top.mail.ru Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 29 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 29 из 31«122728293031»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
ЧеловекДата: Вторник, 23.05.2017, 08:07 | Сообщение # 561

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Пришло СМС от Теле2 о том, что я их клиент уже 5 лет. Ну да, где-то в эти дни я ступил впервые на омскую землю и приобрёл их стартовый пакет... Даже странно, что уже столько лет пользуясь услугами этого оператора. Он стал родным. А когда-то родным был "Киевстар".

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Вторник, 23.05.2017, 08:10 | Сообщение # 562

Ветеран
Я уже больше 7-ми лет пользубюсь Мозилой (на компе. на планшете - Хромом). Но, когда надо обойти блокировку, и изредка по другим причинам включаю Оперу. И не замечал, чтобы она была медленнее ФФ.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Вторник, 23.05.2017, 08:12 | Сообщение # 563

Ветеран
Цитата DlX ()
Только что короткими предложениями не так удобно перебрасываться.

Да, извини, я сразу не заметил это предложение)

Хотя тот же Мэйл.ру автоматически, без установки предлагает Агент. Но он не очень удобный, на мой взгляд.

ЧеловекДата: Вторник, 23.05.2017, 08:15 | Сообщение # 564

Ветеран
"Коломбо" я любил ещё в середине-конце 90-х, когда его показывали по телевизору. Но интересно, что уже затем, начав 2010-м пересматривать по сети, я полюбил гораздо больше. Серии, которые ранее мне казались не очень интересными, понравились больше. В итоге я почти каждую пересмотрел раз по пять-шесть и больше, пока совсем не приелось. Это мой любимый детектив, без сомнений. И образ лейтенанта, гениально воплощённый покойным Питером Фальком, великолепен. Причём в обоих вариантах: молодой лейтенант и постаревший Коломбо. Ведь в съёмках сериала был огромный перерыв. Образы получились удивительными: много разного, разный шарм - и вместе с тем очевидное единство.

El_TigreДата: Вторник, 23.05.2017, 17:26 | Сообщение # 565

Старожил
Награды: 6
Опера после перехода на вебкит уже не та. Что удивительно, но не менее вебкитовый Вивальди смог более-менее заменить для меня престо-оперу (хотя во всех остальных случаях вебкит вызывает у меня аллергию х)). Но до сих пор обидно за престо и расстраивает засилье вебкита.
Доступно только для пользователей

Даешь налог на аватар!

El_TigreДата: Вторник, 23.05.2017, 17:38 | Сообщение # 566

Старожил
А вот на телефоне у меня выбор не велик. Либо эдж, либо один из полутора типа сторонних браузеров, на движке все того же эджа.
И пусть эдж относительно не плох, да и становиться маневреннее с каждым обновлением, но Майкрософт - редиски, раз такое ограничение на виндофонах сделали.

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Среда, 24.05.2017, 08:09 | Сообщение # 567

Ветеран
Цитата El_Tigre ()
вебкит

Цитата El_Tigre ()
фригейт

Цитата El_Tigre ()
эдж

Не знаю, что это :D

El_TigreДата: Среда, 24.05.2017, 08:47 | Сообщение # 568

Старожил
Человек, браузерный движок, расширение для браузеров, майкрософтовский браузер yes

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Пятница, 26.05.2017, 23:33 | Сообщение # 569

Ветеран
Цитата Человек ()
Кстати, я не знаю, что такое vpn

По сути, так и не узнал, но имел с ней дело, когда сегодня удаленно настраивал маме и бабушке доступ к ВК, Одноклассникам и Мэйл.ру (ну, бабушке нужно только второе). Сделал это при помощи впн-плагина для Мозилы.

ЧеловекДата: Пятница, 26.05.2017, 23:34 | Сообщение # 570

Ветеран
El_Tigre

Цитата El_Tigre ()
майкрософтовский браузер

Для компа или для телефона/планшета?

DlXДата: Суббота, 27.05.2017, 18:40 | Сообщение # 571

Новичок
Награды: 1
Цитата El_Tigre ()
Опера после перехода на вебкит уже не та.

Мне норм. Жаль только, что впн в девелопер-ветке у них через одно место работает.
Цитата El_Tigre ()
до сих пор обидно за престо и расстраивает засилье вебкита.

Опера не такая большая как Майкрософт, или Эпл, у них не было денег проприетарный движок тянуть дальше таким же макаром. И, как я понимаю, чтобы его в public domain пустить, у них денег тоже нет -- они говорят, мол, надо будет на сопровождение тратиться, или типа того. Вадим Макеев, их евангелист, это же тут говорил, только в более водяном виде.
Цитата El_Tigre ()
Майкрософт - редиски, раз такое ограничение на виндофонах сделали.

А такое тож не оч?

El_TigreДата: Суббота, 27.05.2017, 19:24 | Сообщение # 572

Старожил
Цитата Человек ()
Для компа или для телефона/планшета?

В данном конкретном случае речь идет о мобильной версии. Но есть версия и для компа. По сути, эдж пришел на смену ие.

Даешь налог на аватар!

El_TigreДата: Суббота, 27.05.2017, 19:33 | Сообщение # 573

Старожил
Цитата DlX ()
А такое тож не оч?

Не знаю как сейчас, но когда тестил оперу мини сразу после покупки виндовона - она была весьма багованной, лагучей и вылетала чрезмерно часто.
Да и не так уж и нужна нынче опера мини. Гораздо удобнее с "полноценным" браузером. Доступно только для пользователей

Про все заявления о финансовых проблемах Оперы я в курсе. Но от этого не становится менее обидно по поводу похорон Престо и засилья вебкита. К тому же Опера очень медленно возвращала все свои фичи в вебкит версию. Тот же Вивальди делал это гораздо быстрее.
Что представляет из себя Опера нынче - не совсем в курсе, уже забил на нее, ибо нашел подходящую замену.

Даешь налог на аватар!

DlXДата: Суббота, 27.05.2017, 22:11 | Сообщение # 574

Новичок
Цитата El_Tigre ()
Не знаю как сейчас, но когда тестил оперу мини сразу после покупки виндовона - она была весьма багованной, лагучей и вылетала чрезмерно часто.

Форточко-телефон сам по себе, когда только начался был весьма багованным, лагучим и вылетал чрезмерно часто. wink
Я только хз, насколько там Мини сильно урезанная.
Цитата El_Tigre ()
от этого не становится менее обидно по поводу похорон Престо и засилья вебкита

Так, на самом деле, можно и Нетскейп дёргать сидеть.
Цитата El_Tigre ()
Опера очень медленно возвращала все свои фичи в вебкит версию

У них управление сменилось, да. В Вивальди CEO же тот чувак, что основную часть инноваций, вроде Opera Unite продвигал. А в Ёпере сейчас все говорят о том, как бы "сделать рендер сайта таким, каким его задумал дезигнер". Но по мне главное, что не сам хром. А большинством расширений для браузера я никогда не пользовался, в общем-то, даже адблок не юзаю.
Они сейчас боковую панель с мессенджерами некоторыми добавили (у Амиго стыбзили идею, мне кажется), что довольно прикольно, но я всё равно не юзаю.

ЧеловекДата: Воскресенье, 28.05.2017, 03:29 | Сообщение # 575

Ветеран
Цитата El_Tigre ()
В данном конкретном случае речь идет о мобильной версии. Но есть версия и для компа. По сути, эдж пришел на смену ие.

О, я только хотел сказать, что думал, что у Майкрософта из браузеров только ИЕ. А об Эдже я даже не слышал раньше.

DlXДата: Воскресенье, 28.05.2017, 08:10 | Сообщение # 576

Новичок
Цитата Человек ()
я только хотел сказать, что думал, что у Майкрософта из браузеров только ИЕ

Ты из-под 7-ки сидишь? wink

ЧеловекДата: Вторник, 30.05.2017, 05:26 | Сообщение # 577

Ветеран
Цитата DlX ()
Ты из-под 7-ки сидишь?

yes yes yes

ЧеловекДата: Вторник, 30.05.2017, 05:26 | Сообщение # 578

Ветеран
Не помню, когда я последний раз пил столько алкоголя... Наверное, больше десяти лет назад... Как я уже писал, я алкоголь-то в целом в жизни пил очень мало, а последние лет 12 - почти не пил вообще. А сегодня выпил где-то 4-5 небольших рюмок виски. Правда, разбавленных "Колой" (кроме последний). Хотя при этом не могу сказать, что как-то особо опьянел. Вероятно, это первый и последний такой случай на очень долгое время.

Но тут интереснее то, что в детстве у меня была идэ-фикс попить виски. Это отразилось даже в кое-каких моих рассказах. А пробовал я его в итоге всего разок. Ну вот сегодня распробовал ) Ничего особенного. Хотя, конечно, если сравнить с водкой, то лучше. Но именно что в сравнении. Не более того.

Впрочем, меня угощали очень хорошие люди, и за само то, что они меня угостили и вообще составили отличную компанию я им благодарен. Потому то, что я пишу о виски, относится только к оценке самого напитка.

Ну и, конечно, я знаю, что виски бывает самый разный. Какой я сейчас пил - без понятия )

Но да, я не пьяный. От пива и то больше пьянел. Просто специфическое состояние, помноженное на то, что уже утро. Пришел домой и даже написал статью, которую у меня заказывали (про качество пока судить не могу - жду ответа заказчика). Возможно, дело в качестве напитка. Правда, был момент, когда меня сильно затошнило, и я даже подумал, что буду рвать, но это быстро прошло. Ну и я закусывал, конечно, все время: шоколадом, халвой (кстати, привезенная из Турции была, и пока что это самая вкусная из тех, что я пробовал).

ЧеловекДата: Вторник, 30.05.2017, 05:27 | Сообщение # 579

Ветеран
http://ein-sucher.livejournal.com/61302.html

http://ein-sucher.livejournal.com/61605.html

ЧеловекДата: Пятница, 09.06.2017, 15:53 | Сообщение # 580

Ветеран
Одни друзья нашей семьи раньше жили в посёлке деревенского типа, который находится в северной части Одессы. Думаю,,входит в её состав. Не знаю даже,,есть ли он сейчас.

Так вот,,их дом стоял рядом с железной дорогой. Ну вот прямо рядом Дом, двор, курятник, а в 10-20 метрах - жд

Жуть какая-то

И мы у них как-то ночевали. А там ещё, похоже, и активный железнодорожный узел. Ох я намучился тогда... Это было в детстве. Они уже привыкли. А я лежу и слышу этот дикий грохот. В темноте он ещё неприятнее. Лежу и слушаю. Решил закрыть форточку. Закрыл
И вот этот звук я навсегда запомнил. Он приглушился чуть-чуть, но при этом возникло впечатление, будто одновременно шагают тысячи сапог. На металлической подошве, наверное. Естественно, если я уснул, то разве что к утру. Как они там жили - понятия не имею. Уже давным-давно они оттуда съехали, но я это запомнил навсегда.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Страница 29 из 31«122728293031»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy