top.mail.ru The Grave Escape - Страница 5 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » The Grave Escape (Побег из могилы)
The Grave Escape
Как вам эта серия?
1.Обожаю!! Самая любимая!![ 20 ][52.63%]
2.Внесу в список из нескольких любимых[ 12 ][31.58%]
3.Очень и очень хорошая[ 5 ][13.16%]
4.Нормальная[ 1 ][2.63%]
5.Так себе[ 0 ][0.00%]
6.Ерунда полная[ 0 ][0.00%]
7.Не слышал(а), не видел(а) и знать не хочу[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 38
ФинкельДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:20 | Сообщение # 81

Активный участник
Награды: 4
Статус: Покинул Чудо-Город
Я слишком поздно сделал добавление к своему предыдущему посту, поэтому повторю ещё раз.
В поддержку версии с переходом усопших из страны мёртвых в другие миры говорит ещё и следующее. Почему там фигурировало только небольшое количество предков - штук 5 или около того - и на самом раннем из них цепочка обрывалась. А где те, что были до него? Значит, это было так давно, что про них все забыли, и они покинули страну мёртвых?

Quote (Человек)
Недопонял. Поясни, плиз

Ну теперь с учётом твоей мысли:

Quote (Человек)
Но я имел в виду, что Страна Мертвых при такой версии - это нечто, сходное с миром живых, где люди ведут после смерти сходное же существование. А вот после того, как их забывают, они отправляются в действительно иной мир, иной по своей сути

то моё предположение уже теряет смысл. Просто я сначала встал на позицию полной симметрии между всеми этими мирами - их последовательность бесконечна, нет первого, нет и последнего, и переход из одного в другой осуществляется схожим образом и вызывается одинаковыми причинами. Но понятно, что эта позиция не является обязательной...

Quote (Человек)
Кстати, Страна Мертвых должна быть куда больше Земли, ведь там население только увеличивается.

Переход между мирами можно связать и с вопросом о пространственной протяжённости страны мёртвых. Если люди уходят оттуда в другие миры, то она, во-первых, не обязана быть бесконечно большой, во-вторых, может быть и не очень-то большой... хотя всё-таки больше Земли, т.к. на одного живого человека там приходится по несколько предков. Но всё-таки её население не только увеличивается, но и уменьшается.
Но тогда ещё один вопрос... На Земле смена поколений обеспечивает эволюцию - как биологическую, так и интеллектуальную, научно-технический прогресс. Почему же её нет в стране мёртвых?

Quote (Человек)
особенности Страны Мертвых таковы, что там невозможно использование электричества, а потому люди, умершие в, грубо говоря, наше время лишены многих вещей - телевизора, компьютера.

Или же она есть, но протекает в 7 раз медленнее, чем на Земле? Или во столько раз, по сколько предков в стране мёртвых приходится на одного живого на Земле?.. Ну то есть, пока там жив прапрапрапрадед, он будет организовывать свой быт там так, как делал это на Земле, т.е. с отставанием на много десятилетий или на века. и только когда он уйдёт, вместе с ним окончательно уйдут и признаки старой жизни, и новшества заполнят уже всё.

Quote (Человек)
Ведь это ты полагаешь, что это грубо и вульгарно, но никаких оснований говорить, о том, что это абсолютная позиция, я не вижу.

Ну да, если эти представления основаны на культуре древних языческих племён, у которых культивировались человеческие жертвоприношения, то для них это нормально.

Quote (Человек)
А вот то, что составляло монстра Сартаны - это что такое? Она, по-моему, говорила, что это души забытых предков. Так вот это души? А что тогда такое то, что встретили Мэнни и Фрида в Стране Мертвых? Или в Стране Мертвых живут НЕ забытые души, а забытые превращаются вот в такое? А где они тогда существуют?

Ну хорошо, что хотя бы не уходят в небытие.
Возможно, Сартана имеет власть не только над страной мёртвых, но и над теми более потусторонними мирами. Кстати, её зовут Сартана С-Того-Света; и, может быть, страна мёртвых и тот свет - не одно и то же...
Тогда странно авторы обыграли идею с душами забытых предков. Возможно, было бы последовательнее, если бы победить их можно было бы, помянув их или как-то так... а не Духом Тигра...

Сообщение отредактировал Финкель - Понедельник, 28.12.2009, 20:23

ЧеловекДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:33 | Сообщение # 82

Ветеран
Награды: 16
Quote (Финкель)
Я слишком поздно сделал добавление к своему предыдущему посту, поэтому повторю ещё раз. В поддержку версии с переходом усопших из страны мёртвых в другие миры говорит ещё и следующее. Почему там фигурировало только небольшое количество предков - штук 5 или около того - и на самом раннем из них цепочка обрывалась. А где те, что были до него? Значит, это было так давно, что про них все забыли, и они покинули страну мёртвых?

Я видел это, просто решил прокомментировать уже после твоего очередного поста :)
Я хотел заметить, что при этом там были только мужчины. А ведь жены у них так или иначе должны были быть. Хотя теоретически может быть так, что для всех пятерых-шестерых, не помню тоже, сколько их было, ситуация сложилась так, что они никогда не были женаты на матери своего ребенка (своих детей) и даже не вступали с ней в долгие отношение. Так что это можно объяснить. Заметим следующую деталь: там присутствовали только те, чьи портреты имелись в семье Ривера на День Мертвых. Или я ошибаюсь? Можно предположить, что ты действительно прав, особенно если учесть то, что я только что сказал. И это похоже на правду. Но можно выдвинуть и другую версию: Мэнни столкнулся исключительно с теми своими предками, которые были супергероями или суперзлодеями. Насколько я помню, в мультфильме больше не упоминались какие-то "суперовые" представители рода Ривера, кроме тех, которых мы увидели в этой серии?

Quote (Финкель)
Просто я сначала встал на позицию полной симметрии между всеми этими мирами - их последовательность бесконечна, нет первого, нет и последнего, и переход из одного в другой осуществляется схожим образом и вызывается одинаковыми причинами. Но понятно, что эта позиция не является обязательной...

Тогда, если переходи из Страны Мертвых в следующий мир происходит, когда умершего забывают в мире живых, то по какой причине происходит переход из третьего мира в четвертый? По причине забывания об этом... предположим, человеке в Стране Мертвых?

Quote (Финкель)
Переход между мирами можно связать и с вопросом о пространственной протяжённости страны мёртвых. Если люди уходят оттуда в другие миры, то она, во-первых, не обязана быть бесконечно большой, во-вторых, может быть и не очень-то большой... хотя всё-таки больше Земли, т.к. на одного живого человека там приходится по несколько предков. Но всё-таки её население не только увеличивается, но и уменьшается.

Нет, если жители Страны Мертвых убывают постепенно, тогда та моя фраза неуместна. Я говорил о варианте, при котором после смерти живые существа попадают в Страну Мертвых и остаются там навечно. Тогда она должна превосходит Землю достаточно сильно по размерам, по-моему.

Quote (Финкель)
Но тогда ещё один вопрос... На Земле смена поколений обеспечивает эволюцию - как биологическую, так и интеллектуальную, научно-технический прогресс. Почему же её нет в стране мёртвых?

Почему ты решил, что в Стране Мертвых нет эволюции? Мы ведь не знаем, какие там есть возможности в окружающей среде и как жители их используют.

Насчет Сартаны меня вообще все время интересовал момент. Она из Страны Мертвых? Или откуда-то еще? Касаемо ее монстра. Может эти штуки - это эмоции забытых предков, их гнев, которые вот так воплощаются?

Quote (Финкель)
Ну да, если эти представления основаны на культуре древних языческих племён, у которых культивировались человеческие жертвоприношения, то для них это нормально.

Та даже не только в таком случае. Это ведь только один из взглядов, состоящий в том, что душа - это нечто высшее относительно тела.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

БарсяДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:42 | Сообщение # 83

Активный участник
Награды: 1
Что говорить-то, эту серию я люблю, как и остальные - и "Побег из могилы", и другие серии хороши, каждая по своему. +меня радует, что эта серия идет не 10 |это я так, примерно| минут, а больше С:
Интересно было, когда говорилось о предках Эль Тигре, когда впервые узнаешь о таком-то Духе Тигра. Мне было приятно эту серию смотреть.
2 вариант, мой голос, да. (;

Сообщение отредактировал Легендарная_Барся - Понедельник, 28.12.2009, 21:43

ФинкельДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:07 | Сообщение # 84

Активный участник
Quote (Человек)
ситуация сложилась так, что они никогда не были женаты на матери своего ребенка (своих детей) и даже не вступали с ней в долгие отношение. Так что это можно объяснить.

Тем не менее, это не делает мать не предком.

Quote (Человек)
Тогда, если переходи из Страны Мертвых в следующий мир происходит, когда умершего забывают в мире живых, то по какой причине происходит переход из третьего мира в четвертый? По причине забывания об этом... предположим, человеке в Стране Мертвых?

Если стоять на такой позиции, то получается, что так...

Quote (Человек)
Касаемо ее монстра. Может эти штуки - это эмоции забытых предков, их гнев, которые вот так воплощаются?

В серии показано, что монстр состоит из большого количества... существ... с конечностями, когтями и чем-то, напоминающим головы... И ещё они красные внутри... Эти штуки вылетали откуда-то из под земли. Сама Сартана сказала: "С помощью волшебной струны я смогу командовать душами". А в другом месте: "Гнев забытых предков поможет мне". Но только лишь поможет (также, как например, и живому человеку может помочь его собственный гнев в какой-то ситуации, придать сил и т.п.). Но вообще, это, наверное, какая-то смесь и того, и того. Тем более, душа - это и есть совокупность чувств (эмоций?), мыслей, желаний. Так что, гнев можно считать просто составляющей души.

Кстати, когда они попали в страну мёртвых, менни сказал: "Кажется, мы провалились в какую-то подземную пещеру". И небо там нарисовано так, как-будто это какая-то поверхность...

Сообщение отредактировал Финкель - Понедельник, 28.12.2009, 22:08

ЧеловекДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:22 | Сообщение # 85

Ветеран
Я забыл в прошлом свое посте добавить то, что хотел сказать. Ко Дню Мертвых у Ривер висели портреты предков-супергероев/злодеев. И именно этих же товарищей мы видим в Стране Мертвых. Может быть, это все "суперы" из рода, других там не было? И Мэнни в Стране Мертвых сталкивается только с "суперами"?

Quote (Финкель)
Тем не менее, это не делает мать не предком.

Я имел в виду, что поэтому их нет на портретах во время Дня Мертвых.

Quote (Финкель)
В серии показано, что монстр состоит из большого количества... существ... с конечностями, когтями и чем-то, напоминающим головы... И ещё они красные внутри... Эти штуки вылетали откуда-то из под земли. Сама Сартана сказала: "С помощью волшебной струны я смогу командовать душами". А в другом месте: "Гнев забытых предков поможет мне". Но только лишь поможет (также, как например, и живому человеку может помочь его собственный гнев в какой-то ситуации, придать сил и т.п.). Но вообще, это, наверное, какая-то смесь и того, и того. Тем более, душа - это и есть совокупность чувств (эмоций?), мыслей, желаний. Так что, гнев можно считать просто составляющей души.

Да, видимо, это и есть души. Тогда уже более полноправной выглядит версия о том, что души тех, кого помнят, живут в Стране Мертвых, а тех, кого не помнят, где-то в ином месте. Или же нигде, пока их не пробудят. А то, что они поднимались из-под земли (может, прямо из могил), возможно, связано с тем, что они, в случае призыва, появляются из могил, где похоронены тела, в которых они раньше были.

Quote (Финкель)
Кстати, когда они попали в страну мёртвых, менни сказал: "Кажется, мы провалились в какую-то подземную пещеру". И небо там нарисовано так, как-будто это какая-то поверхность...

Ну, предположение Мэнни понятно откуда взялось. Их вдавило в землю, естественно, что он так подумал.
Да, Страна Мертвых выглядит похоже на место, которое под землей. Плюс, когда они выбирались, тоже наверх отправились вроде как. И когда Мэнни, Фрида и умершие Риверы увидели, что творится в Чудо Городе, то изображение это появилось наверху. Потому версия о нахождении Страны Мертвых под землей продолжает иметь право на жизнь. Другой разговор, что мне все так же кажется, что она просто выглядит как подземелье, но не является им. Мне кажется, оттуда можно было бы выбраться, если бы это было подземелье. Хотя, возможно, кто-то и выбирался. В общем, непонятно. Мне кажется, что это иной мир, но, возможно, это просто от того, что эта версия мне ближе.

Кстати, а что освещает Страну Мертвых? Там довольно светло.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:40 | Сообщение # 86

Активный участник
Quote (Человек)
Я имел в виду, что поэтому их нет на портретах во время Дня Мертвых.

А я подумал, почему Менни не встречает их в стране мёртвых... А и правда, почему матерей в стране мёртвых не было?..

Quote (Человек)
Кстати, а что освещает Страну Мертвых? Там довольно светло.

Там показаны светила на "небе". По крайней мере, подобие Луны я видел...

Night_HunterДата: Вторник, 29.12.2009, 00:01 | Сообщение # 87

Активный участник
Награды: 7
Я имел в виду, что поэтому их нет на портретах во время Дня Мертвых

А ты повнимательнее посмотри серию, там ещё какие-то старушки на семейных фотах показаны крупным планом, когда Рудальфо ругает Мэнни.

Я Хантер.
Я злой Хантер.
Я злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой-злой Хантер.
Я злой...

ЧеловекДата: Вторник, 29.12.2009, 00:24 | Сообщение # 88

Ветеран
Quote (Night_Hunter)
А ты повнимательнее посмотри серию, там ещё какие-то старушки на семейных фотах показаны крупным планом, когда Рудальфо ругает Мэнни.

Благодарю :) Там и правда есть одна бабушка, Экихо зовут. А кроме этого - два человека (Гутьерес и О'Брайен), которых среди супергероев в Стране Мертвых не было (среди тех, кого встретил Мэнни). Возможно, Гутьерес и О'Брайен - это те, кто работал над мультфильмом, по-моему, об этом уже говорили, возможно, это они в ЭТ-стиле там изображены, это такой прикол. Но как бы там ни было, по сюжету это предки Мэнни. На портретах они не похожи на "суперов", но кто знает, как оно было на самом деле... В общем, делаем вывод: Мэнни встретил в Стране Мертвых только часть Ривер, причем не всех, кого еще помнили. Где были другие? Возможно, просто не находились в том месте в это время. Или вообще там не бывают. В общем, на этой базе неуместно делать вывод, что верна версия о том, что в Стране Мертвых живут только те, кого помнят. Она может и верна, но то, на базе чего мы это доказывали, оказалось неправильным.

Кстати. А вот бандитос Сартаны - они кто такие? Похожи на тех, кто живет в Стране Мертвых, весьма.

ФинкельДата: Среда, 30.12.2009, 03:40 | Сообщение # 89

Активный участник
И всё-таки Рудольфо сказал: "Только когда мы из забываем, они по-настоящему уходят от нас" (приблизительно). Так что, можно считать, что они никуда не уходят из страны мёртвых, т.к. сказано: "Они уходят от нас", т.е. от живых. Таким образом, это надо понимать в переносном смысле - когда мы о них (предках) забываем, они от нас "уходят", потому что их уже нет с нами... Ну вобщем, понятно, что я хочу сказать... Предки уходят именно из мира живых, когда их забывают, а не из страны мёртвых.
Может быть, это может означать, что они больше не навещают мир живых.

Сообщение отредактировал Финкель - Среда, 30.12.2009, 03:41

ЧеловекДата: Среда, 30.12.2009, 04:45 | Сообщение # 90

Ветеран
Quote (Финкель)
И всё-таки Рудольфо сказал: "Только когда мы из забываем, они по-настоящему уходят от нас" (приблизительно). Так что, можно считать, что они никуда не уходят из страны мёртвых, т.к. сказано: "Они уходят от нас", т.е. от живых. Таким образом, это надо понимать в переносном смысле - когда мы о них (предках) забываем, они от нас "уходят", потому что их уже нет с нами... Ну вобщем, понятно, что я хочу сказать... Предки уходят именно из мира живых, когда их забывают, а не из страны мёртвых. Может быть, это может означать, что они больше не навещают мир живых.

Насчет "навещания", скорее всего, точно оно, потому что та бабулька сказала, что "будете навещать семь раз в год, пока они вас не забудут" (примерно).
А вот в остальном... Рудольфо, хоть и верил в Страну Мертвых, но, скорее всего, не знал, что там происходит. Потому он, думается мне, просто рассуждал о том, что те, кто умер, по-настоящему уходят от живых, когда их (усопших) забывают. Мы такое и в жизни можем часто услышать, причем эти слова далеко не лишены логики. В общем, я к тому, что вряд ли Рудольфо говорил о процессе, который протекает с жителями Страны Мертвых, он говорил о чувствах живых по отношению к ушедшим в мир иной. Мне это кажется более вероятным.

Кстати. Я тут рассуждал, что, возможно, когда мертвые навещают живых, то этих мертвых видят только те, кто помнит их. Скорее всего, это неправда. Рудольфо и Пума Локо помнили тех предков, что вернулись в мир живых в конце серии. И либо те никогда Белую Пантеру и дедулю не навещали, либо моя версия идет прахом, потому что отец и дед Мэнни, судя по поведению, явно увидели часть из оживших впервые после смерти тех, а кого и в первый раз.

ФинкельДата: Среда, 30.12.2009, 05:11 | Сообщение # 91

Активный участник
Quote (Человек)
Рудольфо, хоть и верил в Страну Мертвых, но, скорее всего, не знал, что там происходит. Потому он, думается мне, просто рассуждал о том, что те, кто умер, по-настоящему уходят от живых, когда их (усопших) забывают. Мы такое и в жизни можем часто услышать, причем эти слова далеко не лишены логики. В общем, я к тому, что вряд ли Рудольфо говорил о процессе, который протекает с жителями Страны Мертвых, он говорил о чувствах живых по отношению к ушедшим в мир иной. Мне это кажется более вероятным.

А я разве не о том же самом сказал в предыдущем посте?

Quote (Человек)
Кстати. Я тут рассуждал, что, возможно, когда мертвые навещают живых, то этих мертвых видят только те, кто помнит их. Скорее всего, это неправда. Рудольфо и Пума Локо помнили тех предков, что вернулись в мир живых в конце серии. И либо те никогда Белую Пантеру и дедулю не навещали, либо моя версия идет прахом, потому что отец и дед Мэнни, судя по поведению, явно увидели часть из оживших впервые после смерти тех, а кого и в первый раз.

А может быть, они видимы только для тех, кто видел их при жизни и помнит, как они выглядят?
Может быть, вообще вся эта страна мёртвых воображаемая, порождена сознанием участников событий...?. И поэтому в ней есть только то, что есть в их сознании и их памяти, в том числе - и внешность предков (да и сами предки). И слова Менни о том, что "мёртвые в могилах лежат, а духи - это всё для малышни" на это намекают зрителю (что страна мёртвых воображаема). Она может быть порождена каким-нибудь коллективным сознанием участников событий и всеми их памятями вместе... Если не вообще сознанием всех людей на Земле...

ЧеловекДата: Среда, 30.12.2009, 05:54 | Сообщение # 92

Ветеран
Quote (Финкель)
А я разве не о том же самом сказал в предыдущем посте?

Мне показалось, что ты сказал, что эти слова Пантеры показывают, что после забывания мертвые из Страны Мертвых никуда не деваются. А я сказал, что мне кажется, что из его слов вообще ничего не следует. Но если ошибся - прошу прощения.

Quote (Финкель)
А может быть, они видимы только для тех, кто видел их при жизни и помнит, как они выглядят?

Пума Локо, вероятно (хотя необязательно, конечно), видел отца при жизни, но в этой серии явно столкнулся с ним впервые после смерти того (во всяком случае, так кажется). Хотя это может быть моей ошибкой (но не думаю), как возможно и то, что отец его никогда не навещал.

Quote (Финкель)
Может быть, вообще вся эта страна мёртвых воображаемая, порождена сознанием участников событий...?. И поэтому в ней есть только то, что есть в их сознании и их памяти, в том числе - и внешность предков (да и сами предки). И слова Менни о том, что "мёртвые в могилах лежат, а духи - это всё для малышни" на это намекают зрителю (что страна мёртвых воображаема). Она может быть порождена каким-нибудь коллективным сознанием участников событий и всеми их памятями вместе... Если не вообще сознанием всех людей на Земле...

Да, это тоже вариант... Тогда давай разберем по деталям. Почему у Фриды и Мэнни так сработало сознание, словно они попали в Страну Мертвых? Как тогда воскресшие Риверы влияли на монстра, как их видела Сартана? Мы имеем дело с ситуацией порождения сознанием материи?

Quote (Финкель)
И слова Менни о том, что "мёртвые в могилах лежат, а духи - это всё для малышни" на это намекают зрителю (что страна мёртвых воображаема)

Конечно, куда вероятнее, что это просто "игра судьбы" изображена - сказал такое и вскоре попал в эту самую Страну...

И повторю свой вопрос: а бандитос Сартаны - это то же самое, что предки Мэнни и другие мертвые в СМ или что-то другое? Как думаете?

Вообще, странное возникало у меня всегда ощущение, когда Мэнни говорил жителям Страны Мертвых "это Сартана-С-Того-Света". Как будто "тот свет" - это нечто иное. Что, правда, не мешает ему быть той же Страной Мертвых, просто люди, упоминая Сартану, используют другое словосочетание.
Хотя, по-моему, тут момент с переводом на самом деле. В оригинале, как я помню, она Sartana of Death. Все-таки о каком-то мире в этом имени речь не идет. Перевод-то, может, и удачно, но конкретно при анализе этой серии он мешает.

ФинкельДата: Четверг, 31.12.2009, 18:06 | Сообщение # 93

Активный участник
Quote (Человек)
Да, это тоже вариант... Тогда давай разберем по деталям. Почему у Фриды и Мэнни так сработало сознание, словно они попали в Страну Мертвых? Как тогда воскресшие Риверы влияли на монстра, как их видела Сартана? Мы имеем дело с ситуацией порождения сознанием материи?

Вариант 1. Сознание могло так сработать либо от тех явно несъедобных крабов, которых Менни с Фридой объелись (в этот момент крабы действовать начали), либо от удара монстра по голове. Монстр представляет собой не материальный объект, а по сути психический - психика (души) забытых предков. Воскресшие Риверы - тоже психические объекты (воспоминания). Поэтому они могли воздействовать на монстра...
Но это тогда не объясняет, как монстр мог воздействовать на материальные объекты, например, отломать половину дома Ривер... Можно рассмотреть вариант с телекинезом...
Вариант 2. Менни и Фрида объелись несвежей еды, она ударила им в голову и всё дальнейшее - это их галлюцинации (или "сон").

ЧеловекДата: Пятница, 01.01.2010, 01:51 | Сообщение # 94

Ветеран
Quote (Финкель)
Вариант 1. Сознание могло так сработать либо от тех явно несъедобных крабов, которых Менни с Фридой объелись (в этот момент крабы действовать начали), либо от удара монстра по голове. Монстр представляет собой не материальный объект, а по сути психический - психика (души) забытых предков. Воскресшие Риверы - тоже психические объекты (воспоминания). Поэтому они могли воздействовать на монстра... Но это тогда не объясняет, как монстр мог воздействовать на материальные объекты, например, отломать половину дома Ривер... Можно рассмотреть вариант с телекинезом...

А Страна Мертвых в данном случае стала порождением сознания исключительно Фриды и Мэнни? Тогда получается, Мэнни должен был знать о том, что первый Эль Тигре так и не определился, потому что фантазия Мэнни и/или Фриды (но вряд ли только ее) нарисовала в этом плане картину, которая соответствовала тому, что было когда-то в реальности. Еще вопрос по поводу вызова Духа Тигра. Создалось впечатление, что Мэнни об этом узнал впервые. И Фрида - тоже. Как же их сознание могло нарисовать то, что, судя по словам Пумы Локо, реально было, и то, что Мэнни потом сам исполнил?
По поводу воздействия - еще ладно. Если считать, что сознание может порождать материю, то тут все объяснимо.

Quote (Финкель)
Вариант 2. Менни и Фрида объелись несвежей еды, она ударила им в голову и всё дальнейшее - это их галлюцинации (или "сон").

Т.е., вообще не было таких событий?

ФинкельДата: Пятница, 01.01.2010, 01:59 | Сообщение # 95

Активный участник
Quote (Человек)
А Страна Мертвых в данном случае стала порождением сознания исключительно Фриды и Мэнни? Тогда получается, Мэнни должен был знать о том, что первый Эль Тигре так и не определился, потому что фантазия Мэнни и/или Фриды (но вряд ли только ее) нарисовала в этом плане картину, которая соответствовала тому, что было когда-то в реальности. Еще вопрос по поводу вызова Духа Тигра. Создалось впечатление, что Мэнни об этом узнал впервые. И Фрида - тоже. Как же их сознание могло нарисовать то, что, судя по словам Пумы Локо, реально было, и то, что Мэнни потом сам исполнил?
По поводу воздействия - еще ладно. Если считать, что сознание может порождать материю, то тут все объяснимо.

А если первый Эль Тигре - на самом деле взгляд Менни на самого себя со стороны...?...
А про Супермачо-атаку, Менни знал с самого начала, он ведь первым предложил её использовать... Мне казалось, что вызов Духа Тигра - как раз часть этой атаки.

Quote (Человек)
Т.е., вообще не было таких событий?

Ну типа того...

ЧеловекДата: Пятница, 01.01.2010, 02:05 | Сообщение # 96

Ветеран
Quote (Финкель)
А если первый Эль Тигре - на самом деле взгляд Менни на самого себя со стороны...?... А про Супермачо-атаку, Менни знал с самого начала, он ведь первым предложил её использовать... Мне казалось, что вызов Духа Тигра - как раз часть этой атаки.

Насчет атаки - не уверен. Мне кажется, что как раз вызов Духа Тигра к ней не относится (судя по всему, Риверы применяли ее после первого Эль Тигре и до второго), и она в этом случае уже иссякала, когда Мэнни летел к монстру, а спасло то, что он в критический момент сумел вызвать Древний Дух Тигра. Хотя это тоже частично мои предположения.

А как же Рудольфо увидел первого Эль Тигре? Он видел порождение сознания Мэнни? Но мне кажется, что Рудольфо и раньше о нем знал.

Напоминаю, это вариант, где не все события пригрезились Мэнни и Фрида.

Quote (Финкель)
Ну типа того...

Да, это тоже вариант. И его нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Думаю, нам надо исходить из такого: раз нам никак не дали понять, что это был лишь "сон", то все же будем считать, что это случилось на самом деле. Оставим эту версию, как существующую - дальше по ней, если не ошибаюсь, уже двигаться нельзя. Или ошибаюсь? Как существующую и относящуюся к числу тех, которые теоретически возможны.

ФинкельДата: Пятница, 01.01.2010, 02:16 | Сообщение # 97

Активный участник
Quote (Человек)
Оставим эту версию, как существующую - дальше по ней, если не ошибаюсь, уже двигаться нельзя.

Да по-моему, у меня все версии относятся именно к такому типу. Или все являются противоречивыми и несогласованными. :D

Quote (Человек)
Еще вопрос по поводу вызова Духа Тигра. Создалось впечатление, что Мэнни об этом узнал впервые. И Фрида - тоже. Как же их сознание могло нарисовать то, что, судя по словам Пумы Локо, реально было, и то, что Мэнни потом сам исполнил?

А если рассмотреть вариант с генетической памятью? Она ведь, кажется, и на самом деле существует? Или это всё псевдонаучный бред? Но если она есть, то можно предположить, что во время этой "комы" Менни столкнулся со своим подсознанием, в котором увидел себя со стороны во взрослом виде. В том числе, в нём проснулась эта генетическая память... Кстати, а он узнал про Духа Тигре после выхода из страны мёртвых (после выхода из "комы" в этой версии) или после?

Quote (Человек)
А как же Рудольфо увидел первого Эль Тигре? Он видел порождение сознания Мэнни? Но мне кажется, что Рудольфо и раньше о нем знал.

Ну без телекинеза и телепатии никак не обойтись... :) Но вообще - да, это слабое место этой версии.

ЧеловекДата: Пятница, 01.01.2010, 23:03 | Сообщение # 98

Ветеран
Quote (Финкель)
Да по-моему, у меня все версии относятся именно к такому типу. Или все являются противоречивыми и несогласованными.

Тут не столько в этом дело, сколько в том, что если принять вариант, что все это было иллюзией Мэнни и Фриды, то далее можно анализировать только саму иллюзию, не более. Правда, есть такой вопрос: а Мэнни потом еще использовал вызов Духа Тигра? Если да, то получается, что он узнал об этом из иллюзии? Хотя это могла всплыть информация из той самой генетической памяти, о которой ты выше писал...
Я сам недавно говорил, что анализировать с той точки зрения, что это - мультфильм, что создатели просто шутили и т.д. не стоит, это уже другой уровень анализа. Но в плане этой теории, мне кажется, надо именно так поступить. Вернее, примерно так. Исходить будем из того, что обычно в мультфильмах, коли мы наблюдаем сон персонажа, его иллюзию, то нам об этом сообщают. В этой серии никакой такой информации не было, откуда, думаю, стоит сделать вывод, что все же эти события имели место быть в реальности.

Quote (Финкель)
Кстати, а он узнал про Духа Тигре после выхода из страны мёртвых (после выхода из "комы" в этой версии) или после?

После или после? :) В Стране Мертвых. Ведь именно там первый Эль Тигре вызвал его. Дух, в смысле.
Но кто сказал, что выход из "комы" обязательно состоялся до выхода из Страны Мертвых?

Quote (Финкель)
Но если она есть, то можно предположить, что во время этой "комы" Менни столкнулся со своим подсознанием, в котором увидел себя со стороны во взрослом виде. В том числе, в нём проснулась эта генетическая память...

Можешь расписать эту версию, пожалуйста? А то я плохо понял... Но опять же - а откуда тогда Рудольфо знал о первом Эль Тигре? И откуда тот взялся на портрете? Получается, что иллюзия, "кома" началась где-то после еды, а когда закончилась - вообще непонятно. Впрочем, у тебя там была версия, что это еда сказалась.

Quote (Финкель)
Ну без телекинеза и телепатии никак не обойтись... Но вообще - да, это слабое место этой версии.

А при чем тут телекинез?

ФинкельДата: Суббота, 02.01.2010, 05:53 | Сообщение # 99

Активный участник
Quote (Человек)
Но кто сказал, что выход из "комы" обязательно состоялся до выхода из Страны Мертвых?

Одновременно, эти события тождественны.

Quote (Человек)
Можешь расписать эту версию, пожалуйста? А то я плохо понял... Но опять же - а откуда тогда Рудольфо знал о первом Эль Тигре? И откуда тот взялся на портрете? Получается, что иллюзия, "кома" началась где-то после еды, а когда закончилась - вообще непонятно. Впрочем, у тебя там была версия, что это еда сказалась.

Еда сказалась не сразу, отравление организма началось спустя время. В рамках этой неказистой версии можно предположить, что вход и выход из страны мёртвых через тот самый портал - это и есть потеря сознания (если так корректно называть, во время потери сознания человек может видеть что-то подобие снов или галлюцинаций? Или как-то по-другому следует это состояние называть... потому я и пользовался термином "кома"). В это время Менни "отключился" и путешествовал по глубинам своего подсознания. Он видел одного из своих предков на портрете (Ривера), этот образ отложился у него в памяти, и тут Менни видел своё "я" именно с этим образом. Его подсознание хранило в себе всю информацию о нём, о его способностях, всё это было скрыто от сознания.

Quote (Человек)
А при чем тут телекинез?

Ну так же, кажется, называется способность манипулировать предметами силой мысли. Это к вопросу о том, как монстр воздействовал на предметы (здания и т.д.

Боже, ну и нагородил огород. Лучше б и не начинал... :D

ЧеловекДата: Суббота, 02.01.2010, 06:04 | Сообщение # 100

Ветеран
Quote (Финкель)
Одновременно, эти события тождественны.

Ты говорил о настоящей коме? Без кавычек? И ты имеешь в виду, что Мэнни и Фрида в коме попали в Страну Мертвых? Так она по этой версии существует или нет? Я немного запутался.

Quote (Финкель)
это и есть потеря сознания (если так корректно называть, во время потери сознания человек может видеть что-то подобие снов или галлюцинаций? Или как-то по-другому следует это состояние называть... потому я и пользовался термином "кома")

Насколько я знаю, во время отсутствия сознания снов быть не может. Но я не уверен.

Quote (Финкель)
В это время Менни "отключился" и путешествовал по глубинам своего подсознания. Он видел одного из своих предков на портрете (Ривера), этот образ отложился у него в памяти, и тут Менни видел своё "я" именно с этим образом. Его подсознание хранило в себе всю информацию о нём, о его способностях, всё это было скрыто от сознания.

Фрида там тоже была? Или она - порождение сознания Мэнни?
А потом, когда все Риверы воскресли - это тоже часть "сна"?

Quote (Финкель)
Ну так же, кажется, называется способность манипулировать предметами силой мысли

Именно так и называется. Я имел в виду, при чем он тут вообще, я просто не понял.

Quote (Финкель)
Это к вопросу о том, как монстр воздействовал на предметы (здания и т.д.

Монстр - совокупность ментальностей умерших? И эта совокупность действовала телекинезом? А Мэнни (и Фрида?) создали образы усопших Ривер, которые вроде как воскресли, и когда те оказывали воздействие на окружающую среду, это был телекинез со стороны Мэнни (и Фриды)? Это как версия того, что сознание Мэнни (и Фриды?) по какой-то причине (еда, например) обрело огромную силу или же сняло блок со способностей, которые есть у всех людей.

Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » The Grave Escape (Побег из могилы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2021Дизайн от Web Alchemy