top.mail.ru Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 40 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
ЧеловекДата: Четверг, 28.02.2019, 13:48 | Сообщение # 781

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Рояль в кустах, думаю, уже всем надоел, да и каждый заглядывает за любой буш, чтобы проверить, нет ли там роялика) А вот пианино, притаившееся в траве, могло бы и удивить, ибо к таковому никто не привык :)

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Четверг, 28.02.2019, 13:48 | Сообщение # 782

Ветеран
Награды: 16
Не знаю, было ли такое у вас, а у меня нередко возникали специфические ощущения, когда я задумывался о своих школьных учителях и универсих преподавателях. Я привык называть их по имени-отчеству, привык, что так говорят все вокруг, находится, так или иначе, в зависимости от того, какую оценку мне поставят и так далее. И всегда было как-то странно представлять себе, что этого же человека где-то называют просто по имени, он живет такой же обычной жизнью, как и я. В периоды, когда особенно напряженная ситуация была с оценкой, перед окончанием семестра, года, экзаменом, когда от решений учителя или преподавателя появлялась особенно серьезная зависимость, мне как-то особенно странно было думать, что я мог бы с этим человеком сидеть где-то на семейном празднике и просто общаться на равных на отстраненную тему.

Сейчас, когда вспоминаю об этом, таких чувств уже нет, а вот в школьные и первые универсие годы они были сильными. Когда я об этом задумывался, конечно.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Суббота, 02.03.2019, 15:23 | Сообщение # 783

Старожил
Награды: 6
Цитата Человек ()
Омское метро окончательно похоронили

Ну вот, а так достроили бы - был бы отличный повод наконец то добраться до Омска.

Цитата Человек ()
Если реально эту инфраструктуру будут использовать для развития/возрождения трамвая в Омске (а в таком случае его можно сделать частично скоростным), то будет очень хорошо.

Хотя, если трамваи под землей ездить будут, как в Волгограде, то на такое определенно надо будет посмотреть yes

Цитата Человек ()
Надеюсь, у него все нормально закончилось?

Пришлось побегать, но таки отстали от него. Пока остальные медосмотры прошли спокойно, но они в других клиниках проходили. А так как место проведения очередного осмотра чуть ли не ежегодно меняется, есть шанс и у меня в такую же историю попасть crazy

Цитата Nuaró ()
Мой текущий ноут, которому на данный момент около 5-ти лет, уже начинает конкретно сдавать позиции. В течении последнего года он уже и в ремонте побывал, и системы несколько раз переустанавливались начисто... Но всё это - лишь оттягивание неизбежного.

Ну, пять лет это не столь уж и большой срок. Возможно просто более-менее качественное ТО требуется. Возможно некоторый апгрейд. Система регулярно может сыпаться из-за жесткого диска. Хотя кто, конечно, знает, что там в данном конкретном случае...
У меня ноуту уже наверное более 8 лет, не раз тоже приходилось его перетряхивать, пару раз думал что все, совсем хана пришла. Но в итоге до сих пор жив, а после апгрейда даже вполне радует.
Кстати, если мобильность не критична, то стационарник из БУ компонентов за довольно небольшие деньги собирается. В прошлом году в какой-то момент задался вопросом сборки для себя, и офигел от различия цен на новое и БУ, где-то на порядок дешевле получилось.
Хотя, конечно, потом захотелось видеокарту, чтоб хотя бы на средних в современные игрушки играться, и она одна в полторы цены всего остального обошлась (БУ подходящего варианта не находилось, да и после майнеров опазаюсь железо брать). Ну и монитора у меня как не было, так и нет, с не своим сижу, а дешевый новый покупать не хочется, хотя о всяких 144 гц и 4к даже не мечтаю (все равно видеокарта не вытянет :D)

Даешь налог на аватар!

El_TigreДата: Суббота, 02.03.2019, 15:35 | Сообщение # 784

Старожил
Награды: 6
Цитата BlackjackPony ()
А сегодня защитился на отлично, вопреки всем этим научникам

Поздравляю! booze

Мне вот понравилось как в первом (точнее втором, но тот, что до него был, не в счет х)) универе со сдачей диплома было организовано. Мой научрук где-то за пару недель до крайнего срока вообще куда-то пропала, и на письма отвечать перестала. Но до того момента успела выдать последние рекомендации по оформлению, да подтвердила, что по тексту все норм. А дальше все что требовалось, это сдать подшитую работу в деканат. Там они сами уже заморачивались с подписями, а рецензию писал вообще левый препод (как понимаю, для объективности). Затем надо было в день защиты придти, получить на руки копию рецензии, и либо успокоиться слегка, либо начинать продумывать, как на защите обыграть выявленные в рецензии косяки. Единственное что, окончательный вариант работы должен был уже быть в деканате за месяц до защиты. Ни в последнюю неделю, ни в последний день, ничего доздать, доподписать уже не дали бы.

Даешь налог на аватар!

NuaróДата: Воскресенье, 10.03.2019, 04:22 | Сообщение # 785

Завсегдатай
Награды: 7
Цитата El_Tigre ()
Ну, пять лет это не столь уж и большой срок. Возможно просто более-менее качественное ТО требуется. Возможно некоторый апгрейд. Система регулярно может сыпаться из-за жесткого диска. Хотя кто, конечно, знает, что там в данном конкретном случае...

Не такой уж и большой срок - это смотря для чего ^^"
Мой текущий ноут изначально не позиционировал себя, как мощная модель. Во времена его покупки меня вовсе мало заботила мощность - хотелось просто иметь гаджет, с которым удобно было бы путешествовать и за которым периодически можно бы было работать над всяким творчеством. В итоге выбор пал буквально на первую попавшую модель, на которую хватило шелестящих из первой же зарплаты.
Но в наше время гаджеты развиваются и изменяются стремительно. Слишком стремительно. А вместе с ними и всё прилагающееся в системе, одно за другим. И вот сейчас этот старичок сильно страдает от ужасно потяжелевших для него обновлённых программ, да и самой по себе последней версии 10-ки (которая впёрлась сюда очень нагло, буквально даже не спрашивая, хочу я этого обновления или нет).
На самом деле, первый звоночек того, что мой ноут безнадёжно устарел появился ещё около года назад, когда я начала впервые задумываться о покупке синтика. Синтик - это такой наиболее практичный и прокачанный графический планшет с возможностью вывода картинки с экрана ПК прямо на свой экран, а не являющийся обычной чёрной доской, как другие граф. планшеты. Но, разузнав инфу, выяснилось, что мой слабак попросту не потянет такую мощь, более того - даже соответствующего входа для тамошнего кабеля присоединения не имеет (последнее, конечно, могло бы быть исправимо, но первая причина уже сама по себе спрашивает: а смысл?).
Разбирать-собирать этот ноут, заменяя ему реально кучу деталей... хлопотное дело. Тем более, я всё равно в этом не шарю :') Хотя с компом такое, наверное, было бы гораздо проще проделать. Но мне с моими постоянными поездками комп теперь непрактичен. Итог один: выгоднее просто взять что-то новое, мощное и способное без проблем сработаться с теми дополнительными гаджетами, на которые у меня тоже планы. Хотя в плане синтика то уже точно ограничусь бэушкой.

BlackjackPonyДата: Пятница, 15.03.2019, 11:32 | Сообщение # 786

Заглянувший
Ну вот я и специалист. Теперь окончательно. Квест "Закончить ВУЗ" выполнен.

Следующий квест - пройти локацию "военкомат" и победить босса "военком"
Прикрепления: 7391809.jpg(202.5 Kb)

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2019Дизайн от Web Alchemy