top.mail.ru Что Вас радует/выводит из себя/печалит - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Общение » Флудилка » Что Вас радует/выводит из себя/печалит (вот такая темка. о3о)
Что Вас радует/выводит из себя/печалит
БарсяДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:14 | Сообщение # 1

Активный участник
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
Такой темы, я вижу, нет, чтож, это исправлено_) Надеюсь никто не против.
Здесь Вы можете подробнее рассказать о тех вещах, которые:
-вас делают счастливыми. то, что согревает Вам душу С:
-вас выбешивает. то, чего Вы сильно не любите >.<
-у вас наводит грусть. то, из-за чего вы печалитесь :С

Давайте, не стесняйтесь :)

El_MarselleДата: Вторник, 05.01.2010, 06:01 | Сообщение # 2

Участник
Награды: 2
Ооооооооооочень сильно накаляет спам в майле!!!!! >(

ЧеловекДата: Вторник, 05.01.2010, 06:52 | Сообщение # 3

Ветеран
Награды: 16
Меня может вывести из себя непонимание, совмещенное с нежеланием понимать. Может вызвать раздражение подход, при котором человек уверен, что уточнять детали с научной точки зрения, углубляться во что-то, докапываться до истины - это обязательно "париться". Выводит из себя непреклонная вера в стереотипы.

Это не все, так, навскидку :)

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Четверг, 18.02.2010, 13:47 | Сообщение # 4

Активный участник
Награды: 4
Вот сейчас нахожусь в таком "выведенном из себя" состоянии... Часто меня выводит из себя, когда в интернете появляются статьи с новостями из науки, а всякие людишки с ничтожным мещанским мировоззрением, понятия не имеющие о науке, не имеющие к ней никакого отношения, начинают писать к статье свои комментарии, в которых либо говорят, что наука - это бесполезная трата денег и её нужно запретить, либо то, что эти учёные делают только бомбы, и опять-таки нужно запретить... Либо люди, вообще не смыслящие ничего в этом, начинают оспаривать установленные в науке знания и научные теории, пытаясь подменить их своим бредом, или вообще ничем. А когда я или кто-то ещё пишет какой-нибудь осмысленный комментарий к статье, корректирующий, поясняющий что-то из статьи или содержащий вопрос, касающийся содержания, от подобных людишек сразу сыпятся ответы типа "не умничай тут..." и дальше идут всякие оскорбления.
Я понимаю, конечно, что эти ничтожества не стоят того, чтобы так растрачивать свои психические силы и переживать из-за этого, над ними следует только смеяться и не более... Но всё равно, меня это каждый раз сильно выводит из равновесия, я чувствую злость и обиду... Как в данный момент... >(

Сообщение отредактировал Финкель - Четверг, 18.02.2010, 13:48

ЧеловекДата: Четверг, 18.02.2010, 14:27 | Сообщение # 5

Ветеран
Quote (Финкель)
Я понимаю, конечно, что эти ничтожества не стоят того, чтобы так растрачивать свои психические силы и переживать из-за этого, над ними следует только смеяться и не более...

Понимать это - одно, а делать так - совсем иное. На самом деле не так много людей, которым удается вот так спокойно реагировать. Это те, кто в полной мере, совершенно искренне не зависят от мнения этих людей, оторвались от него целиком и полностью. Но сделать это крайне сложно. Потому твоя реакция вполне понятна. У тебя внутри есть тяга к тому, чтобы объяснить, что они неправы, объяснить им, насколько далеки они от реального понимания ситуации, а раз такая тяга есть, то ты уже зависит от их мнения. И у тебя вызывает логичное раздражение то, что они говорят. Более того, самое мощное раздражение у тебя вызывает, полагаю, на самом деле не это, а осознание того, что ты не сможешь доказать, понимание, что когда ты начнешь объясняться, твои слова будут восприняты, как ненужный и пустой бред. И вот само осознание того, то, что ты заранее на самом деле знаешь это, бесит тебя. Бесит понимание всей схемы восприятия этими людьми данной информации. Эта схема у тебя в голове вырисовывается, и закипает бешенство, которое можно облечь примерно в такие слова: "Да что же это за ерунда такая, вы же вообще не понимаете и ничего не хотите слышать, да это бред до самого дна, поймите, бред!". Вот...

Кроме того, ты себя причисляешь автоматически к тем, против кого они высказываются, срабатывает личная обида, тебя задевают так или иначе, ты ощущаешь, что эти люди порицают ТВОЮ сферу, значит, частично они попирают твои интересы жизненные, твой путь.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Четверг, 18.02.2010, 14:49 | Сообщение # 6

Активный участник
Quote (Человек)
"Да что же это за ерунда такая, вы же вообще не понимаете и ничего не хотите слышать, да это бред до самого дна, поймите, бред!".

Ну тут ты слегка преувеличил. Такого крика у меня внутри нет. Да и не только это меня бесит... Конечно, это тоже сильно раздражает - когда пустые, ничем не обоснованные фантазии и домыслы для некоторых людей стоят выше политых потом трудов учёных. Но не только это, не только когда несут полный бред. Но меня бесит также и отношение к науке вообще - мало того, что ни во что не ставят и не уважают труд, ещё и утверждают, что это пустая трата денег.
Ещё меня раздражает потребительское отношение к науке - когда утверждают, что имеют смысл только те исследования, которые приносят практическую пользу, а не "наука ради самой науки", как выразилось одно из таких "человечешек". Т.е вопросы космологии для таких - это лишнее. Особенно меня ещё бесит, когда говорят: "Мы ещё на Земле порядок не навели, чтобы куда-то в космос лезть". Т.е. согласно их мнению, люди должны ограничить свой кругозор маленькой планеткой, и жить только удовлетворяя свои практические нужды и улучшая свой быт.

Quote (Человек)
Кроме того, ты себя причисляешь автоматически к тем, против кого они высказываются, срабатывает личная обида, тебя задевают так или иначе, ты ощущаешь, что эти люди порицают ТВОЮ сферу, значит, частично они попирают твои интересы жизненные, твой путь.

Может быть, и такое немного присутствует. Ну а кому не было бы обидно, если кто-то оскорблял бы его ценности?

Сообщение отредактировал Финкель - Воскресенье, 21.02.2010, 20:57

RedHotChillyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:48 | Сообщение # 7

Активный участник
Награды: 1
Меня особенно бесят люди которые не хотят узнавать что-то новое....Им просто дай что-нибудь, что не занимает мозг и все....Что бы все сразу было под них настроено >( Нет я конечно понимаю что все должно быть понятно и легко и то что некоторые люди по некоторым причинам , возраст например, не могут сидеть и искать текст....Но когда 15-16 летний парень говорит, цитирую :
"ВСЕВРЕМЯ С ЭТИМ ЛИНУКСОМ ПРОБЛЕММЫ КОТОРЫЕ НАДО РЕШАТЬ МАХИНАЦИЯМИ С ФАЙЛАМИ ИЛИ КОМАНДНОЙ КАНСОЛЬЮ.......
НЕ БУДУ БОЛЬШЕ СТАВИТЬ НИКОГДА ЭТУ МУТЬ©."
При этом если учесть что написал он это в теме про Макинтош, то просто хочется его так грязью облить что... >( Да и вообще не люблю людей которые не любят хоть чуток залезть глубже и покопаться в чем либо новом....

ДаХаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:13 | Сообщение # 8

Новичок
Quote (Человек)
Выводит из себя непреклонная вера в стереотипы.

у меня мама такая >( все время пытаюсь перевоспитать и не выходит :( <_<

Что, не ждали?? А я вернулась! ]:) МУАХАХАХХАХАХ

El_MarselleДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:30 | Сообщение # 9

Участник
Ненавижу, когда игнорируют!!!!! >(

Prince_of_PersiaДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:38 | Сообщение # 10

Активный участник
радует телек смотреть и играть в компе
выводит из себя мой класс который доводит меня до нервного срыва

Jenny2014Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:53 | Сообщение # 11

Заглянувший
Quote (spider-man)
радует телек смотреть и играть в компе выводит из себя мой класс который доводит меня до нервного срыва

spider-man,полностью с тобой согласна. У мя та же проблема с одноклассниками. Только и делают,шо оскорбляют и унижают. :'( А телек и комп я тоже люблю. yes

В свете дня я закрашу чёрным зеркала,
Всё равно в них нет меня,
Так я буду верить, что жива,
Пусть это и не так...

El_MarselleДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:54 | Сообщение # 12

Участник
Quote (spider-man)
радует телек смотреть и играть в компе

Не в этом счастье!

ЧеловекДата: Вторник, 23.02.2010, 01:19 | Сообщение # 13

Ветеран
Quote (TekutokiariMimorin)
Не в этом счастье!

Тут разговор идет все-таки не о счастье, а о том, что людей радует и что их огорчает/раздражает. Потому люди делятся тем, какие вещи вызывают у них радость, приятные эмоции, положительные ощущения. И если так воздействует просмотр телевизора или игра на компьютере - то тут нельзя сказать, верно это или нет, так просто есть для данного человека.

El_MarselleДата: Вторник, 23.02.2010, 01:21 | Сообщение # 14

Участник
Но тем не менее!

ФинкельДата: Вторник, 23.02.2010, 01:59 | Сообщение # 15

Активный участник
Не в этом счастье!

Да и вообще у каждого своё счастье. Для кого-то, может, и в этом...

ЧеловекДата: Вторник, 23.02.2010, 02:21 | Сообщение # 16

Ветеран
Давайте о счастье говорить в этой теме. Она как раз для того и создана, там можно обсудить, что есть счастье в вашем представлении, имеется ли некий общий вид счастья и т.д. А тут тема о другом. Я думаю, что "радует" необязательно означает "приносит счастье". Во всяком случае, не при всяком понимании счастья. Эта тема о том, что вызывает положительные и отрицательные эмоции.

Но тем не менее!

Что именно "тем не менее!"? Человека радует возможность поиграть на компьютере, это приносит ему положительные эмоции, вызывает приятные ощущения. Что тут может быть "тем не менее"? Получается, что ты пытаешься объяснить человеку, что может, а что не может быть для него источником положительных эмоций? А как такое вообще возможно? Во-первых, как ты можешь это определять для кого-то другого, во-вторых, это просто факт - вот радует оно. Тут нет "правильно"-"не правильно", тут просто есть. Можно пытаться понять, почему человека что-то радует, можно пытаться, если нужно, влиять на его ощущения, дабы они изменились, но утверждать, что нечто, радующее человека, не может быть для него основой положительных эмоций - это само по себе логическая бессмыслица. Это было мое мнение.

ФинкельДата: Вторник, 23.02.2010, 19:29 | Сообщение # 17

Активный участник
А ещё меня выводят из себя пьяные! Очень! Особенно те, которые нажрутся и считают, что они самые мудрые и духовные, а остальные вокруг них - бездушные тела. >( Вобщем, ненавижу пьянь. И на этом закончу писать, иначе резко и грубо выражаться начну.

La-locaДата: Четверг, 25.02.2010, 23:38 | Сообщение # 18

Участник
меня просто вымораживает тупое отношение к действительности (а-ля "че мне ходить на учебу если я итак все знаю??" "че мне копить деньги на другую страну если я поеду в анапу и буду там жить под мостом и бухать?" "че мне учить другой язык если пььяные понимают дург друга с полуслова?"), бесят вообще очень многие люди, девочки с вечно восторженными глупыми глазами; мальчики, считающие, что девушки им что-то должны, и вообще все, кто считает что все люди вокруг им должны, раздражают те кто орет "Москва гадость и кроме помойки в ней ничего нет", им хочется просто вставить спички в глаза а потом посадить на поезд до последней станции, бесят те кто вообще орет что живет в самой поганой стране мире, им подавай ньюйорк, и кстати сомневаюсь что там таких примут хорошо (я обожаю путешествовать, но орать что твой дом помойка - извините уж... ВАЛИ если так считаешь) - а еще бесит некоторый народ в транспорте - я ненавижу что они утром жрут чеснок и не чистят после этого зубы - меня бесит что они ходят сначала по отходам животных (и где их зимой когда снег или летом когда сухо можно найти??) а потом по ногам, и вообще вам может показаться что я очень нервная :D но на самом деле все не так плохо тк вышеперечисленные случаи происходят достаточно редко и бешусь я тоже редко.

в восторг меня приводит не меньше вещей, например просто чашка какао вечером и теплое одеялко)) или звонок друга с которым сто лет не виделся, или письмо - настоящее написанное от руки письмо - я переписываюсь примерно с тремя людьми, и всегда радуюсь как ребенок когда нахожу в ящике конверты. просто солнечное утро, тоже дарит ощущение неописуемого удовольствия и сразу кажется что день будет отличным) если удалось красиво уложить волосы - тоже, приподнятое настроение на пару дней обеспечено. если договариваешься встретиться с подружкой в метро, опаздываешь, выходишь на станции и видишь что она тоже только только выходит из поезда - тоже приятно так, тепло) или когда с родителями на кухне варишь глинтвейн или сама друзьям или родным удачно делаешь какие-нибудь пироженки))
все эти мелочи, они греют и поддерживают.

в грусть обычно повергает осенний дождь, этак где-то в ноябре, вечер после шумного веселого праздника - не знаю почему, но если сразу же не ложишься спать, то вечер проходит в каком то странном опустошении. старые фотографии порой навевают что-то такое. ностальгически-печальное.

Шампанское – это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама – шампанское.

ЧеловекДата: Четверг, 25.02.2010, 23:59 | Сообщение # 19

Ветеран
Quote (La-loca)
(я обожаю путешествовать, но орать что твой дом полное дерьмо - извините уж... ВАЛИ если так считаешь)

Вот как раз подобные фразы относятся к тому, что меня раздражает :) Много раз читал что-то вроде "если ты считаешь нашу страну плохой, то уезжай, кто держит?" в ответ на слова разных людей (сразу подчеркну - мне лично так никто не говорил. Это не моя обида и т.д.). Раздражает меня это, потому что я считаю, что фраза бессмысленная. Человеку может жутко не нравится страна, где он живет, но при этом он тут родился, вырос, он разговаривает на языке этой страны, он здесь работает, у него здесь друзья, знакомые, родители, в общем, он привязан к этому месту, и уехать может быть крайне сложно. А фраза звучит так, как будто, если тебе что-то не нравится, так зачем же ты с этим имеешь дело? Да просто потому, что у человека может не быть возможности не иметь с этим дела. Фраза так построена, словно уехать куда-то - это раз плюнуть. Причем я даже сейчас не анализирую суть тех слов о том, что страна ужасна и т.д., ответом на которые является данная фраза. Неважно. Я говорю именно о ее содержании.

La-locaДата: Пятница, 26.02.2010, 00:14 | Сообщение # 20

Участник
я считаю что если тебя что-то держит тут (друзья-семья) то значит все не так плохо.
и их логика - я живу в ужасной стране, обычно сводится к логике что вся жизнь - одна сплошная помойка, пардон. Не раз, и не два встречала таких уже. У них по определению это.
Второе. Если у тебя в мировоззрении присутствует вышеуказанная строчка, то себя ты не уважаешь, процентов 90% - это точно. (допустим, я стараюсь уважать себя, свою страну с великим наследием и даже свой дом - несмотря на то, что живу в одной квартире с двумя ворчливыми пенсионерами плюс родителями в трешке на окраине города. И ничего - мне даже в голову не придет орать что это ужасно и как так и вообщевообще. я лучше сделаю что нибудь, чтобы изменить это.)
Так же, любят орать о тяжбе своей люди, которые думали что тут у нас деньги все гребут лопатой, а оно оказывается не так. Вау, неужели? И тут они озлобяются на весь мир, пуще прежнего толкаются в метро и охают-причитают.

А вот если тебе серьезно невмоготу тут жить (причины могут быть разные, начиная от климата заканчивая чем угодно - люди разные и заморочки разные у всех ) - то чтож, мучить себя всю жизнь изза того что "ты тут родился и вырос?"
Я буду жрать брокколи чтобы похудеть, и мне плевать что меня от нее тошнит?
Я этого никогда не понимала и не пойму, я не считаю что человек должен жить там где ему плохо.
А чтобы уехать - нужно взять свою задницу, поднять ее с дивана, пару лет пахать на работе не отвлекаясь на "клубы и вооон ту сумочку, а еще пару коктейлей с подругой в пятницу" или "я проставляюсь, водку на весь отдел", сделать визу пока молодой - и уехать. А таким вот вечно орущим как правило это делать лень, или они не уверены в себе, они будут лежать на диване и стонать что жизнь и дом - помойка, убеждая самих себя в этом изо дня в день.
Еще раз, пардон за ругань.

Шампанское – это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама – шампанское.

Сообщение отредактировал La-loca - Пятница, 26.02.2010, 00:14

Чудо-Город » Общение » Флудилка » Что Вас радует/выводит из себя/печалит (вот такая темка. о3о)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2020Дизайн от Web Alchemy