top.mail.ru Первый Эль Тигре - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Первый Эль Тигре (По имени Ривера?)
Первый Эль Тигре
Какие у вас впечатления от этого персонажа?
1.Стал любимым![ 3 ][25.00%]
2.Один из любимых[ 2 ][16.67%]
3.Нормально отношусь к нему[ 5 ][41.67%]
4.Так себе[ 1 ][8.33%]
5.По мне, так лучше бы его там не было[ 0 ][0.00%]
6.Буууэээ![ 1 ][8.33%]
Всего ответов: 12
ЧеловекДата: Среда, 30.12.2009, 03:10 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
У нас имеется тема о предках Мэнни (а заодно и Белой Пантеры с Пума Локо, в общем-то). Прежде всего мы там говорим о тех предках, с которыми Мэнни и Фрида столкнулись в Стране Мертвых в серии "Побег из могилы". Среди этих предков и первый Эль Тигре. Но я взял на себя смелость принять решение, что первый Эль Тигре заслуживает отдельной темы. Все же он - такой же, как и Мэнни, он тоже не мог (и так и не смог) определиться, на стороне добра он или зла. Кроме того, по-видимому, первого Эль Тигре звали Ривера (см. скриншот ниже. Но я недаром поставил знак вопроса в описании темы - стопроцентной уверенности у меня лично нет), что дает повод думать, что именно он стал основателем этого дивного рода. Возможно, в нем - ответ для загадки о суперспособностях и полярном делении Ривер. Конечно, мы этот ответ, скорее всего, никогда не узнаем, ибо о биографии первого Эль Тигре информации в мультфильме почти никакой нет, да и появляется он лишь в одной серии. Но мы привыкли рассуждать и домысливать.

Создание этой темы не означает, что надо бросить вообще упоминать первого Эль Тигре в теме о предках Мэнни. Нет. Его же невозможно выдернуть из их ряда. Но подробно обсуждать будем его тут. Я просто думаю, что первому Эль Тигре вполне может посвятиться автоматически длинный разговор, и не хочется, чтобы пару страниц темы обо всех предках занял разговор конкретно об одном. А он однозначно влечет к себе, как выделяющийся в их ряду. На мой взгляд.

Конечно, частично мои такие мысли вызваны тем, что мы много говорим о первом Эль Тигре (вернее, его прообразе) в этом фан-фике. Но тем более нужна тема, чтобы мы могли в нее придти, если возникнет необходимость отдельного разговора о том первом Эль Тигре, который нам показан в мультфильме, то есть о том, что есть в каноне.

А вот и обещанный выше скриншот:

Именно этот махонький фрагмент из мультфильма и заставляет думать, что Ривера - имя первого Эль Тигре. С другой стороны, на одном из портретов по соседству имелось "О'Брайен", а это, как я понимаю, фамилия. С еще одной стороны, если речь идет о предках по фамилии Ривера, то почему тогда эта фамилия только под одним портретом? Тогда уж получается, что это имя. А может... Ваши версии :)

Судя по поведению первого Эль Тигре, у меня возникло подозрение, что у него развита шизофрения. Но сейчас я почитал об этом заболевании, и узнал, что на самом деле то, что этимологически ее название восходит к словам, обозначающим расщепление личности, это не означает, что "раздвоение личности" - то же самое заболевание. Вот фрагмент информации об раздвоении личности:

Чтобы определить у человека диссоциативное расстройство идентичности (или расстройство множественных личностей), необходимо наличие хотя бы двух личностей, которые регулярным образом по очереди контролировали бы поведение индивида, а также потеря памяти, выходящая за пределы нормальной забывчивости. Потеря памяти обычно описывается как «переключение»

Как по мне - прямо четко то, что мы увидели в мультфильме. При шизофрении обычно имеют место также галлюцинации и прочие симптомы, которых у первого Эль Тигре замечено не было. А вот раздвоение личности у него есть, причем в тяжелой форме. Но при этом, как сказала DarknessM, мы видели, что когда наступает важный момент, первый Эль Тигре может преодолеть это состояние (когда он, другие предки Мэнни, Фрида и сам Мэнни выбирались из Страны Мертвых; когда первый Эль Тигре говорил Мэнни о том, что тот должен сам все понять). Отсюда у меня возникает подозрение, что при всей силе расстройства, оно у первого Эль Тигре носит больше психологический, чем психический характер, и он в состоянии выбраться из этого состояния. Возможно, он этого не хочет, потому что в таком состоянии нашел выход - нет необходимости делать выбор, он как бы в двух ипостасях, и злой, и добрый. А когда человек привыкает к такому состоянию, то расстройство, будучи желанным (сознательно или подсознательно) может очень сильно углубиться, не имея при этом каких-то патологических причин. Вот у меня и возникает подозрение, что именно это случилось с первым Эль Тигре. Хотя это именно что только лишь предположение.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Среда, 30.12.2009, 03:29 | Сообщение # 2

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
Именно этот махонький фрагмент из мультфильма и заставляет думать, что Ривера - имя первого Эль Тигре. С другой стороны, на одном из портретов по соседству имелось "О'Брайен", а это, как я понимаю, фамилия. С еще одной стороны, если речь идет о предках по фамилии Ривера, то почему тогда эта фамилия только под одним портретом? Тогда уж получается, что это имя. А может... Ваши версии

И Гутиеррез и Экуихуа - тоже фамилии. Кажется, что Ривера - всё-таки фамилия первого Эль Тигре. Тем более, не все же предки должны носить фамилию Ривера. Все остальные указанные предки могут быть, скажем, предками по линии матери Белой Пантеры или матери Пума Локо и т.д. Это же целое генеалогическое древо, а фамилия Ривера - лишь одна из его ветвей. А остальные ветви - О'Брайан, Гутиеррез и т.д. - просто другие, "параллельные" ветви.
Скажем, отец и мать жены Пума Локо, т.е. дед и бабка Белой Пантеры по материнской линии наверняка не носили фамилию Ривера. Они могли быть, например, О'Брайанами.

Сообщение отредактировал Финкель - Среда, 30.12.2009, 03:32

DarknessMДата: Среда, 30.12.2009, 03:33 | Сообщение # 3

La Dark Tigressa
Награды: 1
Голосую за первый вариант. Для меня этот персонаж вообще особонный и ставить его в ряды с такими как Хорхи, Мэнни, Рудольфо, Фрида, Сартана я просто не могу. Он как бы отдельно от них. ^_^
Quote (Человек)
Конечно, частично мои такие мысли вызваны тем, что мы много говорим о первом Эль Тигре (вернее, его прообразе) в этом фан-фике.

Что за самореклама? wink :D
Quote (Человек)
Судя по поведению первого Эль Тигре, у меня возникло подозрение, что у него развита шизофрения. Но сейчас я почитал об этом заболевании, и узнал, что на самом деле то, что этимологически ее название восходит к словам, обозначающим расщепление личности, это не означает, "раздвоение личности" - то же самое заболевание. Вот фрагмент информации об этом заболевании:
Чтобы определить у человека диссоциативное расстройство идентичности (или расстройство множественных личностей), необходимо наличие хотя бы двух личностей, которые регулярным образом по очереди контролировали бы поведение индивида, а также потеря памяти, выходящая за пределы нормальной забывчивости. Потеря памяти обычно описывается как «переключение»
Как по мне - прямо четко то, что мы увидели в мультфильме. При шизофрении обычно имеют место также галлюцинации и прочие симптомы, которых у первого Эль Тигре замечено не было. А вот раздвоение личности у него есть, причем в тяжелой форме. Но при этом, как сказала DarknessM, мы видели, что когда наступает важный момент, первый Эль Тигре может преодолеть это состояние (когда он, другие предки Мэнни, Фрида и сам Мэнни выбирались из Страны Мертвых; когда первый Эль Тигре говорил Мэнни о том, что тот должен сам все понять). Отсюда у меня возникает подозрение, что при всей силе расстройства, оно у первого Эль Тигре носит больше психологический, чем психический характер, и он в состоянии выбраться из этого состояния. Возможно, он этого не хочет, потому что в таком состоянии нашел выход - нет необходимости делать выбор, он как бы в двух ипостасях, и злой, и добрый. А когда человек привыкает к такому состоянию, то расстройство, будучи желанным (сознательно или подсознательно) может очень сильно углубиться, не имея при этом каких-то патологических причин. Вот у меня и возникает подозрение, что именно это случилось с первым Эль Тигре. Хотя это только предположение.

А вот я так подумала - с другой стороны страдать раздвоением личности для него полезно. Ну будь он нормальным членом общества Страны Мертвых, его способностями старались бы воспользоваться, а так его побаиваются, так как не понятно чего ожидать от психованного мертвеца. dntknw :) И вот эту теорию подтверждает его реакция на информацию о том, что род Ривера в опасности - сразу прошиб портал в иной мир и помог, как смог правда. Возможно, в общем то говоря, он себя так специально пропиарил, чтоб всякие с вопросами не совались. yes

А мне вот интересно, а чем он в том маленьком домике вообще занимался - разводил скелетособак? %)

маленький кусочек мефистофельки)

ЧеловекДата: Среда, 30.12.2009, 05:01 | Сообщение # 4

Ветеран
Quote (Финкель)
И Гутиеррез и Экуихуа - тоже фамилии. Кажется, что Ривера - всё-таки фамилия первого Эль Тигре. Тем более, не все же предки должны носить фамилию Ривера. Все остальные указанные предки могут быть, скажем, предками по линии матери Белой Пантеры или матери Пума Локо и т.д. Это же целое генеалогическое древо, а фамилия Ривера - лишь одна из его ветвей. А остальные ветви - О'Брайан, Гутиеррез и т.д. - просто другие, "параллельные" ветви. Скажем, отец и мать жены Пума Локо, т.е. дед и бабка Белой Пантеры по материнской линии наверняка не носили фамилию Ривера. Они могли быть, например, О'Брайанами.

Да, я тоже об этом подумал. Что же, мой фик основан на неверном суждении? :( Шучу, не так уж это важно, такая версия тоже уместна :) Тем более, ничто не мешает первому Эль Тигре быть первым Риверой, даже если это и фамилия.
Меня вот что интересует. У Мэнни в полном имени много разных имен, прошу прощения за некоторую тавтологию. Это что - фамилии разных предков или их имена? Как в таких случаях бывает, когда полное имя такое большое? Что там перечисляется? Фамилии с разных сторон рода "во главе" с фамилией отца? Или имена? Надо узнать. Это на многое укажет. Я так понимаю, что надо ориентироваться на то, как оно в испанских именах. Или латиноамериканских. Знаю точно, что у бразильцев и португальцев такие длинные имена, из многих составленные. О мексиканцах не слышал, но это не значит, что их это не касается.

Quote (DarknessM)
Голосую за первый вариант. Для меня этот персонаж вообще особонный и ставить его в ряды с такими как Хорхи, Мэнни, Рудольфо, Фрида, Сартана я просто не могу. Он как бы отдельно от них.

А он у тебя не вызывает чувств, сходных с теми, которые порождает Дарк Дэнни в "Дэнни-призраке"?
И вот надо же... Опять схожая история. Персонаж появляется в одной-единственной серии, а становится любимым. У тебя, имею в виду. Бывают такие персонажи... И хочется видеть его еще и в других сериях, хотя бы в двух-трех. Мне лично.

Quote (DarknessM)
Что за самореклама?

Та ладно :D Это было больше оправдание созданию темы :)

Quote (DarknessM)
А вот я так подумала - с другой стороны страдать раздвоением личности для него полезно. Ну будь он нормальным членом общества Страны Мертвых, его способностями старались бы воспользоваться, а так его побаиваются, так как не понятно чего ожидать от психованного мертвеца

По этому поводу у меня возникает вот какая мысль. С учетом увиденного в серии "Побег из могилы", кажется, что в Стране Мертвых достаточно быть Риверой, чтобы с тобой не хотели иметь дела. Так что таким образом можно закрываться только от своих родственников. Хотя, конечно, ради таких возможностей, может быть, и решились бы даже с одним из Ривер иметь дело... С другой стороны, если очень нужно, вряд ли "психованность" остановит - будут добиваться любой ценой. Но версия в любом случае заслуживает свое место под Солнцем, хоть мне и не по душе пока что :)
Кстати, о таких способностях первого Эль Тигры, возможно, знают только Риверы. И неизвестно, как часто он может ими пользоваться.

Quote (DarknessM)
И вот эту теорию подтверждает его реакция на информацию о том, что род Ривера в опасности - сразу прошиб портал в иной мир и помог, как смог правда. Возможно, в общем то говоря, он себя так специально пропиарил, чтоб всякие с вопросами не совались.

Реакция не до конца это подтверждает. Потому что внешне ему потребовались какие-то усилия. Что в свою очередь подтверждает мою теорию о том, что у него есть раздвоение личности, но такое, которое он сам может подавлять. В общем, я думаю, что обе наши теории могут оказаться верными, тут не поймешь :) Нам не хватает вот каких данных: случалось ли это с первым Эль Тигре при жизни? Это очень важно.
Мне пока что кажется, что это не игра, а реальное расстройство, связанное с тем, что его проблема выбора извела. Но... Кто знает...

Quote (DarknessM)
А мне вот интересно, а чем он в том маленьком домике вообще занимался - разводил скелетособак?

Кстати, вопрос о том, как он жил, несколько подтверждает мою версию. Мне кажется, что он постоянно общался с самим собой, вел спор, потому и был уединен - это общение было вполне самодостаточным.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NaitcatДата: Среда, 30.12.2009, 09:57 | Сообщение # 5

Мега-новичок
Клёвый герой очень и очень мне нравится

Я королева ночи

БарсяДата: Среда, 30.12.2009, 11:46 | Сообщение # 6

Активный участник
Quote (Человек)
Нормально отношусь к нему

вот.
Интересный персонаж, хотелось бы узнать про него побольше, да (:

NuaróДата: Среда, 30.12.2009, 14:27 | Сообщение # 7

Завсегдатай
Награды: 7
Нуу... я к нему нейтрально отношусь, скажем так. Вообще хороший персонаж :) . И это раздвоение личности нам хорошо знакомо crazy . Но не скажу, что персонаж уровня Мэнни, Фриды, или Пумы Локи - для меня он не настолько интересен, как они... Хотя признаю, на него есть еще много не раскрытых сюжетных линий :3

ФинкельДата: Четверг, 31.12.2009, 18:16 | Сообщение # 8

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
Меня вот что интересует. У Мэнни в полном имени много разных имен, прошу прощения за некоторую тавтологию. Это что - фамилии разных предков или их имена? Как в таких случаях бывает, когда полное имя такое большое? Что там перечисляется? Фамилии с разных сторон рода "во главе" с фамилией отца? Или имена? Надо узнать. Это на многое укажет. Я так понимаю, что надо ориентироваться на то, как оно в испанских именах. Или латиноамериканских. Знаю точно, что у бразильцев и португальцев такие длинные имена, из многих составленные. О мексиканцах не слышал, но это не значит, что их это не касается.

В смысле у португальцев и бразильцев имена именно составлены из фамилий разных ветвей рода?
У меня есть основание подозревать, что у итальянцев (у которых тоже несколько имён бывает) имена даются произвольно, а не такие, какие у предков были...
Ещё непонятно в длинном имени Менни что является именем. а что - фамилией. Если О'Брайан, Экуихуа и Гутиеррез - фамилии, то Пабло - похоже на имя...

Jei-JeiДата: Четверг, 31.12.2009, 22:33 | Сообщение # 9

Заглянувший
Один из любимых. :)

ЧеловекДата: Пятница, 01.01.2010, 01:54 | Сообщение # 10

Ветеран
Quote (Финкель)
В смысле у португальцев и бразильцев имена именно составлены из фамилий разных ветвей рода?

Нет. Я не знаю, как они составляются. Я знаю, что там бывает по 6-7 слов. Или больше, но не уверен.

Quote (Финкель)
Ещё непонятно в длинном имени Менни что является именем. а что - фамилией. Если О'Брайан, Экуихуа и Гутиеррез - фамилии, то Пабло - похоже на имя...

Я сталкивался с испанской фамилией Пабло.

------

Добавлено 02.01 утром:

Quote (Человек)
Меня вот что интересует. У Мэнни в полном имени много разных имен, прошу прощения за некоторую тавтологию. Это что - фамилии разных предков или их имена? Как в таких случаях бывает, когда полное имя такое большое? Что там перечисляется? Фамилии с разных сторон рода "во главе" с фамилией отца? Или имена?

Вот что нашел об испанских и латиноамериканских именах:

Согласно испанскому законодательству, в документах у человека может быть записано не более двух имен и двух фамилий. На самом деле, при крещении можно давать сколько угодно имен, в зависимости от желания родителей. Обычно старшему сыну дают первое имя в честь отца, а второе в честь деда по отцу, а старшей дочери – имя матери и имя бабушки по материнской линии.

Основной источник имен в Испании – это католические святцы. Необычных имен мало, потому что испанское регистрационное законодательство довольно сурово: не так давно испанские власти отказали в получении гражданства некой колумбийке по имени Дарлинг Велез на том основании, что ее имя слишком необычно и по нему невозможно определить пол его носительницы.

В Латинской Америке таких ограничений нет, и фантазия родителей может работать беспрепятственно. Иногда эта фантазия порождает абсолютно дивные сочетания, вроде Тадж-Махал Санчес, Элвис Пресли Гомес Морильо и даже Гитлер Эуфемио Майора

Традиционно испанцы носят двойные фамилии, и чтобы разобраться в них, необходимо некоторое усилие.

Выходя замуж, женщины не берут фамилию мужа, а сохраняют свою. А вот дети получают первую фамилию отца, за которой следует первая фамилия матери.

например:
- Пилар Гомес Диас, выходящая замуж за Фелипе Родригеса Фернандеса, останется Пилар Гомес Диас.
- но если у них родится дочь, которую назовут Мерседес, то она станет Мерседес Родригес Гомес.

- если Мерседес Родригес Гомес выйдет замуж за Хуана Гарсию Мартинеса, то она так и останется Мерседес Родригес Гомес, а вот полное имя ее сына Педро будет Педро Гарсия Родригес, а его сестры Кармен - Кармен Гарсия Родригес.

Личное имя + фамилия отца + фамилия матери – такова формула традиционного испанского имени

Исходя из прочитанного, мы можем сделать вывод, что имя Мэнни образовано хотя бы частично не по классической схеме. Если бы там были только его имя, фамилия отца и фамилия матери, то слов было бы три, а не больше. А выше написано, что латиноамериканцы иногда очень вольны в способе создания имени. Потому в имени Мэнни могут быть как фамилии, так и имена. Потому делать по нему (полному имени Мэнни) какие-то выводы малореально. Остается только вновь сказать, что на портретах, похоже, были фамилии, а потому, вероятно, "Ривера" - это тоже фамилия под изображением первого Эль Тигре.

ЧеловекДата: Четверг, 14.01.2010, 05:53 | Сообщение # 11

Ветеран
Обратите внимание: первого Эль Тигре мы видим только в форме, собственно, Эль Тигре. Какой у него вид при обратной трансформации - нам неизвестно. Даже на фото он был именно в таком виде. А, как я понимаю, первый Эль Тигре должен, как и Мэнни, иметь "тигровый" и обычный вид. Возможно, в стране мертвых он может быть только в "тигровом". Но воскреснув, скорее всего, имел возможность перейти к обычному. Жаль, не сделал этого.

Есть вариант, что у первого Эль Тигре только один вид. Доказать обратное невозможно. Но аналогия с Мэнни напрашивается очевидно.

NotAHeroДата: Четверг, 14.01.2010, 18:07 | Сообщение # 12

Активный участник
Награды: 2
Quote (Человек)
Есть вариант, что у первого Эль Тигре только один вид. Доказать обратное невозможно. Но аналогия с Мэнни напрашивается очевидно.

Скорей всего, у него действительно два вида. Но зачем пользоваться обычным?
В нём он слабее. А существовал он несколько веков назад. И там, скорей всего, надобности не быть человеком без суперсилы было бессмысленно (разумеется, для тех, у кого она есть)

ЧеловекДата: Четверг, 14.01.2010, 18:42 | Сообщение # 13

Ветеран
Quote (Никич)
Но зачем пользоваться обычным?

В принципе, тот же вопрос можно было бы задать и по Мэнни. Ведь все и так знают, кто такой Эль Тигре. Но он пользуется. Причем чаще, чем "тигровым".

Quote (Никич)
А существовал он несколько веков назад. И там, скорей всего, надобности не быть человеком без суперсилы было бессмысленно (разумеется, для тех, у кого она есть)

Фраза получилась какая-то... не очень :) Но смысл я понял :) По причине того, что, возможно, первый Эль Тигре жил в условиях, когда ему регулярно приходилось защищать свою жизнь и, возможно, жизнь своих близких? Да, тут ты можешь быть прав. Быть может, первый Эль Тигре гораздо больше Мэнни проводил времени в "тигровой" форме, потому она стала для него более привычной, чем "обычная", и именно "обычную" он стал воспринимать, как второстепенную.

Далёкое_ЭхоДата: Суббота, 31.07.2010, 20:06 | Сообщение # 14

Участник
Награды: 2
Особой красотой не отличается а так норм.

Далёко за горой жила птичка любви, радости, заботы. Однажды на мир обрушалась тень и всё пошло кругом, мир Кошек был свергнут с власти жестокими людьми. И наступил Ад...На любой улице обязательно был труп кошки...Наступил конец света и только Далёкое Эхо могло всё спасти но её толком никто не знал и не видел...

ЧеловекДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:21 | Сообщение # 15

Ветеран
Quote (Белая_Тигрица_Босс)
Особой красотой не отличается а так норм.

А тебе сдается, что красота - это важная для него черта? :) Да и в человеческом обличии мы его не видели :)

Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Первый Эль Тигре (По имени Ривера?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy