top.mail.ru Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 37 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
ЧеловекДата: Вторник, 29.01.2019, 08:51 | Сообщение # 721

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Nuaró ()
С десятилетием, сайт x)

dance4 dance4 coool coool

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 04.02.2019, 08:34 | Сообщение # 722

Ветеран
Nuaró, скажу, что, честно говоря, я ничего такого особенного в твоем поведении на наших форумах в 2009-2011 годах не видел. У нас тогда было много разногласий в различных обсуждениях, явно отличались вкусы (думаю, и сейчас так же), однако это совершенно обыденное явление. В остальном же я в тебе не видел ничего такого, что меня шокировало, удивляло, раздражало бы, казалось чем-то странным, не соответствующим "нормам поведения на форумах и в чатах" :) Честно говорю, без всякого желания польстить. Мне вообще кажется, что это тебе, скорее, самой изнутри кажется, что все было настолько ОООООО!, чем на самом деле :) Хотя интересно было бы узнать мнение Алекса :) Правда, не уверен, что он захочет его озвучивать :D wink

А так-то я рад, что у тебя за эти десять лет произошли перемены, которые ты сама оцениваешь, как положительные, и что сейчас, как я понимаю, дела у тебя неплохи :) Так держать! cool wink

Цитата Nuaró ()
на таки иностранном русском языке

Тут позволю себе поспорить с тобой :) Русский для тебя вряд ли когда-то был иностранным, ну разве что в самом раннем детстве. Нет, он тебе неродной, это да. И я знаю, что к моменту появления в Интернете ты владела им хуже, чем сейчас, наверное, польский знала получше? Однако пассивное владение русским на уровне, близком к родному, у тебя уже было. Это называется "неполный билингв" (в твоем случае, возможно, даже не би-, а поли-, так как ты еще отлично владеешь польским. А как с чешским?). Неполный билингв - человек, который владеет двумя языками, как родными, однако не переключается между ними автоматически, и владение одним явно уступает владению другим. То есть, родной у него один, но есть близкий к этому второй. Если бы русский для тебя был в полной мере иностранным, ты не смогла бы с нами общаться так, как общалась. А ты изначально писала (как говорила вслух, я не знаю), как натив русского (носитель). Я лично не ощущал того, что он тебе неродной. Присутствовали украинизмы, это да, они были весьма заметны, хотя и не скажешь, что прямо вал. А в целом же - обычный русский язык. Я понимаю, что, наверное, тебе это давалось тогда непросто, однако со стороны сие было незаметно.
Кстати, как сейчас дела с русским? И насколько часто ты им активно пользуешься?

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 04.02.2019, 08:35 | Сообщение # 723

Ветеран

NuaróДата: Вторник, 05.02.2019, 02:05 | Сообщение # 724

Завсегдатай
Награды: 7
Человек, I know right xD Да, в настоящее время я и сама вижу и легко распознаю этот 'эффект прожектора'. Все мы зачастую приделяем самим себе куда больше внимания, чем всему остальному в этом мире. От того и собственные оплошности, даже достаточно незначительные - всё равно запоминаются отчётливее. Хотя все остальные, кто могли быть свидетелями наших косяков в те дни, уже с вероятностью 98% напрочь всё забыли. Потому что о других людях мы всегда запоминаем по большей мере хорошие вещи, в отличии от таких-сяких плохоньких себя (: В случае со мной, то даже о людях, о которых я Знаю, что они поступили где-то в чём-то неправильно - всё равно те их плохие поступки ассоциируются с ними отнюдь не в первую очередь, а поначалу на ум приходит всё хорошее и/или креативное, что они когда-то дали. Кажется, я оптимист xD
Конечно, ничего шокирующего в действиях вчерашнего школёнка не было и быть не могло. Для описания этого временного промежутка просится другое, куда более заурядное слово - 'неумело'. Неумелые бессодержательные посты, неумелые топорные рисунки (ладно, некоторые идеи может были не так уж и плохи, но исполнение - это просто раунд), совершенно неумелая коммуникация... да проще округлить всё в одно.
Ну, а на счёт 2009-го - так это вам просто ещё повезло, ребятки! х) Когда я писала то всё, то не в последнюю очередь держала в уме так же и 2008-й - а уж он был куда диче 2009-го. Конечно, в то время я ещё пребывала на некоторых других форумах (АДГТХ и Аниворлд, если это кому-то что-то говорит) и, нужно сказать, тамошний народ отличался просто англельским терпением в сравнении с нередко бесцеремонными модерами на форуме ДФ, например. Именно те ресурсы стали для новичка-меня эдакой песочницей в мире анимационных форумов, да и вообще любых. Сюда же, и к соседям вроде ДФ, я пришла уже чуууть-чуть более нашколенной. Однако путь к perfect-у оставался ещё очень, очень долгим.
Whatever. Пожалуй, отмечу таки, что пускай то предыдущее сообщение и выглядит немножко неоднозначно, но на самом деле меня уже совершенно не волнуют дурацкие поступки давно ушедших лет. Более того, мысль написать в подобном духе сообщение на таких вот форумах из прошлого посещала ещё лет где-то... 6 назад, кажется? Около того. Но правда в том, что я тогда вечно отвлекалась на совершенно другие уже вещи, да и водиться стала на иных ресурсах, в следствии чего эта идея то и дело забывалась. А сейчас, в очередной новый год то, она как-то совсем уж рандомно припомнилась, и подумала я себе: а почему бы и нет? Отпускать былое это вообще полезно, а уж если делаешь это официально - оно обретает куда больший вес.
В последнее время я отпускаю вообще всё хЗ Начиная с анализирования на словах различных казусов в интернете и даже irl, что позволяет окончательно их закрыть, заканчивая дарением или продажей на Ибэе прикольных, но совершенно бесполезных в быту коллекционных материальных штук. Будет больше места для нового, ложащегося в текущую картину мира куда лучше uvu

На счёт рус. языка - ладно, пускай так х) Да, не могу не отметить, что кабельные телеканалы вроде ФоксКидса, Никелодеона или Дискавери - делали своё дело, приучив меня к пониманию русского в нулевых с таким же успехом, как польские телеканалы обучали польскому в 90-х. Тут я подразумевала скорее именно правописание, которое было как ничто иное важно для интернета, и в 2008-2009 оно хромало на все четыре лапы достаточно ощутимо. Но в настоящее время пишу по-русски, благо, вполне fluent-но.
Касательно же его использования в целом... Нууу, не буду врать, на официальной арене английский вытеснил его практически полностью. Последние много лет я вожусь в основном лишь на зарубежных ресурсах, ну а поскольку универсальным языком там выступает английский, оно и понятно. В личных же беседах всё несколько разнообразней. К настоящему времени у меня устоялась тройка наиболее близких друзей: один из Польши, другой из Штатов, а третью вы, здешние пользователи, кстати, должны знать - это Барся, из Казахстана. Да, русский язык ей так же, как и мне, не родной, но поскольку она владеет им на одном со мной уровне - именно с его использованием нам вести общение удобнее всего. С каждым из этих человечков я общаюсь в закрытых чатах дискорда если не каждый день, то как минимум с регулярностью в неделю, благодаря чему все эти языки используются в равной мере. Конечно, иногда на огонёк тут и там приходят так же и другие люди, в том числе и из России, но это уже случается куда реже. И ещё забавный факт: в различных творческих заметках, будь то составление диалогов для комиксов, поясняющие что-то описания для рисунков, или даже истории, по формату чуть похожие на фанфикшен - я практически всегда пишу тексты изначально на родном украинском. И лишь потом перевожу это на другие вышеуказанные языки в зависимости от того, где и с кем делюсь этими материалами. Так что в обиходе даже не три, а все четыре х)
Что касается чешского, то его можно с натяяяжкой отнести к пятому, но правда в том, чтоо... я не сильно то и стараюсь его выучить ^^" Я знаю его на уровне 'могу читать книжки или смотреть фильмы', но в полноценном разговорном найдётся много пробелов. Для работы, в прочем, хватает. Да и всё равно на моих рабочих местах тот же английский (имею дело с туристами) зачастую бывает нужен больше xD Искренне говоря, чешский язык, как таков, мне попросту не очень нравится; да и оставаться в Праге навсегда я не то что бы хочу. Я рассматриваю своё текущее жизненное положение не более чем как что-то промежуточное, что продлится ещё годиков около 5-ти - ну а в дальнейшем я попросту помашу Чехии ручкой.

БарсяДата: Вторник, 05.02.2019, 13:54 | Сообщение # 725

Активный участник
Награды: 1
cool

ЧеловекДата: Пятница, 08.02.2019, 06:28 | Сообщение # 726

Ветеран
Барся, неужели ты?! shok Не могу поверить, что вижу тебя тут :) ^_^

Рассказывай, как у тебя дела, чем занимаешься, как жизнь вообще :)

Цитата Nuaró ()
а третью вы, здешние пользователи, кстати, должны знать - это Барся, из Казахстана

Я не думал, что вы продолжаете близко общаться! Здорово! :)

Цитата Nuaró ()
Да, русский язык ей так же, как и мне, не родной

Барся, а у тебя родной - казахский? В семье вы на нем говорите?

ЧеловекДата: Пятница, 08.02.2019, 06:29 | Сообщение # 727

Ветеран
Алекс, пора убрать новогоднюю символику :) Я бы сам, но у меня нет нужной части кода для замены :) Я так понимаю, ты просто меняешь сохраненный код? Или нет?

===

На улице -36 градусов, но топят с такой силой, что все равно надо приоткрывать окно для проветривания, а то слишком душно )

ЧеловекДата: Пятница, 08.02.2019, 06:30 | Сообщение # 728

Ветеран

ЧеловекДата: Пятница, 08.02.2019, 13:05 | Сообщение # 729

Ветеран
Было высказано мнение, что в предыдущем видео я издевался над кошкой. Вы согласны?

BlackjackPonyДата: Среда, 20.02.2019, 11:54 | Сообщение # 730

Заглянувший
:)

ЧеловекДата: Среда, 20.02.2019, 20:17 | Сообщение # 731

Ветеран
BlackjackPony, привеееет! :) Как здорово, что ты сюда заглянул :) Надеюсь, не на один раз :)

BlackjackPonyДата: Четверг, 21.02.2019, 13:28 | Сообщение # 732

Заглянувший
Та куда я денусь то :)
Правда старую почту потерял и пароль забыл dntknw

Добавлено (21.02.2019, 14:02)
---------------------------------------------
Эх, приятное покалывание ностальгии

ЧеловекДата: Пятница, 22.02.2019, 10:05 | Сообщение # 733

Ветеран
BlackjackPony, :) :) :)

ЮляляДата: Пятница, 22.02.2019, 20:15 | Сообщение # 734

Заглянувший
вау, тут какой-то движ, посижу посмотрю crazy

BlackjackPonyДата: Суббота, 23.02.2019, 09:45 | Сообщение # 735

Заглянувший
Цитата Юляля ()
посижу посмотрю

Принимать активное участие разрешается yes

ЮляляДата: Суббота, 23.02.2019, 16:06 | Сообщение # 736

Заглянувший
BlackjackPony, ^_^
На какую тему поговорим?
Ну, попробую плясать от того, что мне очевидней.
Я вот сюда не заходила уже три года как... потому что тоже не могла вспомнить пароль. :D Так, заглядывала гостем иногда на форум, но в профиль не входила. Оказывается, у меня пароль там с ошибкой был. Причём её я когда-то допустила намеренно. Но зачем и какую, да и собственно сам факт - всё это у меня из головы вылетело. :D

BlackjackPonyДата: Суббота, 23.02.2019, 16:12 | Сообщение # 737

Заглянувший
А я, судя по старому аккаунту, заходил в последний раз аж 5 лет назад. Впрочем я тоже гостем иногда заглядывал :)
Подумать только, 5 лет назад, я ж только в универ поступил :D

ЮляляДата: Суббота, 23.02.2019, 16:26 | Сообщение # 738

Заглянувший
BlackjackPony, на кого учишься, если не секрет? Или уже закончил и работаешь?) Я сама сейчас студентка, причём сомневающаяся в своём выборе специальности. Так что у меня фишка с недавнего времени, приставать ко всем подряд с расспросами, кто как определялся. :D Так что с удовольствием выслушаю твою историю.)
Цитата BlackjackPony ()
5 лет назад, я ж только в универ поступил

Аналогично, только про 3 года. :D

BlackjackPonyДата: Суббота, 23.02.2019, 16:30 | Сообщение # 739

Заглянувший
Учусь на клинического психолога, вот в среду, 27 февраля, защита диплома будет %)
Уж не знаю как определялся. Собирался на психологию, как кто-то рассказал про то что новую специальность будут открывать. Ну и поступил получается по сути просто из-за новизны, нежелания сдавать химию и нежелания идти в армию :D
А ты на кого учишься? :)

ЮляляДата: Суббота, 23.02.2019, 16:42 | Сообщение # 740

Заглянувший
Цитата BlackjackPony ()
Учусь на клинического психолога, вот в среду, 27 февраля, защита диплома будет

Удачи там, буду за тебя кулачки держать. yes
Цитата BlackjackPony ()

А ты на кого учишься?

Ну... я вроде как художница. А если конкретней, моя специальность - декоративно-прикладное искусство. Но всем говорю, что художница, чтобы было проще. :D С одной стороны, нравится таким заниматься, с другой - чувствую себя неуверенно во всём этом.)
Цитата BlackjackPony ()
нежелания сдавать химию

Ой, у меня как раз с химией хуже всего в школе было. :D
Цитата BlackjackPony ()
клинического психолога

Что больше нравится/не нравится в своей профессии?))

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2019Дизайн от Web Alchemy