top.mail.ru Old money - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Old money (Богатая нажива)
Old money
Ну как серия?
1.Это моя любимая![ 0 ][0.00%]
2.Одна из моих любимых[ 5 ][26.32%]
3.Оценю, как хорошую[ 9 ][47.37%]
4.Оценю, как среднюю[ 5 ][26.32%]
5.Ниже среднего[ 0 ][0.00%]
6.Безразличен к ней[ 0 ][0.00%]
7.Терпеть не могу. Лучше бы ее не было[ 0 ][0.00%]
8.Худшая[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 19
ЧеловекДата: Вторник, 10.03.2009, 21:34 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Честно говоря, не понял, почему таким образом было переведено название и какое оно в таком варианте имеет отношение к содержанию серии. Предположил, что у словосочетания old money может быть такой превед, как "богатая нажива", но не нашел сего в словаре. Если кто-то имеет подобную информацию, сообщите, пожалуйста. Пока же мне кажется, что перевод неудачен. "Старые деньги", возможно, звучит не так ярко, но зато действительно связано с сюжетом серии и просто является нормальным переводом. При чем тут богатая нажива, я понятия не имею.

Еще, касаемо перевода. Появлялись такие имена, как Сумасшедшая Пума и Сартана-метвячиха. К сожалению, к оригиналу доступа не имею, потому не знаю, как там было, но у меня есть сильное подозрение, что возникла характерная ситуация - переводили другие люди, перевели по-своему, хотя в таких ситуациях куда уместнее оставлять вариант, принятый ранее. Так вот, мне кажется, что оно перевели слово Loco, которое ранее оставляли без перевода, а Sartana of the dead перевели не как "Сартана с того света", а как "Сартана-мертвячиха". Повторюсь, пока не посмотрел в оригинале, только предполагаю.

И еще. В начале серии, когда директор школы (или какая у него должность?) обращается к Мэнни и Фриде, он говорит первое время несколько раз "ты", хотя там видно, что речь идет о них обоих. Думаю, там было you, которое уместно было переводить, как "вы", но никак не как "ты".

Мое мнение о серии колеблется где-то между третьим и четвертым вариантами в опросе. Неплохая серия. Юмор местами мне понравился, хотя не так, как в некоторых других сериях. Здание, которое держится на одном костеле, - это, конечно, класс :D Потрясающая по своему богатству фантазия у автором мультфильма, это точно. А так в целом серия ничем особым и не запомнилась. Сам сюжет не показался мне очень интересным, психологических моментов, которые я люблю в большом количестве, там, как мне показалось, было немного. В общем, проголосую я, пожалуй, за "оценю, как среднюю".

А у Комрада Хаоса и правда, похоже, серп и молот. Тем более важно то, что comrade - это товарищ. Так что ощущение, что он имеет отношение к СССР довольно велико.

У меня такие вот вопросы:

1) А в чем это были Фрида и Мэнни в начале серии? Что с них текло?

2) Я так понимаю, что Комрад Хаос знал заранее, что в дом престарелых пришлют Эль Тигре, потому разработал свой план, а все вместе они приготовили эту историю, которая указывала бы на то, что им нужна помощь по возвращению денег, и можно было предположить, что Мэнни эту помощь предложить. Как думаете, это так?

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЛампорыбаДата: Вторник, 10.03.2009, 22:58 | Сообщение # 2

Мега-новичок
Quote (Человек)

честно говоря не помню, пересмотрю и скажу свое прэдположение))
Quote (Человек)
2) Я так понимаю, что Комрад Хаос знал заранее, что в дом престарелых пришлют Эль Тигре, потому разработал свой план, а все вместе они приготовили эту историю, которая указывала бы на то, что им нужна помощь по возвращению денег, и можно было предположить, что Мэнни эту помощь предложить. Как думаете, это так?

думаю, да
Quote (Человек)
Честно говоря, не понял, почему таким образом было переведено название и какое оно в таком варианте имеет отношение к содержанию серии. Предположил, что у словосочетания old money может быть такой превед, как "богатая нажива", но не нашел сего в словаре. Если кто-то имеет подобную информацию, сообщите, пожалуйста. Пока же мне кажется, что перевод неудачен. "Старые деньги", возможно, звучит не так ярко, но зато действительно связано с сюжетом серии и просто является нормальным переводом. При чем тут богатая нажива, я понятия не имею.

а там разве не старая нажива говорят? мне всегда почему то казалось что старая, но может это игры моего разума

В жизни чаще встречается беззаветная любовь, нежели истинная дружба.

ЧеловекДата: Вторник, 10.03.2009, 23:38 | Сообщение # 3

Ветеран
Quote (Лампорыба)
а там разве не старая нажива говорят? мне всегда почему то казалось что старая, но может это игры моего разума

Сейчас несколько раз подряд посмотреть - четко слышу "богатая"... Хм...

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

AngelWolfДата: Среда, 11.03.2009, 10:41 | Сообщение # 4

Активный участник
Награды: 5
Неплохая серия. Я за 3 вариант :)
Quote (Человек)
В начале серии, когда директор школы (или какая у него должность?)

Завуч он :)
Quote (Человек)

Может и так. Хотя они наверное могли придумать это за то время пока развлекались с Мэнни и Фридой?
Quote (Человек)
Здание, которое держится на одном костеле, - это, конечно, класс

Полный улет :D
Quote (Человек)
А у Комрада Хаоса и правда, похоже, серп и молот. Тем более важно то, что comrade - это товарищ. Так что ощущение, что он имеет отношение к СССР довольно велико.

Еще вроде в Википедии было написано, что он русский.
Quote (Человек)
Сартана-метвячиха

Так в нескольких первых сериях было.
Quote (Человек)
Сумасшедшая Пума

А так вроде только в этой серии. Больше я нигде не встречала :)

ЧеловекДата: Среда, 11.03.2009, 11:31 | Сообщение # 5

Ветеран
Quote (AngelWolf)
Завуч он

Quote (AngelWolf)
Quote (Человек)Сартана-метвячиха Так в нескольких первых сериях было.

Возможно, те же переводчики работали на этих сериях. Но надо оригинал послушать, чтобы понять.

Quote (AngelWolf)
Может и так. Хотя они наверное могли придумать это за то время пока развлекались с Мэнни и Фридой?

Да, действительно... И это куда вероятнее, я что-то не сообразил. Спасибо.

El_TigreДата: Среда, 11.03.2009, 14:18 | Сообщение # 6

Старожил
Награды: 6
Quote (Человек)

Не даром он представился: " Комрад Хаос! Красная угроза!" yes
Quote (Человек)
А в чем это были Фрида и Мэнни в начале серии? Что с них текло?

Это мы вряд ли когда либо узнаем nea Но судя по всему, до попадания к завучу они развлекались по полной ^_^
Quote (Человек)
Я так понимаю, что Комрад Хаос знал заранее, что в дом престарелых пришлют Эль Тигре, потому разработал свой план, а все вместе они приготовили эту историю, которая указывала бы на то, что им нужна помощь по возвращению денег, и можно было предположить, что Мэнни эту помощь предложить. Как думаете, это так?

1)
Quote (AngelWolf)

2) Зная отношение Мэнни и Фриды к учебе, и надеясь на удачу, можно было предполагать их попадание в дом престарелых
3) Они все давно приготовили, и хотели заманить Мэнни к себе каким-либо способом. Но он пришел сам :)
4) Шакал на самом деле злодей :D devil

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Среда, 11.03.2009, 14:41 | Сообщение # 7

Ветеран
Quote (El_Tigre)
4) Шакал на самом деле злодей

Что-что?

Я думаю, что вариант, приведенный Олей, выглядит самым вероятным. Хотя и неизвестно, естественно.

Quote (El_Tigre)
Красная угроза!"

Угу, угу yes

Quote (El_Tigre)
Это мы вряд ли когда либо узнаем

Странно, что они это совершенно не объяснили.

El_TigreДата: Среда, 11.03.2009, 14:45 | Сообщение # 8

Старожил
Награды: 6
Quote (Человек)
Что-что?

Это завуча так зовут yes

Даешь налог на аватар!

Tigressa94Дата: Среда, 11.03.2009, 21:54 | Сообщение # 9

Активный участник
Quote (El_Tigre)
Шакал на самом деле злодей

Он пародия на зладея :D еси он зладей то я бабачка

Кошка пописала на газонXD

ЛампорыбаДата: Четверг, 12.03.2009, 19:16 | Сообщение # 10

Мега-новичок
Quote (Человек)
Предположил, что у словосочетания old money может быть такой превед, как "богатая нажива", но не нашел сего в словаре

точняк богатая
Quote (Человек)

полагаю какое нить гнилье :D

В жизни чаще встречается беззаветная любовь, нежели истинная дружба.

ЧеловекДата: Суббота, 14.03.2009, 01:11 | Сообщение # 11

Ветеран
Quote (Лампорыба)
точняк богатая

Угу. И совершенно непонятно, что обусловило такой перевод. В серии есть какая-то особо богатая нажива? Не сказал бы, а даже, если есть, явно не на ней концентрируется внимание. И, главное, в названии ничего такого нет.

ЧеловекДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:21 | Сообщение # 12

Ветеран
Я так понимаю, что Шакал пропускам Мэнни и Фриды очень рад, желая их наказать. Интересно, он сам понимает, как он сам воспринимает вариант с домом престарелых? Понимает ведь наверняка, что для этих ребят "вместо учёбы" - это подарок. Плюс работать добровольцем в доме престарелых - явно не самое худшее, что может быть. С учетом того, что это замена школе - вообще никаких потерь, как по мне. Но объявил об этом варианте завуч очень уж кровожадно, как и обо всех остальных. Выходит, считал его тоже тяжелым? Почему? Из-за того, что думал, что в доме для престарелых злодеев придется очень тяжко? Или специально не подавал виду, что есть такой простой вариант, дабы ребята не заметили его? То есть он обязан им предложить выбор, но хотел их так напугать, чтобы они не обратили внимание на вариант с домом престарелых, пропустили его и вынуждены были заниматься другими общественными работами или ехать в исправительных лагерь.

БарсяДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:34 | Сообщение # 13

Активный участник
Награды: 1
Серия интересна. Очень. :) 3 вариант
Quote (Человек)
Сартана-метвячиха.

Оууэ <== это я к "Сартане-С-Того-Света" привыкла, поэтому "Мертвячиха" - мне как-то не очень. nea
Quote (Человек)
Здание, которое держится на одном костеле, - это, конечно

Как этот дом выдержал костыль (% XD Крепкий костыль :D
Quote (Человек)

Жидкость какая-то. В столовой развлекались :D

ЧеловекДата: Вторник, 21.12.2010, 14:35 | Сообщение # 14

Ветеран
И все же я не понял... Шакал явно хотел устроить ад для Мэнни и Фриды. И я так догадываюсь, что, при желании, мог так сделать, чтобы вариант с домом престарелых ими бы не рассматривался, они о нем и не узнали бы. Может, и не мог, но есть подозрение... Однако же он его предложил. Шакал не понимал, что этот вариант для ребят отнюдь не превратится в каторгу, а, наоборот, тем более, это вместо уроков (кстати, что это за наказание учеников, которое в школьное время протекает?)? Или, наоборот, полагал, что злодеи их там угробят (в принципе, это чуть не случалось, но что-то я сомневаюсь, что завуч именно это планировал)? Как вообще думаете?

ЧеловекДата: Вторник, 18.01.2011, 17:07 | Сообщение # 15

Ветеран
То ли директора Тонино не было, то ли он просто не знал о случившемся - а то, наверное, ребята нашли бы способ добиться того, чтобы он за них вступился :) Кстати, а ведь они могли, наверное, пойти к директору после того, как Шакал выбрал для них вариант наказания, попытаться объяснить, что болели, спасали людей и т.д. :D

Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Old money (Богатая нажива)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy