top.mail.ru Праздник ошейников - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Праздник ошейников (Fistful of Collars)
Праздник ошейников
El_TigreДата: Среда, 22.07.2009, 19:24 | Сообщение # 1

Старожил
Награды: 6
Статус: Покинул Чудо-Город
Чтобы веселиться деньги не нужны... Или нужны? Вроде бы как и Люкс Блейды, и Люкс Скуторы, И Люкс Поды... И отличная возможность заработать деньги на все это. Которой Мэнни с Фридой активно пользуются... До определенного момента... :)

Замечанице по переводу :)

Продавец в Калавере: Желаете хот дог, сеньор?
Эль Тигре: Я ищу тут другого дога, по имени Тако!
В принципе, думаю что данный момент понятен многим :) Слово "Dog" уже в начальных классах изучается (а то и раньше). Но все равно, странновато звучит. Кстати, не первый раз, когда встречаю игру слов, основанную на названии "hot dog", и не в первый раз она не переведена. Но, на русский просто и не переведешь такое, наверное :) %)

Даешь налог на аватар!

Tigressa94Дата: Среда, 22.07.2009, 22:25 | Сообщение # 2

Активный участник
первая серия эль тигре которую я сотрела.вот меня убило что в МУЛЬТЕ такое показали.едут мурка и фрида а там тетка ток родила и доктор ребенка держал,доктор его ударил ребенок плачит,те проежают ребенок доктора стукнул lol но я не пойму 1,кто рожает в туфлях?еще и на каблуках

Кошка пописала на газонXD

ЧеловекДата: Пятница, 24.07.2009, 18:12 | Сообщение # 3

Ветеран
Награды: 16
Quote (El_Tigre)
Продавец в Калавере: Желаете хот дог, сеньор? Эль Тигре: Я ищу тут другого дога, по имени Тако! В принципе, думаю что данный момент понятен многим Слово "Dog" уже в начальных классах изучается (а то и раньше). Но все равно, странновато звучит. Кстати, не первый раз, когда встречаю игру слов, основанную на названии "hot dog", и не в первый раз она не переведена. Но, на русский просто и не переведешь такое, наверное

Да, трудно представить себе, как перевести так, чтобы была сохранена игра слов. Так что здесь переводчики, думаю, делают ставку на то, что многим это слово знакомо. И, думаю, тут это верное решение. Кроме того, есть ведь и наше слово "дог", обозначающее породу собаки.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

AngelWolfДата: Вторник, 04.08.2009, 20:31 | Сообщение # 4

Активный участник
Награды: 5
Веселенькая серия :) Приколола фраза в самом начале: "По правому борту вы видите Мэнни и Фриду, которые опять задумали какую-то глупость" :D

ЧеловекДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:36 | Сообщение # 5

Ветеран
Quote (AngelWolf)
Приколола фраза в самом начале: "По правому борту вы видите Мэнни и Фриду, которые опять задумали какую-то глупость"

Да, это классный момент :D

Но вот в целом от серии у меня гнетущее ощущение, что при просмотре "Эль Тигре" бывает о-о-о-очень редко. То, как страдал бандит, у которого Мэнни и Фрида забрали этого песика, забыл, как его зовут... Мне стало, откровенно говоря, плохо. В итоге все сложилось для всех удачно, но ощущения эти не затерлись.

Добавлено 25.09.2009:

Quote (El_Tigre)
Что бы веселиться деньги не нужны... Или нужны?

Судя по серии - и то, и другое :) Смотря, как веселиться :) Для одного типа веселья так, для другого - иначе :)

В целом у меня возникает чувство некоторой грусти еще в начале серии, потому что показано, как ребята получают настоящее удовольствие благодаря вещам, найденным на помойке, как они искренни в своем безрассудстве. Меня тянет к ним... Вернее, к их ощущениях. Не к такому безрассудству (типа такого), я к нему не был никогда склонен, но к ощущениям в целом...

Интересно, что это за место такое, где в самом начале Мэнни и Фрида стоят перед тем, как поехать, что оно уже над облаками? И Чудо-город вроде недалеко внизу (относительно). Это, выходит, он так высоко расположен? В горах? Кстати, они есть в Мексике?

Когда первый раз показывают объявление о розыске Пако, там хорошо видно, что никак нули не могли укрыться в загнутой части объявления :) Хотя, может, потом вознаграждение значительно увеличили.

Места, где они находили животных - это, конечно lol

Добавлено 20.10.2009:

Продолжаю поражаться переводчикам. Название серии переводится, как "Горсть (пригорошня) ошейников". Я, конечно, понимаю, что для красоты можно подбирать сходные по значению слова, чуть-чуть изменяя смысл. Но где они там отыскали что-то о праздниках?

"Колесоедная ласка" - ну это же надо было такое придумать

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NaitcatДата: Среда, 18.11.2009, 21:35 | Сообщение # 6

Мега-новичок
Награды: 1
Мени и фрида стоящие экстремалы cool

Я королева ночи

AngelusДата: Четверг, 19.11.2009, 00:38 | Сообщение # 7

(((d^_^b)))
Мне фразочка нравиться: Это будет круто, если мы выживем lol Произноситься с такой радостью и азартом...

ФинкельДата: Пятница, 08.01.2010, 21:35 | Сообщение # 8

Активный участник
Награды: 4
Я вот не пойму, каким образом сила Эль Тигре помогала им отыскивать пропавших животных? Тут, вроде, сила не поможет.
И ещё, почему хозяева Тако назначили такое большое вознаграждение за него, а потом не хотели выкупать?.. Можно, конечно, предположить, что между тем, как они назначили вознаграждение и тем, как Менни и Фрида принесли им Тако, они (хозяева Тако) отчаялись найти его и просто купили другую собаку... Но если им важен просто факт наличия собаки, а не именно Тако, то зачем предлагали вознаграждение в 100000 долларов?..
Скорее всего дело было так: Тако потерялся, их сын капризничал, требовал, чтобы его нашли; его богатые родители, только чтобы он успокоился, предложили большое вознаграждение; время шло, они купили ему другую собаку и решили, что Тако уже не нужен, потому и не хотели сначала выкупать его у Менни и Фриды; но их сын был иного мнения - ему нужен был именно Тако... Т.е. тут просто разошлись точки зрения родителей и сына...

Quote (Человек)
Когда первый раз показывают объявление о розыске Пако, там хорошо видно, что никак нули не могли укрыться в загнутой части объявления :) Хотя, может, потом вознаграждение значительно увеличили.

Скорее всего, и в первый раз было такое вознаграждение. Когда это объявление показывают во второй раз, там тоже сначала совершенно очевидно, что нули не могли укрыться - слишком большое поле между вторым нулём и правым краем объявления (объявление выглядело так же, как и в первый раз). Но когда загнутый край разворачивается, эти три нуля на этом краю съезжают по бумаге к первым двум нулям. Так что это что-то вроде ляпа, сделанного преднамеренно, чтобы показать, что такое вознаграждение было с самого начала, но в то же время придать объявлению поначалу видимость, что там только 100 долларов вознаграждение...
Тем более, что между тем как они посмотрели на объявление в первый раз и во второй раз, прошло, наверное день или несколько дней или около того... Если бы хозяева в течение этих нескольких дней изменили вознаграждение со 100 до 10000 долларов, то они не стали бы так быстро отчаиваться и покупать новую собаку, а подождали бы подольше...

ЧеловекДата: Суббота, 09.01.2010, 04:03 | Сообщение # 9

Ветеран
Quote (Финкель)
Я вот не пойму, каким образом сила Эль Тигре помогала им отыскивать пропавших животных? Тут, вроде, сила не поможет.

Хороший вопрос. Как-то не задумывался. Наверное, дело в том, что он быстро перемещался, мог проверить много мест, пролезть рукой в разные щели. Кроме этого, завидев животное, не давал тому убежать. Хотя это явно не во всех случаях может помочь. Удивительно, что они находили ВСЕХ.

Quote (Финкель)
И ещё, почему хозяева Тако назначили такое большое вознаграждение за него, а потом не хотели выкупать?.. Можно, конечно, предположить, что между тем, как они назначили вознаграждение и тем, как Менни и Фрида принесли им Тако, они (хозяева Тако) отчаялись найти его и просто купили другую собаку... Но если им важен просто факт наличия собаки, а не именно Тако, то зачем предлагали вознаграждение в 100000 долларов?.. Скорее всего дело было так: Тако потерялся, их сын капризничал, требовал, чтобы его нашли; его богатые родители, только чтобы он успокоился, предложили большое вознаграждение; время шло, они купили ему другую собаку и решили, что Тако уже не нужен, потому и не хотели сначала выкупать его у Менни и Фриды; но их сын был иного мнения - ему нужен был именно Тако... Т.е. тут просто разошлись точки зрения родителей и сына...

У меня схожее мнение. Я в целом вообще этому не удивился. Я думал, что дело такое: богатые родители купили сыну дорогую "игрушку". Он "потерял" и начал реветь. Они без раздумий дали объявление с диким вознаграждением. Сын быстро забыл, они купили другую "игрушку", а про объявление и забыли. Ну а когда Мэнни и Фрида принесли собаку, то все зависело от решения сына - родителям все равно, главное "дать соску, чтоб не плакал". Мне кажется, это вообще совершенно реальная ситуация.

Quote (Финкель)
ак что это что-то вроде ляпа, сделанного преднамеренно, чтобы показать, что такое вознаграждение было с самого начала, но в то же время придать объявлению поначалу видимость, что там только 100 долларов вознаграждение...

Я думаю, что это можно было нарисовать и более правдоподобно.

Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Праздник ошейников (Fistful of Collars)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy