top.mail.ru El Tigre, El Jefe - Страница 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » El Tigre, El Jefe (Эль Тигре - командир)
El Tigre, El Jefe
Ну чё, как серия, а?)))
1.Как-как? Лучшая![ 4 ][18.18%]
2.Если буду делать список лучших - внесу ее[ 5 ][22.73%]
3.Хороша серия, хороша! Не из лучших, но хороша![ 8 ][36.36%]
4.Средняя. Не скажешь, что плохая, хорошой тоже не обзову[ 2 ][9.09%]
5.Ниже среднего. Плохая, говоря иначе[ 1 ][4.55%]
6.Посмотрел и забыл даже, что такая есть[ 1 ][4.55%]
7.Терпеть ее не могу! Раздражает![ 1 ][4.55%]
8.Худшая в Эль Тигре и точка![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 22
ФинкельДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:15 | Сообщение # 21

Активный участник
Награды: 4
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (Человек)
Я оригинала, к сожалению, не слышал, потому могу говорить только о своих предположениях. Так вот, мне кажется, что передразнивание там тоже уместно. Мне видится дело так. Мэнни помнил, что Фрида говорила ему эту фразу, посчитал, что теперь она поступила именно так, как, согласно, этому высказыванию, поступать нельзя, и потому передразнил ее. Например, если бы ты мне сказал: "Нельзя обзывать людей", а потом назвал бы меня дураком, а я в ответ передразнил бы тебя, сказав передразнивающей интонацией "нельзя обзывать людей". Мне кажется, что здесь именно такая ситуация в указанном тобой эпизоде из данной серии.

Да, но тогда это не увязывается с продолжением диалога. После того как Менни с передразнивающей интонацией произнёс "Нельзя насильно изменить человека", Фрида ему ответила: "Я-то это знаю. А вот ты??" И дсразу после этого у Менни сделалось такое выражение лица, и он издал такой звук, как-будто до него только что что-то "дошло", он что-то понял.
Хотя... тут и правда неоднозначная ситуация...

ЧеловекДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:22 | Сообщение # 22

Ветеран
Награды: 16
Quote (Финкель)
Да, но тогда это не увязывается с продолжением диалога. После того как Менни с передразнивающей интонацией произнёс "Нельзя насильно изменить человека", Фрида ему ответила: "Я-то это знаю. А вот ты??" И дсразу после этого у Менни сделалось такое выражение лица, и он издал такой звук, как-будто до него только что что-то "дошло", он что-то понял.

Я об этом тоже утром думал :) Но мне кажется, что увязывается. Просто Фрида фразой "я-то знаю" дала Мэнни понять, что ему нужно на свои действия оглянуться. Хотя я согласен, что этот фрагмент разговора ставит несколько под сомнение уместность передразнивания. Но только под сомнение, на мой взгляд.

В общем-то, согласен, что

Quote (Финкель)
тут и правда неоднозначная ситуация...

Потому нужно оригинал послушать.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 28.12.2009, 07:24 | Сообщение # 23

Ветеран
Quote (Финкель)
Он обиделся на весь город из-за того, что над ним посмеялись раньше, когда он в школу на игрушечном коне прискакал. Он решил им всем отомстить

Это, кстати, по-моему, "национальная черта" жителей Чудо-Города. Когда в серии "Маленький помощник Буррито" собравшиеся возле места ограбления люди (а толпа там была большая) услышали о том, что Мэнни теперь зовут Мачолось, они там все смеялись истерически просто. По-моему.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Суббота, 06.02.2010, 23:42 | Сообщение # 24

Активный участник
Награды: 4
Примечательный момент - когда Серхио в более раннем детстве "прискакал" в школу на своём игрушечном коне (когда ещё над ним посмеялись), он сказал, что коня зовут Мистер Помелло. А того коня-робота, которого он уже в настоящем времени сделал, поработив школьников, зовут Мистер Помелло Номер Семь. Таким образом, конь, да к тому же по имени Мистер Помелло - это что-то вроде "логотипа" или "герба", "символа" Серхио. Из-за коня Мистера Помелло над ним посмеялись, конём Мистером Помелло же он им и отомстить решил. "Ход конём" так сказать... "Кто над моим конём посмеётся, тот от коня и погибнет". И раз это Мистер Помелло Номер Семь, значит, между ними ещё пятеро Мистеров Помелло было.

Сообщение отредактировал Финкель - Суббота, 06.02.2010, 23:43

ЧеловекДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:03 | Сообщение # 25

Ветеран
Quote (Финкель)
Примечательный момент - когда Серхио в более раннем детстве "прискакал" в школу на своём игрушечном коне (когда ещё над ним посмеялись), он сказал, что коня зовут Мистер Помелло. А того коня-робота, которого он уже в настоящем времени сделал, поработив школьников, зовут Мистер Помелло Номер Семь. Таким образом, конь, да к тому же по имени Мистер Помелло - это что-то вроде "логотипа" или "герба", "символа" Серхио. Из-за коня Мистера Помелло над ним посмеялись, конём Мистером Помелло же он им и отомстить решил. "Ход конём" так сказать... "Кто над моим конём посмеётся, тот от коня и погибнет". И раз это Мистер Помелло Номер Семь, значит, между ними ещё пятеро Мистеров Помелло было.

Возможно, что подоплёка действий Серхио именно такая, да. Возможно и иное: он с детства почему-то любит игрушку-коня по имени Мистер Помелло, потому и свои различные технические идеи воплощает в виде роботов-коней, давая им имена "Мистер Помелло №Х". Именно так я думал всё время, пока не прочел свой пост. Теперь эта теория у меня в голове несколько пошатнулась, потому что я задал себе такой вопрос: "А почему же тогда Серхио делает еще и различных роботов, которые совсем не конеподобны?". Так что думаю, что твоя версия больше похожа на истину.

ЧеловекДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:06 | Сообщение # 26

Ветеран
Сегодня во время разговора с другом никак не мог подобрать подходящего слова, чтобы обозначить специальность работника торгового центра, который нам кое-что объяснял. И тут друг говорит: "Консультант". И у меня сразу улыбка появилась на лице. Чувствую, у меня это слово теперь еще долго будет ассоциироваться с "Эль Тигре", с моментом из этой серии:

- Он что, консультант?
- Да... консультант.

TigressaДата: Пятница, 13.08.2010, 21:55 | Сообщение # 27

Заглянувший
Награды: 2
Да Менни тут точно перегнул палку, его попытки помочь превратились в указы.

ЧеловекДата: Среда, 01.02.2017, 13:14 | Сообщение # 28

Ветеран
В Испанской футбольной команде "Сельта" из Виго играли два россиянина: Александр Мостовой и Валерий Карпин. Так вот первого прозвали "Царем", а втого - "Эле Хефе" (Еl Jefe) :)

Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » El Tigre, El Jefe (Эль Тигре - командир)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy