top.mail.ru Sole of a Hero - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Sole of a Hero (Соло для героя)
Sole of a Hero
Вы скажете: "Как по мне, эта серия...
1....самая лучшаяяяяяяя!!!!"[ 5 ][17.24%]
2....классная, очень классная, если выделять пятерку лучших, она будет там!"[ 12 ][41.38%]
3....на уровне, хорошая"[ 11 ][37.93%]
4....не скажешь, что плохая, но и не хорошая - серенькая, простенькая, без изюминки"[ 1 ][3.45%]
5....плохая, просто плохая, неудачная серия"[ 0 ][0.00%]
6....ужасна! Ее надо убрать!"[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 29
ЧеловекДата: Четверг, 12.02.2009, 12:32 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Я не знаю, как было переведено название серии для русского Ника, потому в описании привел тот перевод, который вышел у меня. Во многом он дословный, а не литературный.
Как уже, наверное, понятно из предыдущих моих слов :) серию эту я смотрел на английском. Для меня это первая серия "Эль Тигре", которую я наблюдал не на русском. Как всегда в таких случах бывает, ощущение было специфическое. Но к русской озвучке именно этого мультфильма я еще не привык очень сильно, потому переход был не слишком трудным.
В английском варианте озвучивания голоса понравились больше. Но, как я всегда отмечаю, это сравнение очень смазанное, поскольку русский я чувствую во всех его тонкостях и воспринимаю совершенно иначе. В общем, это обширная тема, не для топика по одной конкретной серии. Здесь же отмечу по этому поводу такие вещи: понял почти все, но не до конца. К сожалению, так и не смог понять, что сказала Фрида, коснувшись ботинок Рудольфо. Вроде бы все слова понимаю, но одно перевести не могу, а из-за него теряется весь смысл; не понял я, что говорил Пума Локо своему сыну, когда они с утра сидели и разговаривали на диване, за которым прятались Фрида и Мэнни; в оригинале они многие имена произносят на испанский манер, у персонажей есть акцент, также, видимо, характерный для испаноязычных людей, говорящих на английском. В русской версии этого вообще нет - потерян огромный пласт колорита мультфильма. И это плохо... На мой взгляд.

Теперь к самой серии. Это первая серия мультфильма, здесь нас явно знакомят с тем, какие способности есть у Белой Пантеры, с тем, что Пума Локо - это злодей, за которым, собственно, сын и гоняется, не зная, что это его отец. Мы видим, как Фрида узнала о способностях Белой Пантеры (хм... как-то странно, что она раньше не знала... Ведь он известен всему Чудо Городу, наверное. То, что она не знала, что сила его зависит от ботинок - это одно. Но Мэнни рассказывал подруге именно о том, КАКИЕ ИМЕННО способности у его отца... Что думаете?). В целом серия понравилась. Сам сюжет - не очень, хотя и не скажешь, что не понравился. Типичный момент: когда нужно что-то забрать без ведома владельца этого предмета, найдется человек, который объяснит, что никто ничего не крадет, а просто одалживают, а потом вернут :) В этом Фрида и убедила Мэнни. Но вряд ли он не хотел быть убежденным, как думаете? :)
Бедный Рудольфо. В этой серии он думал, что постарел и уже не тот, что раньше. Потом в "Проклятом глазе" опять это будет. И такой он человек - ответственный, добросовестный. Его легко можно убедить в том, что он стал ничтожен...

Приколов, как всегда, много и они опять мне нравятся! Но особо я выделю эпизод, когда Фрида отвлекала Рудольфо и Локо. Это вообще супер! Во-первых, то, как она выскочила резко и запела и какой при этом был вид у них двоих lol Я уже опять ржу, вспоминая :D Во-вторых, когда Рудольфо поставил ее на пол и стал хвалить этим голосом, полным достоинства, как же здорово сделали изменение в выражении лица Пумы Локо - нахмурившегося, слегка саркастичного. Супер. В-третьих, как он, дождавшись ухода сына, тут же заявил Фриде, что ему не понравилось. Великолепный момент!

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФрикерДата: Пятница, 13.02.2009, 13:31 | Сообщение # 2

Активный участник
Награды: 1
да, серия класс!

AndyДата: Пятница, 13.02.2009, 13:34 | Сообщение # 3

Участник
Quote (Фрикер)
да, серия класс!

Согластна!

Чем больше денег, тем быстрее встретиться с Эль Тигрэ.

AngelWolfДата: Пятница, 13.02.2009, 13:38 | Сообщение # 4

Активный участник
Награды: 5
Quote (Человек)
не понял я, что говорил Пума Локо своему сыну, когда они с утра сидели и разговаривали на диване, за которым прятались Фрида и Мэнни

Он говорил, что-то вроде: Рудольфо, что-то в тебе не так. Давно смотрела, не помню точно.
Серия угарная :D

El_TigreДата: Суббота, 14.02.2009, 11:05 | Сообщение # 5

Старожил
Награды: 6
Между вторым и третьим вариантом. Ни каких "пятерок" выделить не могу, но и просто "хорошая" не могу сказать.
Понравился эпизод с песней Фриды :) Как Рудольфо сначала вроде недовольно высказался по поводу песни, а потом сам ее в машине напевал :)
Quote (AngelWolf)
Он говорил, что-то вроде: Рудольфо, что-то в тебе не так.

Вроде того yes Тоже классный момент :)

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Суббота, 14.02.2009, 14:28 | Сообщение # 6

Ветеран
Quote (El_Tigre)
Как Рудольфо сначала вроде недовольно высказался по поводу песни

А мне показалось, что он высказался хорошо, это Пума Локо затем, когда Белая Пантера вышел, быстро сказал, что ему не понравилось. Но, возможно, я неверно перевел...

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Четверг, 19.02.2009, 07:30 | Сообщение # 7

Ветеран
Посмотрел эту серию на русском. Узнал, наконец, что говорила Фрида, когда прикоснулась к сапогам Рудольфо. Также послушал, что она пела, стоя на спинке дивана. Но не уверен, что именно это было и в оригинале. И да, действительно. Белая Пантера высказался не то чтобы негативно, но и не совсем позитивно по поводу этих действий девочки: "Это было немного неудобно".

Блин, но какой ... перевел название серии как "Соло для героя"?! Какое соло?! Соло по-английски - это "solo". А "sole" - это "подошва", "подметка". Как раз подходит по тематике серии. Тем более что за "для"? Там же "of", как раз показывает принадлежность. По-моему, перевод "Соло для героя" не только бредовый, к серии не имеющий отношения, но и просто ошибочный, потому что там никакое не "соло". Да что ж это за переводчики для Ника работают?

DarknessMДата: Среда, 11.03.2009, 23:17 | Сообщение # 8

La Dark Tigressa
Quote (Человек)
Но особо я выделю эпизод, когда Фрида отвлекала Рудольфо и Локо. Это вообще супер! Во-первых, то, как она выскочила резко и запела и какой при этом был вид у них двоих Я уже опять ржу, вспоминая Во-вторых, когда Рудольфо поставил ее на пол и стал хвалить этим голосом, полным достоинства, как же здорово сделали изменение в выражении лица Пумы Локо - нахмурившегося, слегка саркастичного. Супер. В-третьих, как он, дождавшись ухода сына, тут же заявил Фриде, что ему не понравилось. Великолепный момент!

Да, угарнула я над этим моментом конкретно. lol

маленький кусочек мефистофельки)

danalexДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:37 | Сообщение # 9

Мега-новичок
"кошка пописала on газон!"

Кто носит фирму Adidas, тот настоящий друг для нас!

Сообщение отредактировал danalex - Воскресенье, 29.03.2009, 14:40

Tigressa94Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:43 | Сообщение # 10

Активный участник
мне ненрава єта серия.тока начало(до того как рудольфо подрался с єль осо),рудольфо там на бомжа біл похож но я ржала когда он уехал на свалку lol

Кошка пописала на газонXD

HardyДата: Суббота, 04.04.2009, 15:56 | Сообщение # 11

Участник
Прикольнул тот момент когда Фрида пела песню)

Give Peace A Chance

DarknessMДата: Пятница, 15.05.2009, 19:56 | Сообщение # 12

La Dark Tigressa
Да, а вот интересная неувязочка. Известно, что любой, кто коснётся сапог Пантеры, говорит правду, а вот почему, когда Мэнни снимал сапоги с отца, его не прошибла на правду? :)

маленький кусочек мефистофельки)

danalexДата: Пятница, 15.05.2009, 22:08 | Сообщение # 13

Мега-новичок
Бронежилет...от правды(@Silver Titan Inc.) :D

Кто носит фирму Adidas, тот настоящий друг для нас!

ЧеловекДата: Пятница, 22.05.2009, 02:21 | Сообщение # 14

Ветеран
Quote (DarknessM)
Да, а вот интересная неувязочка. Известно, что любой, кто коснётся сапог Пантеры, говорит правду, а вот почему, когда Мэнни снимал сапоги с отца, его не прошибла на правду?

Может быть, дело в том, что необходимо коснуться подошвы?

А меня такой вопрос. Когда Мэнни и Фрида наблюдали за спящим Пантерой, там две штуки ездили, одна со свечами. Это к чему?

Вот еще о чем подумал. В этой серии, первой для сериала, Мэнни рассказывает Фриде о том, как действуют ботинки его отца. Получается, он никогда ранее ей о том ничего не говорил? Если они были знакомы относительно долгое время, то как-то странно. Может быть, конечно, не возражаю. Но возникает ощущение странности.

El_TigreДата: Пятница, 22.05.2009, 11:09 | Сообщение # 15

Старожил
Награды: 6
Quote (Человек)
А меня такой вопрос. Когда Мэнни и Фрида наблюдали за спящим Пантерой, там две штуки ездили, одна со свечами. Это к чему?

Это вроде как Рудольфо храпит так сильно %) Стандартный для мультфильмов, вроде, прием %)

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Пятница, 22.05.2009, 11:19 | Сообщение # 16

Ветеран
Quote (El_Tigre)
Это вроде как Рудольфо храпит так сильно Стандартный для мультфильмов, вроде, прием

Поскольку это было у меня в качестве предположения, то, наверное, оно.

AngelusДата: Четверг, 19.11.2009, 00:01 | Сообщение # 17

(((d^_^b)))
Веселая серия :) Улыбнуло, что эти маленькие проказники, не успев забыть о проблемах, вызванных кражей сапог, моментально переключились на сомбреро :D
Quote (Человек)

Quote (El_Tigre)
Это вроде как Рудольфо храпит так сильно %) Стандартный для мультфильмов, вроде, прием %)

Да, это он храпел так. Хотя для большего эффекта, как мне кажется, могли сделать его храп погромче :D Похожий момент был в мультике "Моряк Папай": там ящики в комоде открывались и закрывались со страшным грохотом.
Quote (Человек)
Вот еще о чем подумал. В этой серии, первой для сериала, Мэнни рассказывает Фриде о том, как действуют ботинки его отца. Получается, он никогда ранее ей о том ничего не говорил? Если они были знакомы относительно долгое время, то как-то странно. Может быть, конечно, не возражаю. Но возникает ощущение странности.

Можно предположить, что раньше они просто были заняты своими шалостями. А тут они наблюдали как он спит, Фрида сказала, что он забыл снять сапоги - вот и разговор пошел на эту тему.

El_MarselleДата: Четверг, 19.11.2009, 18:35 | Сообщение # 18

Участник
Награды: 2
Давно хотел знать, как называется

NaitcatДата: Вторник, 24.11.2009, 21:59 | Сообщение # 19

Мега-новичок
Кошка паписала на газон lol lol lol lol lol lol lol :D :D

Я королева ночи

Чудо-Город » El Tigre » Первый сезон ЭТ » Sole of a Hero (Соло для героя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy