top.mail.ru Обсуждение мультсериала в целом - Страница 6 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » El Tigre » Прочее » Обсуждение мультсериала в целом (Общие впечатления, перевод, озвучка и т.д.)
Обсуждение мультсериала в целом
ЧеловекДата: Суббота, 03.10.2009, 01:28 | Сообщение # 101

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Кстати, если я не ошибаюсь, в ЭТ, если появляются бумажные деньги, то это явно американские доллары. Странный все же этот Чудо Город - сам в Мексике, но в ходу там деньги другого государства :)

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Суббота, 17.10.2009, 05:42 | Сообщение # 102

Ветеран
Когда смотрел в оригинале серии "Sole of a hero" и "Night of living guakamole" (боюсь, неправильно написал) казалось, что озвучка не настолько далека от русской. Возможно, я тогда еще в переводе немного серий видел. А сейчас я уже насмотрелся "русского" ЭТ, включил в оригинале серии "Silver wolf" и "No boots, no belt, no brero" - какая же озвучка по атмосфере иная! Персонажи кажутся другими. Иная интонация, иная тональность голосов... И мультфильм несколько другой из-за этого...

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ash-samaДата: Суббота, 24.10.2009, 17:31 | Сообщение # 103

Новичок
Награды: 1
по моему оригинальная озвучка лучше...у мэнни такой прикольный акцент! :D

В городе Н. дожди...

El_MarselleДата: Пятница, 04.12.2009, 22:20 | Сообщение # 104

Участник
Награды: 2
Оригинальны озвучка на английском вроде

NaitcatДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:04 | Сообщение # 105

Мега-новичок
Награды: 1
В целом мультфильм очень класный ну просто суперски и очень смешной а эль тигрэ просто прелесть

Я королева ночи

ЧеловекДата: Четверг, 17.12.2009, 22:20 | Сообщение # 106

Ветеран
Теперь меня тоже стало сильно раздражать то, что показывают только утром. Я в это время постоянно сплю, при этом мне нездоровится немного, из-за этого у компьютера почти не сижу. И на нем ЭТ не смотрю. А из-за времени показа не видел сей мультфильм уже почти месяц >(

ФинкельДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:39 | Сообщение # 107

Активный участник
Награды: 4
Не знаю, замечал ли это кто-нибудь уже или нет... Название последней серии первого сезона "The Good, The Bad Аnd The Tigre" перевели как "Добро, зло и Эль Тигре". Но по-моему, тут подразумевается пародия на название вестерна "The Good? The Bad and The Ugly" - "Хороший, плохой, злой". Наверное и на русский следовало бы перевести как "Хороший, плохой, Эль Тигре". И вторая запятая на слух не ощущалась бы, и это получилось бы похожим на характеристику Эль Тигре - он одновременно и хороший, и плохой - где-то между...

ЧеловекДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:23 | Сообщение # 108

Ветеран
Quote (Финкель)
мечал ли это кто-нибудь уже или нет... Название последней серии первого сезона "The Good, The Bad Аnd The Tigre" перевели как "Добро, зло и Эль Тигре". Но по-моему, тут подразумевается пародия на название вестерна "The Good? The Bad and The Ugly" - "Хороший, плохой, злой". Наверное и на русский следовало бы перевести как "Хороший, плохой, Эль Тигре". И вторая запятая на слух не ощущалась бы, и это получилось бы похожим на характеристику Эль Тигре - он одновременно и хороший, и плохой - где-то между...

Да, я уже отмечал :) И еще кто-то, по-моему. А вот по поводу твоего варианта перевода - согласен.

ФинкельДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:57 | Сообщение # 109

Активный участник
И ещё вот какое-то странное у них в мультфильме представление о добре и зле. По мнению Белой Пантеры и прочих, добро - это следовать правилам, подчиняться закону, а шалости и нарушения закона - это зло. И такая идея продвигается в мультфильме повсеместно. Я с этим как-то не могу согласиться.

ЧеловекДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:53 | Сообщение # 110

Ветеран
Quote (Финкель)
И ещё вот какое-то странное у них в мультфильме представление о добре и зле. По мнению Белой Пантеры и прочих, добро - это следовать правилам, подчиняться закону, а шалости и нарушения закона - это зло. И такая идея продвигается в мультфильме повсеместно. Я с этим как-то не могу согласиться.

Похоже, тут, скорее, противопоставление следования тем или иным правилам и неследования им, чем добра и зла. При этом, конечно, в это вплетаются и те вещи, которые классически называют "злом" и "добром".

Добавлено:

Поскольку я "Дэнни-призрака" и "Эль Тигре" постоянно воспринимаю в паре и это уже малореально разорвать, то у меня происходит в сознании сравнение миров этих мультфильмов. И вот возникает часто ощущение, что они похожи. А, с другой стороны, сколь же они разные: в мире ЭТ просто кишат супергерои и суперзлодеи, такое чувство, что они есть в каждой стране, у каждого свои сверхспособности, это мир, переполненный людьми и похожими существами со сверхвозможностиями. А в ДФ и близко такого нет. Там аж один супергерой, из нашего мира, по сути, один суперзлодей.

Добавлено:

Что мне не нравится в "Эль Тигре", так это то, что там вообще не затронуты вопросы перемещения во времени и нет серии, связанной с Рождеством, как во многих никовских мультфильмах (имею в виду, что во многих есть "рождественская" серия. Почему нет в "Аватаре", это-то понятно). Понимаю, что, возможно, такие серии планировались, просто из-за свертывания работ над сериалом, они так и не появились. Но говорю о том, что есть по факту.

ФинкельДата: Среда, 30.12.2009, 03:37 | Сообщение # 111

Активный участник
Quote (Человек)
там вообще не затронуты вопросы перемещения во времени

Да... Без этого мультфильм - не мультфильм... :D

El_MarselleДата: Среда, 30.12.2009, 08:07 | Сообщение # 112

Участник
Вы тут так разглагольствовали, что получается не фан сайт Эль Тигре, а анти сайт Эль Тигре. :)

ЧеловекДата: Среда, 30.12.2009, 15:10 | Сообщение # 113

Ветеран
Quote (TekutokiariMimorin)
Вы тут так разглагольствовали, что получается не фан сайт Эль Тигре, а анти сайт Эль Тигре.

Да нет уж nea :) У нас на форуме очень много сказано хорошего об ЭТ :) Ну а если выражаем чем-то недовольство - так какой же мультик без этого? :)

Вот что мы точно делаем - очень углубляемся в обсуждение сюжета. Я сегодня утром из-за этого смотрел "Эль Тигре" какими-то другими глазами. Я ни в один мультфильм еще так не углублялся, кроме "Дэнни-призрака", потому ощущение какое-то странное.

El_MarselleДата: Среда, 30.12.2009, 15:15 | Сообщение # 114

Участник
Quote (Человек)
Я сегодня утром из-за этого смотрел

Я тоже хотел посмотреть, но проспал.

Quote (Человек)
какими-то другими глазами.

Какими, сонными конечно! Утро как никак! :D А я всегда смотрю и радуюсь. Никаких недостатков не замечаю.

ЧеловекДата: Среда, 30.12.2009, 15:28 | Сообщение # 115

Ветеран
А я всегда смотрю и радуюсь. Никаких недостатков не замечаю.

Я вообще имел в виду, что просто у меня ощущения от мультфильма были другие после этих обсуждений. Обсуждений сюжета, а не достоинств и недостатков.

Никаких недостатков не замечаю.

Получается, для тебя это идеальный мультфильм :) И это радует :)

El_MarselleДата: Среда, 30.12.2009, 21:17 | Сообщение # 116

Участник
Quote (Человек)
Я вообще имел в виду, что просто у меня ощущения от мультфильма были другие после этих обсуждений. Обсуждений сюжета, а не достоинств и недостатков.

Да этож я прикалываюсь. :)
Да я не считаю его идеальным. Если я замечал какие-то недостатки, уже непомню, ну я на них не обращаю внимания. :) Короче в любом случае, это один из самых лучших мультов в мире! ^_^

ЧеловекДата: Пятница, 08.01.2010, 22:36 | Сообщение # 117

Ветеран
Касаемо Рождества. Не уверен, что причина может быть именно в этом, но все же: возможно, что серии, связанной с этим праздником, нет потому, что в Мексике рождество празднуют не так, как это привычно для жителей США и Западной Европы. Ниже я приведу информацию, которую нашел по этому поводу. Отсутствие Санта Клауса (или Деда Мороза, говоря языком нашей культуры) - это вообще нечто необычное для большинства европейцев и для штатников. И остальные традиции несколько иные, хотя это уже не так значимо. Конечно, авторы могли стилизовать Рождество в Чудо-Городе под более привычный для многих взгляд на этот праздник. Но, может быть, они этого не хотели...

Если Вы мечтаете о снежно-белом Рождестве, тогда Вам следует отправиться куда-нибудь в Скандинавию. Но если Вы готовы к радуге пестрых нарядов и нескончаемым танцам в Рождественскую ночь, тогда - вперед, в Мексику!

В последние две недели декабря многие мексиканцы не работают. Они остаются дома, проводят время со своими семьями, созывают гостей, навещают друзей. Ведь Рождество для них один из самых главных праздников.

Празднование Рождества начинается с так называемых las Posadas - 16 декабря на улицах городов появляются процессии во главе с «Марией» и «Иосифом» в поисках ночлега. Их сопровождает местная детвора, одетая в разноцветные, сшитые в ручную костюмы. Дети стучатся в двери домов и просят приютить «супружескую пару». К этой процессии присоединяются прохожие, и так - возрастая в числе, толпа движется к местной церкви, где проходит месса.

Повсеместно как профессиональными актерами, так и просто любителями разыгрываются Pastorelas (игры пастухов) - традиционные, зачастую импровизированные, театральные постановки, рассказывающие о том, как пастухам явился ангел и принес весть о рождении Христа и их путешествии в Вифлеем, полном опасностей и дьявольских искушений.

Мексиканское Рождество не обходится без наряженной шарами и гирляндами елки. Но так как настоящая сосна многим не по карману, ее заменяет искусственное деревце - arbolito.

К слову сказать, Санта Клаус в оленьей упряжке и с мешком подарков, не фигурирует в праздновании Рождества в Мексике.

Вечер 24 декабря - время традиционного рождественского ужина: тамале, атоле и другие местные блюда. Наиболее экзотическая трапеза может включать, например, треску по-бискайски (bacalao a la vizcaína). А вот жареная индейка, ветчина или шпигованный поросенок, привычные для европейцев, в Мексике удел лишь тех, кто может себе это позволить.

К столу подаются понче (горячий фруктовый пунш), сидра (газированный сидр) и другие напитки.

…И вот уже настала очередь открывать подарки. Это, как правило, занимает немало времени, и служит веселым развлечением для всей семьи, особенно для детей.

А 25 декабря, как водится, во многих мексиканских семьях проходит под знаком домашних посиделок и отдыха в кругу родных и близких.

Добавлено:

Что интересно. "Кошачья линия" в ЭТ - это понятно. Почему-то все носители суперсилы имеют имена (прозвища?), в которых упоминаются представители семейства кошачьих. У Рудольфо и маска соответствующая. Но при этом только оба Эль Тигре имею то, что объясняет такое их наименование.
Но я не об этом хотел сказать. Обратите внимание, что, по сути, в мультфильме есть еще и "ослиная линия". При этом каждый ее представитель не подобен другому: просто ослик, фантастический зеброослик и человек, который называет себя Ослом.

ЧеловекДата: Четверг, 14.01.2010, 07:56 | Сообщение # 118

Ветеран
Quote (Человек)
Касаемо Рождества

Кстати, ту мою версию, о которой я выше написал, косвенно подтверждает еще вот что. В серии "Тигрица" Пума Локо вытаскивает календарь, в котором отмечен День Городской Преступности. А отмечен он на этот раз был в январе. Соответственно, есть повод предположить, что на тот момент там был именно этот месяц. Снегом же и не пахло, как и тем, чтобы просто было холодно. Отсюда следует вывод, что Чудо-Город расположен в той части Мексики, где снега не бывает (я ведь не ошибаюсь, думая, что в Мексике зима тогда же, когда и у нас?). Соответственно, типичных для США, западноевропейцев и многих других жителей Земли атрибутов Рождества там нет. А без них серия, связанная с этим праздником, смотрелась бы совсем иначе. Впрочем, это я уже расписал выше.

--

Момент, когда грандроид (большой робот, созданный Пума Локо) отбивает по очереди атаки Мэнни, Рудольфо и Дедули (не помню, в какой очередности) в "Тигрице", как по мне, очень похож на ситуацию, в которой представители Лиги дружного содружества по очереди пытались одолеть Дракочервя, а он без видимых проблем отразил нападение каждого из них ("Крадущийся Тигре, затаившийся дракон"). В обоих случаях атакуемый был большого размера, в обоих случаях атаковало трое, в обоих случаях они были уверены в своих силах и в обоих случаях защищавшемуся даже не пришлось особо двигаться.

Интересно, а если бы этот грандроид сразился с Дракочервем, что бы было...

ЧеловекДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:40 | Сообщение # 119

Ветеран
Quote (Night_Gepard)
По ходу, это из категории просто так, ради прикола

Quote (kozubra)
на этом весь мульт основан

Quote (Человек)
Никак не могу согласиться

Quote (kozubra)
кому как

А вот тут я не согласен с тем, что это из категории "кому как". Тут мы обговариваем не вкусовую оценку, а построение мультсериала, потому здесь могут быть общие, объективные оценки. Так что давай обсуждать.
Значит, Найт сказала, что эпизод был из разряда "просто так", а ты отметила, что на этом построен весь ЭТ, с чем я не согласился. Аргументирую: если бы весь "Эль Тигре" был построен на "просто так", в нем бы не было почти никакой сюжетной основы. А она есть. В той же серии "Добро, зло и Эль Тигре" компания, приглашенная Сартаной, подобралась не просто так - это были именно злодеи, которых в мультфильме не раз отмечали, как злодеев, потому это по логике всего сюжета, а не "просто так". Когда Фрида взяла пояс Мэнни и стала Тигрицей, то там все не "просто так" - и суперсила появилась у девочке не из ниоткуда, а за счет мистического объекта, который дает силу, и решила она это сделать, потому что перед тем ощутила себя бессильной и бесполезной. А в серии "Проклятие Осла Альбиносика" проблемы с роботом возникли не "просто так", а потому что Мэнни и Фрида заставили Даби работать за них, а в таких ситуациях легко что-то упустить, вот это и случилось. Да там в большинстве серий (говорю про первый сезон, о втором не знаю) можно отыскать полно всего, что основано на общей сюжетной линии, на каких-то логично вытекающих один из другого моментов. Если бы было нужно, я бы таких примеров привел очень много. Потому я и считаю, что говорить об "Эль Тигре", что там все построено "просто так, ради прикола", откровенно неправильно. ЭТ не из таких мультфильмов, в том числе за счет этого он сохраняет свою уникальность. Не только, но в том числе. В нем полно юмора, он легкий и веселый, но он не состоит насквозь из "просто так, лишь бы".
Вот моя позиция. Слушаю твою :)

Tigressa94Дата: Понедельник, 01.03.2010, 08:40 | Сообщение # 120

Активный участник
я ща плакать буду его с николодеона убрали((((

Не нужно ставить столько скобочек подряд, как и смайликов, вопросительных и восклицательных знаков и т.д. Три-четыре скобки вполне хватит, чтобы выразить эмоции

Кошка пописала на газонXD

Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 01.03.2010, 11:15

Чудо-Город » El Tigre » Прочее » Обсуждение мультсериала в целом (Общие впечатления, перевод, озвучка и т.д.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru