top.mail.ru Предки Мэнни - Страница 4 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Предки Мэнни (Собралось Ривер полно :))))
Предки Мэнни
ЧеловекДата: Среда, 06.01.2010, 03:13 | Сообщение # 61

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (Финкель)
Скорее всего, никто не выпал, потому что представители семейства кошачьих, кажется, все перечислены.

А рысь? А тот же кот?

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Среда, 06.01.2010, 03:51 | Сообщение # 62

Активный участник
Награды: 4
А я и забыл про них. Ещё когда смотрел мультфильм специально вспоминал, есть ли ещё какие-то или нет, всех ли перечислили... Тогда это открывает новые перспективы...

Добавлено (06.01.2010, 03:51)
---------------------------------------------
Но если бы были ещё какие-то звенья, то они, наверное, тоже должны были бы принять участие в Супермачо-атаке. Как я подозреваю, она работает только если примут участие все члены семьи Ривера, начиная с первого Эль Тигре. И ещё если бы они были, то их скорее всего тоже позвали бы помочь сразить монстра Сартаны, т.к. чем больше сил, тем лучше. Но и это тоже не факт...

Сообщение отредактировал Финкель - Среда, 06.01.2010, 03:55

ЧеловекДата: Среда, 06.01.2010, 09:33 | Сообщение # 63

Ветеран
Quote (Финкель)
Но если бы были ещё какие-то звенья, то они, наверное, тоже должны были бы принять участие в Супермачо-атаке. Как я подозреваю, она работает только если примут участие все члены семьи Ривера, начиная с первого Эль Тигре. И ещё если бы они были, то их скорее всего тоже позвали бы помочь сразить монстра Сартаны, т.к. чем больше сил, тем лучше. Но и это тоже не факт...

А я вот насчет супермачо-атаки не уверен, о чем уже писал. Справедливый Ягуар сказал, что он не выжил после нее. Не думаю, что и в том случае был момент, когда все Риверы воскресли из мертвых (а перед ним было как минимум трое, вряд ли они все были живы), так что атака, скорее всего, проводилась с участием тех, кто был на тот момент жив. Кроме того, Белой Пантеры тогда, вероятно, еще не было на свете, а Мэнни - точно. Но в этот раз они-то принимали участие. Так что, скорее всего, эта атака проводится любым количеством Ривер, просто желательно (может, больше двух надо), но чем их больше, тем она сильнее. Посему у меня есть предположение, что на основе Супермачо-атаки делать выводы по рассматриваемой теме не стоит.

Quote (Финкель)
И ещё если бы они были, то их скорее всего тоже позвали бы помочь сразить монстра Сартаны, т.к. чем больше сил, тем лучше

Это выглядит логичным, но, к сожалению, по-моему, невозможно к проверке.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Четверг, 07.01.2010, 00:24 | Сообщение # 64

Активный участник
Кстати, в мультфильме Менни говорит, что Справедливый Ягуар - его прапрадедушка. Но Пума Локо назвал его отцом (а он в свою очередь назвал Пума Локо сыном). Тогда получается, что это должен быть его прадедушка, а не прапрадедушка. Получается, просто ляп?..

ЧеловекДата: Четверг, 07.01.2010, 00:32 | Сообщение # 65

Ветеран
Quote (Финкель)
Кстати, в мультфильме Менни говорит, что Справедливый Ягуар - его прапрадедушка. Но Пума Локо назвал его отцом (а он в свою очередь назвал Пума Локо сыном). Тогда получается, что это должен быть его прадедушка, а не прапрадедушка. Получается, просто ляп?..

Да, похоже на откровенный ляп. Потому что он по всем параметрам его дедушка, это очевидно.
Или ляп перевода.

ФинкельДата: Пятница, 05.03.2010, 05:30 | Сообщение # 66

Активный участник
Quote (Человек)
Потому что он по всем параметрам его дедушка, это очевидно.

Точнее, прадедушка. Или дедушка Белой Пантеры.

Добавлено (05.03.2010, 05:30)

Quote (Wolverine)
А темный леопард похож на ацтека

Всё-таки он, скорее, майя.

ЧеловекДата: Пятница, 05.03.2010, 05:55 | Сообщение # 67

Ветеран
Quote (Финкель)
Всё-таки он, скорее, майя.

Почему так полагаешь?

ФинкельДата: Пятница, 05.03.2010, 09:32 | Сообщение # 68

Активный участник
Quote (Человек)
Почему так полагаешь?

Я могу и ошибаться. Такие вот пирамиды, с которой изображён Тёмный Леопард здесь характерны для чьей культуры? Или же они одинаковы в обеих из них?

JamtixДата: Пятница, 26.03.2010, 18:18 | Сообщение # 69

Заглянувший
меня учили на уроках МХК что ацтеки - племя ожотников которые победили майа и заняли их постройки.

а вам не кажется что Справедливый ягуар смахивает на шефа полиции тех времён, хотя на его значке его инициалы (J J) а не символ полиции...
J - Слово справедливый на английском начинается на J
J - Jaguar

Сообщение отредактировал Jamtix - Пятница, 26.03.2010, 19:14

ЧеловекДата: Суббота, 27.03.2010, 14:49 | Сообщение # 70

Ветеран
Quote (Jamtix)
меня учили на уроках МХК что ацтеки - племя ожотников которые победили майа и заняли их постройки.

И какой из этого можно сделать вывод относительно предков Мэнни?

Quote (Jamtix)
а вам не кажется что Справедливый ягуар смахивает на шефа полиции тех времён

Кажется yes То ли я, то ли кто-то другой, по-моему, уже в этой теме писал, что Справедливый Ягуар похож на шерифа :) Думаю, оно так и задумывалось :)

Quote (Jamtix)
инициалы (J J)

Quote (Jamtix)
J - Слово справедливый на английском начинается на J
J - Jaguar

О, интересно! Лично я никогда об этом не задумывался и не обращал внимания. Это, видимо, что-то вроде пародии на шерифа. А, может, дело было так: Ягуару выдали такую же форму, как и у шефа полиции, поскольку он (Справедливый Ягуар) был героем Чудо-Города или того населенного пункта, на месте которого потом появился Чудо-Город, Справедливого Ягуара там чтили, и разрешили не только носить такую форму, но и иметь шерифский значок с собственными инициалами, в знак того, что Ягуар занимает особое положение в обществе города.
Я, к сожалению, не разбираюсь в том, как выглядела форма шерифа в те времена (да и какие конкретно времена? Мы же точно не знаем, когда Справедливый Ягуар жил), как выглядел его значок, потому не могу сказать, действительно ли у Ягуара они точно такие, но можно предположить, что авторы мультфильма в любом случае не преследовали цель сделать идентичные (хотя это только предположение). В общем, версии две: пародия на шерифа и вторая, которую только что расписал :)

ФинкельДата: Суббота, 27.03.2010, 17:27 | Сообщение # 71

Активный участник
Quote (Jamtix)

Тогда надо было самого раннего из показанных предков сделать майя, следующего - ацтеком и уж только потом - конкистадора. Если только первый Ривера не являлся майя (хотя, не похоже), а уж Тёмный Леопард - ацтеком.
А пират и шериф не отражают каких-либо исторических эпох Мексики. Или тут просто чередование "добро-зло": "ацтек (или майя) - зло, конкистадор - добро, пират - зло, шериф - добро и т.д.? А, например, война за независимость в Мексике - это ж тоже значимое событие, которое может сравниться с колонизацией конкистадорами. И у участвующих в ней солдат, наверняка, какая-то особая форма была. Никто случайно не знает, как она выглядела? Может, она присутствует во внешнем виде предков Мэнни?

Сообщение отредактировал Финкель - Суббота, 27.03.2010, 17:30

ЧеловекДата: Суббота, 27.03.2010, 19:22 | Сообщение # 72

Ветеран
Вот эта последовательность

Quote (Финкель)
пират - зло, шериф - добро

понятна по своей идее, а вот эта

Quote (Финкель)
ацтек (или майя) - зло, конкистадор - добро

кажется откровенно странной. И, насколько я понимаю, в американских мультфильмах/фильмах нет такой принятой нормы, как представление индейцев отрицательными персонажами, а колонизаторов - положительными. Потому вряд ли такое чередование используется. Я так думаю.

Quote (Финкель)
А, например, война за независимость в Мексике - это ж тоже значимое событие, которое может сравниться с колонизацией конкистадорами. И у участвующих в ней солдат, наверняка, какая-то особая форма была. Никто случайно не знает, как она выглядела? Может, она присутствует во внешнем виде предков Мэнни?

А у кого из показанных предков можно подозревать наличие такой формы?

ФинкельДата: Суббота, 27.03.2010, 19:43 | Сообщение # 73

Активный участник
Quote (Человек)
кажется откровенно странной.

Да и мне так кажется. Я, когда писал то предложение, сам сомневался и просто выдвинул предположение. Мало ли как у них в Мексике принято считать.

Quote (Человек)
А у кого из показанных предков можно подозревать наличие такой формы?

Ну я подозреваю Справедливого Ягуара.

А вот пират (эх, никак не выучу их имена) со странностью - волосы белые, а усы чёрные. Либо он красится, либо тут авторы какой-либо намёк заложили, либо это просто так. Первые два варианта вызывают кучу вопросов, но меня интересует второй. В истории Мексики не было ли какого-нибудь деятеля с такой внешностью?
Или кого бы, кто красил волосы? :D

ЧеловекДата: Суббота, 27.03.2010, 20:04 | Сообщение # 74

Ветеран
Quote (Финкель)
А вот пират (эх, никак не выучу их имена) со странностью - волосы белые, а усы чёрные

Может ли так быть, что волосы на голове у него уже поседели, а усы - совсем или почти нет? Так бывает?

ФинкельДата: Суббота, 27.03.2010, 20:31 | Сообщение # 75

Активный участник
Quote (Человек)
Может ли так быть, что волосы на голове у него уже поседели, а усы - совсем или почти нет? Так бывает?

Тут разногласие. На одном сайте написано следующее.

Седина появляется прежде всего на голове, затем уже седеют брови, борода, усы, волосы в подмышечных впадинах, на груди.

Но на нескольких других - следующее.

Так же было выявлено, что борода и усы седеют раньше, чем волосы на голове и туловище.

Причем борода и усы седеют прежде всего.

вслед за поседением волос на висках начинают седеть волосы бороды и усов. Позднее всех седеют волосы бровей.

Добавлено (27.03.2010, 20:31)
Но и в первом варианте могут подразумеваться только лишь виски, а не вся голова.

ЧеловекДата: Суббота, 27.03.2010, 20:32 | Сообщение # 76

Ветеран
Финкель
Да, непонятно... А я вообще не обращал внимание на эту особенность его внешности. Кстати, как я вижу, у него еще и борода черная. А вообще, у людей так бывает, чтобы волосы на голове одного цвета, на лице - другого? Или это аномалия?

ФинкельДата: Суббота, 27.03.2010, 20:53 | Сообщение # 77

Активный участник
Не могу сказать точно, но выглядит сомнительно, особенно, с такой большой разницей: на голове - блондин, а борода и усы - брюнеты. Можно рассмотреть вариант с искусственной покраской. Вот был один пират, у которого борода вообще синяя была. (Это может объяснить, почему их жён нет на портретах. По крайней мере, один случай). :D

Сообщение отредактировал Финкель - Суббота, 27.03.2010, 20:53

ЧеловекДата: Суббота, 27.03.2010, 20:58 | Сообщение # 78

Ветеран
Quote (Финкель)
Можно рассмотреть вариант с искусственной покраской

А можно - вариант с париком. Тоже может быть.

Quote (Финкель)
(Это может объяснить, почему их жён нет на портретах. По крайней мере, один случай)

Недопонял...

ФинкельДата: Суббота, 27.03.2010, 21:15 | Сообщение # 79

Активный участник
Quote (Человек)
А можно - вариант с париком. Тоже может быть.

То есть, он начал лысеть от старости, и решил прикрыть лысину париком, чтобы никто не заметил? И чёрного парика у него под рукой не нашлось, а красить его в чёрный цвет он не стал, потому что захотел быть блондином... :D

Quote (Человек)
Недопонял...

Тьфу, я напутал. Я просто решил, что Могучий Гепард мог с него пример взять. Это я напутал вообще.

JamtixДата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:56 | Сообщение # 80

Заглянувший
все герои носят не только одинаковые ботинки (возможно одни и теже) но и одинаковые перчатки с красной звездой, которые носит и эль тиге (оба)
ещё заметил такой знак ( красную звезду на чёрном фоне) на суперкостюме у пумы локо

Сообщение отредактировал Jamtix - Воскресенье, 28.03.2010, 11:10

Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Предки Мэнни (Собралось Ривер полно :))))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy