top.mail.ru Пума Локо - Страница 4 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Пума Локо (дедушка Менни)
Пума Локо
Как он вам?
1.Крутой, классный, атасный[ 41 ][75.93%]
2.Нормально так, ничего[ 11 ][20.37%]
3.По мне без него будет лучше[ 0 ][0.00%]
4.УЖАС![ 0 ][0.00%]
5.эээ...а это тот чувак, который с бородой и дибильной шляпой?[ 2 ][3.70%]
Всего ответов: 54
ФрикерДата: Суббота, 24.01.2009, 16:29 | Сообщение # 1

Активный участник
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город

Давайте поговорим про не очень главного, но все таки важного персонажа - Пума Локо. Прикольный такой старикан, я бы себе такого хотела...Ой, что-то я от темы ушла. Ну, в общем, как он вам? У меня это самый любимый персонаж из Эль Тигрэ. И еще его шляпа - тоже любимый персонажик. cool
пишите свои ощущения по поводу злодея

animetorДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:53 | Сообщение # 61

Новичок
что пума я бы не сказал,да и не чокнутый он dntknw ,но я с дивана упал когда увидел его в костюме марии ^_^ !

ЧеловекДата: Суббота, 26.12.2009, 05:41 | Сообщение # 62

Ветеран
Награды: 16
Мне вот пришла в голову такая мысль: если зло представлять в несколько комичном, но при этом хитроумном виде, подпустив легкий оттенок положительности, слабенький такой, но четкий, оно всегда почти будет у большинства вызывать симпатию за счет того, что все хитросплетения интриг, обманы и преступления вызывают приятный привкус, если они при этом не пропитаны настоящим холодом и ты не ощущаешь прямой их связи с болью и страхом. И Пума Локо - отличный, классический пример таких случаев. Как думаете?

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Четверг, 20.05.2010, 05:02 | Сообщение # 63

Ветеран
Quote (Человек)
Как думаете?

Видимо, никак не думаете... :) Или неинтересна такая мысль :)

Недавно прочел о том, что в Латинском Америке всех футбольных вратарей, которые на поле ведут себя очень эмоционально, совершают неожиданные, отчаянные и подчас безумные вещи, называют "Эль Локо", то есть "безумец", "псих". В принципе, к нашему Пума Локо отношения не имеет, но захотелось упомянуть :) Тем более, "Эль Локо" - это как совмещение Эль Тигре и Пума Локо :D Надо было Пуме в серии "Нечестный гол" стать вратарем "Матадоров" - тогда все было бы более чем уместно :D

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Пятница, 21.05.2010, 03:05 | Сообщение # 64

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
если зло представлять в несколько комичном, но при этом хитроумном виде, подпустив легкий оттенок положительности, слабенький такой, но четкий, оно всегда почти будет у большинства вызывать симпатию

Мне тоже подобные мысли приходили в голову. Скорее всего, я сталкивался с примерами таких ситуаций в мультфильмах или фильмах, это вызвало у меня аналогичные ощущения, потом конкретные примеры я забыл - где и когда я с этим сталкивался - но ощущения остались. Мне давно уже начали приедаться стереотипные характеры злодеев и героев в мультсериалах - злодеи всегда угрюмые, серьёзные, суровые, а герои - обладают чувством юмора, шутят и обязательно какие-нибудь эффектные "остроумные" фразочки выкидывают при сражении или очередной победе над злодеем. Мне давно хотелось увидеть мультсериал, где было бы наоборот - злодей был бы весёлым, юморным, не бесился бы каждый раз, когда его планам мешают (стандартная фраза для большинства злодеев из мультсериалов на тему борьбы со злом: "Опять этот(и) надоедливый(ые) ...! Уничтожить его (их)!" - До тошноты уже надоело), а наоборот - сам бы подшучивал над героями, высмеивал бы их, ставя в дурацкое положение. И, таким образом, именно злодей вызывал бы симпатии зрителя (хотя лично я и так всегда на стороне злодея :) ). Более того, можно было бы сделать мультсериал, где именно злодей является центральной фигурой, а герой, наоборот, изображается назойливой мухой... По-моему такого ещё ни разу не было на телевидении...
Кто-то, наверное, скажет, что такого никогда не будет, потому что это безнравственно - учить детей, что зло - это хорошо и т.д.... Но я не думаю, что это так. Ведь есть мультсериалы вроде "Тома и Джерри", где вроде бы происходит постоянное насилие, но зрители хорошо понимают, что мультфильм - это одно, а реальность - другое, и никто не повторяет в жизни то, что видит с экрана. Ещё в качестве примера можно привести один из моих любимых мультсериалов - "Пинки и Брейн", где главный персонаж в каждой серии придумывает план по захвату мирового господства и пытается его осуществить (а в конце он всегда срывается), и этот персонаж совершенно явно выставлен положительным, и это полностью ощущается. Тем более у него, действительно, многому можно научиться. И что-то безнравственное тут найти очень трудно. (Хотя этот пример не совсем сюда подходит - этот мультсериал не на тему борьбы добра и зла, а скорее на тему личности и её самореализации, и никакой "герой" Брейну не противостоит).

P.S. Я оставил этот пост здесь, потому что он является ответом на предпредыдущий, но на самом деле он явно не по теме, и его, наверное, следует перенести в какую-нибудь другую тему. Но к какой теме он подходит - я не знаю...

Сообщение отредактировал Финкель - Пятница, 21.05.2010, 03:08

ЧеловекДата: Пятница, 21.05.2010, 04:30 | Сообщение # 65

Ветеран
Quote (Финкель)
P.S. Я оставил этот пост здесь, потому что он является ответом на предпредыдущий, но на самом деле он явно не по теме, и его, наверное, следует перенести в какую-нибудь другую тему. Но к какой теме он подходит - я не знаю...

В этом посте ты несколько отклонился от темы "Пума Локо", но посту этому место именно здесь. Вот дальнейшая дискуссия о других мультфильмах была бы неуместна, а так - вполне к месту, ведь ты пояснял суть своего отношения к такому персонажу, как ПЛ, за счет пояснения своего впечатления от положительных и отрицательных персонажах вообще.

Пума Локо - действительно злодей необычный. И, собственно, не только вот поэтому:

Quote (Человек)
если зло представлять в несколько комичном, но при этом хитроумном виде, подпустив легкий оттенок положительности, слабенький такой, но четкий, оно всегда почти будет у большинства вызывать симпатию за счет того, что все хитросплетения интриг, обманы и преступления вызывают приятный привкус, если они при этом не пропитаны настоящим холодом и ты не ощущаешь прямой их связи с болью и страхом. И Пума Локо - отличный, классический пример таких случаев

В данном случае мы имеем ситуацию, когда персонаж, которого постоянно определяют исключительно, как злодея (то есть тут сомнений нет), не является ни в коей мере отрицательным. Даже ни на каплю, как мне кажется... Он, скорее, положительный, хотя и классическое понятие "положительный персонаж" тут не подойдет совсем. Как мне сдается... Тут, конечно, весь дух мультфильма такие условия создает, но все же Пума выделяется и сам по себе.

Далёкое_ЭхоДата: Суббота, 31.07.2010, 20:06 | Сообщение # 66

Участник
Награды: 2
Обожаю его правда почему незнаю) :D

Далёко за горой жила птичка любви, радости, заботы. Однажды на мир обрушалась тень и всё пошло кругом, мир Кошек был свергнут с власти жестокими людьми. И наступил Ад...На любой улице обязательно был труп кошки...Наступил конец света и только Далёкое Эхо могло всё спасти но её толком никто не знал и не видел...

Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Пума Локо (дедушка Менни)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy