The Grave Escape - Страница 6 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » The Grave Escape (Побег из могилы)
The Grave Escape
Как вам эта серия?
1.Обожаю!! Самая любимая!![ 20 ][52.63%]
2.Внесу в список из нескольких любимых[ 12 ][31.58%]
3.Очень и очень хорошая[ 5 ][13.16%]
4.Нормальная[ 1 ][2.63%]
5.Так себе[ 0 ][0.00%]
6.Ерунда полная[ 0 ][0.00%]
7.Не слышал(а), не видел(а) и знать не хочу[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 38
ФинкельДата: Среда, 06.01.2010, 02:13 | Сообщение # 101

Активный участник
Награды: 4
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (Человек)
Ты говорил о настоящей коме? Без кавычек? И ты имеешь в виду, что Мэнни и Фрида в коме попали в Страну Мертвых? Так она по этой версии существует или нет? Я немного запутался.

Я имел в виду, что у них был болезненный бред (наподобие того как при высокой температуре бывает), и страна мёртвых и всё, что они там видели - галлюцинация. Т.е. по этой версии её нет. Но возвращение из страны мёртвых - это выход из этого состояния. Но такая версия не согласуется со многими вещами, как уже стало понятно, - то, что Белая Пантера, Пума Локо, Сартана видели воскресших Ривер, общались с ними, то что воскресшие Риверы воздействовали на монстра и т.п. И ещё вот это:

Quote (Человек)
И повторю свой вопрос: а бандитос Сартаны - это то же самое, что предки Мэнни и другие мертвые в СМ или что-то другое? Как думаете?

Кажется, что это обычные мертвецы из страны мёртвых, которые просто захотели денег и власти, что присоединились к Сартане. И они так часто участвуют в мультфильме и взаимодействуют с миром, что их надо признать реальными. Следовательно, страна мёртвых и её население реальны.

Так что, дальше это рассматривать бесполезно...
Можно считать, разве что, что в страну мёртвых попадают души, а тела при этом остаются на земле в могилах. И у Менни и Фриды тела остались на земле, а только сознания переместились в страну мёртвых. (Полностью они не умерли, потому что у них были крестражи. :D ) Т.е. в таком варианте они перемещались в существующую на самом деле страну мёртвых. И когда Риверы воскресли, их тела просто восстановились из праха. Но такая версия ничего нового не привносит.

Добавлено (06.01.2010, 02:13)
---------------------------------------------
Кстати, Сартана сказала, что Джанго - её единственный внук. И он мёртв. Следовательно у Сартаны не осталось живых потомков, и её некому вспоминать. Возможно, это связано с тем, что она решила уничтожить Чудо-Город, призвав души забытых предков. Она обозлена тем, что её никто не вспоминает и решила объединиться с собратьями по несчастью.

ЧеловекДата: Среда, 06.01.2010, 02:20 | Сообщение # 102

Ветеран
Награды: 16
Quote (Финкель)
Кстати, Сартана сказала, что Джанго - её единственный внук. И он мёртв. Следовательно у Сартаны не осталось живых потомков, и её некому вспоминать

А разве из этой ее фразы однозначно следует, что у Сартаны нет правнуков и т.д., которые ее вспоминают?

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Среда, 06.01.2010, 02:24 | Сообщение # 103

Активный участник
Quote (Человек)
А разве из этой ее фразы однозначно следует, что у Сартаны нет правнуков и т.д., которые ее вспоминают?

Но ведь Джанго слишком молод, он вроде как ровесник Менни, следовательно, он не мог иметь детей на момент смерти.

Сообщение отредактировал Финкель - Среда, 06.01.2010, 02:24

ЧеловекДата: Среда, 06.01.2010, 02:42 | Сообщение # 104

Ветеран
Quote (Финкель)
Но ведь Джанго слишком молод, он вроде как ровесник Менни, следовательно, он не мог иметь детей на момент смерти.

А, да, ты прав... Может, у нее остались дети, которые ее вспоминают? А Джанго с ней, потому что тоже мертвец?

Похоже, что Сартана из Страны Мертвых, но обладает силой, позволяющей находится в нашем мире. Причем эта сила больше, чем у первого Эль Тигре, потому что Сартана, видимо, может быть в мире живых столько, сколько ей нужно. Возможно, при гибели гитары она отправляется обратно в Страну Мертвых, а гитара - это мощный артефакт, одно из свойств которого (или единственное) - давать возможность тому жителю Страны Мертвых, на кого он влияет, бесконечно долго находится в мире живых.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Среда, 06.01.2010, 02:54 | Сообщение # 105

Активный участник
Quote (Человек)
А, да, ты прав... Может, у нее остались дети, которые ее вспоминают? А Джанго с ней, потому что тоже мертвец?

Она ещё сказала однажды: "Я здорово покуражилась за последнюю сотню лет, но старые кости уже не те". Раз она мертва уже не меньше сотни лет, то скорее всего и её дети мертвы. Хотя, не факт, конечно.

Quote (Человек)
Причем эта сила больше, чем у первого Эль Тигре, потому что Сартана, видимо, может быть в мире живых столько, сколько ей нужно.

Тут ещё и качественное различие: Эль Тигре обладает способностью именно воскрешать из мёртвых (Риверы снова обрасли мышцами и кожей после выхода из страны мёртвых), а Сартана пребывает в каком-то ином состоянии - вроде как и не воскресла (остаётся скелетом), но находится в мире живых.

Quote (Человек)
гитара - это мощный артефакт, одно из свойств которого (или единственное) - давать возможность тому жителю Страны Мертвых, на кого он влияет, бесконечно долго находится в мире живых.

Что-то вроде крестража?

ЧеловекДата: Среда, 06.01.2010, 03:03 | Сообщение # 106

Ветеран
Quote (Финкель)
Она ещё сказала однажды: "Я здорово покуражилась за последнюю сотню лет, но старые кости уже не те". Раз она мертва уже не меньше сотни лет, то скорее всего и её дети мертвы. Хотя, не факт, конечно.

Да, пожалуй... Даже, если она умерла при родах... Вероятно, что ее и правда никто не вспоминает. Что не мешает ей существовать. Но мы не знаем, когда она получила особые возможности.

Quote (Финкель)
Что-то вроде крестража?

Предположу, что нет. Крестраж позволяет сохранять в себе кусочек души человека и является его якорем в нашем мире, не давая умереть при любых условиях. Гитара же, как мне кажется, воздействует на уже умерших и позволяет им находится в мире живых. Вот в последнем плане действительно похоже на крестраж, но я не думаю, что она привязана к конкретному человеку (мертвецу).

ФинкельДата: Суббота, 09.01.2010, 16:54 | Сообщение # 107

Активный участник
Кстати, у той бабки, которая сказала: "Будете навещать их 7 раз в год, пока вас вспоминают" и после этого исчезла, на чемодане наклеены флаги трёх стран - Канады, Франции и Италии (если считать, что он перевёрнут). Значит, у неё родственники живут в этих странах, и она туда отправляется их навещать. А в этих странах есть какие-то дни, когда положено вспоминать усопших или нет? Если есть, то скорее всего, у них эти праздники не в те же самые дни, что и в Мексике, и поэтому ей приходится навещать родственников не один раз в год. Допустим, у неё родственники живут в семи разных странах (наклейки остальных 4 стран - на другой стороне чемодана, или она их содрала), и в каждой стране этот день приходится на разную дату. И можно предположить, что она в этот момент говорила только за себя - что именно она навещает 7 раз в год.
Но это только версия, конечно. Тем более, складывается впечатление, что она говорила всё-таки за всех - что всем, кого только вспоминают, приходится 7 раз в год навещать.

Сообщение отредактировал Финкель - Суббота, 09.01.2010, 16:55

ЧеловекДата: Воскресенье, 10.01.2010, 06:49 | Сообщение # 108

Ветеран
Quote (Финкель)
Но это только версия, конечно. Тем более, складывается впечатление, что она говорила всё-таки за всех - что всем, кого только вспоминают, приходится 7 раз в год навещать.

Читая твой пост, как раз хотел это написать. Если брать вариант из перевода (а оригинала мы пока не знаем), то очень похоже на то, что бабка эта говорила про всех. И уж точно она именно Мэнни с Фридой (или одному Мэнни) заявила, что они (он) будут (будет) посещать тех, кто его помнит, семь раз в год. В ее интонации я лично усматриваю какую-то усмешку, то есть можно предположить, что она шутила в какой-то степени, но вряд ли уместна шутка в том плане, что она посещает именно семь раз, они будут иначе, и она над этим так шутит. Нет, ерунда какая-то... Там все же читается явное обозначение того, что семь раз - это какая-то норма.
Версия твоя интересна, просто она с текстом серии не очень соотносится.

Я вот про что подумал. Есть верование о количестве жизней кошки. Оно разделяется на два - либо у кошки семь жизней, либо девять. Я сам раньше слышал о девяти только, но сейчас в сети нашел информацию, что говорят и так, и так. Может, с этим связано? Ведь речь шла, как я помню, о Рудольфо и Дедули. Они - "кошки" с точки зрения этих имен в роду Ривера, Мэнни - тоже...

TigressaДата: Суббота, 08.05.2010, 22:14 | Сообщение # 109

Заглянувший
Награды: 2
Класная серия мне очень понравилось и стала моей самой любимой :D

andrei-karpДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:30 | Сообщение # 110

Заглянувший
прикольная lol lol lol :D но когда выдут остальные серий

Фрида_тигрицаДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:55 | Сообщение # 111

Заглянувший
а у этой серии хороший конец??? dntknw

Добавлено (18.04.2011, 19:55)
---------------------------------------------
люди ау desert

NightTearДата: Суббота, 21.04.2012, 02:29 | Сообщение # 112

Участник
Знаете, мне английское название серии (The Grave Escape) напоминает название фильма "Тhe Great Escape".

0% смысла, 100% обкуренной упоротости.

MickeyWestДата: Суббота, 08.09.2012, 21:51 | Сообщение # 113

Мега-новичок
Фрида_тигрица, да.

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

ЧеловекДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:56 | Сообщение # 114

Ветеран
MickeyWest
Тоже напоминает? :)

Интересно, когда они вырывались из Страны Мертвых, использовали ли они при этом какие-то особые физические свойства? Может, развили скорость света?

MickeyWestДата: Вторник, 11.09.2012, 21:56 | Сообщение # 115

Мега-новичок
Человек,
Quote (MickeyWest)
Фрида_тигрица, да.

Quote (Фрида_тигрица)
а у этой серии хороший конец??? dntknw

Я не смотрел фильм "The Great Escape", однако даже так связи не вижу. Просто удачное созвучие.

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

ЧеловекДата: Среда, 12.09.2012, 01:37 | Сообщение # 116

Ветеран
Quote (MickeyWest)
Я не смотрел фильм "The Great Escape", однако даже так связи не вижу. Просто удачное созвучие.

Учитывая, что в ЭТ было немало пародий, думаю, мы можем предположить еще одну.

ЧеловекДата: Понедельник, 26.01.2015, 00:38 | Сообщение # 117

Ветеран
А в этой серии не была показана каким-то образом дата происходящих событий? Если нет, то до меня только что дошло, что тут мы ее можем без проблем определить - это первое или второе ноября, ведь именно в эти дни традиционно отмечают День Мертвых в Мексике (а также Гондурасе, Сальвадоре и Гватемале).

Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » The Grave Escape (Побег из могилы)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy