top.mail.ru Обсуждение мультсериала в целом - Страница 7 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » El Tigre » Прочее » Обсуждение мультсериала в целом (Общие впечатления, перевод, озвучка и т.д.)
Обсуждение мультсериала в целом
El_MarselleДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:34 | Сообщение # 121

Участник
Награды: 2
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (Tigressa94)
я ща плакать буду его с николодеона убрали((((

Как эт убрали? :'( :(

БарсяДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:48 | Сообщение # 122

Активный участник
Награды: 1
TekutokiariMimorin, убрали yes :( Программу посмотри... Тигры нет.

ЧеловекДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:26 | Сообщение # 123

Ветеран
Награды: 16
После того, как выяснилось, что название серий "Крадущийся Тигре, затаившийся дракон" и "Добро, зло и Эль Тигре" являются пародиями на названия фильмов, у меня возникло сильное подозрение (ну, может, не очень сильное :) ), что и других наименований эпизодов ЭТ это может касаться. Так что вы присмотритесь к названиям серий "Эль Тигре", может, признаете в каких-то из них подобие названия каких-то фильмов, которые вы смотрели :)

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Пятница, 21.05.2010, 15:52 | Сообщение # 124

Активный участник
Награды: 4
Наверное, можно тогда сказать так: этот мультфильм разрушает примитивные понятия (или стереотипы?) о добре и зле как о простом выполнении юридических законов и показывает, что добро и зло гораздо глубже и находятся в человеке, а не в конституции и уголовном кодексе. То есть добро не равно законопослушанию. И поэтому законопослушные персонажи, "герои" могут оказаться моральными уродами (в мультфильме такой крайней степени нет, я обобщаю за пределы мультфильма), и наоборот. Классический пример - Робин Гуд или любой известный в истории тиран (с одной стороны, герои подчиняются законам и обеспечивают выполнение их другими, как в данном мультфильме, но, с другой стороны, если эти законы установлены тираном и сами по себе бесчеловечны и аморальны, то герой, хоть он и герой, творит зло. Такого , конечно, в мультфильме тоже нет, я снова нарочно преувеличиваю).

Добавлено (21.05.2010, 15:52)
---------------------------------------------
И раз зашла речь о пародийных ситуациях, то отмечу ещё, что Монстрзума - скорее всего, пародия на вождя ацтеков Монтесуму. Хотя, это, наверное, и так все заметили.

ЧеловекДата: Среда, 26.05.2010, 03:56 | Сообщение # 125

Ветеран
Quote (Финкель)
Наверное, можно тогда сказать так: этот мультфильм разрушает примитивные понятия (или стереотипы?) о добре и зле как о простом выполнении юридических законов и показывает, что добро и зло гораздо глубже и находятся в человеке, а не в конституции и уголовном кодексе. То есть добро не равно законопослушанию

Мне кажется, что акцент больше стоит сделать на том, что разрушается представление о добре и зле, как однозначных категориях. И не всегда тот, кто вроде добрый, творит именно добро, не всегда тот, кого считают злым, совершает нечто по-настоящему злое. И добро и зло сближаются между собой, грань моментами становится тонка. Мне кажется, что в "Эль Тигре" моментами это проявляется неплохо. Повторюсь: не знаю, задумывалось ли это изначально авторами, есть большие сомнения, но так получилось.

Quote (Финкель)
И раз зашла речь о пародийных ситуациях, то отмечу ещё, что Монстрзума - скорее всего, пародия на вождя ацтеков Монтесуму. Хотя, это, наверное, и так все заметили.

Кто знает, заметили ли, по-моему, никто пока что об этом не писал :) Мне такая мысль, конечно, в голову приходила. В данном случае, скорее всего, пародия точно есть.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 14:27 | Сообщение # 126

Ветеран
Вот эта звездочка красная, которая у Мэнни есть на одной из лап в форме Эль Тигре (может, она есть и на второй, я не обратил сейчас внимание) - это что такая? Ведь она есть и у Белой Пантеры, и у Пумы Локо, и у Сартаны, и у Джанго, и, наверное, у других тоже. Она разных цветов (видел красную и желтую, возможно, есть еще какие-то), но при этом форма явно одинаковая. Это что такое, к чему она, почему она везде, символ чего это? Кто-то знает? Это как-то связано с Мексикой? Или что? На флаге мексиканском я такой звезды не нашел. Может, это что-то вроде пародии на кремлевскую звезду? Но вроде не очень похожа... А она не такая, как была у шерифов в США?

ЧеловекДата: Пятница, 16.07.2010, 08:51 | Сообщение # 127

Ветеран
Интересно, авторы сериала специально дали главным персонажам столь распространенные в испаноязычном мире фамилии? Ривера, Суарес - это как у нас Андреев, Сергеев, наверное, примерно так. То есть встречаются регулярно и кажутся чем-то обыденным. Интересно, как это слышится испаноязычным зрителям... То ли они специально дали именно такие фамилии (в смысле, широко распространенные), либо просто не стали искать другие :)

ЧеловекДата: Вторник, 03.08.2010, 05:05 | Сообщение # 128

Ветеран
Часто сравниваем мы "Эль Тигре" с "Дэнни-призраком", так вышло... Так вот я подумал, что в ЭТ у главного героя-парня(мальчика) нет брата/сестры. А было бы интересно посмотреть, коли б кто-то у Мэнни был: ) Какие были бы отношения, какую бы стороны он/она/они приняли :)

El_TimmyДата: Четверг, 04.11.2010, 12:49 | Сообщение # 129

Активный участник
Сериал сам хорошоий,но я думаю там не хватает таких стервозных девчонок популярных,наприме как Полина(из Дэнни призрака) или Трикси (из волшебных покровителей.Таких которые бы нравились Мени

Fairly oddparents , Danny Phantom , T.U.F.F. puppy .....Что дальше?

Сообщение отредактировал El_Timmy - Четверг, 04.11.2010, 12:49

ЧеловекДата: Четверг, 04.11.2010, 12:54 | Сообщение # 130

Ветеран
Quote (El_Timmy)
Сериал сам хорошоий,но я думаю там не хватает таких стервозных девчонок популярных,наприме как Полина(из Дэнни призрака) или Трикси (из волшебных покровителей.Таких которые бы нравились Мени

Честно говоря, сложно сказать, как мне видится - нужен ли в ЭТ такой образ... Скажи, а тебе не кажется, что сам по себе Мэнни и дух "Эль Тигре" в целом таковы, что девчонка, подобная Полине из ДФ, не вписывается сюда? И сами ученики "Леоне"... Они немного не такие, как в том же ДФ, среди них кто-то вроде Полины может и не смотреться... Хотя сказать сложно, непонятно, что бы я думал, если бы такая девушка была... Но у меня нет ощущения, что ее не хватает, потому что я внутренне чувствую, что в этом плане "Эль Тигре" не такой, как "Дэнни-призрак", тут иной дух и тут подобный элемент не является весьма уместным. Может, мне кажется, может, это только у меня так.

El_TimmyДата: Четверг, 04.11.2010, 13:22 | Сообщение # 131

Активный участник
Ну девочка должна быть не обязательно такой как Полина,можно что бы она была популярной и из крутой компании и призерал таких как Мени

ЧеловекДата: Четверг, 04.11.2010, 13:56 | Сообщение # 132

Ветеран
Quote (El_Timmy)
Ну девочка должна быть не обязательно такой как Полина,можно что бы она была популярной и из крутой компании и призерал таких как Мени

Понимаешь... Я сейчас кое-что сообразил. Тут ситуация не совсем подходит. Мэнни разве показан, как скромный парень, которого считают неудачником, нескладехой и т.д.? Ничего такого нет, как раз таки наоборот, Мэнни любит развлекаться, до умопомрачения в этом деле доходить, причем скромности в нем как-то не особо видно, как и стеснительности, ко всему прочему он - супергерой, хотя в Чудо-Городе, видимо, это воспринимается достаточно спокойно. И если бы такая девчонка была, почему бы ей презирать Мэнни? Ты говоришь "таких, как Мэнни" - а это каких?

El_TimmyДата: Четверг, 04.11.2010, 14:19 | Сообщение # 133

Активный участник
Quote (Человек)
Понимаешь... Я сейчас кое-что сообразил. Тут ситуация не совсем подходит. Мэнни разве показан, как скромный парень, которого считают неудачником, нескладехой и т.д.? Ничего такого нет, как раз таки наоборот, Мэнни любит развлекаться, до умопомрачения в этом деле доходить, причем скромности в нем как-то не особо видно, как и стеснительности, ко всему прочему он - супергерой, хотя в Чудо-Городе, видимо, это воспринимается достаточно спокойно. И если бы такая девчонка была, почему бы ей презирать Мэнни? Ты говоришь "таких, как Мэнни" - а это каких?

Ну я имею ввиду что бы еёй было всё равно на положене Мени хоть он и не лузер,но и не популярен,но она на него внимания не оброщала,а он что бы бегал как собачка,а Фрида бесилась получилось бы неплохо

ЧеловекДата: Вторник, 18.01.2011, 17:16 | Сообщение # 134

Ветеран
Quote (El_Timmy)
Ну я имею ввиду что бы еёй было всё равно на положене Мени хоть он и не лузер,но и не популярен,но она на него внимания не оброщала,а он что бы бегал как собачка,а Фрида бесилась получилось бы неплохо

Ну да, такое можно было бы сделать... У меня, хоть убей, ощущение, что для "Эль Тигре" этот момент неактуален, не тот это мультфильм. Но, может, это уже просто от привычки... Что все остальные молчат? :) Интересный же вопрос :) Как думаете-то? :)

MickeyWestДата: Вторник, 11.09.2012, 22:37 | Сообщение # 135

Мега-новичок
Анимация и задумка выбиваются из всеобщей колеи. Создатели мультфильма ответственно подошли к озвучке, практически каждый персонаж имеет своего собственного актера, даже те, кто в сериале не играет важной роли (Дэнни Трехо - младший озвучил Эль Маль Вердэ, злодея, появившегося в двух-трех сериях. Да и в них злодей особо не разглагольствовал). Чувствуется атмосфера мексиканского авантюризма, и одного города вполне достаточно для ее передачи.
Сюжеты серий, однако, часто предсказуемы. Подобное нередко освещалось в других мультфильмах.
Проблема выбора между добром и злом представлена очень оригинально, здесь авторов упрекнуть не в чем. Однако добро, как всегда, показано скучным, а зло - веселым. На меня подобные штучки не действуют, я отдаю себе отчет в том, что зло есть плохо. Не знаю, как насчет подрастающего поколения... Хотя с отменой сериала на Никелодеоне он вряд ли каким - то образом будет воздействовать на умы детей. В "Эль Тигре" лишь дают понять, что любое злодейство добром не кончится.
Из всего этого можно сделать вывод: имея под собой неплохой фундамент и ресурсы для дальнейшего продолжения, "Эль Тигре" не был реализован в полной мере. Поэтому и оценить его в полной мере не больно уж получается.

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Сообщение отредактировал MickeyWest - Вторник, 11.09.2012, 22:38

ЧеловекДата: Среда, 12.09.2012, 01:39 | Сообщение # 136

Ветеран
Quote (MickeyWest)
Однако добро, как всегда, показано скучным, а зло - веселым

Не сказал бы, что добро в ЭТ - скучное... Скорее, указывается на то, что часто за счет добрых поступков сложнее быстро добиться цели и повеселиться, чем за счет злых. Но это вполне адекватно реальности.

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:05 | Сообщение # 137

Ветеран
Я правильно помню, что в "Эль Тигре" нигде нет снега?

AngelWolfДата: Воскресенье, 01.06.2014, 11:01 | Сообщение # 138

Активный участник
Награды: 5
Цитата Человек ()
Я правильно помню, что в "Эль Тигре" нигде нет снега?

Ну напрямую нам его нигде не показывали :) Со снегом я помню лишь один момент из "The Good the Bad..." вродь, где Фрида и Мэнни съезжали с горы на гитаре Сартаны )

NuaróДата: Четверг, 05.06.2014, 18:29 | Сообщение # 139

Завсегдатай
Награды: 7
Цитата AngelWolf ()
Со снегом я помню лишь один момент из "The Good the Bad..." вродь, где Фрида и Мэнни съезжали с горы на гитаре Сартаны )

..и то в мечтах xd

ЧеловекДата: Четверг, 05.06.2014, 20:19 | Сообщение # 140

Ветеран
Вот. Жалко, что снега нет. То есть, я понимаю, почему его там, но интересно было бы :) Для Мэнни и Фриды это отличная возможность еще больше повеселиться :) Может быть, Гутьеррес и планировал снег в той серии, где они должны были побывать в России, хотя неизвестно...

Чудо-Город » El Tigre » Прочее » Обсуждение мультсериала в целом (Общие впечатления, перевод, озвучка и т.д.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2020Дизайн от Web Alchemy