top.mail.ru Ответы от Хорхе Гутьерреса - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » El Tigre » Прочее » Ответы от Хорхе Гутьерреса (Давайте-ка пообщаемся с создателем "Эль Тигре" :))
Ответы от Хорхе Гутьерреса
ЧеловекДата: Понедельник, 18.10.2010, 04:05 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Не так давно я решил написать письмо Хорхе Гутьерресу. Если кто не помнит или, допускаю даже такое :D , не знает, то речь идет о создателе нашего любимого "Эль Тигре" :) Найти адрес электронной почты господина Гутьерреса мне не удалось, зато я отыскал имейл Сандры Экихуа - жены Хорхе Гутьерреса, которая создавала мультфильм вместе со своим мужем. Естественно, я решил написать ей :) Ответа не было четыре дня, и я решил, что либо госпожа Экихуа не имеет желания отвечать, либо она уже не пользуется этим почтовым ящиком.

Однако я ошибся. Оказалось, что, на самом деле, госпожа Экихуа попросту переадресовала мое письмо самому Хорхе Гутьерресу, а уже он написал мне ответное :) В котором ответил на все вопросы, которые я задал. Спрашивал я, естественно, по поводу "Эль Тигре", о чем же еще я буду с ними говорить :D Вопросов задал всего пять, понимая, что это люди очень занятые, да и наглеть сильно было бы попросту некрасиво :) Но в конце своего письма господин Гутьеррес отметил, что я могу спокойно задавать любые интересующие меня вопросы по поводу ЭТ. Так что это, надеюсь, только начало нашего теплого общения :D Потому вы можете в данной теме писать, какие вопросы вас интересуют, а я задам их Хорхе Гутьерресу, и, надеюсь, каждый сможет узнать то, что его интересует и волнует. Ну и у меня есть еще немало вопросов, которыми я собираюсь в самое ближайшее время донимать и мучить господина Гутьерреса. Он просто ещё не знает, с кем связался :D

Ну а пока что я опубликую те ответы, которые получил от создателя "Эль Тигре" на данный момент. Поскольку вы, собственно, не знаете, что именно я спрашивал, публикация будет в виде "вопрос-ответ", дабы всё было просто и понятно :) Разумеется, общение протекает на английском языке, потому вам предлагается мой перевод :) Постарался сделать его как можно более близким к содержанию и при этом хорошо звучащим для ваших ушей, а, вернее, читающимся для ваших глаз :D

К слову, я отправил в письме ссылку на наш сайт и попросил создателей сериала оценить его дизайн (с контентом будет труднее, ибо англоязычной версии у нас как-то не завалялось :D ). Господин Гутьеррес выразил восхищение сайтом, сказал, цитирую, "El Tigre Russian Fan Site - это самый классный фан-сайт из всех, что мы видели! Он лучше, чем штатовский официальный сайт Никелодеона. Все, кто работал над созданием этого сайта - молодцы!" (молодец тут, скорее всего, прежде всего Mellow, который и творил этот дизайн :) Но и El_Tigre, разумеется, тоже, ведь, во-первых, без него сайта попросту никогда бы не было, во-вторых, он тут все дорабатывал и перерабатывал).
В ответ на мои слова о том, что я от имени всех русскоязычных поклонников "Эль Тигре" (никто не обижается на то, что я взял на себя такую ответственность? wink ) выражаю огромную благодарность за создание уникального, интересного и очень классного мультсериала, Хорхе Гутьеррес сказал: "У нас становится тепло на сердце, когда мы слышим слова о том, что русские поклонники мультфильма так сильно любят и высоко ценят его. Работа всей нашей команды по созданию "Эль Тигре" действительно была очень тяжелой, а потому очень приятно слышать от людей из разных уголков земного шара такие слова. Особенно от поклонников из России, которая является одной из моих самых любимых стран!".
Насколько всё это правда, а насколько - дань вежливости, судить не буду :) Думаю, что одно точно было сказано искренне - ему в самом деле приятно слышать теплые слова об ЭТ, как и любому автору, который вкладывал душу в свое творение. Насчет остального - решайте сами :) Хотя кое-что из ответов, приведенных ниже, позволяет сделать вывод, что последние слова о России - не пустой звук.

Ну а теперь, собственно, те самые пять вопросов и ответов.

Вопрос: Есть ли у нас какие-то шансы увидеть новые серии "Эль Тигре"? Или вы думаете, что на 99% их уже не будет?
Ответ: К сожалению, мы сделали всего лишь 26 серий.

Вопрос: Это правда, что вы планировали сделать серию, в которой события должны были происходить где-то в России?
Ответ: Понятия не имею, каким образом об этом стало известно, но да, я хотел сделать серию, все события которой происходили бы в России. Мэнни и его семья должны были отправиться туда, чтобы помочь Комраду Хаосу сражаться с русской мафией. В России они должны были познакомиться с дочкой Комрада Хаоса, которая является супергероем и которую зовут Красная Звезда. У Белой Пантеры и Красной Звезды должен был случиться небольшой роман. Кроме того, там должна была появиться девочка-суперзлодей по имени Спутника (что-то вроде русского Железного Человека), которая сражалась бы с Эль Тигре.

Вопрос: Комрад Хаос, он из СССР? Он вообще как-то связан с Советским Союзом?
Ответ: Да, Комрад Хаос из СССР! Советские искусство и стиль оказали большое влияние на стиль "Эль Тигре".

Вопрос: Эти звезды, которые мы можем видеть везде в "Эль Тигре" - они как-то связаны с красной звездой СССР?
Ответ: Да, красные звезды, которыми переполнен мультфильм - это тот самый атрибут дизайна, который использовался советскими коммунистами и многими повстанческими партизанскими движениями в Латинской Америке и Мексике. Кроме этого в «Эль Тигре» можно найти множество разных серпов и молотов.

Вопрос: Планировали ли вы завершить историю итоговым выбором Мэнни или нет?
Ответ: Мы решили, что он так и не определиться с тем, быть ли ему героем или злодеем. Вот это и есть его окончательное решение.

P.S. Думаю, и в этих пяти ответах вы найдете немало интересного :) Теперь, разумеется, можно начинать обсуждать их в данном топике :)
Кстати, сразу замечу, что все ответы, на мой взгляд, достаточно полные и четкие, говорящие как раз про то, о чем я и спрашивал. Исключение - первый ответ. По-моему, господин Гутьеррес, по сути, не ответил. Это-то понятно, что серий сделано 26, но вопрос состоял в том, возможно ли когда-нибудь и при каких-то условиях появление новых :)
P.P.S. Блин, как же жаль, что идея с серий про Россию, так и не была реализована! Во-первых, просто это было бы так классно и странно (во всяком случае, у меня возникают такие ощущения при мысли об этом), во-вторых, там, судя по словам Гутьерреса, такой насыщенный сюжет должен был быть :) :(

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:12 | Сообщение # 2

Старожил
Награды: 6
Человек, shok Вот это реально крутой и итересный материал cool

А можно все это увидеть на английском? :) Включая части про сайт и поклонников :)

Quote (Человек)
Мы решили, что он так и не определиться с тем, быть ли ему героем или злодеем. Вот это и есть его окончательное решение.

А он с ума как Эль Тигре I не сойдет? hm

Даешь налог на аватар!

TrulliДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:29 | Сообщение # 3

Участник
О_о
Человек, вот это да! Спасибо огромное! Очень интересно :)

Henk-RobinzonДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:04 | Сообщение # 4

Заглянувший
Ты КРУТ!!!!Смог связатся с создателем Эль Тигре!Низкий поклон тебе! supersmile

Есть три вида сторон:Герой,Злодей,Наемник!

ФинкельДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:32 | Сообщение # 5

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
но да, я хотел сделать серию, все события которой происходили бы в России.

nea В Советской России серия сама делает тебя.

Quote (Человек)
К сожалению, мы сделали всего лишь 26 серий.

Это вообще какое-то заколдованное число для мультсериалов.

Quote (Человек)
сражаться с русской мафией

В каких бы американских фильмах ни фигурировала Россия, в ней обязательно сражаются с русской мафией. Кроме этого тут больше просто нечего делать.

Quote (Человек)
В России они должны были познакомиться с дочкой Комрада Хаоса, которая является супергероем и которую зовут Красная Звезда.

Quote (Человек)
Кроме того, там должна была появиться девочка-суперзлодей по имени Спутника (что-то вроде русского Железного Человека)

Тогда жену Комрад Хаоса должны звать Кузькина Мать, ещё у него должны быть два брата - Серп и Молот и домашний медведь по кличке Товарищ, а его родителей зовут Водка и Балалайка.

Quote (Человек)
Мы решили, что он так и не определиться с тем, быть ли ему героем или злодеем. Вот это и есть его окончательное решение.

Для этого есть пункт "Против всех кандидатов".

PS. Не передавайте ему этих слов. :D

Человек, да, очень приятный сюрприз. yes Спасибо, что нашёл его и набрался смелости написать. Думаю, это будет очень интересная и востребованная тема и интересный диалог. Жаль, он русского не знает, пообщался бы в Чатике... :D

Сообщение отредактировал Финкель - Понедельник, 18.10.2010, 14:33

ЧеловекДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:14 | Сообщение # 6

Ветеран
Quote (El_Tigre)
Человек, shok Вот это реально крутой и итересный материал cool

Quote (Trulli)
О_о
Человек, вот это да! Спасибо огромное! Очень интересно

Quote (Henk-Robinzon)
Ты КРУТ!!!!Смог связатся с создателем Эль Тигре!Низкий поклон тебе!

Спасибо за положительную оценку моего начинания :) Рад, что смог сделать что-то интересное для вас :)

Quote (El_Tigre)
А можно все это увидеть на английском? :) Включая части про сайт и поклонников

nea :nea: nea Первоисточник только у меня, а вы сможете наблюдать лишь мою интерпретацию, бугога! yes
Можно, конечно :D

О сайте и поклонниках:

The Russian fan site you guys created for el Tigre is the most amazing fan site we have ever seen!!! It is incredible. It's better than the official Nickelodeon site here in America!
Great job to everyone over there who helped make it.
You guys are amazing.

It warms our heart greatly to hear fans in Russia love and appreciate the
show so much. Our whole crew worked really hard on the show and it's always
amazing to hear from people from different parts of the world. Especially
Russia, since it is one of my favorite countries in the world!

Ответы на вопросы:

1. Unfortunately we only made 26 episodes.

2. I have no idea how this got out but yes, I wanted to do a full episode in
Russia. Manny and his family we're going to travel there to help Comrade
Chaos fight the Russian mafia. Once in Russia we would have introduced
Comrade Chaos' super hero daughter, The Red Star. White Pantera and Red Star
would have had a small romance. There was also going to be a kid her/villain
girl named Sputnika (like a Russian Iron Man) that was going compete with El
Tigre.

3. Yes, Comrade Chaos was from the USSR! Soviet art and design were a big
influence on the art of the show.

4. Yes, the red stars all over the show are a tribute to communist designs
used by the USSR and many of the rebel guerillas in Latin America and
Mexico. There are also various hammers and sickles hidden throughout.

5. We decided he would have never decided if he was a hero or villain. That
was his final decision.

Quote (El_Tigre)
А он с ума как Эль Тигре I не сойдет?

Хороший вопрос yes И мы его обязательно зададим господину Гутьерресу yes Только уже в следующий раз, ибо я его успел уже завалить новой порцией вопросов :D
Хотя Хорхе может и не знать ответа на этот вопрос :) И тут мы можем с ним оказаться в равных условиях в плане предсказания перспектив Мэнни, ведь это вполне может выходить за рамки идеи создателя :) А за этими рамками, как мне кажется, произведение живет уже самостоятельно, пока автор не расширит эти рамки :) Но, разумеется, его видение любого момента, связанного с ЭТ, имеет особый вес и именно его можно, а, может, и нужно брать за определяющее. Хотя, полагаю, не всегда это так :)

Quote (Финкель)
В Советской России серия сама делает тебя.

Интересно, Гутьеррес знает об этих приколах? :D

Quote (Финкель)
Это вообще какое-то заколдованное число для мультсериалов.

Ты это о чем? Догадываюсь, что подобное происходило со многими мультфильмами, но ты уточни, пожалуйста, а то я не знаю.

Quote (Финкель)
В каких бы американских фильмах ни фигурировала Россия, в ней обязательно сражаются с русской мафией. Кроме этого тут больше просто нечего делать.

Я не буду вдаваться в совсем жесткие дебаты, здесь не место для этого. Можем это проделать в Чатике, если есть желание. Здесь тема просто другому посвящена, потому в сторону уходить не стоит :) Но обсудить можно, только не уходят в сторону yes Мое мнение такое - ты здесь смотришь на вещи зашоренным взглядом. Именно на этот момент. По-моему, даже из того, что уже мы услышали от господина Гутьерреса, видно, что либо он действительно весьма любит Россию, либо (что менее вероятно по ответам, но предположим) весьма не любит её, но так или иначе, интересуется ей. Возможно, не очень глубоко, но заметно, что представления у человека не ограничены двумя-тремя образами и парой ассоциаций. И то, о чем ты говоришь, тут совершенно не при чем. Это "Эль Тигре", где в каждой серии кто-то с кем-то борется. А здесь еще и Комрад Хаос, злодей из СССР. При этом существуте образ русской мафии, довольно сильно распространенный в мире. Как и многие образы, связанные с разными странами. Неудивительно, что учитывая три вышеназванных условия, эта самая русская мафия планировалась быть использованной в мультфильме, тут ситуация подходящая. А прежде чем говорить о том, есть ли "здесь еще что делать", нужно было бы увидеть эту серию и узнать, как и что изобразили бы авторы ЭТ. Если б там просто упоминалась русская мафия, а с Россией были бы связаны только Комрад Хаос да мафия - это одно. Но тут человек планировал целую серию, события которой происходят в России.
И видно ведь, что человек не собирался ничего высмеивать, что у него в мультфильме эти звезды, а также серпы и молоты - это не к плохому чему-то, он сам говорит о влияние некоего "советского дизайна" или "советского стиля" положительном. Я считаю, что ты умудрился найти негатив там, где его найти можно только при желании это сделать или при настрое везде его видеть.
Ты только не обижайся. Я просто выразил то, что думаю. Немного с эмоциями, но не сильно :)
Другой разговор, что образ уже, по-моему, заезженный, и мне, как смотрящему изнутри России, кажется, что он неестественный. А потому и мне немного портит интерес то, что и тут этот образ должен был быть использован. Хотя надо было бы увидеть, как именно Гутьеррес и Ко его реализовали бы.
Впрочем, существует множество разных образом, связанных с какими-то странами, они постоянно эксплуатируются в кино- и анимационной индустрии, так что никуда не денешься :)

Мне вот что интересно. Если Комрад Хаос - злодей, то чего он боролся бы с русской мафией? Не поделили что-то? hm И чего он делает в Мексике? Надо будет спросить yes

Quote (Финкель)
ещё у него должны быть два брата - Серп и Молот

Это вряд ли, ведь он в качестве оружие как раз серп и молот использует :D Или у него и оружие, и братья в честь советских символов? :D

Quote (Финкель)
Тогда жену Комрад Хаоса должны звать Кузькина Мать, ещё у него должны быть два брата - Серп и Молот и домашний медведь по кличке Товарищ, а его родителей зовут Водка и Балалайка.

А вообще, это высказывание было в каком тоне? :) А то я недопонял, если честно :)

Quote (Финкель)
PS. Не передавайте ему этих слов.

Поздно :D

Quote (Финкель)
Для этого есть пункт "Против всех кандидатов".

:D :D

Quote (Финкель)
Человек, да, очень приятный сюрприз.

Рад, что это так :)

Quote (Финкель)
Спасибо, что нашёл его и набрался смелости написать

Или наглость :D А еще я набрался смелости этой ночью задать 8 новых вопросов :D Ну он же сказал, что можно спрашивать :D Я его, кстати, предупредил, что вопросов может быть очень много :)

Quote (Финкель)
Жаль, он русского не знает, пообщался бы в Чатике...

Да, это был бы высший пилотаж lol Можем предложить ему там пообщаться на английском lol :lol: lol

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Night_HunterДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:55 | Сообщение # 7

Активный участник
Награды: 7
Человек, ты крут!!! shok shok shok

А можешь ему задать пару вопросов от меня)))

1: В серии "Нечестный гол" на Фриде был жёлтый тренировочный костюм, какой был на на Уме Турман в фильме «Убить Билла». Специально ли это сделали, или же просто совпадение?
2: Планировалась ли продукция ЭТ, и будет ли планироваться?

Я Хантер.
Я злой Хантер.
Я злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой-злой Хантер.
Я злой...

ЧеловекДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:59 | Сообщение # 8

Ветеран
Quote (Night_Hunter)
Человек, ты крут!!!

Да ладно :D Спасибо :)

Quote (Night_Hunter)
А можешь ему задать пару вопросов от меня)))

yes Только, как я уже сказал, не всё сразу :) Вопросы можете писать, но с ответом, возможно, придется подождать немного :) Да и господин Гутьеррес тоже человек занятой наверняка, к тому же не всегда, полагаю, у него есть желание сидеть и отвечать на наши вопросы :D

Quote (Night_Hunter)
1: В серии "Нечестный гол" на Фриде был жёлтый тренировочный костюм, какой был на на Уме Турман в фильме «Убить Билла». Специально ли это сделали, или же просто совпадение?

Спрошу yes

Quote (Night_Hunter)
2: Планировалась ли продукция ЭТ, и будет ли планироваться?

Ты о чем? Возможно, на этот вопрос ответ уже есть.

Финкель, я тут редактировал немного свой пост. Заметил, что пока я это делал, ты уже зашёл в тему. Потому процитирую то, что я изменил, а то ты можешь и не увидеть этого :)

Quote (Человек)
Другой разговор, что образ [русской мафии] уже, по-моему, заезженный, и мне, как смотрящему изнутри России, кажется, что он неестественный. А потому и мне немного портит интерес то, что и тут этот образ должен был быть использован. Хотя надо было бы увидеть, как именно Гутьеррес и Ко его реализовали бы.
Впрочем, существует множество разных образом, связанных с какими-то странами, они постоянно эксплуатируются в кино- и анимационной индустрии, так что никуда не денешься :)

Мне вот что интересно. Если Комрад Хаос - злодей, то чего он боролся бы с русской мафией? Не поделили что-то? hm И чего он делает в Мексике? Надо будет спросить :yes:

Night_HunterДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:03 | Сообщение # 9

Активный участник
Quote (Человек)
Ты о чем? Возможно, на этот вопрос ответ уже есть.

В серии "Добро, Зло и Эль Тигре", к примеру, на Фриде была перчатка болельщика в форме ладони Эль Тигре. Такую перчатку можно было бы и в самом деле выпустить yes Или что-то ещё, кроме игрушек в МакДаке.

Я Хантер.
Я злой Хантер.
Я злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой Хантер.
Я злой...

ФинкельДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:09 | Сообщение # 10

Активный участник
Quote (Человек)
А вообще, это высказывание было в каком тоне? :) А то я недопонял, если честно :)

В шутливом, ну и немного ироничном. Ну подумай только - людей зовут Красная звезда и Спутник... blink lol Если, конечно, он сам не шутил тут, когда отвечал тебе на вопрос.

Quote (Человек)
Я считаю, что ты умудрился найти негатив там, где его найти можно только при желании это сделать или при настрое везде его видеть.

Да, это на меня похоже. yes :D

Quote (Человек)
Yes, Comrade Chaos was from the USSR!

Что-то мне здесь восклицательный знак не нравится. Такое ощущение, будто он с раздражением это написал, мол: "О, Господи! Ну конечно он был из СССР, блин, а то этого не видно!"

Quote (Человек)
Интересно, Гутьеррес знает об этих приколах?

А что, хочешь спросить? :)

Quote (Человек)
Это "Эль Тигре", где в каждой серии кто-то с кем-то борется. А здесь еще и Комрад Хаос, злодей из СССР. При этом существуте образ русской мафии, довольно сильно распространенный в мире. Как и многие образы, связанные с разными странами. Неудивительно, что учитывая три вышеназванных условия, эта самая русская мафия планировалась быть использованной в мультфильме, тут ситуация подходящая.

Лучше бы боролись с олигархами, бюрократией и коррупцией. yes Суперзахватывающая вышла бы серия. :)

Quote (Человек)
Ты это о чем? Догадываюсь, что подобное происходило со многими мультфильмами, но ты уточни, пожалуйста, а то я не знаю.

Я не буду называть конкретные названия, но я часто замечал, что во многих мультсериалах 26 серий, либо мультсериал состоит из нескольких сезонов, в каждом из которых по 26 серий. Причём, это встречается у самых разных мультсериалов самых разных стран и эпох. Не знаю. почему так.

Quote (Человек)
Да, это был бы высший пилотаж lol Можем предложить ему там пообщаться на английском

Или сыграть в Игру на знание мультфильма. Интересно, насколько хорошо он его знает? hm

А вопрос, на который он не ответил, можно ли как-то ещё раз осторожно задать, но в другой формулировке? Или это будет как-то невежливо и может вызвать раздражение? И ещё я бы спросил его, чем он занят сейчас. Работает он над каким-нибудь другим мультфильмом, например?

Quote (Человек)
Он лучше, чем штатовский официальный сайт Никелодеона.

Уже хотя бы тем, что здесь есть форум и общение, а там только в игрушки поиграть можно и больше ничего. yes

Ещё интересно, он правда смотрел сайт или просто из вежливости написал, что хороший сайт, а сам даже не смотрел? (Это не надо у него спрашивать. :D ). И как он смог его оценить, не зная русского?

Ещё можно перевести на английский и показать ему лучшие фанфики с сайта, например. А ещё связать наличие связи с создателем мультсериала с каким-нибудь новым конкурсом... hm

ЧеловекДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:10 | Сообщение # 11

Ветеран
Quote (Night_Hunter)
В серии "Добро, Зло и Эль Тигре", к примеру, на Фриде была перчатка болельщика в форме ладони Эль Тигре. Такую перчатку можно было бы и в самом деле выпустить yes Или что-то ещё, кроме игрушек в МакДаке.

Окей, спросим yes Насколько я знаю, это сейчас принято называть стаффом.

В прошлом году Хорхе Гутьеррес на своем блоге выкладывал две фотографии увиденного в одном из супермаркетов Мехико:

Спросим, знаете ли господин Гутьеррес что-нибудь еще о стаффе по ЭТ yes

Prince_of_PersiaДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:35 | Сообщение # 12

Активный участник
Человек, ты не знаешь будет он давать согласие чтоб другие серии ЭТ перевели на русский,или он в этом не имеет участия

ЧеловекДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:38 | Сообщение # 13

Ветеран
Quote (Финкель)
Если, конечно, он сам не шутил тут, когда отвечал тебе на вопрос.

Это тоже можно подозревать yes Но сомнительно, мне кажется...

Quote (Финкель)
людей зовут Красная звезда и Спутник...

Насчет Красной Звезды, так, по-моему, ему нравится этот символ. Да и вообще советская символика, судя по всему. Поэтому, мне кажется, он хотел ее в очередной раз использовать. Да и, собственно, почему советская? На кремле ведь до сих пор есть красная звезда, верно? И человек, для которого среди символов России одним из главных является кремль, может вполне считать, что и красная звезда - один из главных символов России. Вот вам и супергерой Красная Звезда :) Это моя версия, конечно :)

Второе имя... Там не Спутник, а Спутника :D Надо уточнить у него, с чего он взял такое имя :)

Quote (Финкель)
Что-то мне здесь восклицательный знак не нравится. Такое ощущение, будто он с раздражением это написал, мол: "О, Господи! Ну конечно он был из СССР, блин, а то этого не видно!"

Не, это вряд ли, как мне кажется. По-моему, он, скорее, радостно подтвердил то, что прозвучало в вопросе. Я так думаю, потому что мне кажется, что у американцев есть характерная черта - когда их что-то спрашиваешь по типу "а это так?", и при этом говоришь правильно, они отвечают с восклицательным знаком часто - "Да!". В таком роде.
Честно говоря, такой реакции там не увидел, как ты описал. Да и не укладывается она в общий тон письма, которое, на мой взгляд, написано очень вежливо, корректно и доброжелательно. Во всяком случае, у меня такое создалось впечатление, когда я его читал.

Quote (Финкель)
А что, хочешь спросить?

Возможно :) Но гораздо позже. Потому что и по ЭТ хватает вопросов :)

Quote (Финкель)
Лучше бы боролись с олигархами, бюрократией и коррупцией. yes Суперзахватывающая вышла бы серия.

Боюсь, в одну серию это не всунуть :) И названные тобой явления сложно было бы превратить в активных отрицательных персонажей, которые бились бы против Эль Тигре и Ко :D Хотя можно, конечно :) Но для этого, наверное, нужно было бы сделать отдельный сезон, в котором Мэнни и другие персонажи ЭТ находились бы в России :)
Да и эти явления вряд ли являются образами, связанными с Россией :)
Нет, понятно, что, скорее всего, русская мафия была бы изображена так, что нам казалось бы, что она вовсе не из России и восе не русская :D Понятно, что для нас это выглядело бы, вероятно, несколько неестественно и неуместно, ибо образ русской мафии вряд ли соответствует реалиям :) Я не знаю, как бы все это выглядело, но, полагаю, что вероятность такого ощущения высока :) Тем более, мы-то у себя о русском мафии общаемся и думаем довольно редко, по-моему, у нас нет такого четкого образа - наша вот такая мафия. Понятно, что это стереотип, который только частично основан на реальности. И если со стороны полагают, что русская мафия как-то так резко выделяется и является одним из главных явлений в России, о котором говорят, которое постоянно заметно, то это не так. Все это понятно, никаких вопросов :) Просто это один из тех образов, которые эксплуатировались и долго еще будут, думаю, эксплуатироваться :) Ясно, что возникает мысль о том, что за счет этой серии ЭТ у людей за пределами России мог бы сформироваться очередной фрагмент неправильного образа о стране. Но тут, увы, ничего не поделаешь - так происходит с разными странами и народами, так что это вопрос не Гутьерреса, а куда более глобальный :)
Хотя я все-таки с ним об этом поговорю, если он согласиться дальше общаться :)

Quote (Финкель)
Я не буду называть конкретные названия, но я часто замечал, что во многих мультсериалах 26 серий, либо мультсериал состоит из нескольких сезонов, в каждом из которых по 26 серий. Причём, это встречается у самых разных мультсериалов самых разных стран и эпох. Не знаю. почему так.

А чего не будешь называть? :) Это ж не адреса сайтов :) Говори :D

Quote (Финкель)
Или сыграть в Игру на знание мультфильма

Я во втором письме рассказал ему о ней :D

Quote (Финкель)
Или сыграть в Игру на знание мультфильма. Интересно, насколько хорошо он его знает?

Кстати, это было бы на самом деле оооооочень интересно yes И было бы оооооочень интересно посмотреть, победил бы он форумчан всех или нет. Это отнюдь необязательно nea Жаль, что практически нереально... И не только в языке, разумеется, дело.

Quote (Финкель)
А вопрос, на который он не ответил, можно ли как-то ещё раз осторожно задать, но в другой формулировке?

Ну я так уже сделал :) Про новые серии :) Написал, что имел в виду то-то и то-то :)

Quote (Финкель)
Или это будет как-то невежливо и может вызвать раздражение?

Не думаю, что это невежливо. Ну не понял тебя человек, ты его переспросил :)

Quote (Финкель)
И ещё я бы спросил его, чем он занят сейчас. Работает он над каким-нибудь другим мультфильмом, например?

Спросим yes Если связь не оборвется :) Но это тоже, возможно, на второй план, потому что приоритет я отдаю вопросам по ЭТ.

Quote (Финкель)
Уже хотя бы тем, что здесь есть форум и общение, а там только в игрушки поиграть можно и больше ничего.

Меня вообще это сравнение сначала удивило. Это ведь совершенно разного рода сайта, имеющие разное назначение. Но сейчас я вот что подумал: он ведь оценивал дизайн, а не контент (содержание) наверняка. И у него родилось сравнение с сайтом Ника. Возможно, это естественно для человека, который взглянул на сайт в первый раз, при этом без понимания того, что тут написано. Хотя, повторюсь, сравнение считаю не самым уместным.

Quote (Финкель)
Ещё интересно, он правда смотрел сайт или просто из вежливости написал, что хороший сайт, а сам даже не смотрел?

Думаю, он оценивал дизайн. И, подозреваю, что создателю "Эль Тигре" он действительно мог понравиться :)

Quote (Финкель)
И как он смог его оценить, не зная русского?

Повторюсь: наверное, он оценивал дизайн :) Я указал, как называется пункт меню, ведущий на форум, пояснил, что форум мы называли Чудо-Городом, но смотрел ли он (а, вернее, как я понял, они. То ли они с Сандрой Экихуа, то ли еще с кем-то из членов команды, создававшей ЭТ) - без понятия :) В смысле, смотрел ли оформление :) Вряд ли Гутьеррес брал текст, переводил его при помощи электронного переводчика :D

Quote (Финкель)
Ещё можно перевести на английский и показать ему лучшие фанфики с сайта, например

Есть у меня подозрение, что он фан-фики и так уже читал... Но, конечно, можно. Просто не уверен, что ему реально будет интересно.
Тогда уж можно дать ссылки на темы с рисунками по ЭТ. Там почти ничего переводить не нужно. Просто боюсь, что он начнет хвалить из вежливости. Хотя... Он-то фан-арт уже видел, уверен, причем в большом числе. И все же... Надо будет дать, наверное.

Quote (Финкель)
А ещё связать наличие связи с создателем мультсериала с каким-нибудь новым конкурсом...

О! А вот это очень интересная мысль! yes У тебя есть какие-нибудь идеи более конкретные?

ЧеловекДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:40 | Сообщение # 14

Ветеран
Quote (Prince_of_Persia)
Человек, ты не знаешь будет он давать согласие чтоб другие серии ЭТ перевели на русский,или он в этом не имеет участия

Я рассказал ему уже о том, что русский Ник перевел только первый сезон, после чего убрал ЭТ из эфира. Посмотрим, ответит ли он что-нибудь на это.

Но я думаю, что Хорхе к этому отношения не имеет. Скорее всего, этот вопрос решается уже Никелодеоном.

Prince_of_PersiaДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:42 | Сообщение # 15

Активный участник
Quote (Человек)
Я рассказал ему уже о том, что русский Ник перевел только первый сезон, после чего убрал ЭТ из эфира. Посмотрим, ответит ли он что-нибудь на это. Но я думаю, что Хорхе к этому отношения не имеет. Скорее всего, этот вопрос решается уже Никелодеоном

ясн

Night_HunterДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:48 | Сообщение # 16

Активный участник
Quote (Человек)
Но я думаю, что Хорхе к этому отношения не имеет

Почему же, не имеет?Я думаю, что он имеет определённый авторитет у Ника, скажет им "так-то сяк-то, фанаты требуют перевода, у них только первый сезон". Быть может, переведут?))

Я Хантер.
Я злой Хантер.
Я злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой Хантер.
Я злой...

ЧеловекДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:52 | Сообщение # 17

Ветеран
Quote (Night_Hunter)
Почему же, не имеет?Я думаю, что он имеет определённый авторитет у Ника, скажет им "так-то сяк-то, фанаты требуют перевода, у них только первый сезон". Быть может, переведут?))

А, в этом смысле :D Я имел в виду, что вряд ли с ним что-то согласовывают, когда делают перевод.

Может, и есть авторитет, но почему мне кажется, что работу над ЭТ оборвали против его желания? :) И еще мне сдается, что если он и имеет авторитет, то для руководства англоязычного Ника, но не русского. Боюсь, тут такая система отношений, что он вряд ли может повлиять на решения руководства нашего Никелодеона. Я точно не знаю, конечно, просто так кажется. Можно уточнить :) Если он будет еще отвечать, а не подумает "достали вы меня, ребятки" :D

Night_HunterДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:54 | Сообщение # 18

Активный участник
Ну-у... Странно, что ДФ не закрыли, а ЭТ - закрыли... Может напишем письмо русскому Нику, а дядя Хорхе нас поддержит?))

Я Хантер.
Я злой Хантер.
Я злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой Хантер.
Я злой...

ФинкельДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:56 | Сообщение # 19

Активный участник
Quote (Человек)
Насчет Красной Звезды, так, по-моему, ему нравится этот символ.

Тогда ему обязательно нужно побывать на станции "Арбатская" Филёвской линии и посмотреть на купол... lol И она обязательно должна фигурировать в той серии про Россию, например, как портал в страну мёртвых. :D

Quote (Человек)
На кремле

С маленькой буквы? shok

Quote (Человек)
Второе имя... Там не Спутник, а Спутника

Это сильно меняет дело. :D

Quote (Человек)
Надо уточнить у него, с чего он взял такое имя

Это слово у Запада тоже ассоциируется с Россией вследствие запуска СССР первого искусственного спутника Земли. И, как я читал где-то, на Западе долгое время искусственные спутники Земли и называли словом "sputnik" и только потом придумали слово "satellite".

Quote (Человек)
Нет, понятно, что, скорее всего, русская мафия была бы изображена так, что нам казалось бы, что она вовсе не из России и восе не русская

В реальности так оно и есть. yes В большинстве своём это гости с Кавказа и Средней Азии.

Quote (Человек)
А чего не будешь называть? :) Это ж не адреса сайтов :) Говори :D

Некоторым эти мультфильмы могут показаться слишком детскими. Подумают: "Ой, какие детские мультики смотрит..." :)

Quote (Человек)
Но сейчас я вот что подумал: он ведь оценивал дизайн, а не контент (содержание) наверняка. И у него родилось сравнение с сайтом Ника.

У него, наверное, тоже сильно тормозят flash-сайты, и посему он, как и El_Tigre, их не любит.

Quote (Человек)
Вряд ли Гутьеррес брал текст, переводил его при помощи электронного переводчика

Лучше этого и не делать - белиберда одна получится.

Quote (Человек)
У тебя есть какие-нибудь идеи более конкретные?

Более конкретных пока нет.

ЧеловекДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:57 | Сообщение # 20

Ветеран
Quote (Night_Hunter)
Ну-у... Странно, что ДФ не закрыли, а ЭТ - закрыли...

В смысле, по нашему Нику? Может быть, рейтинг их не устраивал. Может, они планируют позже вернуть со вторым сезоном. Так вроде бы делали несколько раз.

Quote (Night_Hunter)
Может напишем письмо русскому Нику, а дядя Хорхе нас поддержит?))

Я спрошу у него. Скажу сразу, что сомнения в том, что он тут что-то может, огромные. Но спрошу. Мало ли. Но я не думаю, что он в состоянии влиять на политику канала. Если бы это было так, то существовал бы уже третий сезон "Эль Тигре", потому что он планировался (об этом Гутьеррес сам упоминал на своем блоге). Но нет третьего сезона, нет той самой серии про Россию. Потому что канал так решил. И Хорхе ничего не смог поделать. Куда уж ему до русского Ника добраться... Я так думаю.

Чудо-Город » El Tigre » Прочее » Ответы от Хорхе Гутьерреса (Давайте-ка пообщаемся с создателем "Эль Тигре" :))
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy