как я понимаю, могло быть немало?

Quote (Финкель)
Кстати, в ту Атлантиду, что встречается у Платона, он не верит, но верит в существование городов и островов, разрушенных землетрясениями.

Тут снова напомню вот эту версию:

Quote (Человек)
Мне почему-то наиболее близка версия, что Атлантида - это легенда, основанная на реальных событиях, связанных с тем, как погибло действительно существовавшее крито-микенское государство на острове Крит. Предполагается, что по какой-то причине (землетрясение, возможно) поднялась огромная волна, которая разрушила это государство, уничтожила его мощнейший флот (возможно, только флот, я уже подзабыл, честно говоря), что помогло грекам одолеть крито-микенцев. Похоже на гибель Атлантиды.

Вам не кажется, что она выглядит довольно реалистичной?

Quote (Финкель)
Если подвести итог всему этому, то возникает вопрос, откуда древние мыслители знали о многих вещах, касающихся мироздания, которые были открыты только сейчас, спустя два с половиной тысячелетия?

Кстати, по этому поводу. Насколько я знаю, существует версия, подтвержденная некоторыми данными, что многие философы того времени занимались тем, что сейчас можно назвать эзотерикой или мистикой (собственно, если не ошибаюсь, в том, что мы знаем об их словах, это можно найти) и занимались познанием не только через интеллект (ум, разум, эго - можно по-разному называть), но и другими способами. В том числе сталкивались, вероятно, с тем, что называют чистым знанием, когда человек просто знает, даже не как однозначный факт, а просто вот знает нечто, это сложно описать словами (у Платона, по-моему, есть слова о том, что в человеке изначально имеются знания обо всем). Отсюда можно предположить, что они добирались до определенных знаний такими путями, а потом через интеллект интерпретировали их определенным образом, который ты и представил здесь. Если далее предположить, что то, что мы знаем на данный момент из различных исследований, пришло путем исключительно интеллектуального познания, то отсюда и возникает загадочность, о которой ты говоришь. Интеллекту эти вещи стали доступны только на данном этапе развития человечества (в более полном виде, разумеется. Во всяком случае, с точки зрения интеллекта он более полный и адекватный), другим частям сознания они (возможно, не в столь полном и адекватном виде) были доступны и на более ранних стадиях развития, вот и вышел этот вроде как странный момент. Это же касается и тех самых "древних", которые, возможно, намного больше, чем основная часть человечества сейчас, развивали иные слои сознания, кроме интеллекта, а потому и получали информацию, которая пришла к нам в виде легенд и былин и которая как-то странно похожа своими чертами на те выводы и теории, которые есть ныне в науке.
Это как одна из версий объяснения описанных тобой вещей, в которой не требуется наличие каких-либо цивилизаций, о которых мы не знаем или которые считаются мифическими.

ФинкельДата: Пятница, 26.11.2010, 23:04 | Сообщение # 14

Активный участник
Quote (Человек)
Если не предположить, что атланты каким-то образом перебрались на Луну

Скорее наоборот. Но вообще я в это не верю.

ЧеловекДата: Суббота, 27.11.2010, 00:20 | Сообщение # 15

Ветеран
Quote (Финкель)
Скорее наоборот

Если так, то, получается, они жили там параллельно с тем, как на Земле появлялся человек? Или же перебрались сюда еще до того? Какой вариант тебе кажется более реальным?

ФинкельДата: Суббота, 27.11.2010, 14:27 | Сообщение # 16

Активный участник
Quote (Человек)
Если так, то, получается, они жили там параллельно с тем, как на Земле появлялся человек? Или же перебрались сюда еще до того? Какой вариант тебе кажется более реальным?

Я имел в виду, что человечество зародилось на Луне, а потом оттуда как-то перебралось на Землю. Но я на самом деле так не считаю.

ЧеловекДата: Вторник, 14.12.2010, 13:47 | Сообщение # 17

Ветеран
Услышал новую версию об атлантах. Звучит так: погибла Атлантида в тот момент, когда расходились континенты, при этом сами атланты выжили (все или нет - не знаю), потому что они дошли по уровню до такого развития, что им не нужно было физическое тело. И живы до сих пор. К этому добавляется версия, что живут они на Эвересте, где находится вход (портал?) в тот мир, где они проживают. То ли в мир, то ли, пройдя через него, можно самому оказаться на таком уровне плотности, без тела (это я уже анализировал от себя :) ). Еще к этому предполагается, что, возможно, они влияют на наше развитие. Все открытия, которые у нас происходят, изобретения и т.д. у них уже были, и теперь они посредством какого-то воздействия дают нам прогресс, но порциями, такими, какие видятся им правильными.

Я никак особо прокомментировать не мог, это мне рассказал друг-историк (вернее, аспирант исторического факультета. Он специализируется на истории славян, на Киевской Руси прежде всего) о том, что есть такая версия.

Разве что добавлю, что вероятность того, что человек может развиться до уровня, когда выйдет из своего физического тела и будет спокойно существовать в виде более тонкой энергетической структуры, видится мне вполне реальным. Я и раньше, много лет назад, думал о том, что среди нас могут жить такие люди, мы просто о том не знаем, потому что не в состоянии их воспринять. Но если такое и случилось с атлантами, то вот об их дальнейшем существовании мне судить сложно. Может, они живут в одном из параллельных миров, обладающих иной энергетической плотностью, нежели наш, но воздействуют ли они при этом на нас и как - без понятия, как и обо всем их таком существовании - никаких данных для анализа у меня почти нет. Да и это остается лишь версией, к которой, в принципе, я не вижу никаких оснований, кроме того, что это предположение. Возможно, те, кто ее выдвигал, знали больше.

ЧеловекДата: Среда, 14.01.2015, 05:26 | Сообщение # 18

Ветеран
Только недавно узнал, что, оказывается, существуют легенды (в том числе и бывшие научными гипотезами) о других затонувших материках - Пацифида в Тихом океане, Лемурия в Индийском и другие... Но Атлантида, наверное, самый известный, и единственный, который можно отнести к общим знаниям, к тому, что известно почти всем.

Чудо-Город » Общение » Флудилка » Атлантида (Легендарная страна)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy