Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 6 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 6 из 21«12456782021»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
ЧеловекДата: Пятница, 12.06.2015, 10:29 | Сообщение # 101

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Кстати, это "Губка Боб", видимо, так навсегда для меня и останется чужеродным. Хотя я считаю, что имя сие нужно было обязательно переводить, как и его фамилию. Но изначально это сделано не было, и все, родным вариантом стал другой. И при этом так вышло, что перевод изменился именно тогда, когда начались сезоны, в которых мне почти ни одна серия не нравится. Так что тут еще и эта неприятная ассоциация. Когда попадаю по ТВ на "Спанч Боба" и слышу "Губка Боб", сразу понимаю, что эта серия, как я говорю, "из новых", и, значит, 97-98% вероятности, что она мне не понравится.

Цитата NotAHero ()
Вот тут я всё объясняю.

Щас почитаем )

Цитата NotAHero ()
И да - отошел, стоило только выспаться)

Это очень радует :)

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Пятница, 12.06.2015, 10:43 | Сообщение # 102

Ветеран
Цитата
Это был первый случай в истории телевидения, когда низкобюджетная программа для детей стала приносить такую прибыль

А почему так произошло, на твой взгляд?
Цитата

Если во время создания второго сезона сценаристы читали «Дзен в искусстве написания книг» Рэя Брэдбери

Правда?

Цитата
Рэп-батлом между говорящими чайками и следившим на протяжении десяти тысяч лет за Сатурном и Юпитером дельфином с плащом. Ради всего святого, даже не пытайтесь осмыслить последнее предложение.

Я сначала попытался, а лишь потом прочел то, что было написано дальше :D

Цитата
Вердикт: Если вы когда-то были фанатом оригинального шоу, не удивляйтесь, если после просмотра этого фильма у вас навернутся кровавые слёзы и вы ощутите, будто от вашей души оторвали нечто важное.

У меня такое едва не наворачивалось, когда я в 2005-м смотрел "Ночной" и "Дневной дозоры", будучи большим поклонником книги, а также, когда я, являясь большущим поклонником "Аватара" (который "Легенда об Аанге") посмотрел (вернее, не досмотрел) "Последний маг воздуха". Ну и еще можно припомнить 2002 год и то, как я с трудом отыскал кассету с только вышедшим "Терминатором-3", ибо первые две части в детстве просто обожал, и то, мягко говоря, разочарование, которое я испытал (и так разозлился, что в итоге пошел на улицу предлагать эту кассету желающим, пока не продал ее за те же 20 гривен, за которые и купил. Сейчас я не могу себе представить, как я на подобное решился). Но у меня в этих случаях были не столько кровавые слезы и удар по душе (все же, то, что я люблю, оставалось там, где оно и было), сколько разочарование, опустошение и злость. Правда, "Терминатор-3" и особенно "Дозоры" (я знаю, что они многим нравятся, вон и Даня их положительно оценил, так что я лишь о своих впечатлениях) дали еще и пищу для того, чтобы как следует посмеяться :) Но все равно твои чувства понимаю.

============

Насчет оценки фильма ничего сказать не могу, я его не видел. Но рецензии ты пишешь, конечно, отменно.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NotAHeroДата: Пятница, 12.06.2015, 12:20 | Сообщение # 103

Активный участник
Награды: 2
Цитата Человек ()
Кстати, это "Губка Боб", видимо, так навсегда для меня и останется чужеродным. Хотя я считаю, что имя сие нужно было обязательно переводить, как и его фамилию. Но изначально это сделано не было, и все, родным вариантом стал другой. И при этом так вышло, что перевод изменился именно тогда, когда начались сезоны, в которых мне почти ни одна серия не нравится. Так что тут еще и эта неприятная ассоциация. Когда попадаю по ТВ на "Спанч Боба" и слышу "Губка Боб", сразу понимаю, что эта серия, как я говорю, "из новых", и, значит, 97-98% вероятности, что она мне не понравится.

Да, в этом плане нам (то бишь русскоязычным) очень повезло.
Цитата Человек ()
А почему так произошло, на твой взгляд?

Думаю, в первую очередь из-за персонажей - они легко запоминаются и им просто сопереживать.
Цитата Человек ()
Правда?

Стал бы я врать :D
Цитата Человек ()
а также, когда я, являясь большущим поклонником "Аватара" (который "Легенда об Аанге") посмотрел (вернее, не досмотрел) "Последний маг воздуха".

Вот тут у меня любопытный случай. Когда я смотрел его в кинотеатре, то из-за плохого 3D я мало что смог увидеть. Но когда пересматривал - получил немало удовольствия. Да, он плох - и плох во всем - но мне приятно видеть, что люди (пара актеров, мастера по гриму, декорациям и так далее) действительно пытались сделать из одного из моего любимого мультсериала игровой фильм. На западе такое называют guilty pleasure.
Цитата Человек ()
Но рецензии ты пишешь, конечно, отменно.

О, перестань... *краснеет*

"Я вообще не должен был быть здесь сегодня!"

ЧеловекДата: Пятница, 12.06.2015, 12:26 | Сообщение # 104

Ветеран
Цитата NotAHero ()
Да, в этом плане нам (то бишь русскоязычным) очень повезло.

Дивно, что так совпало - изменение в переводе и в качестве мультфильма...

Цитата NotAHero ()
Думаю, в первую очередь из-за персонажей - они легко запоминаются и им просто сопереживать.

Хм. Можно сказать, что такие персонажи много где есть, хотя это вообще очень относительные понятия "легко запоминаются" и "просто сопереживать".

Цитата NotAHero ()
Стал бы я врать

:D

Цитата NotAHero ()
Вот тут у меня любопытный случай. Когда я смотрел его в кинотеатре, то из-за плохого 3D я мало что смог увидеть. Но когда пересматривал - получил немало удовольствия. Да, он плох - и плох во всем - но мне приятно видеть, что люди (пара актеров, мастера по гриму, декорациям и так далее) действительно пытались сделать из одного из моего любимого мультсериала игровой фильм. На западе такое называют guilty pleasure.

У меня этого ощущения нет ) Только отвращение ) Но это мое личное ощущение, не более.

Что до "Терминаторов", кстати, то третий я считаю кошмарным, а четвертый - просто слабым. Вот жду сейчас пятый. Судя по сюжету, может быть интересным. Хотелось бы. Чем-то сюжет напоминает книгу какого-то русского человека (забыл, как его зовут), который написал "Терминатор-3". Как по мне, его идея куда интереснее, чем то, что вложили в третий фильм.

Цитата NotAHero ()
О, перестань... *краснеет*

Все правда :) И не льщу. Мне аж завидно стало :D Не шучу :)

ЧеловекДата: Пятница, 12.06.2015, 12:27 | Сообщение # 105

Ветеран
Цитата NotAHero ()
На западе такое называют guilty pleasure.

Кстати, никогда не встречал этого понятия.

NotAHeroДата: Пятница, 12.06.2015, 12:44 | Сообщение # 106

Активный участник
Цитата Человек ()
Вот жду сейчас пятый.

Я вот смотрю на любой рекламный материал (будь то постер или фильм) и понимаю - это будет плохой фильм. Абсолютно ноль надежды. Его режиссер Алан Тейлор до этого был неплохим ремесленником на ТВ, режиссируя пару серий "Остаться в Живых" и "Игру Престолов", но вот его первых фильм "Тор 2: Царство Тьмы" показал, что у этого человека если и есть необходимое для полнометражного кино творческое виденье, то он его спрятал куда-то уж слишком далеко.
Цитата Человек ()
Дивно, что так совпало - изменение в переводе и в качестве мультфильма...

Не знаю, правда ли это, но я почти уверен, что ранние руководители русского Nickelodeon дорожили качеством контента и в первую очередь показывали то, что действительно считали качественным. Перерыв в появлении дубляжа между пятым и шестым сезоном Спанч Боба был очень большой, а тот мультсериал о волшебных родителях появился гораздо, гораздо позже их создания. И то только первый сезон - все последующие серии появились лишь при новом руководстве. А вот Аватар появлялся относительно оперативно. Настолько оперативно, что дубляж делался ещё до того, как создатели поменяли подзаголовок с Legend of Aang на The Last Airbender

ЧеловекДата: Суббота, 13.06.2015, 09:32 | Сообщение # 107

Ветеран
Цитата NotAHero ()
Я вот смотрю на любой рекламный материал (будь то постер или фильм) и понимаю - это будет плохой фильм.

Остается надеяться, что ты ошибешься :)

В тему:

ЧеловекДата: Суббота, 13.06.2015, 09:38 | Сообщение # 108

Ветеран
Вот теперь открылось уже не "окошечко", а полноценный павильон. Как давно - не знаю. Рядом с "KFC", кстати... Чего я в Одессе не видел, так это терминалов для выбора заказа и его безналичной оплаты. Может, теперь они уже там тоже есть.

Кстати, в этом "МакДональдсе" встретил австралийца, который то ли переехал в Омск жениться на местной девушке, то ли приехал, а потом с ней уедете домой. Этого я не выяснил, не хотелось сильно к человеку приставать.

NotAHeroДата: Суббота, 13.06.2015, 10:19 | Сообщение # 109

Активный участник
Цитата Человек ()
Остается надеяться, что ты ошибешься

Только потом не говори, что тебя не предупреждали, ладно?

ЧеловекДата: Суббота, 13.06.2015, 10:28 | Сообщение # 110

Ветеран
Цитата NotAHero ()
Только потом не говори, что тебя не предупреждали, ладно?

Не скажу :) Да и после третьего и четвертого я готов к худшему :) Тем более, не думаю, что будет что-то, что покажется мне хуже "Дозоров" и "Последнего мага воздуха" :) Так что, если вдруг мне пятый "Терминатор" понравится, я буду считать это бонусом :)

DlXДата: Суббота, 13.06.2015, 11:39 | Сообщение # 111

Новичок
Награды: 1
Цитата Человек ()
Кстати, это "Губка Боб", видимо, так навсегда для меня и останется чужеродным.

Вот да, кстати.
Цитата Человек ()
Но рецензии ты пишешь, конечно, отменно.

Аминь.
Цитата Человек ()
"Последний маг воздуха"

Я тут Nostalgia Critit'а что-то вспомнил, который сей фильм на отличненько с землёй сравнял тут. ^_^
Цитата Человек ()
я знаю, что они многим нравятся, вон и Даня их положительно оценил

Я не могу сказать насчёт первоисточника, но, в сравнении с большей частью "научной фантастики", которую у нас тут "снимают", это, всё-таки, не так и плохо. Терминаторы проходные получились, после ухода Кэмерона, но не отвратительные.
Ну, или это я стараюсь всё скрасить хоть как-нибудь, просто, не знаю. :)
Цитата NotAHero ()
ранние руководители русского Nickelodeon дорожили качеством контента и в первую очередь показывали то, что действительно считали качественным

Сейчас мне вообще у них страшно воспринимать то, что называется "дубляжом". Что они с TMNT сделали - это ж ужас какой-то просто. Так как у меня IPTV, то я по умолчанию везде включил англ. звуковую дорожку, так что, примерно с полгода я даже не догадывался, какой там дубляж. Но потом, по счастливой случайности, мне пришлось с кое-какой мелочью сидеть и смотреть это с дубляжом... Тогда я лишний раз убедился, что лучше русский там всё-таки не включать.
Я уж боюсь узнать, что они с голосами где-нибудь в посредственном T.U.F.F. Puppy сделали (про качество перевода я умолчу, понятное дело).
В Cartoon Network хотя бы с голосами хоть что-то пытаются сделать (потому что качество перевода там, увы, огорчает). А Nickelodeon...
А какая старая гвардия у них всё-таки крутая была. Новая жизнь Рокко, Котопёс (несмотря на то, что мне он не очень-то нравится, но тут субъективно, дубляж был потрясным), Арнольд... ^_^

NotAHeroДата: Суббота, 13.06.2015, 12:14 | Сообщение # 112

Активный участник
Цитата DlX ()
Я тут Nostalgia Critit'а что-то вспомнил, который сей фильм на отличненько с землёй сравнял тут.

Обзор, конечно, неплохой, но вся эта тема с утконосом уж больно дурацкая и скорее раздражала, чем веселила.

El_TigreДата: Суббота, 13.06.2015, 21:42 | Сообщение # 113

Старожил
Награды: 6
Побывал в каких-то 300 км от Омска... х)

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Воскресенье, 14.06.2015, 08:19 | Сообщение # 114

Ветеран
El_Tigre

М-да, далековато ) И где это ты был?

ЧеловекДата: Воскресенье, 14.06.2015, 10:54 | Сообщение # 115

Ветеран
В детстве собирал вот эту коллекцию (сразу видно, что не наша, переводил кто-то на русский не самым лучшим образом: "пополните альбом", "посылайте на нашего адреса"). Собрал достаточно быстро все номера, кроме 17-го. Потом узнал, что он крайне редкий, видимо, специально. Мы уже научились с друзьями брать в руки жвачку и, потирая ее, видеть, что там за номер, чем раздражали продавцов ) Но 17-й я так и не нашел. Его нашел мой друг, что вызвало у меня тогда сильное раздражение :green:

El_TigreДата: Воскресенье, 14.06.2015, 10:57 | Сообщение # 116

Старожил
Человек, с учетом того, что мы приблизительно 1500 за пару дней проехали - не так уж и много, вполне можно было за день туда и обратно смотаться )
Это по Новосибирской области катались )

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Воскресенье, 14.06.2015, 12:20 | Сообщение # 117

Ветеран
El_Tigre
И вот что стоило доехать тогда?! >( :D

El_TigreДата: Воскресенье, 14.06.2015, 12:55 | Сообщение # 118

Старожил
Человек, ну вот что-то да помешало pardon

Даешь налог на аватар!

DlXДата: Воскресенье, 14.06.2015, 14:23 | Сообщение # 119

Новичок
Награды: 1
Цитата NotAHero ()
эта тема с утконосом уж больно дурацкая и скорее раздражала, чем веселила.

На любителя уже. Мне норм было. Он вообще классный, несмотря на то, что Матрицу и Cloverfield грязью обдал. ^_^

ЧеловекДата: Понедельник, 15.06.2015, 05:58 | Сообщение # 120

Ветеран
К вопросу о КНДР и Южной Корее, который я задавал, интересная реклама:

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Страница 6 из 21«12456782021»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy