top.mail.ru Что Вас радует/выводит из себя/печалит - Страница 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Общение » Флудилка » Что Вас радует/выводит из себя/печалит (вот такая темка. о3о)
Что Вас радует/выводит из себя/печалит
ЧеловекДата: Пятница, 26.02.2010, 00:30 | Сообщение # 21

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
La-loca
Я сказал, что меня раздражают конкретно фразы "если тебе не нравится страна, то чего ж ты не уезжаешь?". И только об этом. Всё остальное, что ты отметила - это уже несколько иное. Раздражает меня эта фраза и её вариации, потому что я считаю, что основания у нее неправильные, а она обычно преподносится, как сильнейший ответ. Человеку может не нравиться в стране, но при этом возможности уехать сейчас, завтра, через неделю, через год и т.д. у него может не быть. А еще у него может не быть вообще желания уезжать. Но все это никак не отменяет того, что ему может не нравиться страна. И он имеет на это полное право, как и право говорить об этом. А подобный ответ звучит так, как будто человек совершает нечто почти запретное, нечто неправильное изначально. Вот это меня раздражает вместе с тем, что я считаю, что нет однозначной логической связи в этой фразе, о чем выше сказал. Еще раз подчеркну, что говорю не о себе - я тут ни одну из сторон не занимаю, я лишь наблюдал за этими разговорами со стороны.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

La-locaДата: Пятница, 26.02.2010, 00:38 | Сообщение # 22

Участник
мм) я просто придерживаюсь мнения что все или если не все то многое - в твоих руках, и пока не поздно что-то менять... вперед и с песней)
кстати мысль о грядущих новых действиях тоже пробуждает во мне приятное чувство "день прожит не зря" и жуткое довольство, а еще пораждает грандиозные планы))

Шампанское – это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама – шампанское.

ЧеловекДата: Пятница, 26.02.2010, 00:47 | Сообщение # 23

Ветеран
Награды: 16
Quote (La-loca)
мм) я просто придерживаюсь мнения что все или если не все то многое - в твоих руках, и пока не поздно что-то менять... вперед и с песней)

А я придерживаюсь мнения, что это не связано с тем, о чем я говорю :) И мне не лень повторить и пояснить :) Меня раздражает фраза "если тебе не нравится страна, то чего ж ты не уезжаешь?" тем, что в ее основе заложена цепочка "не нравится страна - не живи тут". А я считаю, что человек может просто высказывать свое мнение относительно страны, и необязательно ему хочется уезжать, вообще необязательно, что его высказывания как-то связаны с переездом. Фраза же звучит так, как будто "всем, кому не нравится наша страна, тут не место". Вот она меня этим раздражает, заложенными в нее вещами. А всё остальное - как кто к жизни относится, можно ли чего-то достичь и т.д. - к моему раздражению отношения не имеет.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

La-locaДата: Пятница, 26.02.2010, 00:59 | Сообщение # 24

Участник
я не говорю о тех кто делится мнением. обычно такие люди все же адекватны в какой-то степени.
я говорю про тех кто возникает топает ногами кричит и ничего не делает. они мало того что нарушают тишину, которой и так мало - но зачастую делают это в том же транспорте (как пример), завязывая громкие дискуссии. в таких случаях просто не находится других мыслей кроме как "вали".
все же я считаю этот вопрос слишком деликатным, чтобы говорить об этом в людных местах, громко и с вызовом.
и вообще манеру говорить "на всю ивановскую" я не считаю признаком хорошего воспитания, может быть говори они это нормальным голосом и относительно литературным языком, раздражало бы в разы меньше. кто знает.

Шампанское – это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама – шампанское.

Чудо-Город » Общение » Флудилка » Что Вас радует/выводит из себя/печалит (вот такая темка. о3о)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2020Дизайн от Web Alchemy