top.mail.ru Мэнни Ривера вечно опаздывает - Страница 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Мэнни Ривера вечно опаздывает (The Late Manny Rivera)
Мэнни Ривера вечно опаздывает
Ваше мнение об этой серии
1.Лучшая серия в Эль Тигре[ 3 ][14.29%]
2.Одна из нескольких лучших[ 6 ][28.57%]
3.Просто хорошая серия[ 12 ][57.14%]
4.Средненькая серия[ 0 ][0.00%]
5.Ниже среднего, скажу так[ 0 ][0.00%]
6.Я посмотрел и тут же забыл даже, о чем она[ 0 ][0.00%]
7.Лучше бы ее не было, не удалась и портит мультфильм[ 0 ][0.00%]
8.Худшая серия[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 21
ЧеловекДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:59 | Сообщение # 21

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (Финкель)
А может быть, это часовая и минутная стрелка будильника, т.е. это не часы, а только будильник, который используется не для определения времени, а только для... будения... И стрелки только для того, чтобы время звонка устанавливать. Хотя нет, тогда непонятно, почему стрелки двигаются в течение ночи.

Мне еще одно тогда непонятно в твоей версии: если этот будильник используется только для "буждения", то как же он определяет, который час, чтобы зазвонить в назначенное время? Внутри есть часы?

Quote (Tigressa94)
я там не поняла правда почему рудольфо всю вину на фриду валил,он же к ней хорошо относиться и она у них дома прижилась.заметили шо она с муркиной семьей проводит гораздо больше времени чем со своей

Это было по ходу ссоры. Обвинили сына Рудольфо, он и ответил тем же. Вполне возможно, что он так не думает.
Кстати, судя по этому моменту, Мэнни и Фриде глубоко наплевать на то, что родители друзей думают о них (т.е. Мэнни плевать, что о нем думают в семье Суарес, Фриде - наоборот).

Quote (Финкель)
А ещё в этой серии смешно, что их родители всё наоборот сделали: Фриду решили отправить в военную школу, а Менни - прихватки шить.

А я не обратил внимания, что тут получается наоборот :)

А я, кстати, хотел бы увидеть эти прихваточки, их так классно описали :)

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:18 | Сообщение # 22

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
Мне еще одно тогда непонятно в твоей версии: если этот будильник используется только для "буждения", то как же он определяет, который час, чтобы зазвонить в назначенное время? Внутри есть часы?

Ну получается, что так... Но после того, как он установил будильник на 4 часа, он посмотрел на свои наручные часы. Значит его настольные "часы" время всё-таки не показывают.

Quote (Человек)
Quote (Финкель)
А ещё в этой серии смешно, что их родители всё наоборот сделали: Фриду решили отправить в военную школу, а Менни - прихватки шить.

А я не обратил внимания, что тут получается наоборот :)

Не знаю, чем это вызвано - просто юмор авторов или установками родителей: у Фриды отец жёсткий, вот и хочет Фриду такой же жёсткой сделать. А у Менни родители более или менее мягкие, того же и Менни желают.

ЧеловекДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:21 | Сообщение # 23

Ветеран
Quote (Финкель)
Ну получается, что так... Но после того, как он установил будильник на 4 часа, он посмотрел на свои наручные часы. Значит его настольные "часы" время всё-таки не показывают.

Это походит на ляп. Или юмор такой.

Quote (Финкель)
Не знаю, чем это вызвано - просто юмор авторов или установками родителей: у Фриды отец жёсткий, вот и хочет Фриду такой же жёсткой сделать. А у Менни родители более или менее мягкие, того же и Менни желают.

Похоже на правду, если говорить о версии про родителей.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Суббота, 30.01.2010, 15:22 | Сообщение # 24

Ветеран
Quote (Человек)
идеи вроде реки из газировки (кстати, а что это за напиток? Есть такой?)

Quote (Naitcat)
река из лимонада

Это не лимонад. Называется этот напиток хорчата, как в серии и было сказано.

Хорчата - horchata ("напиток богов") Напиток белого цвета, приготовленный из рисового молока, сахара и корицы

Относится к испанской кухне. Еще называют оршад:

"ОРШАД. Миндальное молоко и напиток из миндального молока. Оршад приготавливается из сочетания сладкого и горького миндаля толчением с постепенным прибавлением воды, чтобы избежать замасливания при толчении.Полученная молокообразная масса вновь толчется 2-3 раза с прибавлением воды до состояния молока. Затем миндальное молоко процеживается, подслащивается сахаром и иногда дополнительно отдушивается розовой водой..." В. В. Похлебкин

И вот еще какой интересный момент. Читая о хорчате в англоязычнй Википедии, нашел такую информацию: изначально она появилась в Валенсии (город в Испании) и делалась из "tigernut". Перевод этого слова я не нашел, но судя по тому, что было написано выше, это земляной миндаль. Но тут важно то, что дословно с английского это слово можно перевести как "тигровый орех" или "тигриный орех". Интересно, не стало ли это причиной для авторов ЭТ сделать Мэнни большим поклонником хорчаты (ну и Фриду заодно с ним)?

Когда Мэнни, Фрида и их родители были у Шакала в кабинете, завуч приклеил отвалившийся ус, а тот повис на струйке клея. И раздался смех. Я все не могу понять - это смеялись только ребята или кто-то из родителей тоже...

Интересно, а откуда Шакал знает, кто ему отрезал усы? Судя по показанному в серии, он в это время спал.

По этой серии создается впечатление, что Мэнни и Фрида ходят в школу без всяких ученических принадлежностей. Или же с ручками и карандашами, которые у них лежат в карманах, но без учебников и тетрадей. Потому что рюкзаком или чего-то подобного я у них ни разу не заметил, а их приход в школу показан три раза.

А что это за головные уборы на Мэнни и Фриде, когда они подъезжают к школе на маленькой машинке? И к чему они? Кто-то понял?

Рудольфо говорит: "Мануль Пабло О'БРАУН Экуихуа Ривера". Я лично прослушал несколько раз и четко слышу именно "Браун". Хотя в серии "Побег из могилы" было сказано "О'Брайен" и там написано так. Потому "Браун" тут не при чем. И мне почему-то кажется, что это ошибка переводчиков, а в оригинале её нет. Хотя и не знаю.

Интересно, а Серхио на тот момент еще не был влюблен во Фриду? Потому что его совершенно не расстраивало то, что её отчислят, и он ее более может не увидеть. Да и опасности Серхио подвергал Фриду со своими ловушками.

ФинкельДата: Суббота, 30.01.2010, 15:37 | Сообщение # 25

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
По этой серии создается впечатление, что Мэнни и Фрида ходят в школу без всяких ученических принадлежностей. Или же с ручками и карандашами, которые у них лежат в карманах, но без учебников и тетрадей. Потому что рюкзаком или чего-то подобного я у них ни разу не заметил, а их приход в школу показан три раза.

Как я понял из этого и других американских мультфильмов, у них в школах свои шкафчики есть, в которых всё это хранится, а домой они берут только то, что нужно для выполнения домашних заданий, а на следующий день несут это обратно в школу. А Мэнни и Фрида домашних заданий не делают, видимо, поэтому и не берут ничего с собой...

Quote (Человек)
А что это за головные уборы на Мэнни и Фриде, когда они подъезжают к школе на маленькой машинке? И к чему они? Кто-то понял?

Я и в других мультсериалах встречал такую сцену - когда ко-то едет в такой маленькой машинке с таким же колпачком на голове. Но до сих пор не знаю, что это означает. Мне тоже интересно было бы узнать...

Quote (Человек)
Интересно, а откуда Шакал знает, кто ему отрезал усы? Судя по показанному в серии, он в это время спал.

А я никогда и не обращал внимания на это... А ведь и правда... Можно предположить, что о Мэнни и Фриде уже давно ходит слава как о самых больших проказниках, и у администрации сложилось о них соответствующее вполне определённое представление. Поэтому, если где-то что-то произошло, то подозревают в первую очередь их. Ведь если бы у Шакала были точные доказательства, что это они сделали, то он бы их просто наказал бы вполне открыто, ничего не скрывая. Но нет, вместо этого он решил им отомстить, не называя никому своих истинных мотивов, как-будто он их и не наказывает ни за что. Это указывает на то, что формально он не может их наказать, потому что у него нет доказательств. Но про себя-то он знает, что это они сделали.

ЧеловекДата: Суббота, 30.01.2010, 15:47 | Сообщение # 26

Ветеран
Quote (Финкель)
Как я понял из этого и других американских мультфильмов, у них в школах свои шкафчики есть, в которых всё это хранится, а домой они берут только то, что нужно для выполнения домашних заданий, а на следующий день несут это обратно в школу. А Мэнни и Фрида домашних заданий не делают, видимо, поэтому и не берут ничего с собой...

А, ну если так, то возможно... Я вообще хотел сначала написать, что, возможно, у них там эти принадлежности в школе хранятся. Но вспомнил, как видел в мультфильмах у школьников рюкзаки регулярно. Но то, как ты объяснил, делает все понятным.

Quote (Финкель)
А я никогда и не обращал внимания на это... А ведь и правда... Можно предположить, что о Мэнни и Фриде уже давно ходит слава как о самых больших проказниках, и у администрации сложилось о них соответствующее вполне определённое представление. Поэтому, если где-то что-то произошло, то подозревают в первую очередь их. Ведь если бы у Шакала были точные доказательства, что это они сделали, то он бы их просто наказал бы вполне открыто, ничего не скрывая. Но нет, вместо этого он решил им отомстить, не называя никому своих истинных мотивов, как-будто он их и не наказывает ни за что. Это указывает на то, что формально он не может их наказать, потому что у него нет доказательств. Но про себя-то он знает, что это они сделали.

Он вёл себя так, словно вообще не сомневается в том, кто это сделал. Я понимаю, что само отношение к этим ребятам может вызвать такую уверенность, но мне показалось, что Шакал именно знал. Возможно, Мэнни и/или Фрида рассказали об этом кому-то в школе, пошли слухи (или кто-то видел их выходящими из кабинета с ножницами, потому заметил, как отклеился ус у завуча, все понял и тоже распустил слух), которые дошли до Шакала. Слухи доказательством служить не могут, но зато основанием для уверенности с учетом репутации Риверы и Суарес - вполне.

El_TigreДата: Воскресенье, 31.01.2010, 05:09 | Сообщение # 27

Старожил
Награды: 6
Quote (Человек)
Он вёл себя так, словно вообще не сомневается в том, кто это сделал.

Вряд ли Шакалу требуются серьезные доказательства yes

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Воскресенье, 31.01.2010, 06:00 | Сообщение # 28

Ветеран
Quote (El_Tigre)
Вряд ли Шакалу требуются серьезные доказательства

В том, что ему не требуются в такой ситуации доказательства, я не сомневаюсь почти :) Но я хотел сказать, что мне кажется, что он вел себя так, словно не просто подозревал сильно, а был уверен. То есть я хочу сказать, что для меня его поведение означало, что какая-то информация у него есть. Мне кажется, что когда человек очень сильно подозревает кого-то, все же это как-то отражается в его поведении, видно, что толика сомнений есть. А здесь же - нет. Потому я и предположил, что доказательств у него не было, но он столкнулся с какими-то слухами, которые для него в такой ситуации равносильны доказательству.
Возможно, я ошибаюсь, и для него изначально было просто очевидно, кто это сделал, до такой степени он уверен, что на подобные вещи в школе способны только два человека.

lera_olДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:23 | Сообщение # 29

Новичок
а у нас 3 девчёнки каждый день опаздовают.
Я ЭТУ СЕРИЮ КАЖДЫЙДЕНЬ СМОТРЮ http://video.yandex.ru/users/noname1-0/view/11/?cauthor=noname1-0&cid=1 ^_^

Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Мэнни Ривера вечно опаздывает (The Late Manny Rivera)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy