top.mail.ru El Tigre, El Jefe - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » El Tigre, El Jefe (Эль Тигре - командир)
El Tigre, El Jefe
Ну чё, как серия, а?)))
1.Как-как? Лучшая![ 4 ][17.39%]
2.Если буду делать список лучших - внесу ее[ 5 ][21.74%]
3.Хороша серия, хороша! Не из лучших, но хороша![ 9 ][39.13%]
4.Средняя. Не скажешь, что плохая, хорошой тоже не обзову[ 2 ][8.70%]
5.Ниже среднего. Плохая, говоря иначе[ 1 ][4.35%]
6.Посмотрел и забыл даже, что такая есть[ 1 ][4.35%]
7.Терпеть ее не могу! Раздражает![ 1 ][4.35%]
8.Худшая в Эль Тигре и точка![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 23
ЧеловекДата: Среда, 04.03.2009, 00:32 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Вариант номер три - за это отдаю свой голос.

При переводе названия, потерялся оттенок, на мой взгляд - то, что "командир" также на испанском было. По-моему, здесь на том и построено.

Серия понравилась. Получил удовольствие от просмотра. Надо же - при ужаснейшем и тоскливом настроении хохотал. Именно хохотал, а не смеялся. Что хорошо свидетельствует о том, как я воспринял эту серию :)

Очень рассмешил момент, когда учительница сказала тому парню (уже забыл его имя), что ему нужна помощь, и тут сбоку вытянулась голова Мэнни в ответ на слово "помощь" lol :lol: lol

"Мне надо по маленькому" - "Сила тяжести тебе поможет" lol

Остальные приколы перечислять смысла не имеет, потому что тех, что мне понравились, как всегда очень много.

При этом много в серии не смешного и того, что мне понравилось. Пословица "благими намерениями выложена дорога в ад" и то, как человек может, желая помочь всем и вся, стать деспотом, который при этом будет искренне считать, что всем помогает и не замечать, как он вредит людям и как он душит их свободу, отображены в этой серии, по-моему, просто прекрасно. Мне даже добавить нечего.

А вот то, как смеялись над Серхио, покоробило слегка. Как и все подобные эпизоды действуют на меня. Хотя Мэнни при этом, по-моему, смеялся смущенно, и ему как раз не хотелось. Так показалось. Что, кстати, как-то не очень похоже, как по мне, на Эль Тигре.

Возникли некоторые вопросы. Первый: интересно, а почему Серхио считал мексиканский город ковбойским? Хм... Хотя, может, я в этом плохо разбираюсь. Т.е. разбираюсь я точно в этом плохо, но тут может быть не в этом дело. Второй: так они пока что так и не узнали, что учащийся с ними Серхио это и есть этот... как бы его назвать... в общем, это большой синий? Третье: Серхио там говорит: "Спасайтесь, щенки. Скоро мой конь будет готов и растопчет вас!". Это перевод такой или это действительно что-то мне непонятное? К чему он говорил "спасайтесь" (причем это как-то непохоже на шутку) тем, кто имел цепь с грузом на ноге и работал в тот момент на него? Четвертое: те привзянные шарики из, как я понял, туалетной бумаги, которым Мэнни связал ноги этому железному коню - чего они там висели?

Об озвучке. Там есть такой момент ближе к началу, когда Серхио говорит: "Хочешь помочь Эль Тигре?" Именно так, без запятой перед "Эль Тигре". Интонация там такая, как будто он задает кому-то вопрос, не хочет ли тот оказать помощь Эль Тигре. Хотя, вообще-то, там, по-моему, он обращается к самому Эль Тигре.

Да, еще. А почему Мэнни крикнул "Санчо Пансо", когда прыгнул на контейнер с бесплатной туалетной бумагой? Что-то недопонял...

И что это вообще за бесплатная туалетная бумага в таких объемах... Прикол?

Кстати. Там на City Hall флаг. На городской непохож. Но это и не мексиканский.

Вспомнил еще вопросик. А где в то время, когда Серхио всех заковал, был Рудольфо? И вообще такое ощущение возникло, что там были одни школьники.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Среда, 04.03.2009, 06:11 | Сообщение # 2

Старожил
Награды: 6
Quote (Человек)
А где в то время, когда Серхио всех заковал, был Рудольфо?

Пижаму гладил :D Или с портретом Марии разговаривал ^_^
Quote (Человек)
И вообще такое ощущение возникло, что там были одни школьники.

А это уж неизвестно как получилось... %) :)

Даешь налог на аватар!

ФрикерДата: Среда, 04.03.2009, 21:23 | Сообщение # 3

Активный участник
Награды: 1
Quote (Человек)
Четвертое: те привзянные шарики из, как я понял, туалетной бумаги, которым Мэнни связал ноги этому железному коню - чего они там висели?

это не из туалетной бумаги!
я не знаю, как эти мячики называются, но есть такая игра: мячик висит на этой веревке, два чувака стоят по разные стороны от него и мочат мячик, когда он к ним прилетает
(опять знания из тех же мультиков)

El_TigreДата: Среда, 04.03.2009, 21:28 | Сообщение # 4

Старожил
Награды: 6
Quote (Фрикер)
но есть такая игра: мячик висит на этой веревке, два чувака стоят по разные стороны от него и мочат мячик, когда он к ним прилетает

yes У нас на ф-ре эту игру крутиболом обзывали :D Да и в лагере вроде также :)

Даешь налог на аватар!

DarknessMДата: Среда, 04.03.2009, 22:14 | Сообщение # 5

La Dark Tigressa
Тут я за третий вариант. :)
Больно тут Мэни сбесился, а однокашники его по крутому подставили.
Но вусё равно серия прикольная. Меня вот удивило, а как собственно пояс Эль Тигре появился на его поясе, извиняюсь за тавтологию, после превращения, если до он его не одел? Но это мелочи.
А с силой тяжести - это конечно прикол! lol
Да и ещё улыбнул такой моментик - пока Мэни на двоешника наседал, тот отнекивался, только появился Эль Тигрэ - всё, паренёк шёлковый. :D

маленький кусочек мефистофельки)

ЧеловекДата: Среда, 04.03.2009, 22:23 | Сообщение # 6

Ветеран
Фрикер
El_Tigre

Спасибо yes Никогда не сталкивался. Теперь понятно, почему они там висели.

Quote (DarknessM)
Меня вот удивило, а как собственно пояс Эль Тигре появился на его поясе, извиняюсь за тавтологию, после превращения, если до он его не одел?

Это уже отмечала Фрикер в "Ляпах", по-моему... Возможно дело в том, что после превращения Мэнни принимает определенную форму (определенный образ), при котором пояс надет, и тут не важно, что было до превращения, главное - прокрутить пряжку. Как вариант...

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Суббота, 14.03.2009, 01:54 | Сообщение # 7

Ветеран
А мне вот все еще интересно: что же это за флаг был на здании "City Hall". Сравнивал со всеми картинками мексиканского флага - не совпадает. Флаг Чудо Города? По-моему, на городской флаг не похоже, хотя тут, конечно, нельзя говорить однозначно.

ФинкельДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:25 | Сообщение # 8

Активный участник
Награды: 4
А мне вообще не понятно, почему говорят, что его одноклассники подставили? И почему Мэнни обиделся? Ведь они никаким образом не содействовали нападению Серхио / синьора Синьестро. Всё что там было - на собрании Серхио сказал, что проучит Эль Тигре. Но одноклассники ничем ему не помогали, не способствовали. Он и без их ведома вполне мог так же напасть...
Ну а в голосовании - третий вариант.

Сообщение отредактировал Финкель - Понедельник, 17.08.2009, 20:26

NaitcatДата: Вторник, 24.11.2009, 22:28 | Сообщение # 9

Мега-новичок
Слшишком тигрэ раскомандывался за что потом и поплатился

Я королева ночи

ЧеловекДата: Суббота, 26.12.2009, 05:37 | Сообщение # 10

Ветеран
Quote (Финкель)
А мне вообще не понятно, почему говорят, что его одноклассники подставили?

Может, тем, что позвали Мэнни, чтобы тот послушал, что скажет "друг Серхио"? Или они не звали его? Я уже забыл. Но даже, если и позвали, ты правильно сказал, что они ждали совсем другого. Другой разговор, что мы не знаем, как бы одноклассники (а там разве одни только одноклассники были? По-моему, там даже не только "одношкольники") повели себя, узнай они о том, что задумал Серхио. Может, и не стали бы ему мешать. Но это только предположения, а реально Эль Тигре, конечно, никто не подставлял в том плане, что на него напал Сеньестро.
Кстати, я вот не помню: в серии не было показано, чтобы Мэнни заставлял что-то делать Серхио, да?
А зачем Серхио нужно было организовывать эту встречу? Чтобы захватить всех детей?
И продолжаю недоумевать: а где же были Белая Пантера и Дедуля? Там уже успело пройти время после захвата. Неужто ничего не знали вообще?

ФинкельДата: Суббота, 26.12.2009, 16:23 | Сообщение # 11

Активный участник
Quote (Человек)
Может, тем, что позвали Мэнни, чтобы тот послушал, что скажет "друг Серхио"? Или они не звали его?

Нет, они его никуда не звали.

Quote (Человек)
Кстати, я вот не помню: в серии не было показано, чтобы Мэнни заставлял что-то делать Серхио, да?

Нет, не заставлял. У Синьестро другая причина была для нападения. Он обиделся на весь город из-за того, что над ним посмеялись раньше, когда он в школу на игрушечном коне прискакал. Он решил им всем отомстить. А Менни ему бы помешал, поэтому нужно было сперва его ликвидировать. (Хотя сперва я думал, что Диего в первую очередь был обижен именно на Менни, т.к. тот якобы спровоцировал ту насмешку).

Quote (Человек)
А зачем Серхио нужно было организовывать эту встречу?

Вообще-то никакой организации встречи как таковой в мультфильме не обозначено. Менни просто стоял, и вдруг к нему сзади подошли соучащиеся и Синьестро с ними. Но тут нельзя предположить, что они выдали его месторасположение, т.к. он просто стоял на школьном дворе, так что Синьестро его и сам бы нашёл.
Вот меня и удивляет, за что Менни на них обиделся.

А ещё, кстати, заметили, что название серии стилизованно под советский плакат, а буквы в названии - под кириллицу? (Например, написано: "ТIБЯЕ" вместо "TIGRE").

Сообщение отредактировал Финкель - Суббота, 26.12.2009, 16:24

ЧеловекДата: Суббота, 26.12.2009, 18:39 | Сообщение # 12

Ветеран
Quote (Финкель)
Нет, не заставлял. У Синьестро другая причина была для нападения. Он обиделся на весь город из-за того, что над ним посмеялись раньше, когда он в школу на игрушечном коне прискакал. Он решил им всем отомстить. А Менни ему бы помешал, поэтому нужно было сперва его ликвидировать. (Хотя сперва я думал, что Диего в первую очередь был обижен именно на Менни, т.к. тот якобы спровоцировал ту насмешку).

Нет-нет, я помню, за что Серхио мстил. Мне просто было интересно вспомнить, заставлял ли Мэнни его что-то делать. Получается, Диего как-то пронесло? Или просто не показали...

Quote (Финкель)
(Хотя сперва я думал, что Диего в первую очередь был обижен именно на Менни, т.к. тот якобы спровоцировал ту насмешку).

А мне до сих пор кажется, что Серхио был обижен прежде всего на Эль Тигре. Хотя Мэнни был единственным, если судить по тому, что можно увидеть в серии, кто смутился и смеяться не очень-то собирался.
А почему ты решил, что Серхио действовали именно так:

Quote (Финкель)
А Менни ему бы помешал, поэтому нужно было сперва его ликвидировать

?

Quote (Финкель)
Вот меня и удивляет, за что Менни на них обиделся.

А Мэнни там на всех обиделся? Мне показалось, что только на Фриду. Но в любом случае - Эль Тигре ведь всех деталей не знал к тому времени, он мог подумать, что это специально было организовано всеми сразу. Причины так подумать ведь были, верно?

Quote (Финкель)
А ещё, кстати, заметили, что название серии стилизованно под советский плакат, а буквы в названии - под кириллицу? (Например, написано: "ТIБЯЕ" вместо "TIGRE").

Никогда не замечал, пока ты не указал... Насчет советского плаката - не могу сказать, потому что плохо разбираюсь в его стилизации. Распиши, пожалуйста, подробнее. А вот кириллица есть однозначно. Хм. К чему это они? Неужто и правда какой-то намек? А отыскать его в содержании серии можно, но я это пока приберегу :)

ФинкельДата: Суббота, 26.12.2009, 19:36 | Сообщение # 13

Активный участник
(Кстати, я ошибся - не Диего, а Серхио, конечно же... Постоянно их путаю).

Quote (Человек)
А почему ты решил, что Серхио действовали именно так:

Quote (Финкель)
А Менни ему бы помешал, поэтому нужно было сперва его ликвидировать

?

В начале серии Белая Пантера победил Синьестро, и Менни при этом присутствовал. После этого Синьестро злобно сказал: "Мы с тобой ещё встретимся, грязный койот" (не совсем понятно, правда, к кому именно слова были обращены). После чего Мэнни сказал, что если помогать людям так весело, то он готов помогать. Синьестро подслушал это и ещё сказал: "Ах значит, ты хочешь помогать, Эль Тигре..." Вот тогда-то он и сделал вывод, что Эль Тигре будет помогать людям и, следовательно, помешает Синьестро причинять им зло.
И ещё, например, в серии "Менни Ривера вечно опаздывает" Серхио говорил, что когда Менни исключат, то он наконец-то сможет поработить школу. Отсюда ясно, что он воспринимает его как соперника, который встанет у него на пути.

Quote (Человек)
А Мэнни там на всех обиделся? Мне показалось, что только на Фриду.

Ну в данном случае Фрида ничем не выделена. Он доставал всех. И при нападении Синьестро там присутствовали все. И радовались его свержению тоже все вместе.

Quote (Человек)
Но в любом случае - Эль Тигре ведь всех деталей не знал к тому времени, он мог подумать, что это специально было организовано всеми сразу. Причины так подумать ведь были, верно?

Да, подумать так действительно можно. Хотя это было бы слишком "накрученно" для мультфильма... В том смысле, что обычно в мультфильмах всё довольно прозрачно, и не приходится додумывать что-либо за персонажей...
Но тогда непонятно ещё, почему Фрида, убегая от Синьестро, сказала: "Это было ошибкой". Что было ошибкой?

Quote (Человек)
Распиши, пожалуйста, подробнее.

Ой, ну тут трудно конкретно сказать. Это надо именно увидеть плакат и заставку и сравнить. (Если тут можно вставлять ссылки, я научусь, как это делать и вставлю). Мне просто так показалось... Но я попробую словами объяснить.
Наличие чётко ограниченных прямыми линиями геометрических фигур. Сочетание красного и жёлтого цветов. (Да, я знаю, что это цвета самого персонажа Эль Тигре, но в данном случае, на заставке, напоминает именно советскую листовку или плакат, или даже сам флаг СССР). Шрифт текста. Да ещё и в сочетании с кириллицей. - Всё вместе создаёт очень яркое впечатление. Плюс ещё звёздочка после текста. (Правда, и на перчатках Эль Тигре тоже звёздочки есть, но тут аналогично с цветами).

Quote (Человек)
Хм. К чему это они? Неужто и правда какой-то намек?

Ну в этом можно не сомневаться. Вспомни Комрад-Хауса. А в фотоальбоме я как-то выкладывал скриншот, где у Титанового Титана рука превращается в перекрещенные серп и молот, и при этом он произносит слово "зло" (Там фраза типа: "Я не хочу больше делать зло" или как-то так...). Вобщем, намёки тут на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Финкель - Суббота, 26.12.2009, 19:39

ЧеловекДата: Суббота, 26.12.2009, 20:09 | Сообщение # 14

Ветеран
Quote (Финкель)
(Кстати, я ошибся - не Диего, а Серхио, конечно же... Постоянно их путаю).

А я чего-то подумал, что его имя Диего, а фимилия Серхио, когда ты это написал lol

Quote (Финкель)
В начале серии Белая Пантера победил Синьестро, и Менни при этом присутствовал. После этого Синьестро злобно сказал: "Мы с тобой ещё встретимся, грязный койот" (не совсем понятно, правда, к кому именно слова были обращены). После чего Мэнни сказал, что если помогать людям так весело, то он готов помогать. Синьестро подслушал это и ещё сказал: "Ах значит, ты хочешь помогать, Эль Тигре..." Вот тогда-то он и сделал вывод, что Эль Тигре будет помогать людям и, следовательно, помешает Синьестро причинять им зло. И ещё, например, в серии "Менни Ривера вечно опаздывает" Серхио говорил, что когда Менни исключат, то он наконец-то сможет поработить школу. Отсюда ясно, что он воспринимает его как соперника, который встанет у него на пути.

Хм... Да, возможно, ты прав в том, что Серхио просто собирался избавиться от Мэнни, чтобы тот не мешал. Во всяком случае, это видится весьма логичным.
Хотя я другого не понимаю. Что, нельзя было самому закончить работу над конем и потом напасть уже тогда, когда тот будет готов? Серхио ведь явно считал, что с этим Мистером Помелло он будет непобедим. Обязательно нужна была помощь в работе, что ли? В данном случае - принудительно выполненная.

Quote (Финкель)
Ну в данном случае Фрида ничем не выделена. Он доставал всех. И при нападении Синьестро там присутствовали все. И радовались его свержению тоже все вместе.

А в каком моменте показана обида Мэнни напомни плиз.

Quote (Финкель)
Да, подумать так действительно можно. Хотя это было бы слишком "накрученно" для мультфильма... В том смысле, что обычно в мультфильмах всё довольно прозрачно, и не приходится додумывать что-либо за персонажей...

Да вроде тут все довольно просто. Сеньестро напал тогда, когда "все были в сборе", вот у Мэнни получился такой вывод.

Quote (Финкель)
Но тогда непонятно ещё, почему Фрида, убегая от Синьестро, сказала: "Это было ошибкой". Что было ошибкой?

Ждать "друга Серхио". Действительно, на самом деле и без этого Сеньестро мог напасть, но в запале ситуации Фрида могла подумать, что это по ее вине так получилось.

Quote (Финкель)
Ой, ну тут трудно конкретно сказать. Это надо именно увидеть плакат и заставку и сравнить. (Если тут можно вставлять ссылки, я научусь, как это делать и вставлю). Мне просто так показалось... Но я попробую словами объяснить. Наличие чётко ограниченных прямыми линиями геометрических фигур. Сочетание красного и жёлтого цветов. (Да, я знаю, что это цвета самого персонажа Эль Тигре, но в данном случае, на заставке, напоминает именно советскую листовку или плакат, или даже сам флаг СССР). Шрифт текста. Да ещё и в сочетании с кириллицей. - Всё вместе создаёт очень яркое впечатление. Плюс ещё звёздочка после текста. (Правда, и на перчатках Эль Тигре тоже звёздочки есть, но тут аналогично с цветами).

Я видел советские плакаты в своей жизни... Ты имеешь в виду агитационные плакаты? Но в целом я согласен. И о звездочке той я тоже подумал.

Quote (Финкель)
Ну в этом можно не сомневаться. Вспомни Комрад-Хауса. А в фотоальбоме я как-то выкладывал скриншот, где у Титанового Титана рука превращается в перекрещенные серп и молот, и при этом он произносит слово "зло" (Там фраза типа: "Я не хочу больше делать зло" или как-то так...). Вобщем, намёки тут на каждом шагу.

Я помню, как у Титана рука превратилась в серп и молот. Там, в принципе, подчеркивалось, что он побывал во всем мире, в том числе и в СССР (хотя когда это получается, в таком случае, события мультфильма происходят?), а на русском он сказал, насколько я понял, слово "нет" (произнес его как "нэт"). Это потерялось в русской озвучке в общем потоке русского языка, но выловить сие можно.
Тогда, получается, что эта серия - намек на то, что вот так в СССР хотели сделать всех счастливыми насильственным путем, по мнению авторов. Я вообще не склонен искать разного рода такие намеки, но здесь в сумме по мультфильму и правда много всего такого, потому есть причина подумать, что это правда. Честно говоря, если так оно и есть, то мне это не по душе. Не в плане содержания идеи, а в плане того, что это вообще есть.

Quote (Финкель)
(Если тут можно вставлять ссылки, я научусь, как это делать и вставлю)

Можно. Почитай вот здесь, возможно, тебе это поможет.

ФинкельДата: Суббота, 26.12.2009, 20:54 | Сообщение # 15

Активный участник
Quote (Человек)
Обязательно нужна была помощь в работе, что ли? В данном случае - принудительно выполненная.

Робот громоздкий, деталей в нём много, устройство сложное... Так что выполнить её 13-летнему школьнику в одиночку трудно, если вообще возможно. Но тут, конечно, логики мало, т.к. эти ученики наверняка ничего подобного делать не умеют. Тут нужны заводские условия, хорошо обученные рабочие... Ну ладно, мультфильм есть мультфильм. Но помощь ему не помешает.

Quote (Человек)
А в каком моменте показана обида Мэнни напомни плиз.

Когда Менни стоит, прикованный к решётке, с обиженным выражением лица и говорит Фриде:
- Я так и знал. Как ты могла так поступить. Нельзя насильно изменить человека.
Он действительно говорит: "Как ТЫ могла так поступить". Но, во-первых, он мог так сказать, потому что в данный момент разговаривал именно с ней, или потому что она его друг и её предательство для него значит больше чем предательство остальных. Но всё же участвовали все на равных и обижен он должен был бы быть на всех. Во-вторых, в английском языке слово "you" переводится и как "ты", и как "вы". Так что, возможно, он сказал: "Как ВЫ могли так поступить", но переводчики не так перевели.

Quote (Человек)
Я видел советские плакаты в своей жизни...

Я и не хотел сказать, что не видел.
Я просто имел в виду выложить ссылки, чтобы именно в данный момент можно было сравнить, сразу иметь обе картинки перед глазами.

Quote (Человек)
Ты имеешь в виду агитационные плакаты?

Да, это я и имел в виду.

Quote (Человек)
Честно говоря, если так оно и есть, то мне это не по душе. Не в плане содержания идеи, а в плане того, что это вообще есть.

Действительно. Навязывать детям через мультфильмы политические убеждения - вообще грязное дело. Да и вообще неприятно, когда твою страну или историю твоей страны пытаются унизить в мультфильме. Я и в других мультфильмах такое встречал, (например, в одном мультсериале, который и сейчас регулярно по Никелодеону идёт), иногда меня это очень обижает.

ЧеловекДата: Суббота, 26.12.2009, 21:36 | Сообщение # 16

Ветеран
Quote (Финкель)
Робот громоздкий, деталей в нём много, устройство сложное... Так что выполнить её 13-летнему школьнику в одиночку трудно, если вообще возможно. Но тут, конечно, логики мало, т.к. эти ученики наверняка ничего подобного делать не умеют. Тут нужны заводские условия, хорошо обученные рабочие... Ну ладно, мультфильм есть мультфильм. Но помощь ему не помешает.

Создается впечатление, что огромный объем работы он до того выполнил самостоятельно.

Quote (Финкель)
Когда Менни стоит, прикованный к решётке, с обиженным выражением лица и говорит Фриде: - Я так и знал. Как ты могла так поступить. Нельзя насильно изменить человека. Он действительно говорит: "Как ТЫ могла так поступить". Но, во-первых, он мог так сказать, потому что в данный момент разговаривал именно с ней, или потому что она его друг и её предательство для него значит больше чем предательство остальных. Но всё же участвовали все на равных и обижен он должен был бы быть на всех. Во-вторых, в английском языке слово "you" переводится и как "ты", и как "вы". Так что, возможно, он сказал: "Как ВЫ могли так поступить", но переводчики не так перевели.

Да, если там "you", то в таком контексте очень сложно понять, как это верно перевести. Но, с другой стороны, все же кое-какие основания предполагать, что на Фриду он обижался прежде всего, у нас есть, верно? В любом случае, он обиделся, и я думаю, что у Мэнни на тот момент могло легко сложиться представление, что его подставили. Другой разговор, что Фрида, похоже, сама не сомневалась, что предала Мэнни, хотя на самом деле она не особо-то и способствовала тому, что случилось, а желание, чтобы с Эль Тигре поговорил некий консультант - это ведь не предательство. Даже, если она догадывалась, что консультант может повести себя грубовато. Может, Фрида считала, что предательство состоит в том, что она вообще собралась со всеми и решала, что можно сотворить с Мэнни?

Quote (Финкель)
Я и не хотел сказать, что не видел. Я просто имел в виду выложить ссылки, чтобы именно в данный момент можно было сравнить, сразу иметь обе картинки перед глазами.

Да я, в общем-то, с тобой согласился.

ФинкельДата: Суббота, 26.12.2009, 21:59 | Сообщение # 17

Активный участник
Quote (Человек)
Создается впечатление, что огромный объем работы он до того выполнил самостоятельно.

Ну вот и устал. Пусть теперь другие поработают. :)

Quote (Человек)
Но, с другой стороны, все же кое-какие основания предполагать, что на Фриду он обижался прежде всего, у нас есть, верно?

Ну вот, как я уже сказал, только если другие ему более или менее "до лампочки", а вот предательство друга - действительно больно. Других оснований лично я не вижу.

В целом, много тут в поведении и выводах персонажей нелогичности. Менни вдруг решил, что его предали, Фрида тоже так решила... получается, просто из-за того, что какое-то чувство вины её мучило, хотя особой вины и не было. Таким образом, всё это можно объяснить не логикой, а только лишь некими смутными и обобщёнными ощущениями персонажей.

ЧеловекДата: Суббота, 26.12.2009, 22:25 | Сообщение # 18

Ветеран
Quote (Финкель)
Ну вот и устал. Пусть теперь другие поработают.

:)
Ну там вообще можно объяснить тем, что как раз эта стадия работы требовала коллективного труда, причем неквалифицированных рабочих. А условия для нее Серхио мог и создать.

Quote (Финкель)
Ну вот, как я уже сказал, только если другие ему более или менее "до лампочки", а вот предательство друга - действительно больно. Других оснований лично я не вижу.

Другим основанием может быть то, что Мэнни решил, что Фрида была одним из главных участников организации этой ситуации. Она ведь вещала о том, что с Эль Тигре кое-кто хочет поговорить, а потом еще сказала "где друг Серхио?" (не дословно).

Quote (Финкель)
В целом, много тут в поведении и выводах персонажей нелогичности. Менни вдруг решил, что его предали, Фрида тоже так решила... получается, просто из-за того, что какое-то чувство вины её мучило, хотя особой вины и не было. Таким образом, всё это можно объяснить не логикой, а только лишь некими смутными и обобщёнными ощущениями персонажей.

Если так подумать, то там все вполне объяснимо естественными реакциями. Мэнни в разгар ситуацию подумал, что его подставили, потому что все явно чего-то ждали, а Фрида еще и словесно это отметила, а тут появился Сеньестро. Чем не повод подумать, что это организовано? Серхио потом всех захватил? Так просто это уже он их подставил, они ждали, что только с Эль Тигре будут разбираться, а напали на всех.
А Фриде было в тот момент не до анализа ситуации. Она знала, что ждала "друга Серхио", он и пришел, устроив такое. И при этом она заранее договаривалась. И даже, если в целом по ситуации вины нет, само ощущение своего участия легко может сделать человека в собственных глазах виноватым.

ФинкельДата: Суббота, 26.12.2009, 22:32 | Сообщение # 19

Активный участник
Quote (Человек)
все явно чего-то ждали, а Фрида еще и словесно это отметила, а тут появился Сеньестро. Чем не повод подумать, что это организовано?

Да, действительно. Если такие слова там были, то действительно, Менни мог подумать, что они просто попросили Синьестро проучить его. Да... пожалуй, именно что попросили... Больше они никак не могли способствовать. Так вполне можно объяснить.

ЧеловекДата: Воскресенье, 27.12.2009, 06:22 | Сообщение # 20

Ветеран
Финкель
Там вообще было так: когда Мэнни увидел Фриду и нескольких других ребят, он спросил: "Фрида, что это такое?". То есть уже счел их появление там странным и с чем связанным. Потом Фрида сказала: "Мэнни, тебе надо кое с кем поговорить. Где друг Серхио?". А когда Сеньестро появился, то сказал: "Все кончено, приятель. Ты больше не будешь издеваться над людьми". То есть сам Серхио обставил все так, будто бы он напал в связи с тем, что делал Мэнни. Так что у Эль Тигре были совершенно все основания подумать, что это все замышлялось заранее.

И, кстати. Мэнни ответил на слова Серхио: "Издеваться? Я же помогал. Да, ребята?". А ребята в это время бросились разрушать статую Эль Тигре. А потом, когда Сеньестро делал Мэнни очень больно, они радостно приветствовали это. Так что ребята, в общем-то, косвенно выразили согласие с тем, чтобы с Мэнни делали все, что угодно. Получается, в некотором роде они его и правда предали или подставили. Правда, Фриды это не касается, ей сразу не понравилось то, что происходит.

Quote (Финкель)
Например, в серии "Эль Тигре - командир", когда Синьестро взял верх и заставил всех работать на себя, между прикованным к решётке Менни и Фридой состоялся такой диалог: Менни: Как ты могла так поступить? Нельзя насильно изменить человека. Фрида: Я-то знаю. А ты? Так вот, здесь фразу Менни "Нельзя насильно изменить человека" произнесли с такой интонацией, как-будто он передразнивал Фриду (она говорила ему эти слова несколько ранее). А на самом деле там передразнивания не предполагалось. Менни говорил эти слова от своего имени, имея в виду то, что его одношкольники пытались изменить его - заставить его перестать помогать.

Я оригинала, к сожалению, не слышал, потому могу говорить только о своих предположениях. Так вот, мне кажется, что передразнивание там тоже уместно. Мне видится дело так. Мэнни помнил, что Фрида говорила ему эту фразу, посчитал, что теперь она поступила именно так, как, согласно, этому высказыванию, поступать нельзя, и потому передразнил ее. Например, если бы ты мне сказал: "Нельзя обзывать людей", а потом назвал бы меня дураком, а я в ответ передразнил бы тебя, сказав передразнивающей интонацией "нельзя обзывать людей". Мне кажется, что здесь именно такая ситуация в указанном тобой эпизоде из данной серии.

Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » El Tigre, El Jefe (Эль Тигре - командир)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy