top.mail.ru Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 34 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
ЧеловекДата: Понедельник, 26.03.2018, 07:53 | Сообщение # 661

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Уже 56 человек... В общем, сейчас об итоговой цифре говорить бессмысленно... Трагедия страшная. Сразу вспоминаются ужасы 2 мая 2014 года в Одессе (без политических оценок) и пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми 9 декабря 2009 года... Как, впрочем, и множество других трагедий (((

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 02.04.2018, 07:28 | Сообщение # 662

Ветеран
Любопытное видео. Но у меня возникли определенные вопросы, возможно, глупые.

1) На каком основании, собственно, Грудинину подавать в суд (даже, если бы он этого хотел)? Ведь результаты экзит-пола вообще никак нельзя использовать в качестве аргумента. Это то, что я люди сказали в опросе, не более того. Мало ли, что они сказали. Я имею в виду, что юридически на это можно сослаться. Вот если бы все те же люди говорили это в суде под присягой... Однако сие невозможно, как вы понимаете.

2) Какие бы там ни были результаты экзит-полов, это ведь опрос какого количества человек? Вероятно, не более 10-15% от проголосовавших. На этом основании ведь нет никакой возможности утверждать, что сии данные подобны реальному голосованию. Они могут отличаться кардинально.

3) Подать в суд за вмешательство в работу системы отражения данных экзит-полов? Вот тут не знаю. Как это назвать, что за наказание за это? Однако на итоги выборов сие никак не повлияет. Другое дело, что, если вмешательство было, то это можно считать поводом к проверке бюллетеней.

4) Подсчет велся с переводом процентов из экзит-полов в абсолютные величины относительно явки на тот момент. Однако мне кажется, что это неправильно. Ведь надо считать от количества опрошенных, а не от явки.

https://www.youtube.com/watch?v=u58279y4kIY

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 02.04.2018, 07:28 | Сообщение # 663

Ветеран
Интересный опрос. Результаты для меня несколько неожиданные. Я полагал, что до 95% отвечающих будут однозначно говорить нет. На деле же все несколько иначе. Правда, непонятно, кто тут крымчанин, а кто - нет. И, тем не менее. Люди в более-менее солидном возрасте, в основном, против возвращения, а вот молодые сомневаются, колеблются, кто-то и правда хочет возвращения. Кто-то считает, что народ ничего не решает. В общем, в этом опросе я и близко не увидел того порыва и единства, которые вроде бы были во время референдума. Впрочем, прошло почти четыре года к моменту опроса, и сложно сказать, насколько за это время поменялось настроение людей. Конечно, выборка слишком маленькая, к тому же лишь в одном городе и даже в одном его районе.

https://www.youtube.com/watch?v=GDu7jFGvqrg

ЧеловекДата: Понедельник, 02.04.2018, 07:29 | Сообщение # 664

Ветеран
Одно из мнений. Что думаете?

https://www.youtube.com/watch?v=CAwpRAm9Akg

ЧеловекДата: Понедельник, 02.04.2018, 08:54 | Сообщение # 665

Ветеран
Всем привет)

ЧеловекДата: Вторник, 03.04.2018, 08:32 | Сообщение # 666

Ветеран
В сезоне-2004/2005 "Ливерпуль" безнадежно отставал от убежавшего от всех конкурентов "Челси", но в полуфинале Лиги Чемпионов сумел справиться с "пенсионерами" (0:0 в гостях, 1:0 дома с голом-фантомом Луиса Гарсии). Сейчас мы наблюдаем нечто похожее. Надеюсь, повторения истории не будет.

ЧеловекДата: Вторник, 03.04.2018, 08:32 | Сообщение # 667

Ветеран
"Ливерпуль" в последние почти пятнадцать лет превратился в просто-таки любителя английских дерби на международной арене. Судите сами: в сезоне-04/05 сражались в полуфинале с "Челси", на следующий игровой год встретились с "синими" в группе (на "Ливер" тогда правило о недопущении в один квартет двух представителей одной страны не распространялось), следующие два сезона - еще две дуэли с "Челси" в 1/2-й, а заодно и схватка с "Арсеналом" в 1/4-й весной 2008-го, а весной 2009-го - битва со все тем же "Челси" в четвертьфинале. Перерыв и сражение с главным врагом, "МЮ", в 1/8 финала Лиги Европы-15/16. Ну и теперь - "Ман Сити".

ЧеловекДата: Вторник, 03.04.2018, 08:34 | Сообщение # 668

Ветеран
Слушал тут одного товарища на Ютубе, он там говорил о Великой отечественной войне, и в очередной раз возник вопрос, на который я не могу найти окончательного ответа. Потому с радостью бы послушал ваши мнения, друзья.

Речь идет о том, что человек приносит присягу, согласно которой обязуется умереть за Родину, если потребуется. И ежели случается война (как известно, я - противник войн, как таковых, однако очевидно, что в обозримом будущем они никуда не денутся), то тут-то ты и должен выполнить данное обещание, даже, если силы противника серьезно превосходят твои собственные, и ясно, что шансов выжить мало. А если ты убегаешь каким-то образом, дезертируешь, то ты - предатель Родины, ты изменник. И заслуживаешь наказания, причем в военное время это должен быть расстрел, чтобы на твоем примере другие видели, что будет с тем, кто предал Родину, а, кроме того, всех сомневающихся надо расстреливать/вешать и так далее, потому что они растлевают армию и уменьшают ее боеспособность.

Так вот. В чем, собственно, состоит мой вопрос. Да, понятно, измена присяге - это вроде как измена Родине. Но. Когда я бросаю какого-то человека, которого обещал защищать, когда я бросаю свою семью, когда я кому-то даю слово, а потом подставляю человека - тут предательство очевидно. Как к нему относиться - другой вопрос. Но понятно, почему это предательство. А вот как быть с Родиной? Ведь Родина - понятие в определенной степени эфемерное. И воспринимается разными людьми по-разному. Однозначности тут не будет никогда, потому что само понятие имеет такую природу. При этом под Родиной обычно имеется в виду некая страна, весьма часто слитая в единое целое с неким государством. А что такое государство для конкретного человека? Это гигантское образование, включающее в себя кучу людей (случаи с карликами типа Андорры пока рассматривать не будем). 99% этих людей конкретному человеку незнакомы, они для него чужие, он ничего о них не знает и не знает их характера, мировоззрения, отношения к другим и так далее. Сюда же входят и тучи местностей, где человек никогда не побывают, и они ему совершенно чужие, по сути. Природные богатства, часть из которых к нему не имеет никакого отношения. А в современных условиях человека могут быть гораздо ближе многие иностранцы (в том числе и в стане потенциального военного врага), чем 99% сограждан/соотечественников.

Так вот. Можно ли в этом случае говорить о предательстве, если человек избегает участия в военных действиях, сдается в плен, убегает и так далее? Кого он предает? И кому он обязан в этом случае, обязательства перед кем он предает? Можно сказать, что общество государства является неким коллективом, чьи интересы он предает. Однако тут все не так просто, ибо коллектив слишком велик, и многие связи в нем весьма туманны. Это все-таки не рабочий или учебный коллектив, это другое. Присягу же обычно дают, потому что иначе и нельзя. Далеко не для всех это искреннее обещание, которое эти люди дают от души. Так что даже не сдержанным словом сие сложно назвать.

Говорится о том, что такое предательство - это шаг в сторону уничтожения нации, государства, а потому так нельзя поступать, потому дезертир - это предатель, потому он заслуживает наказания (а также по причине того, что, если он не будет наказан, это грозит поражением в войне). Но что такое нация? Опять неоднозначный момент. И есть ли у человека какие-то обязательства именно перед нацией? Если да, то откуда они берутся? И обязан ли человек в каждом случае защищать государство? А уверен ли он, что выживание данного государства - это обязательно хорошо?

И с точки зрения общечеловеческих ценностей не все так просто. Или совсем непросто. Важны конкретные обстоятельства. Если очевидно, что в случае победы агрессора начнутся расстрелы, геноцид, рабство - это одно. В таком случае можно сказать, что человек, дезертируя, предает тех, кто попадает в это рабство или будет уничтожен (при этом непонятно, обязан ли он их защищать, и это еще один вопрос). А если нет явных указаний на то, что так будет? Кого человек в этом случае предает? Ну проиграет его государство войну - и что? Может, он считает, что важнее сохранить себя для конкретной семьи и конкретных друзей, чем сохранить данное государство.

Вот что вы об этом думаете друзья? Я понимаю, что в моем тексте как бы звучат намеки на ответы. Но, на самом деле, это не намеки, а просто встречные вопросы самой распространенной точке зрения. И я знаю, что в моем тексте кое-что упрощено, однако и Бог с ним. Меня интересуют ваши мнения.

ЧеловекДата: Вторник, 03.04.2018, 08:36 | Сообщение # 669

Ветеран
Типичный пример того, как миф распространился и повлиял на образ человека в общественном сознании - история с Андреем Аршавиным. Огромная масса людей уверена, что после поражения от греков на ЕВРО-2012 он сказал, что ожидания болельщиков - это их проблемы. И отсюда делаются выводы о характере Андрея. Какой он человек - я не знаю. Не о том речь. Важно, что в этой ситуации на деле все было иначе. Его фраза про ожидания относилась конкретно к политику, который в развязной манере стал обвинять Аршавина и его партнером. По сути, футболист адресовал эти слова российским политикам в целом. Не народу, а политикам. Чувствуете разницу? Но теперь уже ему от этого не отмыться.

ЧеловекДата: Вторник, 03.04.2018, 08:37 | Сообщение # 670

Ветеран
Знаете ли вы, что в оригинальной озвучке фильмов со Шварценеггером важнейшей частью его образа является немецкий акцент? Я вот об этом только сегодня узнал. Раньше даже не подозревал. Оказывается, для американских зрителей важнейшая часть его образа - разговор на английском с немецким акцентом (кто не знает, сообщу, а кому и напомню, что Арнольд - австриец, перебравшийся в США, когда ему был уже 21 год). В русском переводе это теряется, ни в одном фильме не встречал намека ни на что подобное. Интересно, в переводе на другие языки где-нибудь что-то такое пытались передать? Хотя сделать это очень сложно.

ЧеловекДата: Среда, 04.04.2018, 09:03 | Сообщение # 671

Ветеран

ЧеловекДата: Пятница, 06.04.2018, 00:40 | Сообщение # 672

Ветеран
Вот, кстати, попался - "Кекс Пасхальный". Уже такое встречал. Не понимаю смысла давать такое название, учитывая, что все отлично знают, что конкретно это именуется куличем или паской. Можно сказать, что кулич - это такая разновидность кексов, но зачем? При этом вряд ли кто-то получил эксклюзивное право на использование в торговле слова "кулич". Чего я не понимаю? В СССР аналогичное изделие официально называлось то ли "кекс "Майский", то ли "кекс "Весна"/"Весенний" (в моей семье это называли "государственной паской", и я понятия не имел об официальном наименовании). Но там понятно - необходимо было полностью оторвать данное хлебобулочное изделие от Пасхи, а слова "кулич" и "паска" ассоциируются с ней. Сейчас же зачем так делать?

Здесь на ценнике (простите, плохо видно) написано "кулич".

ЧеловекДата: Суббота, 07.04.2018, 08:36 | Сообщение # 673

Ветеран
Для любителей гитарной музыки, послушайте.

https://youtube.com/watch?v=8MhI1F4O0eQ

ЧеловекДата: Воскресенье, 08.04.2018, 09:55 | Сообщение # 674

Ветеран
С праздником!

Независимо от того, отмечаете вы его или нет, пусть сила, эгрегор и что угодно этого праздника усилит пожелание: ВСЕМ ВСЕГО САМОГО СВЕТЛОГО!

П.С. Сколько лет думал, как остров Пасхи связан с праздником, пока не прочёл, что связь-то самая минимальная)))

ЧеловекДата: Пятница, 13.04.2018, 21:19 | Сообщение # 675

Ветеран
Новые видео моего друга-гитариста:

ЧеловекДата: Суббота, 14.04.2018, 10:50 | Сообщение # 676

Ветеран
Пока я в Омске ищу хоть каких-то улиток, в Одессе устанавливают скульптуры в виде этих товарищей

ЧеловекДата: Суббота, 14.04.2018, 10:55 | Сообщение # 677

Ветеран
Кажется, я уже рассказывал эту историю, но не уверен.

Примерно весной 2011 года ночевал я у бабушки и покойного деда. Они спали в одной комнате, я - в другой. Уже легли спать, и тут я слышу сверху какой-то сильный гул, как будто у соседей что-то громко работает. Такой низкий неприятный гул. Побежал немного, вышел на кухню - там так же слышно. Встала и бабушка, тоже не могла заснуть из-за этого звука. Решили пойти к соседям сверху и спросить, в чем дело. Но когда вышли из квартиры, стало ясно, что гул стоит по всему дому и исходить не из соседской квартиры. Тогда мы решили, что что-то с лифтом, ибо звук очень напоминал тот, который слышно при высоком напряжении электричества или типа того. Я поднялся на последний этаж, однако там от лифта более сильный звук вроде бы не исходил. Тогда я вышел из парадной (подъезда) - там звука не было. Проверял, слышен ли он на улице. Мы с бабушкой довольно сильно волновались, полагая, что что-то может взорваться или типа того. Встретили на лестничной площадке одного из жильцов, который курил. Он согласился, что звук неприятный и похож на "электрический", но его, похоже, это не сильно волновало, и, докурив, он пошёл к себе в квартиру. Мы же продолжали думать, что делать. Стали звонить в диспетчерскую. Там женщина предположила, что это гудят трубы, но бабушка сказала, что нет и никогда такого не было. Потом предложили, чтобы я сходил к ним куда-то за ключом от подвала, чтобы открыть его и там глянуть. Ещё какие-то варианты обсуждались, и я уже приготовился идти за этим ключом (туда дойти - минут 15-20). Тут проснулся дед. Даже удивительно, что он не проснулся раньше, ибо это был человек с невероятно чутким сном. А тут мы ходили потквартире, выходили в подъезд... В общем, встал он около двух, спросил, что случилось. Мы объяснили. Он сказал, что это таки трубы и предложил мне приложить ухо к трубе. Я приложил и услышал, что звук и правда исходит оттуда. Тогда только мы с бабушкой успокоились и легли спать, около двух часов ночи.
А звук был очень неприятным, я до того подобного не слышал. Непрерывный мощный гул. Отчего он возникает в трубах?

Уже в Омске на одной из квартир мне не давал покоя специфический свисттиз трубы, который повторялся раз в 3-5 минут. Жена как-то особо не замечала, а я его целый день слышал. Не неприятный, но достающий. Я выходил в подъезд - его слышно было и там по всем этажам. В итоге исчез звук сей только через недели две, когда на время пропала вода. Видимо, ремонтировали. Я читал, что такое случается, когда портится какая-то прокладка

А позавчера я, простите, сидел а туалете и вдруг услышал нечто вроде страшного воя. Я подумал, что это кошка или жена. Как же я испугался за них! Выскочил скорее из туалета - оказалось, звук исходит из ванной. Опять трубы. Жена тоже испугалась, как и кошка. Котеечка вообще подошла к ванной, посмотрела туда, потом, оглядываясь, отбежала от неё и принялась жалобно мяукать. Звук повторился несколько раз. Ну точно кто-то воет. Бррр, неприятно. А это от чего? Тоже ж что-то с воздухом связано, да?

Ещё в тему вспомнилась история из детства. Почему-то я боялся пересечения труб в углу комнаты, которые образовывали подобие буквы "т". А папа, зная это, иногда пугал меня. У него, видимо, есть некоторые способности к чревовещанию, и он издавал низкое гудение, не раскрывая рот и такая будто оно исходит откуда-то со стороны. Говорил, что это " гудит буква т". А я пугался и просил его прекратить)

А у вас бывали какие-то истории такого рода с трубами?

NuaróДата: Среда, 18.04.2018, 19:21 | Сообщение # 678

Завсегдатай
Награды: 7
о_о'

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

ИзанамиДата: Четверг, 19.04.2018, 15:59 | Сообщение # 679

Новичок
О, Боже! Скульптуры улиткам!

Всем привет, короче.

[quote=Человек;113722]А у вас бывали какие-то истории такого рода с трубами?[/quote]
Крайне редко трубы издавали какие-то звуки. Обычно это такое протяжное и грубое пррррррр, отдалённо напоминающее работу перфоратора, но в то же время похожее на гул. Как правило кратковременно и в основном днём. Но в нашей семье всё обычно переводилось в шуточную форму. Бабушка говорила что это слон пукает. В общем она, видимо не хотела чтобы я боялась и потому так смешила меня. Это действительно меня смешило. До сих пор смешно вспоминать. :D

Сообщение отредактировал Изанами - Четверг, 19.04.2018, 16:04

ЧеловекДата: Вторник, 24.04.2018, 11:30 | Сообщение # 680

Ветеран
Кошка любит лежать на вещах, что ни странно. Но она еще почему-то обожает лежать конкретно на сушке:

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy