top.mail.ru Предки Мэнни - Страница 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Предки Мэнни (Собралось Ривер полно :))))
Предки Мэнни
liza_la_tigressaДата: Среда, 22.04.2009, 18:32 | Сообщение # 21

Мега-новичок
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (DarknessM)
возможно все они просто не общаются по тем же причинам.

всё может быть yes

МУРКА ЛУЧШЕ ВСЕЕЕЕЕЕЕХ!!!! ДАЁШЬ МУРКУ!!!!!!

DarknessMДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:39 | Сообщение # 22

La Dark Tigressa
Награды: 1
Quote (Человек)
Справедливый Ягуар.

Меня вот смущает его значёк на груди, он что полицейский? %)

маленький кусочек мефистофельки)

Prince_of_PersiaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:09 | Сообщение # 23

Активный участник
у меня появился один вопрос почему у первого эль тигрэ есть плащ а у второго эль тигрэ нет плаща

DarknessMДата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:20 | Сообщение # 24

La Dark Tigressa
Quote (aangg)
у меня появился один вопрос почему у первого эль тигрэ есть плащ а у второго эль тигрэ нет плаща

Возможно, он (плащ) появится у Мэнни, когда тот подрастёт. yes

El_TigreДата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:43 | Сообщение # 25

Старожил
Награды: 6
Quote (aangg)
почему у первого эль тигрэ есть плащ а у второго эль тигрэ нет плаща

Quote (DarknessM)
Возможно, он (плащ) появится у Мэнни, когда тот подрастёт. yes

А возможно его и не будет yes

Даешь налог на аватар!

DarknessMДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:09 | Сообщение # 26

La Dark Tigressa
Quote (El_Tigre)
А возможно его и не будет

И такой вариант может быть. yes
Но с плащём, когда Мэнни подрастёт, ем всеж будет солиднее. yes ^_^

El_TigreДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:37 | Сообщение # 27

Старожил
Quote (DarknessM)
Но с плащём, когда Мэнни подрастёт, ем всеж будет солиднее. yes ^_^

Не факт cool Да и сомневаюсь, что "экипировка" меняется с возрастом. Скорее, Эль Тигре I и II просто отличаются. Не обязательно же все должно в точности повторяться :) И может первый просто так плащ нацепил, и он вовсе не относится к "экипировке" crazy

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Вторник, 28.04.2009, 14:09 | Сообщение # 28

Ветеран
Награды: 16
Quote (aangg)

Собственно, возможно, подобный вопрос как бы и не должен стоять. Просто первый Эль Тигре носил плащ, а второй - нет. Ведь вполне может быть, что

Quote (El_Tigre)
он вовсе не относится к "экипировке"

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Четверг, 25.06.2009, 11:49 | Сообщение # 29

Ветеран
Rivera - это "речка" или "ручей" на испанском. Так, к слову. Мне почему-то кажется, что это вообще распространенная в испаноязычных странах фамилия, я вроде бы слышал еще. Хотя, честно сказать, не могу и близко быть уверен, что это не является просто беспочвенным ощущением.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

UltrasRiggДата: Понедельник, 29.06.2009, 08:59 | Сообщение # 30

Участник
Quote (Человек)
Кстати, он мне напоминает чем-то классический образ викинга.

По моему он больше похож на конкистадора

Он всегда будет только твоим
Твой новый мир. (с)

ЧеловекДата: Вторник, 30.06.2009, 00:00 | Сообщение # 31

Ветеран
Quote (Wolverine)
По моему он больше похож на конкистадора

Согласен. Я о конкистадорах почти ничего не знал, разве что слово слышал. Сейчас почитал, посмотрел на их изображения - он однозначно больше похож на конкистадор. Скорее всего, именно такой образ положен в основу. Тем более, это вполне подходит под сюжет мультфильма, ведь конкистадоры были испанскими и португальскими завоевателями в Америки в период ее колонизации, т.е. в том числе на территории нынешней Мексики.

UltrasRiggДата: Вторник, 30.06.2009, 07:13 | Сообщение # 32

Участник
А темный леопард похож на ацтека

Твой новый мир. (с)

ЧеловекДата: Вторник, 30.06.2009, 10:29 | Сообщение # 33

Ветеран
Quote (Wolverine)
А темный леопард похож на ацтека

Точно! А насчет трех остальных предков у тебя нет идей?
Возможно, имеется в виду, что давний предок Мэнни был из ацтеков, следующий - из конкистадоров, которые завоевывали колонизированные земли в нынешней Мексике и т.д. Вопрос в том, сколько живут Риверы. Если как обычные люди, то Золотой Лев должен был жить, насколько я помню свои вчерашние подсчеты, где-то в конце 18-го века. Тогда уже никаких конкистадоров не было, как я понимаю. Но, во-первых, может быть так, что Риверы живут больше обычных людей, во-вторых, авторы мультфильма могли счесть ненужным учитывать сочетание вероятного периода жизни предка Мэнни и соответствие ему (этому периоду) какой-то эпохи, а просто сделали предков ярковыраженными представителями народов или классов, которые были в Мексике, на ее территории.

UltrasRiggДата: Вторник, 30.06.2009, 12:42 | Сообщение # 34

Участник
Quote (Человек)
Но, во-первых, может быть так, что Риверы живут больше обычных людей,

yes Их супер силы дают им большую продолжительность жизни. Думаю что так

Твой новый мир. (с)

El_TigreДата: Вторник, 14.07.2009, 07:21 | Сообщение # 35

Старожил
Quote (Wolverine)
Но, во-первых, может быть так, что Риверы живут больше обычных людей,

Quote (Wolverine)
Их супер силы дают им большую продолжительность жизни.

В "плохой" концовке "The Good,The Bad,And The Tigre " конечно не идет отсчет времени, но что Мэнни и Фрида постарели очень даже сильно заметить легко :) . А Рудольфо и Пума Локо были живы. И это при том, что Пума Локо во времена тринадцатилетия Мэнни был уже стар.

Даешь налог на аватар!

animetorДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:29 | Сообщение # 36

Новичок
у его семьи всё по порядку:герой-злодей,герой-злодей и хоть я знаю,не в тему,но по порядку он злодей :(
а предки у него классные ^_^

El_TigreДата: Пятница, 28.08.2009, 10:08 | Сообщение # 37

Старожил
Quote (animetor)
но по порядку он злодей

Не обязательно. Может он так и останется неопределившемся, как и первый Эль Тигре. А может геройско-злодейская последовательность не является чем-то обязательным.

Даешь налог на аватар!

БарсяДата: Суббота, 12.12.2009, 16:20 | Сообщение # 38

Активный участник
Хех, не знаю как вам, но лично для меня Могучий Гепард ассоциируется с пиратом, а Справедливый Ягуар - шерифом %) %) :)
хех, интересная семья, однако :D

ЧеловекДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:07 | Сообщение # 39

Ветеран
Quote (Легендарная_Барся)
а Справедливый Ягуар - шерифом

Это у меня тоже :) Потому что образ очень подходит. А, может, он им и был. Впрочем, по-моему, в Америке и сейчас шерифы есть... Потому мы имеем в виду, наверное, шерифа времен Дикого Запада.

ЧеловекДата: Вторник, 29.12.2009, 01:16 | Сообщение # 40

Ветеран
Quote (spider-man)
и ещё я думаю 1 эль тигре первый ревера.От него и появилась фамилия ревера я так думаю

С учетом того, что первого Эль Тигре, похоже, зовут Ривера, очень вероятно, что он основатель рода Ривера. Вот интересно, а у него среди предков был кто-то с необычными способностями? Или это из-за него у последующих представителей этой семьи появились суперспособности? И вот еще о чем я думаю. Быть может, цепочка "герой-злодей" вызвана тем, что первый Эль Тигре, получив какую-то особую силу, не смог определиться, как он будет использовать ее - во добро или во зло, а поэтому его потомки попали в ситуацию, когда сын (может, и дочь тоже) выбирает противоположную тебе сторону? Они все получали суперсилу, при этом поочередно выбирая одну из сторон. Это как бы наследие от Риверы. И на Мэнни этот цикл замкнется. Потому что он сделает выбор. Или продолжится. В общем, вот такая версия есть, естественно, недоказуемая. Как и есть версия, что род суперзлодеев и супергероев будет продолжаться от первого и до второго Эль Тигре. Две версии, которые можно объединять в одну, а можно рассматривать отдельно.

Quote (Человек)
Вот еще раздумываю... Почему показывают только предков мужского пола? Пускай все время рождались сыновья, но матери же у них были!

Вот тут я ошибался. Среди предков показана бабуля, которую звали "Экихо". Была ли она из "суперов" - неизвестно. Но она показана, из чего я могу сделать вывод, что с женами все было нормально, просто нам их не продемонстрировали в мультфильме.

Quote (El_Tigre)
А может геройско-злодейская последовательность не является чем-то обязательным.

Больше есть причин думать, что является. Если судить по тому, что последние несколько колен, которые нам показаны, были подчинены этой закономерности. Как я понял, там были показаны не просто предки, а именно в последовательности "отец-сын". Хотя, конечно, точно сказать нельзя.

Мне вот интересно. А у каждого Риверы рождалось только по одному ребенку? Или только один мог обладать суперсилой?

Quote (Финкель)
Я тут ещё подумал вот о чём (хотя, это уже кто-то замечал на форуме). Супергерои и суперзлодеи в генеалогическом древе Ривера чередуются, если я не ошибаюсь: герой - злодей - герой - злодей. Является ли это следствием какой-то скрытой причины? и можно ли на этой основе предположить, кем следует считать обоих Эль Тигре? Или же это вообще случайность и не следует на неё обращать внимание?

Мне кажется, что это не случайность, но вот об Эль Тигре сказать ничего нельзя - ни первый, ни второй не вписываются в закономерность цепочки смен "герой-злодей", на них она не распространяется.

Quote (Финкель)
То можно предположить, что они чередовались с обычными Ривера, которые просто не учитываются в этой картине. Но последовательность "герой - злодей" всё равно сохраняется. Но, наверное, то, что предок не является супергероем или суперзлодеем - не повод, чтобы игнорировать его и не вспоминать в день поминовения... А ещё у них оказывается тесно связанными моральные установки с используемым вооружением - все злодеи заключают себя в шляпы-роботы (достаточно посмотреть на шапку сайта, чтобы это заметить)... У героев этого нет... Что бы это значило? И можно ли тут, как и выше, видеть намёк авторов на то, кем всё-таки следует считать Эль Тигре?

Мне кажется, что опять же - видеть намека тут такого нельзя. Я бы сказал даже так: они делятся, из увиденного, на героев, злодеев и тех, кому тяжело определиться (или невозможно). И у всех трех видов есть свои атрибуты. Герои всегда умеют очень быстро бегать, обладают особыми башмаками, сходным внешним видом; злодеи также имеют сходный внешний вид, но всегда обладают особыми техническими возможностями, которые заключены в головном уборе; те, кому тяжело определиться, получают свою силу от специальной пряжки, и сила эта является неким проявлением некоей Силы Тигра (предположим). Может быть и наоборот - именно атрибут, которые достается (при рождении? Вряд ли. Тогда злодей, наверное, не дал бы герою получить атрибут) человеку, определяет то, каков он будет.

Кстати. Создается впечатление, что у всех злодеев технические возможности значительные. Причем и у тех, кто жил во времена, когда подобное просто было еще не открыто. Отсюда возникает версия, что все мистические объекты силы даруются роду Ривера откуда-то извне, то ли из другого мира, то ли с другой планеты. Почему и как - непонятно.

Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Предки Мэнни (Собралось Ривер полно :))))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy