top.mail.ru Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 39 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
El_TigreДата: Суббота, 23.02.2019, 20:16 | Сообщение # 761

Старожил
Награды: 6
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Nuaró ()
Прикрепления: 5277192.png(75.6 Kb)

Из всего списка пока только с кредитами связывался... Если все остальное столько же замороченное - то ну нафик crazy
К тому же, если обратиться к простейшей логике и чувству ответственности, наличие кучи кредитов должно автоматически исключать желание жениться и/или заводить детей, и наоборот

У нас на работе случай был. Одного работника при ежегодном мед осмотре чуть психиатры не завернули по причине "Тебе уже 28, а еще не женат и детей нет. Как-то это не нормально!". Потом бегал по дурдому, какие-то анкеты заполнял, да отзывы с работы носил... %)

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Понедельник, 25.02.2019, 01:00 | Сообщение # 762

Ветеран
Награды: 16

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 25.02.2019, 01:02 | Сообщение # 763

Ветеран
Цитата El_Tigre ()
А что, новый год уже закончился?

Глянул - не, продолжается, еще до 31 декабря :)

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 25.02.2019, 01:12 | Сообщение # 764

Ветеран
Одежда - та вещь, которой я всегда уделял мало внимания. Частично это было обусловлено тем, что мне её долгие годы покупала, стирала и гладила мама (в основном), и я не задумывался ни о чем, частично тем, что в целом меня вообще мало интересует, как одет я и как одеты другие люди. Комфортно, тепло/не жарко, нет совсем уж какого-то дикого запаха и вида - и нормально. Поэтому мне подчас надо думать, какой же дресс-код требует та или иная ситуация, поэтому я иногда одеваюсь не в тему и для многих выгляжу странно. Но это бывает не так часто. Дырки, грзяь на одежде - мне на это глубоко плевать, только бы другие внимания не обращали.

Особых предпочтений в одежде у меня нет. Хотя вот, например, плотно прижимающиеся к телу джинсы не любил и не люблю. Или брюки, или широкие джинсы. Гольфы с высоким горлом раньше терпеть не мог, так как возникала иллюзия удушья, теперь более-менее. Что ещё... Даже не знаю. Цвет? Не сильно об это задумываюсь. Часто бывает так, что мне попадается какая-то одежда, которая по душе, и я готов носить её бесконечно.

Относительно обуви в целом все то же самое. Только раздражает то, что из-за размера ноги трудно подобрать нужный размер обуви, в результате чего получается, что она частенько или большая, или слишком маленькая. В результате кучу раз натирал ноги, в детстве даже до такой степени, что папе приходилось доносить меня до дому.
Не особо люблю обувь на шнурках. На липучках (лучше всего, хотя давно очень такую не носил) или со змейкой (молнией) - самое оно.

Как уже писал, надевал, если мне было нужно, носки под сандалии и только несколько лет назад узнал, что это считается дурным тоном. Почему - так и не понял.

ЧеловекДата: Понедельник, 25.02.2019, 01:15 | Сообщение # 765

Ветеран
Цитата
Омское метро окончательно похоронили

Региональные власти сами признали строительство омского метро нецелесообразным и предложили законсервировать недостроенные станции.

Идею строительства омского метро окончательно похоронили. Это стало понятно во время совещания по вопросам транспортного обслуживания населения Омска, который провел вице-премьер Виталий Мутко. Причем идею о консервации метро высказали представители региона, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Мутко.

– Представители Омской области предложили признать строительство системы линий метрополитена в Омске нецелесообразным. Участники совещания поддержали предложение – законсервировать станции метрополитена ввиду отсутствия финансирования, – говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера.

Отмечается, что консервация всего проекта метрополитена позволит решить проблему дорожных развязок в Омске, а также высвободить 1,4 тыс. участков земли, зарезервированных под строительство объектов метро.

На этом же совещании стало известно, что на строительство аэропорта Омск-Федоровка будет выделено 27,2 млрд рублей. Возможно, эти деньги целесообразнее было бы вложить в метро, в котором Омск нуждается больше, чем в новом аэропорте.

===

Цитата
В пресс-службе регионального правительства разъяснили аргументацию губернатора Александра Буркова, который накануне на совещании у вице-премьера Виталия Мутко представил концепцию транспортного обеспечения населения омской агломерации.

В частности, итогом ее обсуждения стало сообщение об отказе в завершении строительства омского метро в классическом понимании. Вместо этого уже существующие объекты метрополитена было решено задействовать в трамвайной схеме.

«Есть аргументация и позиция Александра Буркова: то, что сделано за бюджетный счет, причем очень давно, необходимо сохранять. Именно поэтому то, что построено [объекты метрополитена], будет обязательно вписано в действующую инфраструктуру и позволит развивать возможности электротранспорта дальше. Это в том числе поспособствует реализации задач, поставленных нами в рамках нацпроекта «Экология», который, в том числе, направлен на снижение количества выбросов от автотранспорта. Что касается строительства классического метрополитена, то на федеральном уровне было принято консолидированное решение. На совещании у Виталия Мутко присутствовал ряд руководителей профильных ведомств, и Александру Леонидовичу удалось их привлечь именно к решению проблемы, а не обсуждению из разряда «будет/не будет», — сообщили «СуперОмску» в пресс-службе правительства Омской области.

Также в пресс-службе регионального правительства добавили, что решение консервации недостроенных объектов метрополитена в Омске в том числе связано с вопросом безопасности. Не секрет, что власти получали ряд предписаний от надзорных ведомств, контролирующих потенциал аварийности построек. В связи с этим и была получена рекомендация о частичной консервации.

Ну вот это уже немного другое дело. Если реально эту инфраструктуру будут использовать для развития/возрождения трамвая в Омске (а в таком случае его можно сделать частично скоростным), то будет очень хорошо. Однако пока что это все слова. Посмотрим на то, какими будут реальные действия. И будут ли они вообще.

ЧеловекДата: Понедельник, 25.02.2019, 01:20 | Сообщение # 766

Ветеран
Цитата El_Tigre ()
У нас на работе случай был. Одного работника при ежегодном мед осмотре чуть психиатры не завернули по причине "Тебе уже 28, а еще не женат и детей нет. Как-то это не нормально!". Потом бегал по дурдому, какие-то анкеты заполнял, да отзывы с работы носил...

Блин, у меня слов просто нет... Я встречал тоже в военкомате одного "психолога". Это просто жуть, как он общался с ребятами, которых присылали. Но эти, которых ты описал - это совсем запредельное. Надеюсь, у него все нормально закончилось?

Это никак не отменяет существования компетентных и сильных специалистов среди психологов, психотерапевтов и психиатров. Но встречаются таааакие товарищи... Знаю несколько историй, да и сам сталкивался.

ЧеловекДата: Понедельник, 25.02.2019, 01:25 | Сообщение # 767

Ветеран
Цитата Юляля ()
Ой, у меня как раз с химией хуже всего в школе было.

И у меня :) Частично так сложились обстоятельства, но дело, конечно, не только в этом.

BlackjackPonyДата: Понедельник, 25.02.2019, 10:29 | Сообщение # 768

Заглянувший
Химия - бич пользователей форума!

А я вот в плане обуви уже наверное третий год ношу берцы. Зимой да осенью с весной удобненько. yes

Цитата Человек ()
Но встречаются таааакие товарищи

У нас преподаватель часто намекал одногруппницам что им нафиг не нужна психология, а нужно идти и рожать.
Однако он возмущался когда мать с двумя детьми на пары не приходила :D

Добавлено (25.02.2019, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата BlackjackPony ()
уже наверное третий год ношу берцы

Добавить сюда кожаные перчатки и куртку и получается полу байкер полу панк :D

NuaróДата: Понедельник, 25.02.2019, 12:35 | Сообщение # 769

Завсегдатай
Награды: 7
Цитата El_Tigre ()
Из всего списка пока только с кредитами связывался...

Надеюсь, это было что-то действительно важное xD

У меня на данный момент есть мыыысли.. только мысли - взять один кредитец в самом крайнем случае. Это мой план Б.
Мой текущий ноут, которому на данный момент около 5-ти лет, уже начинает конкретно сдавать позиции. В течении последнего года он уже и в ремонте побывал, и системы несколько раз переустанавливались начисто... Но всё это - лишь оттягивание неизбежного. Мои вечерне-ночно-утренние посиделки по 8-12 часов то в фотошопе, то в дискорде, то в браузере (хотя чаще всего - во всём этом одновременно) - вбивают гвозди в крышку его гроба каждый раз. И всё чаще он теперь протестует, выкидывая бсоды. Но я всё равно не могу бросить эту деятельность - она для меня слишком важна, а иногда и прибыльна.
Посему теперь пытаюсь собрать сумму на новый ноут, посильнее, чтобы запросто выдерживал подобные регулярные нагрузки, и вообще продержался дольший срок. Очень надеюсь, что успею это сделать до того, как этот старик сдохнет окончательно, но кто его знает... В крайнем случае, пожалуй, таки рискну взять кредит, ибо без ПК остаться ну просто не могу.

Цитата El_Tigre ()
К тому же, если обратиться к простейшей логике и чувству ответственности, наличие кучи кредитов должно автоматически исключать желание жениться и/или заводить детей, и наоборот

Абсолютно. Нооо... к сожалению, мы живём в странной реальности, и здесь попадаются ну очень уж странные персонажи. В нашей стране, да и у многих соседей, есть такая фишка - поощрять рождение ребёнка, будущего гражданина, деньгами на его содержание. И чем больше их нарожаешь, тем больше увелечивается выплата за каждого. По крайней мере, какое-то время, пока они не по-подрастают. И в итоге имеем, что некоторые совсем уж поехавшие молодые семьи просто плодят потомство с целью собрать денег на новый айпонт, плазменный телик, машину, ещё что-то. Дети для них - просто средсто оправдаться перед социумом (мол, вот какие мы каноничные, как правильно живём), а заодно и срубить бабла, пока дают. А о том что эти дети, на секундочку, вырастают, и с каждым годом возрастают их потребности (при чём далеко не только физические) - думать такие создания, по ходу, вообще не способны. В попытках понять, что же творится у них в голове - ну просто... крыша взрывается %) Неужели можно реально быть Настолько тупым и/или алчным? Но практика показывает, что да, ибо такие семьи сплошь и всюду. Даже в странах ЕС, где, казалось бы, народ побогаче и следовательно, должен был бы быть менее алчен. Irl это всё вызывает лишь немой кринж.

Цитата El_Tigre ()
У нас на работе случай был. Одного работника при ежегодном мед осмотре чуть психиатры не завернули по причине "Тебе уже 28, а еще не женат и детей нет. Как-то это не нормально!". Потом бегал по дурдому, какие-то анкеты заполнял, да отзывы с работы носил... %)

Ох щит. Таким психиатрам определённо следовало бы самим сходить на сеансик-другой к своим коллегам. В данной профессии просто грех мыслить настолько узколобо.

Цитата BlackjackPony ()
У нас преподаватель часто намекал одногруппницам что им нафиг не нужна психология, а нужно идти и рожать.
Однако он возмущался когда мать с двумя детьми на пары не приходила :D

Щит эгейн. И откуда только вокруг нас столько двуличных лицемеров? о_О

NuaróДата: Понедельник, 25.02.2019, 13:32 | Сообщение # 770

Завсегдатай
Народ, скажите, это только у меня с территории Украины не отображаются эти баннеры от мэйла.ру, или они реально уже просто скончались?
Прикрепления: 9762481.gif(91.1 Kb) · 4385154.gif(125.4 Kb)

BlackjackPonyДата: Понедельник, 25.02.2019, 13:50 | Сообщение # 771

Заглянувший
Цитата Nuaró ()
это только у меня с территории Украины не отображаются эти баннеры от мэйла.ру, или они реально уже просто скончались?

У меня отображаются dntknw

ЧеловекДата: Понедельник, 25.02.2019, 21:36 | Сообщение # 772

Ветеран
Цитата BlackjackPony ()
У меня отображаются

У меня тоже. Насколько я знаю, их отображение может блокировать и антивирус.

BlackjackPonyДата: Вторник, 26.02.2019, 08:44 | Сообщение # 773

Заглянувший
"Замечательный" у меня научник <_<
Месяц допрашивал его на тему отзыва и рецензии к работе. Получил ответ "Скинь на почту, я договорюсь и подпишу"
Скинул. На следующей встрече он мне говорит "Я ничего не договорюсь и не подпишу, пока не проверю работу"
Скинул работу, он ее проверил, я ее почти что заново переписывал сидел. Снова спрашиваю про рецензию - "Пока не сдашь работу на кафедру, ничего не договорюсь и не подпишу".
Распечатал, прошил, сдал. Отчитался перед научником, напомнил еще раз про это дело.
В итоге завтра защита, а он сегодня мне звонит и говорит "Знаешь, у нас недопонимание. Я ничего делать не буду, а ты иди, найди такую-то мадам и подпиши у нее рецензию".
Вот сейчас буду бегать по всему городу и искать dntknw

NuaróДата: Вторник, 26.02.2019, 18:55 | Сообщение # 774

Завсегдатай
Цитата BlackjackPony ()
У меня отображаются
Цитата Человек ()
У меня тоже

Панятна... Ну ok, значит оставлю в покое это недоразумение. А то думала на соседнем сайте, не убрать ли его вовсе... Впервые за лет 5 хд

BlackjackPony, вероятно, твоё видение, описанное в этой работе, просто не совпало с его видением (даже если ошибок там теоритечески нет). Ибо иначе, как намеренная подлянка, такое отношение назвать нельзя...

BlackjackPonyДата: Среда, 27.02.2019, 15:38 | Сообщение # 775

Заглянувший
Цитата Nuaró ()
BlackjackPony, вероятно, твоё видение, описанное в этой работе, просто не совпало с его видением (даже если ошибок там теоритечески нет). Ибо иначе, как намеренная подлянка, такое отношение назвать нельзя...

Та как бы моего видения там и нет dntknw Мое видение было еще в первой теме, которую я еще в курсовой прорабатывал и которую в результате заменили на эту. А в этой я так вообще на его работы ссылаюсь :D

Но вообщем я вчера справился с рецензией. А сегодня защитился на отлично, вопреки всем этим научникам ^_^

NuaróДата: Среда, 27.02.2019, 17:59 | Сообщение # 776

Завсегдатай
BlackjackPony, ещё не исключено, что он вообще не читал твою последнюю работу xd

Но энивэй, поздравляем uvu

BlackjackPonyДата: Среда, 27.02.2019, 18:23 | Сообщение # 777

Заглянувший
Цитата Nuaró ()
ещё не исключено, что он вообще не читал твою последнюю работу xd

Да я не сомневаюсь что он не читал. Я ему преддипломную курсовую сдавал, так он неделю делал вид что читал. Потом просто расписался. А там в оглавлении и с заголовками полный пипец :D

Цитата Nuaró ()
Но энивэй, поздравляем uvu

ЧеловекДата: Среда, 27.02.2019, 20:28 | Сообщение # 778

Ветеран
BlackjackPony
Поздравляю с победой!!! dance4 coool party party2 perfect

BlackjackPonyДата: Среда, 27.02.2019, 21:04 | Сообщение # 779

Заглянувший
Цитата Человек ()
Поздравляю с победой!!!

Спасибо yes

ЧеловекДата: Четверг, 28.02.2019, 13:47 | Сообщение # 780

Ветеран
Заметно, что часть людей говорит "скрипты", другая - "скрипты" (в данном случае подразумеваю те скрипты, что пишутся на Джава/Ява). Кроме того, люди говорят "стримы", "на стриме", другие - "стримы", "на стриме" и т.д. Вроде бы обыденные расхождения в простановке ударения, коих уйма в языке. Но у меня (и не только у меня) создалось впечатление, что нередко разница в ударении в этих словах у людей, которые произносят их более-менее часто, имеет определенную связь с некоторыми чертами характера. Нормально описать, о чем говорю, сейчас не могу, пробую подобрать слова. Ну и вместе с тем хочу спросить вас, замечали ли вы что-то такое и нет ли у вас схожего ощущения? При этом думаю, что это же может казаться и других слов, разумеется, я просто взял эти два.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2019Дизайн от Web Alchemy