top.mail.ru Пума Локо - Страница 4 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Пума Локо (дедушка Менни)
Пума Локо
Как он вам?
1.Крутой, классный, атасный[ 42 ][76.36%]
2.Нормально так, ничего[ 11 ][20.00%]
3.По мне без него будет лучше[ 0 ][0.00%]
4.УЖАС![ 0 ][0.00%]
5.эээ...а это тот чувак, который с бородой и дибильной шляпой?[ 2 ][3.64%]
Всего ответов: 55
ФрикерДата: Суббота, 24.01.2009, 16:29 | Сообщение # 1

Активный участник
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город

Давайте поговорим про не очень главного, но все таки важного персонажа - Пума Локо. Прикольный такой старикан, я бы себе такого хотела...Ой, что-то я от темы ушла. Ну, в общем, как он вам? У меня это самый любимый персонаж из Эль Тигрэ. И еще его шляпа - тоже любимый персонажик. cool
пишите свои ощущения по поводу злодея

animetorДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:53 | Сообщение # 61

Новичок
что пума я бы не сказал,да и не чокнутый он dntknw ,но я с дивана упал когда увидел его в костюме марии ^_^ !

ЧеловекДата: Суббота, 26.12.2009, 05:41 | Сообщение # 62

Ветеран
Награды: 16
Мне вот пришла в голову такая мысль: если зло представлять в несколько комичном, но при этом хитроумном виде, подпустив легкий оттенок положительности, слабенький такой, но четкий, оно всегда почти будет у большинства вызывать симпатию за счет того, что все хитросплетения интриг, обманы и преступления вызывают приятный привкус, если они при этом не пропитаны настоящим холодом и ты не ощущаешь прямой их связи с болью и страхом. И Пума Локо - отличный, классический пример таких случаев. Как думаете?

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Четверг, 20.05.2010, 05:02 | Сообщение # 63

Ветеран
Quote (Человек)
Как думаете?

Видимо, никак не думаете... :) Или неинтересна такая мысль :)

Недавно прочел о том, что в Латинском Америке всех футбольных вратарей, которые на поле ведут себя очень эмоционально, совершают неожиданные, отчаянные и подчас безумные вещи, называют "Эль Локо", то есть "безумец", "псих". В принципе, к нашему Пума Локо отношения не имеет, но захотелось упомянуть :) Тем более, "Эль Локо" - это как совмещение Эль Тигре и Пума Локо :D Надо было Пуме в серии "Нечестный гол" стать вратарем "Матадоров" - тогда все было бы более чем уместно :D

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Пятница, 21.05.2010, 03:05 | Сообщение # 64

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
если зло представлять в несколько комичном, но при этом хитроумном виде, подпустив легкий оттенок положительности, слабенький такой, но четкий, оно всегда почти будет у большинства вызывать симпатию

Мне тоже подобные мысли приходили в голову. Скорее всего, я сталкивался с примерами таких ситуаций в мультфильмах или фильмах, это вызвало у меня аналогичные ощущения, потом конкретные примеры я забыл - где и когда я с этим сталкивался - но ощущения остались. Мне давно уже начали приедаться стереотипные характеры злодеев и героев в мультсериалах - злодеи всегда угрюмые, серьёзные, суровые, а герои - обладают чувством юмора, шутят и обязательно какие-нибудь эффектные "остроумные" фразочки выкидывают при сражении или очередной победе над злодеем. Мне давно хотелось увидеть мультсериал, где было бы наоборот - злодей был бы весёлым, юморным, не бесился бы каждый раз, когда его планам мешают (стандартная фраза для большинства злодеев из мультсериалов на тему борьбы со злом: "Опять этот(и) надоедливый(ые) ...! Уничтожить его (их)!" - До тошноты уже надоело), а наоборот - сам бы подшучивал над героями, высмеивал бы их, ставя в дурацкое положение. И, таким образом, именно злодей вызывал бы симпатии зрителя (хотя лично я и так всегда на стороне злодея :) ). Более того, можно было бы сделать мультсериал, где именно злодей является центральной фигурой, а герой, наоборот, изображается назойливой мухой... По-моему такого ещё ни разу не было на телевидении...
Кто-то, наверное, скажет, что такого никогда не будет, потому что это безнравственно - учить детей, что зло - это хорошо и т.д.... Но я не думаю, что это так. Ведь есть мультсериалы вроде "Тома и Джерри", где вроде бы происходит постоянное насилие, но зрители хорошо понимают, что мультфильм - это одно, а реальность - другое, и никто не повторяет в жизни то, что видит с экрана. Ещё в качестве примера можно привести один из моих любимых мультсериалов - "Пинки и Брейн", где главный персонаж в каждой серии придумывает план по захвату мирового господства и пытается его осуществить (а в конце он всегда срывается), и этот персонаж совершенно явно выставлен положительным, и это полностью ощущается. Тем более у него, действительно, многому можно научиться. И что-то безнравственное тут найти очень трудно. (Хотя этот пример не совсем сюда подходит - этот мультсериал не на тему борьбы добра и зла, а скорее на тему личности и её самореализации, и никакой "герой" Брейну не противостоит).

P.S. Я оставил этот пост здесь, потому что он является ответом на предпредыдущий, но на самом деле он явно не по теме, и его, наверное, следует перенести в какую-нибудь другую тему. Но к какой теме он подходит - я не знаю...

Сообщение отредактировал Финкель - Пятница, 21.05.2010, 03:08

ЧеловекДата: Пятница, 21.05.2010, 04:30 | Сообщение # 65

Ветеран
Quote (Финкель)
P.S. Я оставил этот пост здесь, потому что он является ответом на предпредыдущий, но на самом деле он явно не по теме, и его, наверное, следует перенести в какую-нибудь другую тему. Но к какой теме он подходит - я не знаю...

В этом посте ты несколько отклонился от темы "Пума Локо", но посту этому место именно здесь. Вот дальнейшая дискуссия о других мультфильмах была бы неуместна, а так - вполне к месту, ведь ты пояснял суть своего отношения к такому персонажу, как ПЛ, за счет пояснения своего впечатления от положительных и отрицательных персонажах вообще.

Пума Локо - действительно злодей необычный. И, собственно, не только вот поэтому:

Quote (Человек)
если зло представлять в несколько комичном, но при этом хитроумном виде, подпустив легкий оттенок положительности, слабенький такой, но четкий, оно всегда почти будет у большинства вызывать симпатию за счет того, что все хитросплетения интриг, обманы и преступления вызывают приятный привкус, если они при этом не пропитаны настоящим холодом и ты не ощущаешь прямой их связи с болью и страхом. И Пума Локо - отличный, классический пример таких случаев

В данном случае мы имеем ситуацию, когда персонаж, которого постоянно определяют исключительно, как злодея (то есть тут сомнений нет), не является ни в коей мере отрицательным. Даже ни на каплю, как мне кажется... Он, скорее, положительный, хотя и классическое понятие "положительный персонаж" тут не подойдет совсем. Как мне сдается... Тут, конечно, весь дух мультфильма такие условия создает, но все же Пума выделяется и сам по себе.

Далёкое_ЭхоДата: Суббота, 31.07.2010, 20:06 | Сообщение # 66

Участник
Награды: 2
Обожаю его правда почему незнаю) :D

Далёко за горой жила птичка любви, радости, заботы. Однажды на мир обрушалась тень и всё пошло кругом, мир Кошек был свергнут с власти жестокими людьми. И наступил Ад...На любой улице обязательно был труп кошки...Наступил конец света и только Далёкое Эхо могло всё спасти но её толком никто не знал и не видел...

ИзанамиДата: Воскресенье, 15.04.2018, 21:24 | Сообщение # 67

Новичок
Один из самых крутых персонажей мульфильма. Но от чего именно я прусь, очень трудно определить. Ну он далеко не самый мерзопакостый, среди злодеев. Я бы даже назвала его приятным, насколько это возможно для злодея. Иногда всё же кажется что он малость не в себе, но это всегда так и тянет списать на возраст. Правда, не получается, потому на старческий маразм это не очень-то похоже (может он просто приколист). Во всяком случае, его боевой костюм мне кажется весьма стильным. По крайней мере, ему идёт.

ЧеловекДата: Четверг, 26.04.2018, 17:14 | Сообщение # 68

Ветеран
Цитата Изанами ()
Ну он далеко не самый мерзопакостый, среди злодеев. Я бы даже назвала его приятным, насколько это возможно для злодея

Мне кажется, тут подойдет характеристика "элегантный злодей" или типа того. Пума Локо в своем злодействе очень симпатичен. Честно говоря, я вообще не ощущаю, чтобы от него исходило зло. Скорее, он хулиган высокого уровня, хулиган версии 2.0 :)

Цитата Изанами ()
Правда, не получается, потому на старческий маразм это не очень-то похоже

Да, сознание у него точно ясное :) Разве что не заподозрил ничего неладного, когда Мэнни и Фрида постоянно подстраивали неприятности им с Сартаной, а мог бы :)

ИзанамиДата: Четверг, 26.04.2018, 21:42 | Сообщение # 69

Новичок
Цитата Человек ()
он хулиган высокого уровня, хулиган версии 2.0

Или хулиган 80-го левела)
Цитата Человек ()
Разве что не заподозрил ничего неладного, когда Мэнни и Фрида постоянно подстраивали неприятности им с Сартаной, а мог бы

Кто знает, может он был действительно влюблён или он нарочно позволял им это делать, чтобы из Мэнни вырос злодей. Жаль, точно не удастся узнать.

ЧеловекДата: Четверг, 10.05.2018, 10:51 | Сообщение # 70

Ветеран
Цитата Изанами ()
Кто знает, может он был действительно влюблён или он нарочно позволял им это делать, чтобы из Мэнни вырос злодей. Жаль, точно не удастся узнать.

Вроде бы все говорит о том, что он действительно был влюблен. Но вот потому я и думаю, что он, а, тем более, они вместе (оба - хитрые злодеи) могли догадаться, что как-то все странно совпадает.
Твоя версия о том, что он так хитро манипулировал Мэнни, чтобы тот стал злодеем, очень интересна :) Но, конечно, верится в нее с трудом - все-таки куда больше похоже на то, что Пума Локо ни о чем не подозревал.

Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Пума Локо (дедушка Менни)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy