top.mail.ru Burrito's Little Helper - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Burrito's Little Helper (Маленький помощник Буррито)
Burrito's Little Helper
Что скажете про серию сию?
1.Она однозначно самая лучшая[ 0 ][0.00%]
2.Серия из самых лучших[ 7 ][35.00%]
3.Хорошая серия, к лучшим бы не отнес, но хороша[ 9 ][45.00%]
4.Серия по уровню средняя, серенькая, теряется на общем фоне[ 1 ][5.00%]
5.Она им не удалась, это ниже того уровня, что характерен для "Эль Тигре"[ 1 ][5.00%]
6.Ее для меня как будто нет[ 0 ][0.00%]
7.Мне откровенно не понравилась эта серия[ 2 ][10.00%]
Всего ответов: 20
ЧеловекДата: Четверг, 19.02.2009, 08:24 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Касаемо названия. Возможно, перевод и удачен. Но лично я до тех пор, пока не увидел оригинальное название, думал, что имеется ввиду, что Буррито является маленьким помощником. А, оказывается, речь идет о том, что у самого Буррито есть маленький помощник. И смысл совершенно меняется. При таком варианте перевода, по-моему, этого можно легко не понять.

Эта серия была первой, которую я увидел. Тогда я смотрел ее с начал и посмотрел около половины. Мне совершенно не понравилась она, как и весь мультфильм. Теперь я смотрел ее уже совершенно иным взглядом. А заодно могу сделать вывод, что для ознакомления с "Эль Тигре" серия попалась мне не самая подходящая. Тут желательно уже быть в курсе событий.
В любом случае, "Маленький помощник Буррито" мне и сейчас не очень сильно понравилась. Прежде всего юмор по поводу "одна, совсем одна" - это было здорво, да lol А в целом - не очень. Серия "Проклятие Осла Альбиносика", посвященная, на мой взгляд, той же тематике, нравится мне намного больше. Эта вызывает ощущение какого-то сумбура. Хотя, конечно, то, как Дэби находил Мэнни везде, где только мог, это тоже классно, моментами было очень смешно :) В общем и целом - нормальная серия, просто мне не очень нравится.
Концовка вызвала ощущение терпкости на зубах и набитой оскомины, но я прекрасно понимаю, что это связано с тем, что я с ней просто очень много раз сталкивался, вот и чувство оттуда, а если от него абстрагироваться, то, на мой взгляд, окончание сделано удачно и в нем прекрасно показано, насколько важна вера в себя, насколько все зависит от того, как ты видишь себя и окружающую действителельно, а также как при этом легко играть с психикой человека, если она в тот момент является благодатной почвой.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Tigressa94Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:38 | Сообщение # 2

Активный участник
серия гонячая но бедный менни поцеловался с монстром

Кошка пописала на газонXD

самизнаетехтоДата: Четверг, 05.03.2009, 19:59 | Сообщение # 3

Активный участник
Награды: 2
Quote (Tigressa94)
гонячая

what is that- гонячая?

El bueno, el malo, y el Tigre

Tigressa94Дата: Четверг, 05.03.2009, 20:32 | Сообщение # 4

Активный участник
ну ржачная

ЛампорыбаДата: Четверг, 05.03.2009, 20:32 | Сообщение # 5

Мега-новичок
%) мачо лось рулит %)

В жизни чаще встречается беззаветная любовь, нежели истинная дружба.

Tigressa94Дата: Четверг, 05.03.2009, 20:33 | Сообщение # 6

Активный участник
да у меня папа как услышал так теперь моего брата не лосем а мачолосем называет

ЧеловекДата: Четверг, 05.03.2009, 20:43 | Сообщение # 7

Ветеран
Quote (Tigressa94)
да у меня папа как услышал так теперь моего брата не лосем а мачолосем называет

lol Не мог сдержаться :D

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:29 | Сообщение # 8

Ветеран
Ссорящиеся монстры и то, как тот, который мужского пола, хотел подарить деревья, как цветы - супер lol

Один момент мне непонятен. Вернее, есть подозрение неверного перевода, хотя не уверен. Мэнни, когда его монстры тянули в разные стороны, закричал: "Дэби, на помощь!" Тот принес эту шляпу. В ответ на это Эль Тигре крикнул: "Я сказал, что нужна помощь, но не от тебя". И затем опять: "Дэби!". Как-то немного странно... Там действительно "не от тебя" или он на самом деле говорил что-то вроде "но не такая"?

AngelWolfДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:33 | Сообщение # 9

Активный участник
Награды: 5
Quote (Человек)
Там действительно "не от тебя" или он на самом деле говорил что-то вроде "но не такая"?

Кажется, что "не от тебя" Я так слышу

ЧеловекДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:36 | Сообщение # 10

Ветеран
Quote (AngelWolf)
Кажется, что "не от тебя" Я так слышу

Нет-нет, там "не от тебя" :) Я имел ввиду, что у меня есть сомнения, так ли это в оригинале.

AngelWolfДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:51 | Сообщение # 11

Активный участник
Награды: 5
Quote (Человек)
Я имел ввиду, что у меня есть сомнения, так ли это в оригинале.

Ааа, понятно. Опять я не так поняла ^_^ Ну оригинал я не видела, ничего сказать не могу.

ЛампорыбаДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:53 | Сообщение # 12

Мега-новичок
Человек, а может быть "неееет, от тебя" может имеется ввиду не от самбреро а от дэби

В жизни чаще встречается беззаветная любовь, нежели истинная дружба.

ЧеловекДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:00 | Сообщение # 13

Ветеран
Quote (Лампорыба)
Человек, а может быть "неееет, от тебя" может имеется ввиду не от самбреро а от дэби

Там фраза начинается так: "Я сказал нужна помощь, но...". После этого неестественно выглядит продолжение, которое ты привела, на мой взгляд.

ЧеловекДата: Четверг, 25.06.2009, 12:03 | Сообщение # 14

Ветеран
Вот интересно. В этой серии Дэви ведет себя так, словно он так и оставался всегда на заднем плане, его никто никогда не признавал, как героя. Во всяком случае, мне так кажется. А ведь в конце серии "Проклятие Осла Альбиносика" его благодорили жители города, Белая Пантера общался с ним с большим уважением, говорил сыну и Фриде при Дэви: "Возможно, и вы когда-то сможете стать такими, как Осел Альбиносик" (не дословная цитата). А в начале данной серии такое ощущение, что всего этого и не было.

El_TigreДата: Вторник, 14.07.2009, 07:39 | Сообщение # 15

Старожил
Награды: 6
Quote (Человек)
Вот интересно. В этой серии Дэви ведет себя так, словно он так и оставался всегда на заднем плане, его никто никогда не признавал, как героя. Во всяком случае, мне так кажется. А ведь в конце серии "Проклятие Осла Альбиносика" его благодорили жители города, Белая Пантера общался с ним с большим уважением, говорил сыну и Фриде при Дэви: "Возможно, и вы когда-то сможете стать такими, как Осел Альбиносик" (не дословная цитата). А в начале данной серии такое ощущение, что всего этого и не было.

Возможно, слава Альбиносика была достаточно кратковременной. Порадовались, похвалили, и забыли. %)

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Среда, 15.07.2009, 04:07 | Сообщение # 16

Ветеран
Quote (El_Tigre)
Возможно, слава Альбиносика была достаточно кратковременной. Порадовались, похвалили, и забыли.

Это-то да. Но мне показалось, что ведет он себя так, как будто этого никогда не было. Все же, есть большая разница между тем, когда тебя никогда не признавали, и тем, когда это уже было, пусть и прошло. Ведь во втором случае ты знаешь, что это возможно и ты точно этого достоин. А я по Дэви не сказал бы, что с ним это случилось. Хотя, конечно, знать его мыслей не могу...

ЧеловекДата: Понедельник, 28.12.2009, 07:22 | Сообщение # 17

Ветеран
Интересно, а для чего Альбиносику нужно было, чтобы Мэнни поцеловал монстра? Как стало далее понятно, он вовсе не планировал того, что произошло. Как же тогда он собирался это использовать?

А что это там на фоне причала, где разговаривали Мэнни и Дэви? Луна? Какая-то она очень странная... Кстати, мне показалось, что когда Мэнни только приходит на этот причал, на его фоне виден неполный месяц. А затем совсем в другой стороне - та самая Луна. Не уверен, что я прав, кто может, пересмотрите, проверьте.

ФинкельДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:51 | Сообщение # 18

Активный участник
Награды: 4
А в названии серии нет двусмысленности?
"Burrito's Little Helper" можно расшифровать как "Burrito is Little Helper" (ведь глагол "is" так сокращают иногда), а можно понимать "'s" как притяжательную частицу.

Интересно, что книга рецептов бабушки Шакала делала в школьной библиотеке?

ЧеловекДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:06 | Сообщение # 19

Ветеран
Quote (Финкель)
А в названии серии нет двусмысленности? "Burrito's Little Helper" можно расшифровать как "Burrito is Little Helper" (ведь глагол "is" так сокращают иногда), а можно понимать "'s" как притяжательную частицу.

Хм. Странно. Не могу найти своего поста по этому поводу. А где-то писал... Я в свое время отмечал, что в русской варианте названия серии, вероятно, подавляющему большинству зрителей кажется, что речь идет о том, что Буррито является маленьким помощником, а на самом деле речь идет о ЕГО маленьком помощнике. Но после того, что ты сейчас написал, я понял, что в названии и правда двусмысленность, его можно понять и так, и так. То ли это случайно вышло, а авторы имели в виду что-то одно, то ли это игра слов (а сюжет позволяет так подумать, потому что там еще поди определи, кто чей помощник был временами), которая теряется при переводе (и, наверное, сие неизбежно).

А, вот же оно, в титульном посте:

Quote (Человек)
Касаемо названия. Возможно, перевод и удачен. Но лично я до тех пор, пока не увидел оригинальное название, думал, что имеется ввиду, что Буррито является маленьким помощником. А, оказывается, речь идет о том, что у самого Буррито есть маленький помощник. И смысл совершенно меняется. При таком варианте перевода, по-моему, этого можно легко не понять.

Да, я был не совсем прав. Двусмысленности не заметил.

Quote (Финкель)
Интересно, что книга рецептов бабушки Шакала делала в школьной библиотеке?

Кстати, очень хороший вопрос... То ли она была школьным достоянием, потому находилась там, просто Шакал потребовал, чтобы книга хранилась особенно тщательно, то ли... Другой версии и нет. Сомневаюсь, что завуч самолично решил ее там хранить.
Кстати, непонятно еще вот что. Мария, заходя в библиотеку, говорила Шакалу, что с книгой все ок. То ли ее (книгу) только-только туда поместили, или мама Мэнни собиралась показать завучу, куда книга помещена и как будет храниться, то ли Шакал регулярно ходил проверять, все ли там ок.

Ты тут в соседней теме сказал, что дыра в книге от когтей Мэнни была больше Альбиносика. По-моему, все же не больше. Намного больше руки Осла, но сам он в эту дырку вряд ли пролез бы.

Кстати. Когда Мэнни читает список подбадривающих фраз, там есть такое: "Да, Альбинос Буррито, ты крутняк". Вот мне интересно - здесь не "Альбиносик", а "Альбинос". Или даже "альбинос", то есть прилагательное. А в оригинале там тоже особенное место, отличное от других, или это переведено так? Хотел бы узнать...

После двух событий (по-моему, после истории с кошкой и после банка) под звучание хорового "Альбиносик Буррииито!" показывают флаг. И насколько я смог увидеть, это таки флаг Мексики.

Где-то уже писал об этом, вроде, но не в этой теме, потому отмечу. Эта серия была первой, которую я увидел. И тогда "Эль Тигре" мне показался нагромождением бреда и шума :)

ФинкельДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:28 | Сообщение # 20

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
Ты тут в соседней теме сказал, что дыра в книге от когтей Мэнни была больше Альбиносика. По-моему, все же не больше. Намного больше руки Осла, но сам он в эту дырку вряд ли пролез бы.

Если мне память не изменяет, эта страница с дырой на него наделась, т.е. он полностью или частично в неё пролез...

Quote (Человек)
Кстати. Когда Мэнни читает список подбадривающих фраз, там есть такое: "Да, Альбинос Буррито, ты крутняк". Вот мне интересно - здесь не "Альбиносик", а "Альбинос". Или даже "альбинос", то есть прилагательное. А в оригинале там тоже особенное место, отличное от других, или это переведено так? Хотел бы узнать...

Ну оригинал я не смотрел, так что ответить не могу. Но это, скорее всего, пренебрежение - либо пренебрежение со стороны Менни ко всему происходящему, либо пренебрежение со стороны актёров.

Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Burrito's Little Helper (Маленький помощник Буррито)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy