top.mail.ru Шакал - Страница 3 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Шакал (Завуч школы, где учатся Мэнни и Фрида)
Шакал
Как вам завуч?
1.Мой любимый персонаж!!![ 0 ][0.00%]
2.Обожаю, один из любимых[ 0 ][0.00%]
3.Неплохо, хорошо даже[ 10 ][41.67%]
4.Средне, средне...[ 7 ][29.17%]
5.Пониже среднего. Не удался персонаж[ 0 ][0.00%]
6.Откровенно плохо удался этот персонаж[ 1 ][4.17%]
7.Хм... да, был такой... но для меня его как будто и нет...[ 1 ][4.17%]
8.Меня от него тошнит! Ужас! Уберите![ 5 ][20.83%]
Всего ответов: 24
ФинкельДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:04 | Сообщение # 41

Активный участник
Награды: 4
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (Человек)
Шакал изначально понял, что Альбиносик специально подставился вместо Мэнни (догадаться было нетрудно)

Там был ещё момент - сразу после того, как Осёл взял на себя вину, на него сверху упала одна из страниц книги с дырой в виде лапы Эль Тигре, дыра оказалась больше самого Осла. И Шакал это видел. Хотя это может быть сделано просто, чтобы зрителей рассмешить.

ЧеловекДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:18 | Сообщение # 42

Ветеран
Награды: 16
Quote (Финкель)
Там был ещё момент - сразу после того, как Осёл взял на себя вину, на него сверху упала одна из страниц книги с дырой в виде лапы Эль Тигре, дыра оказалась больше самого Осла. И Шакал это видел. Хотя это может быть сделано просто, чтобы зрителей рассмешить.

Я в том числе и из-за этого момента сказал, что догадаться было нетрудно :) Но это мы уже переходим, скорее, к обсуждению серии.

Возвращаясь же к тому, что я написал ночью, хочу заметить, что мне теперь кажется, что это глуповатое рассуждение. В плане вывода о том, что у Шакала особые отношения с Альбиносиком. Ведь все это - прощение Дэви, слежка за исполнением Мэнни обещания - может быть вызвано исключительно желанием показать, что на фоне Эль Тигре остальным (кроме Фриды, пожалуй) все прощается, и желанием как можно более усложнить жизнь Мэнни. Ведь события этой серии происходят, если верить хронологии эпизодов, уже после событий серии "Мэнни Ривера вечно опаздывает", а отомстить у Шакала, судя по всему, так и не получилось.

Кстати, об особенностях характера Шакала говорит еще и вот что. Сначала он отреагировал так, словно гибель книги с рецептами для него - катастрофа вселенского масштаба. Но очень быстро успокоился. Во всяком случае - внешне.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Вторник, 29.12.2009, 02:46 | Сообщение # 43

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
все это - прощение Дэви, слежка за исполнением Мэнни обещания - может быть вызвано исключительно желанием показать, что на фоне Эль Тигре остальным (кроме Фриды, пожалуй) все прощается, и желанием как можно более усложнить жизнь Мэнни. Ведь события этой серии происходят, если верить хронологии эпизодов, уже после событий серии "Мэнни Ривера вечно опаздывает", а отомстить у Шакала, судя по всему, так и не получилось.

Мне тоже такая версия ближе. Т.е. причина поведения Шакала - в Менни, а не в Осле Альбиносике. Во-первых, Менни главный персонаж, а не Осёл. Во-вторых, это является продолжением сюжетной линии о состригании усов Шакалу и мести. Конечно, ненависть к Менни не исключает особого отношения к Ослу. Но это уже как-то притянуто...
Жаль, что в мультфильме нет моментов, когда Осёл берёт на себя вину кого-то другого - не Менни и Фриды. Тогда можно было бы по реакции Шакала решить этот вопрос. И жалко, опять же, что продолжения не стали снимать. Может быть, авторы в продолжении предполагали ответить на вопрос.

Добавлено (29.12.2009, 02:46)
---------------------------------------------
Я вот ещё чего подумал: Шакал - представитель семейства собачьих, а Тигр - кошачьих, а кошки с собаками постоянно враждуют... Ну не ахти какое наблюдение, но так... в общую копилку... Может, потому его и назвали Шакалом...
Если вообще у него в семье нет такой же последовательности, параллельной последовательности Ривера. Например: Волк - Песец - Гиена - Шакал - Койот... :D

Сообщение отредактировал Финкель - Вторник, 29.12.2009, 02:49

ЧеловекДата: Вторник, 29.12.2009, 03:23 | Сообщение # 44

Ветеран
Quote (Финкель)
Я вот ещё чего подумал: Шакал - представитель семейства собачьих, а Тигр - кошачьих, а кошки с собаками постоянно враждуют... Ну не ахти какое наблюдение, но так... в общую копилку... Может, потому его и назвали Шакалом...

Да нет, наблюдение, возможно, важное. Может быть, действительно это и подразумевалось. Дело ведь не только в Мэнни. Его отец и дед, а также часть предков носят "кошачьи" имена. Имя (или фамилия) у Шакала однозначно говорящая (я так думаю :) ), понять бы, что туда хотели вложить авторы мультфильма: противопоставление кошачьих и собачьих или подчеркивание личных качеств завуча. Может, и то, и другое...

Quote (Финкель)
Например: Волк - Песец - Гиена - Шакал - Койот...

:D

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЗоуиДата: Среда, 30.06.2010, 21:31 | Сообщение # 45

Новичок
просто придурок, да ещё и семашедший.

NightTearДата: Суббота, 23.07.2011, 17:40 | Сообщение # 46

Участник
Quote (Человек)
Ну это сделано авторами мультфильма. Но если анализировать сами события мультфильма, то что же мы получаем. Смотрим. В серии "Эль Тигре вечно опаздывает" мы видим, что Шакал, возможно, Мэнни и Фриду ненавидит особо, но и к остальным детям относится очень жестко, а то и жестоко. К Ослу Альбиносику же - совсем иначе.

Это может быть из-за того что Альбиносик выделяется как особый ученик: получает хорошие оценки, вежливый, прекрасно себя ведёт, прилежный, застеньчивый(ну это уже необязательно) и т. д. От такого ученика сердце расстает даже у самого жесткосердного человека. Поэтому неудивительно что Шакал ему всё простил.

0% смысла, 100% обкуренной упоротости.

ЧеловекДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:47 | Сообщение # 47

Ветеран
Quote (NightTear)

Это может быть из-за того что Альбиносик выделяется как особый ученик: получает хорошие оценки, вежливый, прекрасно себя ведёт, прилежный, застеньчивый(ну это уже необязательно) и т. д. От такого ученика сердце расстает даже у самого жесткосердного человека. Поэтому неудивительно что Шакал ему всё простил.

Да, согласен. Еще может быть так, что Осел Альбиносик единственный, кто совершенно искренне уважает Шакала (в связи с особенностями своей личности), и тот это чувствует, а потому любит Дэви и готов ему все прощать.

NightTearДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:16 | Сообщение # 48

Участник
Quote (Человек)
Да, согласен. Еще может быть так, что Осел Альбиносик единственный, кто совершенно искренне уважает Шакала (в связи с особенностями своей личности), и тот это чувствует, а потому любит Дэви и готов ему все прощать.

Я похожее видела в каком-то мультике: там хорошая ученица набедокурила в столовой, но директриса ей всё простила.

0% смысла, 100% обкуренной упоротости.

Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Шакал (Завуч школы, где учатся Мэнни и Фрида)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy