top.mail.ru Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 30 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 30 из 31«1228293031»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
ЧеловекДата: Понедельник, 19.06.2017, 11:26 | Сообщение # 581

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Дорогие друзья. Нужно ваша помощь, совета. Проблема с компом, Инетом. Двойная. Сейчас распишу ее суть.

Я установил своей бабушки VPN-плагин (живет в Украине) для Мозилы ФФ, чтобы она могла заходить на Мэйл.ру и играть там среди мини-игр в "Балду". Она любит иногда поиграть. Все было хорошо, однако несколько дней возникла такая проблема. При попытке зайти в "Балду" уже перед самым началом игры появляется надпись "подключение к серверу", и оно так и не происходит. Хоть полчаса жди. Проблема явно не на самом Мэйл.ру, так как у меня все грузится нормально. Видимо, это из-за того, что включен VPN-плагин. Вы не знаете, что можно с этим сделать? Пытался через другие браузеры попасть - ничего не выходит.

И проблема номер два. Я никак не могу обновить у бабушки Flash Player. При установке выдает ошибку (примерно после 50% установки). Я уже полностью удалил имеющийся, но все равно то же самое. И теперь у нее вообще никакого Флеш-плеера. Что происходит, как его установить? Windows XP.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NuaróДата: Понедельник, 26.06.2017, 15:48 | Сообщение # 582

Завсегдатай
Награды: 7
Человек, слооожна %)
Я бы в целом посоветовала переустановить этого динозавра на что-то по-новее. Это было бы самым лёгким решением всех проблем сразу, ибо современные штуки с XP дружат так-сяк. Правда справится ли с этим бабулька, имею сомнения. Спроси местных (одесских) молодых знакомых, если таковы ещё остались.

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

ЧеловекДата: Вторник, 27.06.2017, 09:45 | Сообщение # 583

Ветеран
Nuaró
Переустановить Виндоус удаленно я не могу. Так что, может быть, попрошу кого-то из друзей. Но пока попробую решить проблему иначе.

Спасибо за подсказку по поводу тему о "Короле льве" )

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Вторник, 27.06.2017, 09:45 | Сообщение # 584

Ветеран

RedHotChillyДата: Среда, 28.06.2017, 10:54 | Сообщение # 585

Активный участник
Награды: 1
Человек, попробуй VPN не плагином, а на уровне ОС. Есть много бесплатных, если все нормально станет, то уже в эту сторону копать надо.
А с флешем... Если браузер ФФ и менять не хочется, то попробуй какими-нибудь чистилками все прочистить. Он не пишет, что конкретно ему не нравится?
Можешь какой-нибудь хром поставить, там флеш встроен, его только активировать надо.

NuaróДата: Четверг, 29.06.2017, 02:15 | Сообщение # 586

Завсегдатай
Человек, проше.)
На самом деле мне захотелось проверить этот раздел на наличие кое-каких других мультов, и как-то заметила, что ТЛК имеет две темы само собой x)

Цитата Человек ()
Так что, может быть, попрошу кого-то из друзей.

Ну, я это и имела ввиду.

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

NuaróДата: Четверг, 29.06.2017, 02:21 | Сообщение # 587

Завсегдатай
Иногда я скучаю по форумам, где можно было вот так взять просто и пообсуждать в компании от трёх до десяти человек какие-то вещи, преимущественно связанные с анимацией. Жалею, что в конце нулевых и ранних 10-х я была таким остолопчиком, совершенно неумеющим чётко выражать своё мнение в письменном виде. Ибо тогда юкозовские сайты на самом пике рассвета пребывали.
Нет,конечно, технически форумы и сейчас никуда не делись, но... атмосфера уже не та, да и ряды заметно поредели. Всюду. А ещё атмосфера не та.

DlXДата: Четверг, 29.06.2017, 08:15 | Сообщение # 588

Новичок
Человек, для XP надо флешплеер ставить из standalone-установщика, который много весит и ничего не скачивает. А вообще заходи в телеграм, я лучше там расскажу.
Цитата RedHotChilly ()
поставить

Так хром на XP не поддерживается ж больше. Гугловский, в смысле.

Сообщение отредактировал DlX - Четверг, 29.06.2017, 08:17

ЧеловекДата: Пятница, 30.06.2017, 00:48 | Сообщение # 589

Ветеран
Цитата Nuaró ()
Иногда я скучаю по форумам, где можно было вот так взять просто и пообсуждать в компании от трёх до десяти человек какие-то вещи, преимущественно связанные с анимацией

На УВ у нас, к счастью, пока это вполне реально :) И, надеюсь, еще долго так будет :) Тут потише, конечно, к сожалению. На ДФ, я смотрю, тоже хорошо общаются, жаль, что тебе пришлось оттуда уйти.

Цитата Nuaró ()
Жалею, что в конце нулевых и ранних 10-х я была таким остолопчиком, совершенно неумеющим чётко выражать своё мнение в письменном виде

Мне лично кажется, что ты тогда просто другим человеком была. А мысли твои я неплохо понимал. Во всяком случае, у меня не возникало мысли "что она имеет в виду?" постоянно, а твои последующие посты подтверждали, что предыдущие я понял. Другое дело, что с огромным количеством сказанного я не был согласен, как это и сейчас часто бывает, но это уже никак не твоя проблема.

Цитата Nuaró ()
атмосфера уже не та

Цитата Nuaró ()
А ещё атмосфера не та.

:)

Цитата Nuaró ()
Нет,конечно, технически форумы и сейчас никуда не делись, но... атмосфера уже не та, да и ряды заметно поредели. Всюду. А ещё атмосфера не та.

Атмосфера изменилась, конечно. Потому что состав изменился, да и участники частично сами по себе менялись. Но, на самом деле, тут многое зависит от нас самих. На том же УВ лично меня сейчас атмосфера полностью устраивает, там достаточно активно общается около четырех человек, причем на самые разные темы, и это происходит в своем теплом узком кругу. Конкретно тебе там может быть некомфортно, тут я ничего не могу сказать. Но атмосферу при желании мы сами можем создать. И, к слову, необязательно делать это на форуме. То же самое можно делать в конференциях в мессенджерах, в общих беседах в соцсетях и так далее. Дело не в технической части, дело в том, чтобы собралась компания, в которой комфортно общаться.

Цитата Nuaró ()
Ну, я это и имела ввиду.

Я тебя так и понял :)

Цитата RedHotChilly ()
Человек, попробуй VPN не плагином, а на уровне ОС. Есть много бесплатных, если все нормально станет, то уже в эту сторону копать надо.

Попробую. Но есть подозрение, что "Балда" теперь через ВПН работать не будет. Но надо пробовать.

Цитата RedHotChilly ()
А с флешем... Если браузер ФФ и менять не хочется, то попробуй какими-нибудь чистилками все прочистить. Он не пишет, что конкретно ему не нравится?

Забыл уже. Какую-то ошибку выдает. Кажется, не пишет, что конкретно. В процессе установки. Я уже чистил спецпрограми - не помогло, к сожалению...

Цитата DlX ()
Человек, для XP надо флешплеер ставить из standalone-установщика, который много весит и ничего не скачивает.

Вот тут я ничего не понял :D

El_TigreДата: Пятница, 30.06.2017, 11:37 | Сообщение # 590

Старожил
Награды: 6
Интересно, это Майкрософт последним обновлением эдж так поломал, что теперь с телефона предпросмотр комментария не работает, или глюкозу показалось мало сломать редактирование профиля? Х)

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Пятница, 30.06.2017, 15:15 | Сообщение # 591

Ветеран
Цитата El_Tigre ()
Интересно, это Майкрософт последним обновлением эдж так поломал, что теперь с телефона предпросмотр комментария не работает, или глюкозу показалось мало сломать редактирование профиля? Х)

Могу только сказать, что с компа работает. В ФФ.

ЧеловекДата: Пятница, 30.06.2017, 15:17 | Сообщение # 592

Ветеран
Цитата El_Tigre ()
или глюкозу показалось мало сломать редактирование профиля

Все, уже работает тоже. Не знаю, н а всех ли серверах, но у нас уже работает.

DlXДата: Суббота, 01.07.2017, 20:45 | Сообщение # 593

Новичок
Nuaró, как ты там? Как дела у тебя? Ты в Праге сейчас?

NuaróДата: Воскресенье, 02.07.2017, 15:10 | Сообщение # 594

Завсегдатай
Цитата Человек ()
На УВ у нас, к счастью, пока это вполне реально :) И, надеюсь, еще долго так будет

Иногда я читаю ваши переписки на УВ. Иии... понимаю, что добавить мне там даже нечего.
Цитата Человек ()
На ДФ, я смотрю, тоже хорошо общаются, жаль, что тебе пришлось оттуда уйти

Технически мне ничто не мешает туда заходить-выходить. Другое дело, что местная администрация будет мне не очень то рада. А тамошние новички, ну... знаете же поговорку "Старый друг лучше новых двух"? Вот.
Цитата Человек ()
:)

Это письменный приём, своеобразно подчёркивающий вещь, на которой хочешь наиболее сакцентировать внимание, нярк.
Цитата Человек ()
Другое дело, что с огромным количеством сказанного я не был согласен, как это и сейчас часто бывает, но это уже никак не твоя проблема.

Что-то мне подсказывает, что сейчас я и сама бы оспорила много того бреда хд
Хотя и не отрицаю, что мнения у нас часто расходятся по всем пунктам. Но это норма.
Цитата DlX ()
Nuaró, как ты там? Как дела у тебя? Ты в Праге сейчас?

Пытаюсь вернуться в ритм рабочих будней. Сложна %)
Ещё неделю назад я наслаждалась ночными прогулками по побережьям и пересмотром парочки никовских сериалов, что были фаворитными ровно десяток лет назад. Но сериалы закончились. И отпуск - тоже.

RedHotChillyДата: Воскресенье, 02.07.2017, 16:19 | Сообщение # 595

Активный участник
Цитата Человек ()
Попробую. Но есть подозрение, что "Балда" теперь через ВПН работать не будет. Но надо пробовать.

Попробуй сам какой-нибудь бесплатный, но не слишком попсовый ВПН. А лучше несколько. Именно ВПН, который на уровне системы задается.
Если все нормально, то, ну, все нормально. Если какие-то работают, а какие-то нет, то можно свой личный сделать, это около 2-2,5 сотен рублей в месяц.
Цитата Человек ()
Забыл уже. Какую-то ошибку выдает. Кажется, не пишет, что конкретно. В процессе установки. Я уже чистил спецпрограми - не помогло, к сожалению...

Проще переустановить систему. yes

Цитата Nuaró ()
Иногда я скучаю по форумам, где можно было вот так взять просто и пообсуждать в компании от трёх до десяти человек какие-то вещи

Это да. Когда пишешь здоровенную стену текста, читаешь другие стены текста, обсуждаете что-то вместе... Сумбурно звучит, но тоже очень скучаю во всему этому.
Сейчас общение стало более прерывистым(?). Т.е. небольшими фразочками, средняя ценность ответа падает, ставь лайк для продолжения и подписывайся на мой канал. Все идет в сторону какого-то гротексного упрощения, когда даже пишут кучу словосочетаний, вместо одного предложения средней длины. Не знаю, мне все это вот не нравится, но сделать ничего не могу, к сожалению. Или к счастью.
Если сделаю свой форум, то он будет никому не нужен в большинстве, а выцепить нескольких человек из массы довольно трудно, особенно сейчас, когда на человека каждый день льётся тонна информации и выбирай что хочешь и сколько хочешь.

RedHotChillyДата: Воскресенье, 02.07.2017, 16:20 | Сообщение # 596

Активный участник
Даже по привычке выделил весь текст и сохранил в буфер обмена, было очень обидно написать ответ и потом его потерять.

NuaróДата: Воскресенье, 02.07.2017, 17:20 | Сообщение # 597

Завсегдатай
Цитата RedHotChilly ()
Сейчас общение стало более прерывистым(?). Т.е. небольшими фразочками, средняя ценность ответа падает, ставь лайк для продолжения и подписывайся на мой канал. Все идет в сторону какого-то гротексного упрощения, когда даже пишут кучу словосочетаний, вместо одного предложения средней длины.

Exact!

ЧеловекДата: Четверг, 06.07.2017, 11:11 | Сообщение # 598

Ветеран
Цитата Nuaró ()
Иногда я читаю ваши переписки на УВ. Иии... понимаю, что добавить мне там даже нечего.

Ну, тут, видимо, просто не самая подходящая для тебя компания/не самые интересные тебе темы.

Цитата Nuaró ()
Технически мне ничто не мешает туда заходить-выходить. Другое дело, что местная администрация будет мне не очень то рада. А тамошние новички, ну... знаете же поговорку "Старый друг лучше новых двух"? Вот.

Администрация тебе вряд ли будет мешать там находиться. Вопрос в том, будет ли тебе там комфортно. ДА и какая администрация? Не вся, а только два человека. Но вряд ли они будут тебе как-то мешать, банить и так далее.
Поговорку знаю :) Но не думаю, что ее стоит абсолютизировать. Все бывает по-разному. Друзья бывают разными, соотношение между ними бывает разное. Я уж молчу о том, что лоб в лоб сравнивать друзей зачастую бессмысленно, каждый из них ценен отдельно и занимает свою нишу в твоей жизни.
А тут речь, собственно, вообще не о друзьях, так что не думаю, что это можно напрямую экстраполировать (переносить) на общение на форуме. Здесь важно, комфортно тебе будет с теми людьми, которые там, или нет.

Цитата Nuaró ()
Это письменный приём, своеобразно подчёркивающий вещь, на которой хочешь наиболее сакцентировать внимание, нярк.

Первый раз встречаю, кажется.
А что такое "нярк"?

RedHotChilly
Пока решил проблему. Поставил программу, которая пускает через ВПН Гугл Хром. И в нем все в порядке с флеш-плеером. Все работает. Но в перспективе хочу, чтобы бабушке поставили 7-ку. Или я поставлю, когда приеду в Одессу.

Цитата RedHotChilly ()
Это да. Когда пишешь здоровенную стену текста, читаешь другие стены текста, обсуждаете что-то вместе... Сумбурно звучит, но тоже очень скучаю во всему этому.
Сейчас общение стало более прерывистым(?). Т.е. небольшими фразочками, средняя ценность ответа падает, ставь лайк для продолжения и подписывайся на мой канал. Все идет в сторону какого-то гротексного упрощения, когда даже пишут кучу словосочетаний, вместо одного предложения средней длины. Не знаю, мне все это вот не нравится, но сделать ничего не могу, к сожалению. Или к счастью.
Если сделаю свой форум, то он будет никому не нужен в большинстве, а выцепить нескольких человек из массы довольно трудно, особенно сейчас, когда на человека каждый день льётся тонна информации и выбирай что хочешь и сколько хочешь.

Цитата Nuaró ()
Exact!

Тут я с вами не соглашусь. Нет, все описанное РХЧ существует. Но я не считаю, что это какая-то тенденция, а раньше было лучше. То, что он описал - это явление, характерное для соцсетей, Твиттера, Инстаграма, Ютуба. Но эти ресурсы сами по себе создают условия для подобного общения. И те люди, которые к нему склонны, так и общаются. Это просто проявилось явно, не более того. Оно и раньше было в них, просто мы этого не замечали. Но на тех же ресурсах есть и длинные разговоры, и все то, что было и есть на форумах. Те, кто склонен вести полноценный диалог, все так же его ведут. Я уж молчу о различных конференциях/беседках в том же Контакте. Если там собираются те, кто настроен так общаться - они общаться. Это никуда не делось и не может деться.
Потому я не считаю, что идет какое-то упрощение или ухудшение. На мой взгляд, такие слова - это типичный пример иллюзии того, что становится хуже, чем раньше. Нет, некоторые вещи и правда ухудшаются. Но не эти. Если вам не подходит такое общение - не участвуйте в нем. Есть еще куча живых форумов, есть множество активных групп и сообществ в соцсетях с полноценными разговорами, есть отдельные люди, с которыми можно так общаться, создавая конференции и беседки.

Кстати, тут вот на Лингвофоруме (к слову, более чем активный форум) открыли тему "Почему умирают форумы?", я там писал, процитирую себя:

Цитата
Эту тему уже действительно подробно обсуждали на ЛФ. Я ещё тогда возражал по поводу того, что форумы умирают. Теперь полностью возражать не буду. Хотя до смерти ещё далеко. Однако тенденция к падению активности на форумах действительно есть. И, вероятно, их и правда вытесняют соцсети и блогосфера. Хотя, на самом деле, полным аналогом для форумов они пока быть не могут. Те же группы в соцсетях гораздо менее удобны, хуже структурированы. Это и правда аналог форумов, но не полноценный. Однако все равно форумы вытесняются.

Другое дело, что пока что они ещё очень даже живы. Можно отыскать уйму весьма активных форумов. И я думаю, что жить форумы будут ещё весьма долго.

Не согласен с тем, что форумы обычно создавались по ситуативным вопросам. Есть куча фан-форумов различных фильмов, сериалов, мультфильмов, мультсериалов, писателей, книг, в том числе и активные сейчас. Причём по одному и тому же, скажем, мультсериалу может быть несколько форумов. Ещё есть городские форумы, форумы самой разной тематики типа рыбалки, футбола и пр.

Отдельно замечу, что смерть одного ли нескольких форумов не стоит воспринимать обязательно в рамках тенденция вымирания самого явления. Угасание конкретного форума может не иметь к этой тенденции никакого отношения.

В общем, скажу так: активность форумов падает, но пока что в целом они очень даже живы.

NuaróДата: Пятница, 07.07.2017, 21:43 | Сообщение # 599

Завсегдатай
Цитата Человек ()
Ну, тут, видимо, просто не самая подходящая для тебя компания/не самые интересные тебе темы.

Увы. Вовсе не значит, что они плохие, конечно, но каждому своё.
Цитата Человек ()
Администрация тебе вряд ли будет мешать там находиться. Вопрос в том, будет ли тебе там комфортно. ДА и какая администрация? Не вся, а только два человека. Но вряд ли они будут тебе как-то мешать, банить и так далее.

Пффф, их шуточки про баны уже давно утратили вес. Нет, дело вовсе не в этом. Просто... банально неприятно, некомфортно высказывать какие-то свои мысли в таком месте, где на тебя будут волком зыркать.
Цитата Человек ()
Первый раз встречаю, кажется.
А что такое "нярк"?

Спроси у вашей кошки.

По поводу форумов и прочих более популярных нынче штук, предоставляющих площадку для общения, то дело вот в чём.
На форумах обычно всё рассортировано, при чём в достаточно удобной форме. У всего есть своё место, `своя полка`. Хочешь найти своё сообщение пятилетней давности по поводу того или иного эпизода, рисунка, или чего ещё? Да пожалуйста! Хочешь поделиться определённой мыслёй о чём-то специфичном - вперёд, просто посвяти ей отдельную тему и дело пойдёт.
В скайпах, вконтактах ect. это всё более хаотично. По сути они представляют из себя огромное чатище, где можно беседовать как один на один, так и с группами людей. И да, теоретически выстрачивать хоть целые тирады там можно. А в лучшем случае на них даже как-то отреагируют. Да вот только они очень быстро тонут в последующей болтовне завтрашнего дня. А уже через несколько месяцев, не говоря уж о годах, найти их может быть уже и вовсе достаточно проблематично. Плюс на таких площадках ещё и в разы увеличивается риск и вовсе потерять свои тексты из-за переустановок, замены гаджетов и прочих нюансов. И в такие моменты потерь становится реально жалко, если в тех текстах содержалось что-то действительно умное, весёлое, интересное. Темы для разговоров - и вовсе отдельная тема. Как я уже написала, на форумах с этим никаких проблем - создавай темку и готово. Даже если на сообщение в ней не отреагируют сразу, у неё всё равно будут оставаться перспективы на возрождение в будущем. В чатах же... ты мучаешься мыслёй: "А будет ли интересно оно кому? А хотят ли собеседники именно в сей момент слушать от меня именно это?" В худших случаях - нет, и тогда на том или ином обсуждении ставится жирный крест, для него уже не остаётся никаких перспектив. Из-за этого теперь часто кучу желаемых к высказыванию мыслей приходится держать при себе.

ЧеловекДата: Суббота, 08.07.2017, 22:58 | Сообщение # 600

Ветеран
С поиском постов действительно больше проблем, чем на форумах, это правда. Хотя я и на форуме иногда по два-три часа искал нужный пост, но там все же проще. В Контакте мне тоже удавалось найти свои посты пяти-/шестилетней давности, однако в целом там труднее.

И я не спорю, что структуризация на форумах удобнее. Ну так, повторюсь: надо общаться на форумах :) Они не вымерли и близко пока что. И через два-три года тоже вряд ли все будут мертвы.

Возвращаясь же к соцсетям. Там есть группы, в которых можно создавать темы. Так что не проблема создать тему и посмотреть, откликнуться на нее или нет. Да и диалоги в записях могут продолжаться очень долго. Да, поверх идут другие записи, но отдельно приходят уведомления об ответах в старой (правда, только на твои посты), и этот разговор может продолжаться неделями. Ну и, как я говорил, можно создать конференцию на несколько человек и общаться. Это будет подобие чата, вот только, если это действительно интересные тебе люди, с которыми у вас хорошее общение, зачем же сдерживать свою мысль? Ну не отреагируют на данный пост - значит, не отреагируют. Кому от него хуже будет? Точно так же, как посты у нас тут в чатике. Потом можно повторить )

Разумеется, никаких вопросов по поводу того, что соцсети и мессенджеры не могут (как минимум, при нынешней реализации) быть полным аналогом форумов. Это сто процентов. Но вы с РХЧ так написали, как будто общения, подобного форумному, там и быть не может. А вот это уже ерунда. Вы сами, значит, себя его лишаете. Ибо, если хотите такого общения, вы его там найдете. Как минимум, подобное ему. Такая возможность никуда не делась, потому что продолжают существовать люди, которые хотят так общаться и общаются. Естественно, повторюсь, заменить форумы нечем, у них нет полного аналога. И, к счастью, они пока живы. Собственно, они вполне могут зажить второй жизнью, как это часто бывает, когда нечто сначала уходит, а затем люди вновь ощущают в этом потребность. Посмотрим.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Страница 30 из 31«1228293031»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy