Суб-культуры - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Флудилка » Суб-культуры (Готы, эмо, реперы и тому подобное)
Суб-культуры
ЧеловекДата: Суббота, 14.03.2009, 02:18 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Обширный вопрос. Обширная тема. По каким признакам относить человека к той или иной суб-культуре? А, быть может, по самоидентификации исключительно? Что считать основным в суб-культуре: мировоззрение? Мироощущение? Одежду? А быть может все сразу?

Я думаю, если кто-то что-то хочет сказать о суб-культрах, тот скажет :)

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

danalexДата: Пятница, 10.04.2009, 21:59 | Сообщение # 2

Мега-новичок
Рэп рууууууулит!

Кто носит фирму Adidas, тот настоящий друг для нас!

Сообщение отредактировал danalex - Воскресенье, 12.04.2009, 14:38

El_TigreДата: Пятница, 10.04.2009, 22:19 | Сообщение # 3

Старожил
Награды: 6
danalex
2.2 Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
ban moderator

Даешь налог на аватар!

HardyДата: Суббота, 11.04.2009, 14:52 | Сообщение # 4

Участник
Я вот хотел сказать что многие неправильно говорят о субкультурах,многие ошибаются говоря что эмо это те кто плачют и режут вены,говоря что скинхэды это фашисты,наоборот это люди которые против фашизма в любых проявлениях,просто хочу сказать что многие услышав от ково нибудь его мнение,соглашаются с ним,лучше самому узнатьправду чем слушать людей которые ни черта не понимают!!!

Give Peace A Chance

MomoДата: Суббота, 11.04.2009, 16:18 | Сообщение # 5

Активный участник
Quote (Hardy)
говоря что скинхэды это фашисты,наоборот это люди которые против фашизма в любых проявлениях

Уж лучше бы не было такого проявления. Ломать памятники, кладбища. Это что хорошо? >(
Quote (Hardy)
эмо это те кто плачют и режут вены

Это ЭМОциональные люди :)

НикоДата: Суббота, 11.04.2009, 18:54 | Сообщение # 6

Участник
Quote (Hardy)
лучше самому узнатьправду чем слушать людей которые ни черта не понимают!!!

А если ты все об этих группировках понимаешь,расскажи про каждую!

Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласиться :)

HardyДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:02 | Сообщение # 7

Участник
Quote (Momo)
Уж лучше бы не было такого проявления. Ломать памятники, кладбища. Это что хорошо?

Почему лучше чтоб не было?Не спорю ломать памятники и кладбища это ужасно!Но ломают их не скинхэды,а те люди которых назвали скинхэдами журналисты и репортеры!им бы лучше разобраться сначала,а потом говорить,!
Quote (Momo)
Это ЭМОциональные люди

Изначально это был стиль музыки)))
Quote (Нико)
А если ты все об этих группировках понимаешь,расскажи про каждую!

Это не группировки!А если хочешь узнать о субкультурах почитай ВИКИПЕДИЮ!!!

Give Peace A Chance

ЧеловекДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:31 | Сообщение # 8

Ветеран
Награды: 16
Hardy
Согласен с тобой в том, что люди очень часто не имеют нормального представления о суб-культуре, но уверены, что все о ней знают и делают выводы.
Кроме того, мне очень неприятно отношение к эмо. Очень многие используют это слово чуть ли не как обидное оскорбление, как будто эмо - это что-то негативное, отношение к чему показывает что-то плохое в человеке.

Касаем скинхэдов. Зависит от направления. Традиционные скинхэды не имеют никакого отношения к нацизму, национализму, расизму и насилию. Но есть и такое направление, которое исповедуют национал-социолистическую идеалогию, т.е. нацизм. Хотя, возможно, кто-то не считает их скинхэдами, а уже чем-то иным.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

HardyДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:35 | Сообщение # 9

Участник
Quote (Человек)
Кроме того, мне очень неприятно отношение к эмо. Очень многие используют это слово чуть ли не как обидное оскорбление, как будто эмо - это что-то негативное, отношение к чему показывает что-то плохое в человеке.

Согласен с тобой,мне это тоже очень неприяно!

Give Peace A Chance

ФридаДата: Среда, 29.04.2009, 14:23 | Сообщение # 10

Новичок
Реперы!!!!!!!!!! Эмо- >(

Ну если кто не знает.. настоящий ник.. Dark_Аngel или просто Аngel

Tigressa94Дата: Среда, 29.04.2009, 15:35 | Сообщение # 11

Активный участник
я реперы рулят!!!Я вот раньше была пацанкой а ща обычная девченка.но с гламуром не дружу.меня вчера подруга вырядила чтоб я понравилась 1 пацану(он мне оч сильна нрава) а его как назло небыло,зато все были в шоке с меня а на каблукха еле ходила терь ноги болят

Кошка пописала на газонXD

MellowДата: Среда, 29.04.2009, 17:10 | Сообщение # 12

Участник
Как раз сегодня презентовали проект про музыку, в котором по-английски рассказывали про субкультуры в целом как про социальное явление и отдельно по четырем самым популярным - эмо, рэпперам, готам и панкам. Мне из них всех симпатичны готы - спокойные, мирные, способны разглядеть красоту в мире. И про жизнь думают оригинально - она жизнь, боль и смерть. К тому же одеваются стильно, и у них прекрасная музыка. Всегда любил готический рок - особенно Х.И.М. и Эванесенс.

liza_la_tigressaДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:06 | Сообщение # 13

Мега-новичок
Quote (Mellow)
Мне из них всех симпатичны готы - спокойные, мирные, способны разглядеть красоту в мире. И про жизнь думают оригинально - она жизнь, боль и смерть. К тому же одеваются стильно, и у них прекрасная музыка. Всегда любил готический рок - особенно Х.И.М. и Эванесенс.

Как нестранно мне это суб-культура(народ этой культуры) тоже небезразличен.У меня есть подруга ,которая увлекается этой культурой,у неё классный стиль одежды,музыка,она даже черепа разные коллекционирует %) ,на кладбище ходит %) ,но.........нрав у неё порой невыносимый >(

МУРКА ЛУЧШЕ ВСЕЕЕЕЕЕЕХ!!!! ДАЁШЬ МУРКУ!!!!!!

Чокнутая_ИззиДата: Пятница, 11.02.2011, 12:06 | Сообщение # 14

Мега-новичок
мне стало интересно какая у вас субкультура ^_^
лично я панк ^_^

хочу здохнуть

Soul-KunДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:06 | Сообщение # 15

Мега-новичок
Ну, начёнм-с.
Пожалуй, самая любимая моя суб-культура - это готы. Мне нравится то, как они одеваются. Мне нравится что они делают..Не знаю. Просто нравится. Вот на счёт эмо такого сказать не могу. Всё что я слышала про них это
Quote (Hardy)
эмо это те кто плачют и режут вены

Ну, и еще то, что они творческие люди. :)
А вообще, мы часто с мамой от балды разговариваем на эту тему (тему суб-культур). И приходим к такому выводу, что тем же готам, эмо и т.д. чего-то не хватило в жизни. И таким способом они выделяются.
Один раз, я прочла в одном журнале, статью про готов, эмо и вроде панков. После этой статьи лицо у меня было вот такое: *_*. :D
Но вот эмо начали выводить из себя, честно скажу. Но сейчас они оправдали моё мнение.
Кстати, хотел задать вопрос. Где-то вычитал, что аниме это суб-культура (конечно, в первую очередь это "жанр"). Кто знает правда ли это? :)

Сообщение отредактировал Soul-Kun - Понедельник, 23.01.2012, 17:33

Чудо-Город » Общение » Флудилка » Суб-культуры (Готы, эмо, реперы и тому подобное)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy