top.mail.ru Rising Son - Страница 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Rising Son (Восход сына)
Rising Son
Как серия-то?
1.Как-как? Лучшая, вопросов нет![ 0 ][0.00%]
2.Одна из самых лучших и все тут![ 2 ][9.52%]
3.Хорошая, да. Не из лучших, но хорошая[ 3 ][14.29%]
4.Средняя. Средненькая серия[ 9 ][42.86%]
5.Ниже среднего уровня, то есть плохая[ 1 ][4.76%]
6.Вообще не прочувствовал ее, пустая[ 4 ][19.05%]
7.Отвратная, ненавижу![ 0 ][0.00%]
8.Худшая, факт[ 2 ][9.52%]
Всего ответов: 21
БарсяДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:02 | Сообщение # 21

Активный участник
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
Н-да.
Серия..какая-то...не очень, так вот.
Юмор есть, да. Те, которые выше написали, выше. Именно из-за этого юмора, я могу пожалуй пересмотреть эти моменты •_•
"Прости, еда, я съем тебя" <== убило. Это жесть, жесть. Не могу ничего больше сказать. (%

ФинкельДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:04 | Сообщение # 22

Активный участник
Награды: 4
Странная какая-то логика у этого Седьмого Самурая... Сначала очистил свой город Сёгунсити от преступности, сделал его самым безопасным и чистым для того, чтобы потом отвезти своего сына в город - средоточие зла и преступности, потому что в своём родном чистом и безопасном городе он не сможет стать самостоятельным. Если детям рано или поздно надо становиться самостоятельными, и для этого необходима преступность и беспредел, зачем тогда он очистил свой город?

ЧеловекДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:14 | Сообщение # 23

Ветеран
Награды: 16
Quote (Финкель)
Странная какая-то логика у этого Седьмого Самурая... Сначала очистил свой город Сёгунсити от преступности, сделал его самым безопасным и чистым для того, чтобы потом отвезти своего сына в город - средоточие зла и преступности, потому что в своём родном чистом и безопасном городе он не сможет стать самостоятельным. Если детям рано или поздно надо становиться самостоятельными, и для этого необходима преступность и беспредел, зачем тогда он очистил свой город?

Тут дело может быть в том, что Седьмой Самурай считает, что в любом городе (населенном пункте) должен находиться хотя бы один супергерой, который знаком с преступностью, который умеет бороться с ней, готов к встрече угрозы, потому что даже в самое очищенное и безопасное место может вернуться зло, и этот герой обязан быть готовым его встретить и не дать заполонить это место. По этой причине Самурай закаляет конкретно Тоширо, в котором видит нового, следующего за собой защитника Сёгунсити.

Мне вот интересно, почему это сеньор Чапи в этой серии выкрикнул "Ура панталонам!". Это в оригинале там фраза поставлена на английском или уже наши переводчики решили вдруг испанский вариант перевести?

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:57 | Сообщение # 24

Активный участник
Представляю, в роду Седьмого Самурая, Тоширо и их потомков появится традиция - каждый мальчик из их рода по достижении определённого возраста будет отправляться в Чудо-Город, чтобы закалиться и освободить своего внутреннего воина. Это станет чем-то вроде обряда вхождения во взрослую жизнь. :D А если Рудольфо всё-таки избавит Чудо-Город от преступности, то этому не суждено будет сбыться.
Кстати, а не далековато ли им ехать - через весь Тихий Океан из Японии в Мексику. Разве поближе городов с преступностью не нашлось?

ЧеловекДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:08 | Сообщение # 25

Ветеран
Награды: 16
Quote (Финкель)
Кстати, а не далековато ли им ехать - через весь Тихий Океан из Японии в Мексику. Разве поближе городов с преступностью не нашлось?

Тут могут быть две причины (которые могут и совмещаться):

1) Чудо-Город на тот момент являлся местом, где концентрация преступности и злодейства была наибольшей в мире, а Самурай решил поставить сына в самые тяжелые условия;
2) В Чудо-Городе живет друг Седьмого Самурая, у которого к тому же тоже есть сын сходного возраста. И отец решил, что Тоширо будет лучше всего именно под присмотром Рудольфо и вместе с Мэнни пробуждать своего внутреннего воина. Насчет "под присмотром" - я предполагаю, что Самурай все же не собирался оставаться в Чудо-Городе всё то время, что там мог пробыть Тоширо.

Кстати, мне вот что интересно. Седьмой Самурай заявил Риверам, что его сын останется в Чудо-Городе, пока не справиться самостоятельно хотя бы с одним злодеем. А с учетом ситуации это могло случиться ох как не скоро. Самурай понимал, что Рудольфо, скорее всего, не позволит, чтобы Тоширо жил где-то в другом месте, а потому он (Седьмой Самурай) может вынудить друга предоставлять свой дом для их сына? При этом Самурай и не отмечал, что Тоширо, если что, переедет в другое место жить. По ситуации несколько наглое заявление получилось, скажем так.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:22 | Сообщение # 26

Активный участник
Quote (Человек)
Кстати, мне вот что интересно. Седьмой Самурай заявил Риверам, что его сын останется в Чудо-Городе, пока не справиться самостоятельно хотя бы с одним злодеем. А с учетом ситуации это могло случиться ох как не скоро. Самурай понимал, что Рудольфо, скорее всего, не позволит, чтобы Тоширо жил где-то в другом месте, а потому он (Седьмой Самурай) может вынудить друга предоставлять свой дом для их сына? При этом Самурай и не отмечал, что Тоширо, если что, переедет в другое место жить. По ситуации несколько наглое заявление получилось, скажем так.

И правда, злоупотребление гостеприимством. Если уж он хотел чтобы его сын стал самостоятельным, то шёл бы до конца и снял бы ему номер в гостинице... Или дороговато для него?.. Конечно, несовершеннолетний не может снимать жильё, но Седьмой Самурай мог бы зарегистрировать его на своё имя. Или чтобы ребёнок жил один тоже не допускается? В США родителей могут лишить родительских прав даже если они ненадолго оставили ребёнка дома оного или в машине. Не знаю, как в Мексике. А ещё, не является ли это национальной чертой японцев?

Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Rising Son (Восход сына)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2021Дизайн от Web Alchemy