top.mail.ru Операция по внедрению - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Операция по внедрению (Miracle City Undercover)
Операция по внедрению
Как относитесь к серии?
1.Моя любимая![ 0 ][0.00%]
2.Одна из моих любимых[ 2 ][28.57%]
3.Назвал бы хорошей[ 3 ][42.86%]
4.Назвал бы средней[ 1 ][14.29%]
5.Хуже среднего[ 0 ][0.00%]
6.Одна из худших[ 1 ][14.29%]
7.Ненавижу ее[ 0 ][0.00%]
8.Просто никакая[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
ЧеловекДата: Вторник, 12.01.2010, 16:10 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Как это нет темы об этой серии? shok shok shok Смотрел ее сегодня утром, решил сейчас написать - а нема. Ужас shok Серия-то весьма неплохая. И уж точно достаточно оригинальная. Внедрение с живыми усами в усатую мафию... Сомневаюсь, что где-то еще такое было... И при этом снова сумели внутрь "Эль Тигре" авторы включить элементы морали и взаимоотношений между людьми (Рауль тут явно выступает в очеловеченной роли) в мягкой, легкой, но при этом, думаю, хорошо понимаемой форме. Как легко Мэнни увлекся развлечениями и стал забывать о жезле. И какой ответ Раулю: "Это ТЕБЯ разыскивает полиция". На самом деле из Мэнни вырвалось то, что им и руководило: висящей над собой угрозы он не ощущал. Знал, что она висит над Раулем, но как в этом случае многим людям легко поддаться ощущению (и поверить в него), что проблема не очень серьезная, когда она - не твоя.

Я вот что-то не понял. А дон Бафи и Ко собирались убить Мэнни с Раулем и оставить жезл там же? Чтобы было видно, что Мэнни случайно сам себе жезлом убил, как сказал Бафи? Ведь если бы жезла не было, то ясно было бы, что кто-то его забрал, значит, вряд ли подумали бы о несчастном случае. Зачем же тогда усатой мафии отдавать то, что они украли, если при этом и так под подозрением Рауль? Зачем это делать? Получилась какая-то алогичность, как по мне?

А почему Фрида притворялась именно мимом? Я так и не понял... Или что-то упустил.

Еще такой момент. Помните, как Мэнни тянется за жезлом, дон Бафи его держит, никак не дотянуться, но помогает Рауль? Красиво, конечно, но почему Эль Тигре не выбросил за жезлом свою руку на цепи? Причем времени было не так уж мало, как для Мэнни, он-то обычно решения принимает мгновенно и про свои сверхвозможности помнит очень хорошо, как мне кажется.

Мэнни в конце сказал, что придумал безболезненный способ снимать с себя Рауля. Но тот не дал этого проделать. Ваши версии: что за идея была у Мэнни? Я так и не придумал.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

БарсяДата: Вторник, 12.01.2010, 18:59 | Сообщение # 2

Активный участник
Награды: 1
Я бы назвала эту серию хорошей :)
Серию было интересно смотреть, как и другие. Но в тоже время "Операция по внедрению" оригинальна, не похожа на остальные. ^_^
3 вариант.

NaitcatДата: Вторник, 12.01.2010, 22:02 | Сообщение # 3

Мега-новичок
Награды: 1
Классная серия по мне полный улёт

Я королева ночи

ЧеловекДата: Среда, 13.01.2010, 05:51 | Сообщение # 4

Ветеран
Это мультфильм, я знаю, но дон Бафи проявил просто таки непростительную медлительность. Пока Мэнни сидел с Раулем в руках, сожалея о содеянном, глава мафии просто стоял на месте. А ведь у него был четкий план того, что надо делать дальше. Надо было убивать Макса и подставлять того вместе с его усами. Как и рассчитывали. Так чего ж ты ждал? Наслаждался чужим горем? Тоже мне, глава мафии :)

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Среда, 13.01.2010, 21:20 | Сообщение # 5

Старожил
Награды: 6
Quote (Человек)
Зачем же тогда усатой мафии отдавать то, что они украли, если при этом и так под подозрением Рауль? Зачем это делать? Получилась какая-то алогичность, как по мне?

Возможно они поняли, что их скорее всего вычислят. И данный ход был единственным, позволившим бы отвести подозрения. По их расчетам, конечно.
Quote (Человек)
А почему Фрида притворялась именно мимом? Я так и не понял... Или что-то упустил.

А почему она пряталась в игровом автомате? В автомате с жвачкой (или что там было)? Просто маскировка, скорее всего yes
Quote (Человек)
но дон Бафи проявил просто таки непростительную медлительность. Пока Мэнни сидел с Раулем в руках, сожалея о содеянном, глава мафии просто стоял на месте. А ведь у него был четкий план того, что надо делать дальше. Надо было убивать Макса и подставлять того вместе с его усами. Как и рассчитывали. Так чего ж ты ждал? Наслаждался чужим горем? Тоже мне, глава мафии

Не к лицу главе мафии поспешность :D

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Четверг, 14.01.2010, 06:36 | Сообщение # 6

Ветеран
Quote (El_Tigre)
Возможно они поняли, что их скорее всего вычислят. И данный ход был единственным, позволившим бы отвести подозрения. По их расчетам, конечно.

Я про этот вариант думал. Но потом решил так: если Рауля и так обвиняли и чудом дали ему шанс доказать свою невиновность, то чего тогда усатой мафии нервничать? А в начале серии мы узнаем со слов Мэнни, что УМ именно подставила Рауля, потому они должны были как-то следить за тем, получилось ли это. И если полиция на грани ареста этого уса, то с чего дону Бафи и Ко думать, что их точно поймают?

Quote (El_Tigre)
А почему она пряталась в игровом автомате? В автомате с жвачкой (или что там было)? Просто маскировка, скорее всего

Там она действовала по ситуации, так сказать, в зависимости от того места, где они находились. А вот мим - непонятно... Тем более, чем так хороша маскировка под мима? Мим, который идет ночью по улице? Совершенно не привлечет внимания? :) Или я чего-то не понял?

Quote (El_Tigre)
Не к лицу главе мафии поспешность

Судя по дальнейшему, ему не к лицу тугодумность :D

El_TigreДата: Четверг, 14.01.2010, 13:20 | Сообщение # 7

Старожил
Quote (Человек)
. Но потом решил так: если Рауля и так обвиняли и чудом дали ему шанс доказать свою невиновность, то чего тогда усатой мафии нервничать?

Они не знают подробностей.
Quote (Человек)
А в начале серии мы узнаем со слов Мэнни, что УМ именно подставила Рауля, потому они должны были как-то следить за тем, получилось ли это.

Возможно у них не было возможности точно узнать, что именно происходит.
Quote (Человек)
А вот мим - непонятно... Тем более, чем так хороша маскировка под мима? Мим, который идет ночью по улице? Совершенно не привлечет внимания?

Все вопросы к Фриде :)

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Четверг, 14.01.2010, 13:47 | Сообщение # 8

Ветеран
Quote (El_Tigre)
Они не знают подробностей.

Quote (El_Tigre)
Возможно у них не было возможности точно узнать, что именно происходит.

Ну да, так можно объяснить. Просто мне это показалось несколько странным. Хотя... А, может, вот что. Когда дон Бафи увидел Рауля на Мэнни, то сделал вывод, что подстава не удалась, более того, он (Бафи) мог догадаться, что Рауля попыталась внедрить полиция. Вот после этого УМ и сделала вывод, что их вполне могут поймать, посему надо все сделать так, чтобы никто не сомневался, что именно Рауль украл жезл. Хотя все равно как-то загадочно выглядит такой легкий отказ от наживы. Но - ладно.

Я только не понял: зачем надо было уходить, а потом возвращаться? В чем суть? Это я про усатую мафию

Кстати. А вот эти последние события - они где происходили? Все в том же музее запрещенных игровых автоматов?

Quote (El_Tigre)
Все вопросы к Фриде

Ну я думал, может, есть какие-то идеи по поводу того, почему мим может быть хорошей маскировкой :) Впрочем, возможно, у кого-то они найдутся :)

El_TigreДата: Четверг, 14.01.2010, 13:58 | Сообщение # 9

Старожил
Quote (Человек)
Я только не понял: зачем надо было уходить, а потом возвращаться?

Возможно, они не узнали ни Рауля, ни Мэнни. Но заподозрили неладное. Сказали что уходят, а сами остались наблюдать.

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Четверг, 14.01.2010, 14:08 | Сообщение # 10

Ветеран
Quote (El_Tigre)
Возможно, они не узнали ни Рауля, ни Мэнни

Насколько я понял, Мэнни они точно не узнали. И то, что это Эль Тигре, их удивило и напугало. Дона Бафи меньше, но тоже напугало.

Quote (El_Tigre)
Возможно, они не узнали ни Рауля, ни Мэнни. Но заподозрили неладное. Сказали что уходят, а сами остались наблюдать.

Предполагаешь такой вариант: Рауль показался дону Бафи знакомым - возникло подозрение - понаблюдали - сделали вывод, что это Рауль - значит, подставить не вышло, а его внедрили сюда вместе с этим Максом - это уже опасно, надо таки подставить Рауля, да так, чтобы он погиб вместе с этим Максом?
Но в итоге они поняли, видимо, что дело в другом. Ведь усатая мафия слышала, полагаю, разговор Мэнни и Рауля (вернее, перепалку), из чего могла понять, что "Макс" - это друг этих усов. А потому свалить можно все не только на Рауля, но и на этого Макса.

Правда, тогда непонятно, зачем дон Бафи таскал жезл с собой, как будто уже знал, что будет. Хотя, нет, сам отвечу. Он заподозрил что-то, потому его при себе и держал.

ФинкельДата: Четверг, 14.01.2010, 16:19 | Сообщение # 11

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
Мим, который идет ночью по улице?

Ночью мима, должно быть, плохо видно, т.к. он в чёрном костюме... :D

ЧеловекДата: Четверг, 14.01.2010, 16:45 | Сообщение # 12

Ветеран
Quote (Финкель)
Ночью мима, должно быть, плохо видно, т.к. он в чёрном костюме...

Но у Фриды-то костюм был весьма ярким :)

Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Операция по внедрению (Miracle City Undercover)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy