top.mail.ru Представим, что к вам попал ремень Мэнни Риверы - Страница 4 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » El Tigre » Прочее » Представим, что к вам попал ремень Мэнни Риверы (... т.е. вы теперь обладаете силой Эль Тигре)
Представим, что к вам попал ремень Мэнни Риверы
NotAHeroДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:29 | Сообщение # 61

Активный участник
Награды: 2
Статус: Покинул Чудо-Город
Я бы сначала стал облазивать город (взбиратся на высокие здания и тому подобное)
а насчёт добра и зла... мне было бы по барабану.

NaitcatДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:24 | Сообщение # 62

Мега-новичок
Награды: 1
Я бы немного погеройствовала одну ночку а потом вернула пояс Мэнни

Я королева ночи

NightTearДата: Четверг, 19.05.2011, 21:05 | Сообщение # 63

Участник
Если б ко мне попал бы пояс Эль Тигре, я его по доброй воле не отдала б. Все те, кто когда либо издевался надо мной, пожалели бы что родились на свет, они бы ползали передо мной на коленях, молили бы о пощаде!!! МУАХАХАХААААААААААААААААААА...!

0% смысла, 100% обкуренной упоротости.

Fluffy_JenДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:59 | Сообщение # 64

Новичок
Интересный вопрос однако.)
Конечно бы я не устояла, попади ко мне такой ремешок. Взяла бы его напрокат, взвесила что к чему, чем могу помочь, а кому могу дать под зад, за свинское отношение ко мне, и быстренько навела бы порядок в этих делах. Ну а потом ясное дело отдала бы Тигрику.)

ЧеловекДата: Понедельник, 18.07.2011, 06:51 | Сообщение # 65

Ветеран
Награды: 16
Quote (Fluffy_Jen)
Конечно бы я не устояла, попади ко мне такой ремешок. Взяла бы его напрокат, взвесила что к чему, чем могу помочь, а кому могу дать под зад, за свинское отношение ко мне, и быстренько навела бы порядок в этих делах.

Опасное дело - пытаться самостоятельно вершить суд :) Не раз такое оборачивалось бедой для всех :)

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Fluffy_JenДата: Вторник, 19.07.2011, 16:16 | Сообщение # 66

Новичок
Quote (Человек)
Опасное дело - пытаться самостоятельно вершить суд

Я вроде справедливый судья, всем по заслугам :3
Но а если что не так, то на каждую проблему есть своё решение.)

ЧеловекДата: Вторник, 19.07.2011, 22:38 | Сообщение # 67

Ветеран
Quote (Fluffy_Jen)
Я вроде справедливый судья, всем по заслугам :3

Справедливость бывает разной в разных представлениях.

Quote (Fluffy_Jen)
Но а если что не так, то на каждую проблему есть своё решение.)

Общими словами - да. А если конкретно по данной ситуации? :)

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Fluffy_JenДата: Среда, 20.07.2011, 12:04 | Сообщение # 68

Новичок
Quote (Человек)
Справедливость бывает разной в разных представлениях

Тоже верно. И тем не менее справедливо наказывать тех, кто действительно провинился.

Quote (Человек)
А если конкретно по данной ситуации?

Хм....А если конкретно, то там придумается по ходу ситуации (:

ЧеловекДата: Среда, 20.07.2011, 17:41 | Сообщение # 69

Ветеран
Quote (Fluffy_Jen)
Тоже верно. И тем не менее справедливо наказывать тех, кто действительно провинился.

Это та же фраза, сказанная другими словами :) Оценка "виноват"/"не виноват" :) А еще можно ошибиться, доказательства вины могут быть ложными.

Fluffy_JenДата: Четверг, 21.07.2011, 18:23 | Сообщение # 70

Новичок
Quote (Человек)
А еще можно ошибиться, доказательства вины могут быть ложными.

И что же теперь, пускай все делают что им вздумается? Ну допустим хулиганы спихнули инвалида с коляски, и украли её, оставив беднягу беспомощно лежать.(это так, к примеру) Ну неужели по твоему это справедливо, и за это не нужно наказать?)

RedHotChillyДата: Четверг, 21.07.2011, 18:32 | Сообщение # 71

Активный участник
Fluffy_Jen, бандит ограбил магазин из-за того, что у него голодает семья (его сократили на работе). Стоит ли его наказывать?

ЧеловекДата: Четверг, 21.07.2011, 19:37 | Сообщение # 72

Ветеран
Quote (Fluffy_Jen)
И что же теперь, пускай все делают что им вздумается?

Нет. Потому и существуют законы, которые постоянно должны модернизироваться, чтобы реально служить восстановлению справедливости и защите прав людей.
А в твоем случае речь будет о решении одного или нескольких людей, исходя из представлений о том, что правильно или нет. А это очень опасно, поскольку такие представления у многих людей очень разнятся, и тут все будет зависеть от того, что думает обладатель пояса Эль Тигре. Это может привести к ситуации, когда многие будут жить в страхе, что вот сегодня этот герой решит, что я не прав, что я поступил несправедливо, кто его знает; а еще множество будет просто несогласно с представлениями героя о справедливости; к тому же, можно и ошибиться, наказать невиновного. А суда и следствия, как такового, нет.

Quote (Fluffy_Jen)
Ну допустим хулиганы спихнули инвалида с коляски, и украли её, оставив беднягу беспомощно лежать.(это так, к примеру) Ну неужели по твоему это справедливо, и за это не нужно наказать?)

Это ты привела ситуацию, в которой все очевидно. Но далеко не все такие.

Fluffy_JenДата: Четверг, 21.07.2011, 20:24 | Сообщение # 73

Новичок
RedHotChilly, хм...Ну я говорю же не конкретно об этом. Тот так называемый "бандит" сделал благо для своей семьи. А я говорю о ситуациях, когда нет блага ни для кого, всё делается либо по собственной жадности, либо для того, что бы просто позабавиться.

Quote (Человек)
Нет. Потому и существуют законы, которые постоянно должны модернизироваться, чтобы реально служить восстановлению справедливости и защите прав людей.
А в твоем случае речь будет о решении одного или нескольких людей, исходя из представлений о том, что правильно или нет. А это очень опасно, поскольку такие представления у многих людей очень разнятся, и тут все будет зависеть от того, что думает обладатель пояса Эль Тигре. Это может привести к ситуации, когда многие будут жить в страхе, что вот сегодня этот герой решит, что я не прав, что я поступил несправедливо, кто его знает; а еще множество будет просто несогласно с представлениями героя о справедливости; к тому же, можно и ошибиться, наказать невиновного. А суда и следствия, как такового, нет.

Разумеется, нельзя действовать по принципу "Он на меня косо посмотрел, нужно ему отомстить!". Вовсе нет. Когда я писала свой первый пост в этой теме, я вспоминала один случай...Когда парень запустил в меня петардой. Вот что было бы, если он попал? И думать об этом страшно. И вспоминался ещё один случай, когда мою подругу какие-то ребята примотали скотчем к дереву. Я конечно извиняюсь, но это не самые приятные поступки из всех, что я видела. И наверняка же, не только мы были их жертвами. Кому-то они придумали другой "прикол". Разве таким людям не нужно один раз дать по ж.? Или же они делали это на благо? Я не психолог, не умею понимать людей.

UltimateSpideyДата: Четверг, 21.07.2011, 20:25 | Сообщение # 74

Новичок
взял бы тот ремень и покорил школу!

NightTearДата: Четверг, 21.07.2011, 21:06 | Сообщение # 75

Участник
Quote (zurabiko)

Самое лучшее решение по-моему :D .

0% смысла, 100% обкуренной упоротости.

RedHotChillyДата: Четверг, 21.07.2011, 22:50 | Сообщение # 76

Активный участник
Quote (Fluffy_Jen)
RedHotChilly, хм...Ну я говорю же не конкретно об этом. Тот так называемый "бандит" сделал благо для своей семьи.

А торговцу принес убыток и его надо наказать.

ЧеловекДата: Пятница, 22.07.2011, 00:15 | Сообщение # 77

Ветеран
Quote (Fluffy_Jen)
RedHotChilly, хм...Ну я говорю же не конкретно об этом. Тот так называемый "бандит" сделал благо для своей семьи. А я говорю о ситуациях, когда нет блага ни для кого, всё делается либо по собственной жадности, либо для того, что бы просто позабавиться.

Это все правильно. И я отлично понимаю твою мысль. Но я про то и говорю, что в своей оценке можно крупно ошибиться. Это тебе может казаться, что тут одно зло и никакого блага.

Quote (zurabiko)

lol lol lol

ЧеловекДата: Пятница, 22.07.2011, 00:16 | Сообщение # 78

Ветеран
Quote (Fluffy_Jen)
Я не психолог, не умею понимать людей.

В таком случае тебе точно нельзя давать ремень для этих целей - это будет беда :) Если кому-то и вершить правосудие, то он должен очень глубоко понимать людей, их мотивы, и широко смотреть на ситуацию.
Хотя я не верю, что ты плохо понимаешь людей, не верю, и всё :)

Fluffy_JenДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:29 | Сообщение # 79

Новичок
Quote (RedHotChilly)
А торговцу принес убыток и его надо наказать.

Тут я считаю, следует исходить из числа украденного товара. Если вор взял три помидора как еду-себе, жене и ребёнку, то думаю это врят ли можно посчитать сильно огромным убытком. С таким же успехом надо червяков в саду наказывать за испорченное яблочко.

Quote (Человек)
Если кому-то и вершить правосудие, то он должен очень глубоко понимать людей, их мотивы, и широко смотреть на ситуацию.

Тяжёлая работёнка однако...Можно сойти с ума, постоянно вникая в людские проблемы.)

Quote (Человек)
Хотя я не верю, что ты плохо понимаешь людей, не верю, и всё

Это уже смотря как мне захочется....Могу представить себя гениальным психологом, а могу откровенно тупить, не зная, как помочь человеку в непростой ситуации.) Всё зависит от настроения и желания оказать помощь. Как ни странно, но если желания нет, то буду глупить.)

RedHotChillyДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:04 | Сообщение # 80

Активный участник
Quote (Fluffy_Jen)
три помидора как еду

HA-HA, три помидорки не хватит надолго.
Три помидора сегодня у одного, три картофелены у другого, три яблочка у третьего... И все это простить? Нет пути.
Да и он на эти помидорины тратил свои ресурсы — выращивал, вез и т.д.

Чудо-Город » El Tigre » Прочее » Представим, что к вам попал ремень Мэнни Риверы (... т.е. вы теперь обладаете силой Эль Тигре)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy