Рауль - Страница 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Рауль (Усы с именем :)))))
Рауль
Что думаете про усики)))
1.Мой любимый персонаж! :D[ 7 ][16.67%]
2.Люблю их очень сильно[ 8 ][19.05%]
3.Неплохой персонаж[ 15 ][35.71%]
4.Трудно оценить, насколько люблю, а вот идея классная![ 7 ][16.67%]
5.Мне б такие усы :)))[ 4 ][9.52%]
6.Идея такого персонажа мне не по душе[ 0 ][0.00%]
7.Полное равнодушие. Не заметил (а) их, считай[ 0 ][0.00%]
8.Отвратно. Надо их оттуда убрать[ 1 ][2.38%]
Всего ответов: 42
ЧеловекДата: Воскресенье, 27.12.2009, 03:51 | Сообщение # 21

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (Финкель)
С помощью какой-то адской машины. Причём непонятно даже, он заставил вырасти усы на Менни (или из Менни), или же создал их отдельно от его организма, но прикреплёнными к нему. Просто Менни надели на голову какое-то устройство, а вышел он из дыма уже с усами. Сам процесс не показан.

Получается, что Рауль только-только появился на свет? И он младше Мэнни где-то на 13 лет? Но при этом уже довольно мудрый ус. Хм...

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:07 | Сообщение # 22

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
Получается, что Рауль только-только появился на свет? И он младше Мэнни где-то на 13 лет? Но при этом уже довольно мудрый ус. Хм...

Но, может быть, его создали сразу таким, как-будто ему уже много лет. И вся мудрость в нём уже заложена...

ЧеловекДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:13 | Сообщение # 23

Ветеран
Quote (Финкель)
Но, может быть, его создали сразу таким, как-будто ему уже много лет. И вся мудрость в нём уже заложена...

Да, собственно, на это очень похоже. Интересно, доктор Чиппотло-младший "встроил" в Рауля чье-то сознание или просто он умеет сотворять разум, наполненный опытом.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:26 | Сообщение # 24

Активный участник
Quote (Человек)
Да, собственно, на это очень похоже. Интересно, доктор Чиппотло-младший "встроил" в Рауля чье-то сознание или просто он умеет сотворять разум, наполненный опытом.

Странно, почему он не встроил разум в своего гуакамоле-монстра, тот у него весьма туповатым получился.
Можно предположить, что он всё-таки создал усы из материала Менни, вырастил их из его организма, и может быть, Раулю передались черты Менни.
Возможно, он использовал его ДНК, а в ДНК храниться вся информация о человеке, в том числе, каким он станет в будущем. И можно предположить, что эта информация и передалась Раулю, тогда он является таким, каким Менни будет в будущем, когда вырастет.

Добавлено (27.12.2009, 17:26)
---------------------------------------------
С другой стороны на характер человека, его нравственные установки и прочее влияет также и воспитание, и эта часть однозначно не предопределена ДНК...

Сообщение отредактировал Финкель - Воскресенье, 27.12.2009, 17:26

ЧеловекДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:37 | Сообщение # 25

Ветеран
Quote (Финкель)
Странно, почему он не встроил разум в своего гуакамоле-монстра, тот у него весьма туповатым получился. Можно предположить, что он всё-таки создал усы из материала Менни, вырастил их из его организма, и может быть, Раулю передались черты Менни. Возможно, он использовал его ДНК, а в ДНК храниться вся информация о человеке, в том числе, каким он станет в будущем. И можно предположить, что эта информация и передалась Раулю, тогда он является таким, каким Менни будет в будущем, когда вырастет.

С учетом момента, который ты отметил по поводу гуакамоле-монстра - очень хорошее предположение.

Quote (Финкель)
С другой стороны на характер человека, его нравственные установки и прочее влияет также и воспитание, и эта часть однозначно не предопределена ДНК...

Я бы сказал, что вернее отметить, что темперамент заложен изначально, а характер на его базе уже приобретается. Но, возможно, Раулю передалось то, что было уже сформировано в Мэнни, только в усиленной форме, в форме, когда рассудительность вышла на первый план?

ФинкельДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:49 | Сообщение # 26

Активный участник
Я подумал, что характеристика Рауля при таком предположении поможет ответить на ключевой вопрос мультсериала и на вопрос, интересующий всех на этом сайте - кем станет Менни, когда вырастет - героем или злодеем. Тогда получается, что врождённая склонность у него - быть героем, а там дальше - как влияние отца и деда подействует.

Quote (Человек)
Раулю передалось то, что было уже сформировано в Мэнни, только в усиленной форме, в форме, когда рассудительность вышла на первый план?

Т.е. Менни находится не ровно посередине между добром и зло, как это пытаются преподнести в мультфильме, а уже есть перевес на добрую сторону, просто этот перевес замаскирован шалостями, а в Рауле мы видим характеристику Менни в чистом виде, чистом от шалостей?

В конце концов, можно предположить, что на характер Рауля (и вообще любого, кого создаёт доктор Чиппотло-младший) влияет источник энергии, используемый в машине. При создании Рауля использовался ремень Эль Тигре... Это тоже могло повлиять.

ЧеловекДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:51 | Сообщение # 27

Ветеран
Quote (Финкель)
Я подумал, что характеристика Рауля при таком предположении поможет ответить на ключевой вопрос мультсериала и на вопрос, интересующий всех на этом сайте - кем станет Менни, когда вырастет - героем или злодеем. Тогда получается, что врождённая склонность у него - быть героем, а там дальше - как влияние отца и деда подействует.

Да, ты прав. Но это только, если Рауль и правда несет в себе черты Мэнни.

Quote (Финкель)
Т.е. Менни находится не ровно посередине между добром и зло, как это пытаются преподнести в мультфильме, а уже есть перевес на добрую сторону, просто этот перевес замаскирован шалостями, а в Рауле мы видим характеристику Менни в чистом виде, чистом от шалостей?

Я об этом не думал, когда писал, но получается, что так. Хотя у меня та фраза получилась несколько размытой. Я хотел сказать, что у Рауля, возможно, те же качества, что и у Мэнни, только значительно развитые начиная от того состояния, в котором они находятся у 13-летнего Мэнни.

Quote (Финкель)
В конце концов, можно предположить, что на характер Рауля (и вообще любого, кого создаёт доктор Чиппотло-младший) влияет источник энергии, используемый в машине. При создании Рауля использовался ремень Эль Тигре... Это тоже могло повлиять.

Да, кстати. Возможно, энергия пряжки, совмещенная еще с чем-то, породила такое существо. Тогда это не качества Мэнни могут быть.

ФинкельДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:01 | Сообщение # 28

Активный участник
Quote (Человек)
Я хотел сказать, что у Рауля, возможно, те же качества, что и у Мэнни, только значительно развитые начиная от того состояния, в котором они находятся у 13-летнего Мэнни.

Можно и такое предположить, но для развития качеств надо не только иметь сами качества в настоящий момент, но и процесс и условия развития (влияние социальной среды, родителей, процесс воспитания и обучения и т.д.), а Рауль всего этого был лишён. Можно предположить, что этот процесс был смоделирован доктором Чиппотолем-младшим в машине, но в любом случае получается, что этот процесс у Рауля и у Менни проходит по-разному. Т.е. я хочу сказать, что качества Менни сейчас ещё не определяют однозначно его качества в будущем. И тогда получается, что всё же мы не сможем, глядя на Рауля, сказать, что и Менни будет таким же.
Но действительно, качества Рауля могут быть выращены из качеств Менни, имеющихся в настоящий момент.

Quote (Человек)
Тогда это не качества Мэнни могут быть.

Но ведь менни и сам постоянно контактирует с этой пряжкой, обращается к её силе, вообще не расстаётся с ней. Она уже как бы стала частью его самого. И она тоже в свою очередь может формировать его качества. Поэтому качества пряжки могут быть и качествами Менни в какой-то степени.

ЧеловекДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:06 | Сообщение # 29

Ветеран
Quote (Финкель)
Можно и такое предположить, но для развития качеств надо не только иметь сами качества в настоящий момент, но и процесс и условия развития (влияние социальной среды, родителей, процесс воспитания и обучения и т.д.), а Рауль всего этого был лишён

Я имел в виду, что эти качества усилены. Не развиты, так неверно, а усилены.

Quote (Финкель)
Можно предположить, что этот процесс был смоделирован доктором Чиппотолем-младшим в машине, но в любом случае получается, что этот процесс у Рауля и у Менни проходит по-разному. Т.е. я хочу сказать, что качества Менни сейчас ещё не определяют однозначно его качества в будущем. И тогда получается, что всё же мы не сможем, глядя на Рауля, сказать, что и Менни будет таким же.

Можно и моделирование процесса предположить, да. И ты прав, в таком случае у Мэнни развитие в любом случае пойдет иначе. Вероятность совпадения результатов бесконечно мала.

Quote (Финкель)
Но ведь менни и сам постоянно контактирует с этой пряжкой, обращается к её силе, вообще не расстаётся с ней. Она уже как бы стала частью его самого. И она тоже в свою очередь может формировать его качества. Поэтому качества пряжки могут быть и качествами Менни в какой-то степени.

Я тут отмечал, что, возможно:

Quote (Человек)
Возможно, энергия пряжки, совмещенная еще с чем-то

Кроме того, неизвестно, как именно пряжка влияет. Но ты прав, может быть и так, что она в значительной степени определяет характер Мэнни.

ФинкельДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:34 | Сообщение # 30

Активный участник
Quote (Человек)
Я имел в виду, что эти качества усилены. Не развиты, так неверно, а усилены.

Да, в сочетании с тем, как уже отмечалось на форуме, что Менни вобщем-то не злой, а тяготеет к добру, а если и совершает плохие поступки, то только по мелочам, зато добро делает "по-крупному", это выглядит правдоподобно. Тогда пусть мы немногое можем узнать о Менни в будущем, зато много можем узнать о нём нынешнем по Раулю.

Добавлено (27.12.2009, 19:34)
---------------------------------------------
Тем самым в серии про усатую мафию мы можем наблюдать борьбу Менни с самим собой - его легкомысленной стороны, склонной к шалостям, и рассудительной стороны, воплощённой в Рауле.

ЧеловекДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:27 | Сообщение # 31

Ветеран
Quote (Финкель)
Тогда пусть мы немногое можем узнать о Менни в будущем, зато много можем узнать о нём нынешнем по Раулю.

Если Рауль имеет усиленные качества Мэнни - да.

Quote (Финкель)
Тем самым в серии про усатую мафию мы можем наблюдать борьбу Менни с самим собой - его легкомысленной стороны, склонной к шалостям, и рассудительной стороны, воплощённой в Рауле.

Угу.

Но вот у меня почему-то ощущение, что авторы четко считали, что качества Рауля - это не качества Мэнни. Мне кажется, что в Рауле есть что-то чуждое Мэнни, что-то иное. Хотя это уже ощущения...

Есть очень известный в мире футболист одного из сильнейших клубов мира мадридского "Реала", легенда этого клуба и сборной Испании Рауль Гонсалес Бланко. Его называют просто "Рауль" обычно. Интересно, он никогда не слышал об этом персонаж? :D

La-locaДата: Суббота, 27.02.2010, 16:30 | Сообщение # 32

Участник
Один из любимых персонажей =))

Шампанское - это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама - шампанское.

ЧеловекДата: Пятница, 13.08.2010, 02:32 | Сообщение # 33

Ветеран
В свое время я писал в этой теме, что нигде не встречал ничего, подобного этому персонажу. Сегодня увидел в одной из серий "Волшебных покровителей" у главного персонажа этого мультфильма Тимми Тёрнера огромные волосы, которые тоже были разумными, испытывали чувства, а мысли и/или ощущения свои передавали путем принятия определенной формы. Там, конечно, насколько я понял, действий со стороны этих волос было куда меньше, чем со стороны Рауля, имени вроде бы у этих волос не было, да и просто это куда более бедный персонаж, чем наши любимые усы вроде бы. Но все же суть идеи очень схожая, по-моему. Вопрос только в том, что раньше появилось - первая из серий с Раулем в ЭТ или же этот эпизод с волосами в "ВП", а также второй момент: возникли ли эти идеи независимо друг от друга или одна породила другую?

ЧеловекДата: Вторник, 18.01.2011, 17:00 | Сообщение # 34

Ветеран
Как думаете, а какая есть работа, которую усы могли бы выполнять куда эффективнее человека? :) Чем бы таким мог заняться Рауль?

L13Дата: Среда, 23.02.2011, 16:14 | Сообщение # 35

Новичок
Он мог бы быть вешалкой в магзике :D
в прочем Рауль очень смешные усики тока в конце всегда улетают в сторону заката как птички.

NuaróДата: Среда, 23.02.2011, 21:36 | Сообщение # 36

Завсегдатай
Награды: 7
Quote (Человек)
Вопрос только в том, что раньше появилось - первая из серий с Раулем в ЭТ или же этот эпизод с волосами в "ВП"

ЭТ создан 2007-го. Остается узнать в каком году была сделала та серия ВП. Обычно после титров, где в самом конце выплывает огромный логотип Ника - внизу всегда есть указанный год.
Quote (Человек)
возникли ли эти идеи независимо друг от друга или одна породила другую?

Маловероятно, по моему.
Quote (Человек)
Как думаете, а какая есть работа, которую усы могли бы выполнять куда эффективнее человека? Чем бы таким мог заняться Рауль?

Агент по внедрению ж yes
Quote (L13)
Он мог бы быть вешалкой в магзике

Слишком убогая работа, с его то потенциалом.)
Quote (L13)
в прочем Рауль очень смешные усики тока в конце всегда улетают в сторону заката как птички.

Это да. И как их ветром не сносит.. х)

UltimateSpideyДата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:10 | Сообщение # 37

Новичок
Мой любимый персонаж! он похож на Кроху из Jimmy Cool

Чудо-Город » El Tigre » Персонажи » Рауль (Усы с именем :)))))
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy