Тигрица - Страница 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Тигрица (La tigressa)
Тигрица
Что думаете про эту серию?
1.Лучше серии в этом мультике я не видел![ 5 ][15.62%]
2.Войдет в список самых-самых[ 15 ][46.88%]
3.Просто очень хорошая[ 9 ][28.12%]
4.Так себе[ 1 ][3.12%]
5.В целом - плохо, довольно плохо[ 0 ][0.00%]
6.Просто ужас[ 2 ][6.25%]
Всего ответов: 32
ЧеловекДата: Суббота, 26.12.2009, 05:20 | Сообщение # 21

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
А меня вот заинтересовал тот меч, "Sartana Slayer". Дословно - "Сартанов убийца". Иначе говоря, меч, который способен убить Сартану. Причем, по-видимому, убить полностью и навсегда, уничтожить. Ну ладно, не "по-видимому", а "возможно" :) Этот меч что, нечто вроде иглы в яйце для Кащея Бессмертного? Интересно было бы узнать, что же это такое.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Воскресенье, 17.01.2010, 07:40 | Сообщение # 22

Ветеран
Интересный у Сартаны дом (логово) - особняк, на воротах которого при этом написано "Prison", т.е. тюрьма :D

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

nik24836336Дата: Среда, 20.01.2010, 19:18 | Сообщение # 23

Новичок
Quote (Фрикер)
пару картошек и никаких проблем!

Quote (Фрида)
Фрида: Мэнни Как ты меня нашел?
Мэнни: Ты здесь бываеш чаще чем дома!

Quote (Tigressa94)
меньше слов больше меда

супер серия! lol

Мэнни, татуировки — это зло. Татуировки, панки, пирсинг, грязные трусы, белый сахар — ЭТО ЗЛО!!!

ЗоуиДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:03 | Сообщение # 24

Новичок
Самая дуратская серия! Бред! Кошмар! Хуже не бывает! Дрянь!
________________________________________________________________________________________
Зоуи
Пост отредактирован. Устное замечание за использование матерного слова. Такие слова на форуме запрещены (см. Правила форума), в том числе при подмене букв символами. После второго раза будет замечание в профиль.
Кроме того настоятельная просьба не использовать так много смайликов везде, кроме Чатика. Три-четыре, не более; не использовать в таком количестве КапсЛок; не ставить так много восклицательных (вопросительных и т.п.) знаков.
На это просьба тут не отвечать, если есть любые вопрос - по ЛС (личные сообщения) - Человек

БарсяДата: Вторник, 26.01.2010, 15:07 | Сообщение # 25

Активный участник
Награды: 1
Quote (Человек)
Интересно было бы узнать, что же это такое.

интересно, да yes Почему именно картошка? %) :D

ЧеловекДата: Вторник, 26.01.2010, 15:18 | Сообщение # 26

Ветеран
Quote (Легендарная_Барся)
Почему именно картошка?

Может, все дело в том, что картошка - это единственное из этих четырех объектов, чем Фрида умеет пользоваться? :D А, может, мисс Суарес немало бросалась картошками, и у нее действует логика: "Это то, что мне привычно, потому именно этим и буду пользоваться" :) Она ведь во второй раз сделала то же самое, значит, не посчитала, что в первый была не права - так и полагает, что бросание картошкой является одним из главных ее умений :D

Интересно, как это два раза так получалось, что бензопила и булава каким-то дивным образом просто валялись поблизости? :D Меч еще ладно, может, он как-то к Сартане привязан :)

MickeyWestДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:59 | Сообщение # 27

Мега-новичок
Фу, фу фу! bad Все, что я могу сказать об этой серии!
Не знаю, почему, но в моем сознании просто не может уложиться образ Тигрицы. Либо я настолько привык видеть Мэнни в облике Эль Тигре, что уже не могу никого представить в этом костюмчике, либо мне непривычно видеть Фриду как супергероиню. Да и вообще мне кажется это каким-то несовместимым: голубые волосы, гигантские очки, темно-коричневый костюм, маска... и, ко всему прочему, красная юбка %) Выглядит не гармонично. Совсем.
Единственное, что было смешного - две сцены, в которых Фрида выбирала оружие для сражения с Сартаной. Тогда я действительно смеялся :D
Кстати, про эти сцены. Я почитал предыдущие комментарии, и решил поделиться своими соображениями по поводу произошедшего. Ясное дело, что картошка - самое последнее, чем можно победить Сартану. Однако, быть может, в этом и есть весь смак? Перед ней лежало целых три агрегата (откуда они вообще могли лежать на улице и в Тюрьме?!), которыми если не убить, то вполне реально нанести предельные физические увечья. И все же Фрида выбирает бесполезный овощ. Почему? Да потому, что это выглядит абсурдно и смешно! Произошедшее, на мой взгляд, являет нам классический пример юмора сериала. Поэтому меча "Sartana Slayer" не существует. Это одноразовый гэг, чтобы дополнить картину.
В серии "Крадущийся Тигре, Затаившийся Дракон" было такое же обсуждение, про слюну дракона. Ну никак не мог знать Рудольфо, как на вкус выглядит эта самая слюна...

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

ЧеловекДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:41 | Сообщение # 28

Ветеран
Quote (MickeyWest)
ибо я настолько привык видеть Мэнни в облике Эль Тигре, что уже не могу никого представить в этом костюмчике

А как тебе Пума Локо в этой роли в последней серии? :)

Quote (MickeyWest)
Ясное дело, что картошка - самое последнее, чем можно победить Сартану. Однако, быть может, в этом и есть весь смак? Перед ней лежало целых три агрегата (откуда они вообще могли лежать на улице и в Тюрьме?!), которыми если не убить, то вполне реально нанести предельные физические увечья. И все же Фрида выбирает бесполезный овощ. Почему? Да потому, что это выглядит абсурдно и смешно!

Не совсем понял, что ты хотел сказать. Если речь о том, что прикол состоит в том, что Фрида выбирает то, что, казалось бы, выбрать просто невозможно и невероятно глупо, то это и понятно - в этом суть шутки, вряд ли она в чем-то другом. Ты это хотел сказать?

Quote (MickeyWest)
Поэтому меча "Sartana Slayer" не существует. Это одноразовый гэг, чтобы дополнить картину.

Меч такой существует, ведь он был нам показан в серии, в реальности "Эль Тигре" :) Мы же анализируем ее (реальность) с точки зрения "было показано - это часть вселенной". Ясное дело, что это просто прикол, но в данном случае обсуждение идет с другой точки зрения :) И меч такой, соответственно, в той реальности есть :) А вот что он такое - неизвестно :)

Quote (MickeyWest)
В серии "Крадущийся Тигре, Затаившийся Дракон" было такое же обсуждение, про слюну дракона. Ну никак не мог знать Рудольфо, как на вкус выглядит эта самая слюна...

Об этом - тут :)

MickeyWestДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:27 | Сообщение # 29

Мега-новичок
Quote (Человек)
А как тебе Пума Локо в этой роли в последней серии? :)

Если ты про "No boots, No belt, No brero", то я ее не смотрел :(
Quote (Человек)
Не совсем понял, что ты хотел сказать. Если речь о том, что прикол состоит в том, что Фрида выбирает то, что, казалось бы, выбрать просто невозможно и невероятно глупо, то это и понятно - в этом суть шутки, вряд ли она в чем-то другом. Ты это хотел сказать?

Верно yes
Quote (Человек)
Меч такой существует, ведь он был нам показан в серии, в реальности "Эль Тигре" :) Мы же анализируем ее (реальность) с точки зрения "было показано - это часть вселенной". Ясное дело, что это просто прикол, но в данном случае обсуждение идет с другой точки зрения :) И меч такой, соответственно, в той реальности есть :) А вот что он такое - неизвестно :)

Если судить с этой точки зрения, то тот, кто его выковал, знает, как убить Сартану (вполне логично :D ). А если так, то он, вероятно, враг Сартаны (что тоже логично, ведь друг не стал бы ковать меч, способный убить друга). Учитывая, что меч постоянно оказывался под рукой, то этот самый "кузнец" пребывал рядом во время боевых действий против Сартаны (кто-то должен был подкладывать меч, чтобы его заметили). Куда же пропал Слэйер после этой серии? Есть предположение, что этот таинственный "кузнец", поняв, что все настолько глупы, чтобы поднять его творение и рубануть с молодецкого плеча по вражине, забрал меч и ушел в горы. Слэйер он утопил в озере (какой от него теперь прок?), сам же отправился в древний храм и постригся в монахи. Там до скончания дней он подавлял в себе волны негодования и ярости, ведь при одном воспоминании о тех событиях у него начинались припадки, судороги и нервные выпады.
Ах да. Если он оставлял меч, то он сам не мог ее ударить. Может быть, нечем было бить. Если вы понимаете, о чем я...
Вот и сказочка вышла %) Полный бред :D

ЧеловекДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:43 | Сообщение # 30

Ветеран
Quote (MickeyWest)
Если ты про "No boots, No belt, No brero", то я ее не смотрел

Да, я про нее :) Тогда посмотрим, что ты будешь думать, когда посмотришь :)

Quote (MickeyWest)
Верно

Я думаю, что никто и не сомневался, что юмор заключается в этом :) Хотя не могу точно знать :)

Quote (MickeyWest)
Если судить с этой точки зрения, то тот, кто его выковал, знает, как убить Сартану (вполне логично :D ).

Или думал, что знает. Или пытался создать убивающее ее оружие. Или же создавал оружие, которое может ей очень сильно навредить.

Quote (MickeyWest)
А если так, то он, вероятно, враг Сартаны (что тоже логично, ведь друг не стал бы ковать меч, способный убить друга)

Вероятно.

Quote (MickeyWest)
Учитывая, что меч постоянно оказывался под рукой, то этот самый "кузнец" пребывал рядом во время боевых действий против Сартаны (кто-то должен был подкладывать меч, чтобы его заметили)

Можно предположить и то, что меч сам появляется в нужный момент. Есть еще и вариант, что этот меч возникает тогда, когда тот, кто сражается с Сартаной, находится в определенном эмоциональном и/или энергетическом состоянии.

Quote (MickeyWest)
уда же пропал Слэйер после этой серии? Есть предположение, что этот таинственный "кузнец", поняв, что все настолько глупы, чтобы поднять его творение и рубануть с молодецкого плеча по вражине, забрал меч и ушел в горы. Слэйер он утопил в озере (какой от него теперь прок?), сам же отправился в древний храм и постригся в монахи. Там до скончания дней он подавлял в себе волны негодования и ярости, ведь при одном воспоминании о тех событиях у него начинались припадки, судороги и нервные выпады.

Вариант неплохой :) Но кажется сомнительным :) Более естественной, на мой взгляд, выглядит версия, согласно которой этот кузнец не мог подобрать нужный момент. Возможно, Фрида была тем, кто в тот момент мог воспользоваться Слэйером, а больше таких эпизодов не было.
Возможно, кузнец и правда не может нанести удар сам, потому подбирает того, кто смог бы это сделать.
А еще кузнеца Сартана могла потом найти сама и победить, уничтожив или спрятав Слэйер, а нам этого просто не показали :)

Но есть и вариант, о котором я писал выше - никто меч не ковал, он появляется сам. И, возможно, обладает определенным разумом, подыскивая себе носителя.

MickeyWestДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:58 | Сообщение # 31

Мега-новичок
Quote (Человек)
Или думал, что знает. Или пытался создать убивающее ее оружие. Или же создавал оружие, которое может ей очень сильно навредить.

Меч выглядел внушительно для оружия, которое могло не сработать или сработать не до конца.
Quote (Человек)
Возможно, кузнец и правда не может нанести удар сам

Первая мысль, которая пришла мне в голову после подобной мысли - ему было нечем бить. И тут же пришел на ум один злодей - Мано Негра. Однако никакой связи я не вижу. Про этого персонажа сказано очень мало, с Сартаной его связывает лишь одно неудачное ограбление, да и к тому же у него есть тело. Думаю, он мог бы потратить немного топлива, чтобы покончить с ней навсегда.
Quote (Человек)
А еще кузнеца Сартана могла потом найти сама и победить, уничтожив или спрятав Слэйер, а нам этого просто не показали :)

Мне кажется, это было бы слишком жестоко для такого мультфильма. Хотя опять же, я начинаю судить со стороны зрителя, а в то время по ту сторону экрана все разворачивается несколько иначе :)
=[]= =[]= =[]= =[]=

ЧеловекДата: Вторник, 13.12.2011, 02:57 | Сообщение # 32

Ветеран
Quote (MickeyWest)
Меч выглядел внушительно для оружия, которое могло не сработать или сработать не до конца.

Ну мало ли, как он выглядел :)

Quote (MickeyWest)
Первая мысль, которая пришла мне в голову после подобной мысли - ему было нечем бить. И тут же пришел на ум один злодей - Мано Негра. Однако никакой связи я не вижу. Про этого персонажа сказано очень мало, с Сартаной его связывает лишь одно неудачное ограбление, да и к тому же у него есть тело. Думаю, он мог бы потратить немного топлива, чтобы покончить с ней навсегда.

Да, это выглядит сомнительно. Тем более, почему он потом не продолжил попытки? Да и легче было подсунуть меч тому же Мэнни в таком случае.

Quote (MickeyWest)
Мне кажется, это было бы слишком жестоко для такого мультфильма. Хотя опять же, я начинаю судить со стороны зрителя, а в то время по ту сторону экрана все разворачивается несколько иначе

Для данного мультфильма, наверное, да :) А вот для данной вселенной - не думаю :)

MickeyWestДата: Вторник, 13.12.2011, 13:58 | Сообщение # 33

Мега-новичок
Quote (Человек)
Ну мало ли, как он выглядел :)

Если бы там лежала ржавая кочерга с надписью ''Sartana Slayer'', то я бы тоже сомневался на счет ее сокрушительности и эпичности nea Лично у меня не сложилось впечатление, что этот меч может "дать осечку" или не довести начатое до конца.

Добавлено (13.12.2011, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (MickeyWest)
Тем более, почему он потом не продолжил попытки? Да и легче было подсунуть меч тому же Мэнни в таком случае.

Не продолжать мог по разным причинам, а про Мэнни могу напомнить, что они разошлись... не очень мирным путем. Учитывая, что сделал старикан, Мэнни не стал бы брать ничего из его рук. Мано Негра потому и действовал тихо, ведь они враждуют.
Предлагаю закончить спор на эту тему, потому что сам вижу, что этот злодей совсем не вклинивается в роль создателя меча. %)

Сообщение отредактировал MickeyWest - Вторник, 13.12.2011, 13:50

ЧеловекДата: Вторник, 13.12.2011, 16:57 | Сообщение # 34

Ветеран
Quote (MickeyWest)
Если бы там лежала ржавая кочерга с надписью ''Sartana Slayer'', то я бы тоже сомневался на счет ее сокрушительности и эпичности nea Лично у меня не сложилось впечатление, что этот меч может "дать осечку" или не довести начатое до конца.

Я вот как думаю: если бы лежала ржавая кочегарка, то это был бы повод подумать, что она ничего Сартане не сделает (хотя необязательно). А учитывая то, как выглядел лежащий там меч, то есть поводы считать, что он мог бы смертельно опасен для Сартаны, но необязательно, особенно, если его ни разу не проверяли в действии. Что мыслишь? :)

Quote (MickeyWest)
Не продолжать мог по разным причинам, а про Мэнни могу напомнить, что они разошлись... не очень мирным путем. Учитывая, что сделал старикан, Мэнни не стал бы брать ничего из его рук. Мано Негра потому и действовал тихо, ведь они враждуют.

Ну так ему же необязательно напрямую давать меч Мануэлю :) Достаточно подкинуть в момент схватки с Сартаной. Как, собственно, оно и было. Мэнни вряд ли стал бы думать о том, кто этот меч создавал и т.д. Уже после схватки - да, а во время не до того было бы :)

MickeyWestДата: Вторник, 13.12.2011, 17:46 | Сообщение # 35

Мега-новичок
Quote (Человек)
Я вот как думаю: если бы лежала ржавая кочегарка, то это был бы повод подумать, что она ничего Сартане не сделает (хотя необязательно).

Думаю, что кочергой невозможно справиться со злодеем такого уровня, как Сартана.
Quote (Человек)
А учитывая то, как выглядел лежащий там меч, то есть поводы считать, что он мог бы смертельно опасен для Сартаны

Если собрать все вышесказанное, то получается, что тот, кто создал меч, знал, как можно одолеть злодейку, однако на практике этим способом так и не воспользовался. Либо кузнеца пугала перспектива возможной борьбы с Сартаной, в которой он мог просто погибнуть, не успев применить Слэйер, либо боялся, что меч может не сработать. Если второе, то способ ее убийства все еще казался сомнительным. Да и как иначе? Ведь этот способ можно проверить только на практике.
Quote (Человек)
Ну так ему же необязательно напрямую давать меч Мануэлю :) Достаточно подкинуть в момент схватки с Сартаной. Как, собственно, оно и было. Мэнни вряд ли стал бы думать о том, кто этот меч создавал и т.д. Уже после схватки - да, а во время не до того было бы :)

Будь я на месте Мэнни, то я посчитал бы это ловушкой dntknw Кому придет в голову отдавать меч столь разрушительной мощи?
Quote (Человек)
Что мыслишь? :)

Думаю, что у меня есть идея насчет конкурса на сайте. Может быть, устроить литературный конкурс на тему этого оружия? Лучшая история Слэйера, или пусть каждый попытается предположить, кто его создатель, привести доказательства и так далее?

Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Тигрица (La tigressa)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy