top.mail.ru Обсуждение мультсериала в целом - Страница 4 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » El Tigre » Прочее » Обсуждение мультсериала в целом (Общие впечатления, перевод, озвучка и т.д.)
Обсуждение мультсериала в целом
ЧеловекДата: Пятница, 03.04.2009, 11:18 | Сообщение # 61

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (El_Tigre)
Не знаю... Я отличий не заметил. Все вроде так же

По-разному мультфильм видим :)

Quote (El_Tigre)
Плюс ко всему, еще не известно, ко второму ли сезону относятся эти серии. Википедия говорит ко второму. Но на испанском и нашем Нике эти серии показаны в рамках первого сезона.

А как ты судишь, к какому сезону относят серии на Нике?
Кстати, фрагмент музыкального оформления там точно присутствует, которого ранее я не слышал...

Quote (emilie_de)
эх знаете. меня зовут эмилия. мне 15 лет...и я обажаю этот мульт. а вот подруги говорят, мол она еще маленькая...маленькая.

А мне 24 и я его обожаю :) И считаю это вполне нормальным. Мне кажется, что такой мультьфильм может нравится человеку любого возраста, главное, чтобы ему было интересно, чтобы он находил в мультфильме для себя что-то, что хочется увидеть и не один раз.

Quote (emilie_de)
в чем плюс "эль тигре" - пи просмотре я всё время угарала.

У меня при просмотре многих серий - то же самое :)

Quote (emilie_de)
очень жаль, что его закрыли...((( но возможно кто то другой возьмет его и будет спонсором. в общем надежда умирает последней!

Quote (Momo)
не закрыли, а прикрыли, или заморозили. (так уместнее на мой взгляд )

Надеюсь вместе с вами, но опыт одного "надеяния" в подобной ситуации неутешительный. Там я уже не надеюсь почти...

Quote (emilie_de)
а еще: вы же здесь все знактоки)))....скажите пжл мэнни и фрида шарят в математике?? мне чисто для интереса....а то в серии "черная куэрва" фрида говорит: - квадратный корень из девяти - квадратный корень?? - будь ты хорошим другом ты бы оказал мне помощь в математике! - будь ты хорошей подругой то ты знала бы что я лох в математике! - да ты во всём лох! помните этот момент? вот скажите они шарят в математике?))) мне кажется что нет...может ошибаюсь....развейте сомнения...

По-моему, в сериале нет данных, позволяющих ответить на этот вопрос (не могу быть уверен на все сто, еще не все серии видел), но по диалогу можно предположить, что оба очень слабы. Это видится достаточно очевидным.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Пятница, 03.04.2009, 11:26 | Сообщение # 62

Старожил
Награды: 6
Quote (Человек)
А как ты судишь, к какому сезону относят серии на Нике?

Про испанский ник инфа из инет. А про русский точной инфы нет. Но все же, не думаю что они стали бы выдергивать серию из середины другого сезона, и показывать ее. Тем более, иногда серии они показывают по порядку. И Lowe and War идет именно там, где должна идти по "испанской версии".

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Пятница, 03.04.2009, 11:32 | Сообщение # 63

Ветеран
Quote (El_Tigre)
Про испанский ник инфа из инет. А про русский точной инфы нет. Но все же, не думаю что они стали бы выдергивать серию из середины другого сезона, и показывать ее. Тем более, иногда серии они показывают по порядку. И Lowe and War идет именно там, где должна идти по "испанской версии".

Ник на всякое гаразд... Но если есть информация по испанскому и тут совпадает, то, по-видимому, да... Странно. А серия "Добро, зло и Эль Тигре" походит на последнюю серию сезона... Хотя это может быть только ощущение. И вот появление нового звукового оформления также вызывает ощущение, что это второй сезон (я бы указал, где именно, будь у меня эти серии... Но сначала услышал в одной, тут же - в следующей).

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Пятница, 03.04.2009, 11:39 | Сообщение # 64

Старожил
Quote (Человек)
(я бы указал, где именно, будь у меня эти серии... Но сначала услышал в одной, тут же - в следующей).

При одном мегабите в секунду почему бы не скачать? wink

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Пятница, 03.04.2009, 11:41 | Сообщение # 65

Ветеран
Quote (El_Tigre)
При одном мегабите в секунду почему бы не скачать?

Я имею ввиду, что я сейчас указать не могу :)

RedHotChillyДата: Четверг, 28.05.2009, 17:59 | Сообщение # 66

Активный участник
Награды: 1
Quote (Хищная_Лиса)
emilie_de, ты ваще в курсе, что ей НА ИСПАНСКОМ НАДО ПИСАТЬ!!! >(

Нет, на английском, сам мульт делали сначала на английском а потом на остальных языках.

lunax3Дата: Четверг, 28.05.2009, 18:06 | Сообщение # 67

Мега-новичок
Coopa, нет на испанском

RedHotChillyДата: Четверг, 28.05.2009, 18:09 | Сообщение # 68

Активный участник
Это еще почему?

lunax3Дата: Четверг, 28.05.2009, 18:10 | Сообщение # 69

Мега-новичок
МУЛЬТ МЕКСИКАНСКИЙ

RedHotChillyДата: Четверг, 28.05.2009, 18:16 | Сообщение # 70

Активный участник
А почему тогда практически все надписи на английском???

Night_HunterДата: Пятница, 29.05.2009, 21:26 | Сообщение # 71

Активный участник
Награды: 7
Quote (Coopa)
А почему тогда практически все надписи на английском???

Потому что так зделали, чтобы все языки это понимали. Ведь английский - международный. Но не все надписи. El Tigre - ПО ИСПАНСКИ тигр.

Ну а чё на счёт самодельного Тигре?

Я Хантер.
Я злой Хантер.
Я злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой-злой Хантер.
Я злой...

El_TigreДата: Пятница, 29.05.2009, 22:34 | Сообщение # 72

Старожил
Эль Тигре изначально создавался на английском языке. Потом уже его переводили на остальные, в том числе и на испанский. Причем, даже просто сравнив озвучки, можно понять, что испанская не родная. Она гораздо слабее английской. Но нам и слушать не надо, у нас официальные данные есть. :) Мультфильм создан выходцами из Мексики, в мексиканском стиле. Но создан он в США. Официально - страна производитель - США.
А вообще, в сторону от темы уже ушли. Не хорошо... hm

Даешь налог на аватар!

Tigressa94Дата: Пятница, 12.06.2009, 12:25 | Сообщение # 73

Активный участник
кстате чуваки единственная серия эль тигре которая самая КОРОТКАЯ(7 минут) и там где менни не превращался в эль тигре это со второго сезона серия про животных.там они ушли куда то и остались осел и попугай и издевались над соперниками козлом и петухом.и кстате я не пойму у муниципального президента радригиса разные дома.в той серии у него дом был типа как у мурки с пентхаусом(президент тоже в пентхаусе жил) ток в новороченном а в последней серии у него был типа часный том где еще белая пантера и пумалоко крышу крутили пока не разрушили дом

Кошка пописала на газонXD

НэтДата: Пятница, 12.06.2009, 13:44 | Сообщение # 74

Участник
Quote (Tigressa94)
кстате чуваки единственная серия эль тигре которая самая КОРОТКАЯ(7 минут) и там где менни не превращался в эль тигре это со второго сезона серия про животных.там они ушли куда то и остались осел и попугай и издевались над соперниками козлом и петухом.и кстате я не пойму у муниципального президента радригиса разные дома.в той серии у него дом был типа как у мурки с пентхаусом(президент тоже в пентхаусе жил) ток в новороченном а в последней серии у него был типа часный том где еще белая пантера и пумалоко крышу крутили пока не разрушили дом

Из этого поста я воообще ничего поняла dntknw

Tigressa94Дата: Пятница, 12.06.2009, 13:56 | Сообщение # 75

Активный участник
Quote (Нэт)
Из этого поста я воообще ничего поняла

короче во втором сезоне есть короткая серия єль тигре где фриды не было и в главной роли были тока осел и попугай.и они враждовали с животными мера чудо города.и там у него был 1 дом а в последней серии эль тигре был у него другой дом

Кошка пописала на газонXD

НэтДата: Пятница, 12.06.2009, 16:41 | Сообщение # 76

Участник
ммммм............круто) :)

ЧеловекДата: Четверг, 25.06.2009, 12:22 | Сообщение # 77

Ветеран
Quote (El_Tigre)
Эль Тигре изначально создавался на английском языке. Потом уже его переводили на остальные, в том числе и на испанский

Совершенно верно.

Quote (El_Tigre)
Причем, даже просто сравнив озвучки, можно понять, что испанская не родная. Она гораздо слабее английской

Что именно имеешь в виду? В чем слабее?

Quote (Zorro)
El Tigre - ПО ИСПАНСКИ тигр.

И не только Эль Тигре - испанское слово. Пума Локо - тоже, Фрида Суарес, фамилия Ривера - это все испанское или испанского происхождения. Но это никак не указывает на то, что мультфильм изначально был на испанском языке. Просто в нем изображена Мексика, потому и даны такие имена, фамилии, прозвища персонажам.
А вот то, что надписи на английском, это с одной стороны понятно - мультфильм-то американский (в смысле, штатовский), но с другой мне не нравится тем, что получается неестественно: вроде бы и Мексика, в мексикансом стиле нарисовано (насколько я понимаю), имена соответствующие, т.е. сделано так, чтобы было естественно, а надписи - на английском. Это как-то противоречит идеи о того, чтобы все было естественно для мексиканского города.

Не помню, писал ли это, но сейчас осознал, что в целом стиль рисовки "Эль Тигре" мне не по душе. Хотя и не скажу, что не нравится по-настоящему, как это бывает. А как нарисована Фрида, так вообще нравится. Но в целом - не очень мое.

El_TigreДата: Вторник, 30.06.2009, 08:23 | Сообщение # 78

Старожил
Quote (Человек)
Что именно имеешь в виду? В чем слабее?

В подборке голосов, в выражениях... Во многом. Ну, здесь толком не объяснишь, надо самому сравнивать :) Но, это все равно что сравнить английскую озвучку ДФ и русскую. Сразу понятно, какая хуже :)

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Вторник, 30.06.2009, 10:35 | Сообщение # 79

Ветеран
Quote (El_Tigre)
В подборке голосов

Это понятно, как ты оценил, хотя это вопрос отдельный. Но понятно.

Quote (El_Tigre)
в выражениях

А вот это как?

El_TigreДата: Вторник, 30.06.2009, 10:37 | Сообщение # 80

Старожил
Quote (Человек)
А вот это как?

Ну.. Например с каким-нибудь не очень подходящим выражением кот-нибудь сказал фразу. В оригинала звучит гораздо лучше и естественнее %) :)

Даешь налог на аватар!

Чудо-Город » El Tigre » Прочее » Обсуждение мультсериала в целом (Общие впечатления, перевод, озвучка и т.д.)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2021Дизайн от Web Alchemy