top.mail.ru Доктор Юджин Л. Баттерман - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Доктор Юджин Л. Баттерман (Патерман, Б как банан, е, и...)
Доктор Юджин Л. Баттерман
NotAHeroДата: Пятница, 15.01.2010, 18:52 | Сообщение # 1

Активный участник
Награды: 2
Статус: Покинул Чудо-Город

Довольно интересный и мало раскрытый персонаж. Появлялся лишь (как мне известно) в 3 эпизодах: "Зебраослик", "Тигрица" и "No boots,no belt,no brero"
Официально он ветеринар, но почему-то он и психологом работает. для жителей Чудо-Города - Зануда. Для нас же - забавный дядька, чья таина не раскрыта... :D

Сообщение отредактировал Никич - Суббота, 16.01.2010, 13:10

ЧеловекДата: Пятница, 15.01.2010, 22:11 | Сообщение # 2

Ветеран
Награды: 16
Quote (Никич)
Появлялся лишь (как мне известно) в 3 эпизодах: "Зебраослик", "Тигрица" и "No boots,no belt,no brero"

Вроде да. Причем я только недавно понял, что это везде он :)

Quote (Никич)
Официально он ветеринар, но почему-то он и психологом работает

Тут вот какие сомнения. Те фильмы, где он сообщал зрителю информацию, были о животных. Правда, если брать "Подземную империю", то кажется, что Баттерман (он все же именно Баттерман, а не Патерман, что можно увидеть на двери кабинета в серии "No boots,no belt,no brero". Поэтому тему я переименовал :) ) - зоолог, а не ветеринар. Но, может, он и зоолог, и ветеринар, может, это совмещается, я просто не разбираюсь. Так вот. Моменты с фильмами явно указывают на то, что доктор сей - специалист по животным. А, как я уже писал в обсуждении эпизода "No boots,no belt,no brero", все Риверы имеют некую "кошачьесть" в своих прозвищах (или что это такое), кто-то и в образах, а оба Эль Тигре еще и обладают силой, которая исходит от Духа Тигра, видимо. Потому, возможно, Баттерман был психологом исключительно для Ривер - как для имеющих в себе что-то кошачье, то есть связанных с животными :D Я как бы не шучу, а серьезно это предполагаю :)

Персонаж, кстати, весьма интересный. Хоть и почти эпизодический. В сериях "Тигрица" и "Забраослик", конечно, в нем реализован прежде всего гиперболизированный образ так называемого "занудного ученого". Люди науки и правда иногда говорят весьма сухо, монотонно, а тут представлен чуть ли не идеал этого :) Но все в той же серии "No boots,no belt,no brero" нам показаны иные черты Баттермана - некоторая надменность (всё его отношение к Риверам, а в частности - к артефактам, дающим им сверхвозможности. Своим движением пальцами и интонацией доктор четко показал крайне скептическое отношение к этом, как он выразился, "мистическим объектам силы" :) ) и циничная холодность по отношению к другим. Проблемы и переживания Ривер его, похоже, мало заботили, он выполнял свою работу, а на остальное чхать хотел. Причем не от тупости - видно, что он человек не глупый - а просто вот такой характер, такое мировоззрение. Во всяком случае, таким его увидел.

Умный, высокомерный и довольно пренебрежительно относящийся к проблемам других ученый - это яркий образ, причем от реальности, на мой взгляд, не оторванный. Авторы "Эль Тигре" сумели в явно второстепенном, крайне редко появляющемся персонаже реализовать довольно мощный образ, за что им отдельное спасибо и выражение восторга.

Quote (Никич)
для жителей Чудо-Города - Зануда

Ну тут неизвестно :) Для Мэнни - точно. Вероятно - для Фриды так же. А вот для остальных... Но можно предположить, что многие так думают :) Причем мне кажется, что Баттерман это понимает, но ему глубоко наплевать :)

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Суббота, 16.01.2010, 20:25 | Сообщение # 3

Активный участник
Награды: 4
Quote (Никич)
Официально он ветеринар, но почему-то он и психологом работает.

По поводу психологии - он ещё и книжку по возрастной психологии написал "Дети возраста Мэнни" (Интересно, откуда он узнал про существование Мэнни, и как читатели должны догадаться, кто это такой). :D Таким образом, он ещё косвенно участвует в серии "Puma Licito", его портрет и на самой книге показан.

ЧеловекДата: Суббота, 16.01.2010, 20:29 | Сообщение # 4

Ветеран
Награды: 16
Quote (Финкель)
По поводу психологии - он ещё и книжку по возрастной психологии написал "Дети возраста Мэнни" (Интересно, откуда он узнал про существование Мэнни, и как читатели должны догадаться, кто это такой). Таким образом, он ещё косвенно участвует в серии "Puma Licito", его портрет и на самой книге показан.

Да, это хорошо разбивает мою теорию, изложенную двумя постами выше :) Скорее всего, Баттерман и правда не только ветеринар, но и психолог.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NotAHeroДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:31 | Сообщение # 5

Активный участник
Награды: 2
Quote (Финкель)
По поводу психологии - он ещё и книжку по возрастной психологии написал "Дети возраста Мэнни" (Интересно, откуда он узнал про существование Мэнни, и как читатели должны догадаться, кто это такой). Таким образом, он ещё косвенно участвует в серии "Puma Licito", его портрет и на самой книге показан.

обычно у книг Марии не авторов.
а здесь есть.
а я раз десять серию смотрел по телику и не заметил...

nik24836336Дата: Суббота, 23.01.2010, 18:21 | Сообщение # 6

Новичок
Quote (Никич)
для жителей Чудо-Города - Зануда.

для меня - точно зануда

Мэнни, татуировки — это зло. Татуировки, панки, пирсинг, грязные трусы, белый сахар — ЭТО ЗЛО!!!

LuciusheinousДата: Пятница, 26.02.2010, 09:10 | Сообщение # 7

Участник
Награды: 1
Quote (nik24836336)
для меня - точно зануда

И для меня

— Куда делись «спасибо» и «пожалуйста»?
— Они поубивали друг друга, а после этого покончили с собой!

Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Доктор Юджин Л. Баттерман (Патерман, Б как банан, е, и...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy