top.mail.ru Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 28 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 28 из 31«12262728293031»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
NuaróДата: Суббота, 20.05.2017, 23:16 | Сообщение # 541

Завсегдатай
Награды: 7
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата DlX ()
Да норм, вроде. Мне больше, чем тот же Хром нравится.

Когда я её чекнула в последний раз (ноябрь 2016), она показалась мне непростительно медлительной. Хром или Мозилла в этом плане значительно выигрывали.
Хотя Хром я тоже не люблю. ФайрФокс сильнее, больше вкладок одновременно осиливает. На дэвАрте это иногда очень важно, когда ловишь всякие ништяки.

Цитата DlX ()
Но вообще мне трудно понять, конечно, чем это решение было обусловлено.

Нам всем, чувак. Нам всем.
Больше всего от этого пострадали предприниматели, которые продвигали те или иные виды товара через паблики ВК. Так или иначе, но значительную часть своих подписчиков они теперь потеряли.

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

DlXДата: Суббота, 20.05.2017, 23:31 | Сообщение # 542

Новичок
Награды: 1
Цитата Nuaró ()
Мозилла

Ну фиг знает, на самом деле, у меня даже Edge быстрее работает. Хотя у всех основных браузеров разница в скорости -- доли секунды, по большей части, только что проверил. Хром медленнее всего пашет, хотя у Хрома с Оперой одно железо под капотом.
Цитата Nuaró ()
Больше всего от этого пострадали предприниматели, которые продвигали те или иные виды товара через паблики ВК.

Товарищ Евгений Вольнов вонял на эту тему типа "таргуити са страной-агрессарам ааааааа", но по мне чет этот аргумент не очень, потому что предприниматели -- это по сути обычные люди, имеющие минимальное отношение к государству (наверняка часть из них еще и налоги не платит). Очень надеюсь, что он всё же передумает, потому что я о нем лучшего мнения был.

NuaróДата: Суббота, 20.05.2017, 23:32 | Сообщение # 543

Завсегдатай
Вспомнилось, как в 2009-м мы пытались пробиться на американский сайт ТурбоНик за новыми сериями ЭТ или чем-то там. Вот уж времена были дремучие... vpn`ов в их совеременном легкоюзабельном виде сильно не хватало х)

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

DlXДата: Суббота, 20.05.2017, 23:35 | Сообщение # 544

Новичок
Цитата Nuaró ()
vpn`ов в их совеременном легкоюзабельном виде сильно не хватало х)

Я так по ютубу вылавливал короткометражки Лорен Фауст по DC-вселенной. Минут 20 с настройкой проксей парился, чтобы какой-нибудь более-менее выловить, но таки посмотрел. ^_^

NuaróДата: Суббота, 20.05.2017, 23:48 | Сообщение # 545

Завсегдатай
Цитата DlX ()
Хотя у всех основных браузеров разница в скорости -- доли секунды, по большей части, только что проверил.

Да, но они ещё и по-разному разгружают страницы. Одни, например, сразу при открытии начинают показывать верхушечные данные, постепенно погружая их к низу, а другие просто задерживают белоснежную страницу, потом резко выгружая её всю, со всеми её данными. Кому как, а мне второй вариант дико неудобен.

Цитата DlX ()
"таргуити са страной-агрессарам ааааааа"

Почему?
Если украинский частный предприниматель, скажем, со Львова делает качественные принты на брелках, кружках, подушках ect. с фотками или рисунками клиента, а клиент, скажем, с моего же Нововолынска, хочет это купить - при чём тут другие страны вообще? ВК в этом случае является лишь посредником, средством для связи.
Ибо, ну серьёзно, кто ещё пользуется эмейлами в этих целях?

Цитата DlX ()
Я так по ютубу вылавливал короткометражки Лорен Фауст по DC-вселенной. Минут 20 с настройкой проксей парился, чтобы какой-нибудь более-менее выловить, но таки посмотрел. ^_^

Как говорится, школоте уже будет не понять х')

...

Кстати, хоть я уже и не модер, но, мне кажется, что эта темка уже давно просится на покой.

NuaróДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:06 | Сообщение # 546

Завсегдатай
Где-то в недрях этого сайта была секретная ссылка к ЭльТигрешному Карамельдансэну, но я не помню её....

DlXДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:11 | Сообщение # 547

Новичок
Цитата Nuaró ()
Да, но они ещё и по-разному разгружают страницы

У троих из них движки разные, в частности, поэтому.
Цитата Nuaró ()
другие просто задерживают белоснежную страницу, потом резко выгружая её всю, со всеми её данными

Так IE делал раньше, но сейчас в верстке все, кому могут, принудительно "прогрессивный рендер" (когда все данные прогружаются тогда, когда какая-то часть данных уже прилетела с сервера). То есть, как грузить страницу, можно браузеру указать.
Цитата Nuaró ()
при чём тут другие страны вообще?

"рикламу паказывает вражискую", "инфармацию а пользавателях паказывает агрессарам". Туфта, короче.
Цитата Nuaró ()
кто ещё пользуется эмейлами в этих целях?

Я :D Но больше сейчас в мессенджерах.

DlXДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:15 | Сообщение # 548

Новичок
Nuaró, а со скайпом нет проблем? Мне знакомый говорил, мол родственникам дозвониться второй день не может.

NuaróДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:20 | Сообщение # 549

Завсегдатай
Цитата DlX ()
Я :D Но больше сейчас в мессенджерах.

Вау! Тебя да в Красную Книгу интернет-видов =)
А вот у меня с эмейлом так себе отношения. Даже когда я где-то регистрируюсь, сразу такая тяжесть при необходимости подтверждения эмейла возникает, как будто за этим делом нужно ехать в другой город или что-то.

Цитата DlX ()
Но больше сейчас в мессенджерах.

Я, от, на днях испробовала новую для себя штуку под названием Discord (нет, не тот). Вроде... ну, вроде вполне может составить конкуренцию скайпу.
...
Со скайпом, кстати, нынче уже не всё так гладко. Бро из Флориды говорит, что за скайпочными переписками шакалы Трампа теперь следят не хуже вашего российского роскомнадзора. В теории.

Сообщение отредактировал Nuaró - Воскресенье, 21.05.2017, 00:26

NuaróДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:23 | Сообщение # 550

Завсегдатай
Цитата DlX ()
Nuaró, а со скайпом нет проблем? Мне знакомый говорил, мол родственникам дозвониться второй день не может.

Эээ... Проблемы в каком смысле?
Если в блокировании его аки ВК - то нет, нет такого. Происхождение скайпа же не российское.
А вот кое-что другое я как раз только что озвучила.

DlXДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:58 | Сообщение # 551

Новичок
Цитата Nuaró ()
сразу такая тяжесть при необходимости подтверждения эмейла возникает

Я в 10-ке в уведомления системные пробросил, местный клиент довольно удобный, как по мне. Там сразу всё видно. А в веб-версии гмайла бывает, когда в сервисе каком-нибудь регаешься, они рядом с темой сразу кнопку выводят "подтвердить регистрацию". Или там "подтвердить рассылку".
Да и вообще e-mail'ы на бумаге один из самых крутых сервисов общения -- выбирай любого провайдера, можешь человеку, юзающему другой провайдер написать безо всяких проблем -- нет надобности держать ящиков у разных компаний, можно всё делать в одном месте. По большей части бесплатно, и алгоритмы защиты (PGP) чуть ли не круче, чем у всего, что сейчас есть на рынке. Только что короткими предложениями не так удобно перебрасываться.
Цитата Nuaró ()
Discord

Знаю, классная штука, довольно-таки. Чуть поувесистее телеграма в плане нагрузки системы, правда, но зато там филиалы почти всего западного есть. И войсчаты довольно эпичные.
Цитата Nuaró ()
за скайпочными переписками шакалы Трампа теперь следят не хуже вашего российского роскомнадзора

Это ещё с "Патриотического акта" от октября 2001-го года идёт, мне кажется. Но скайп себя как защищенный мессенджер никогда себя и не позиционировал, вроде. Так что я бы не стал это всё вешать именно на Дональда.
Цитата Nuaró ()
в блокировании его аки ВК - то нет, нет такого

Угу, я тоже к этому склонялся, но подумал, что раз уж есть возможность спросить у очевидцев, то надо ей воспользоваться.

El_TigreДата: Воскресенье, 21.05.2017, 14:37 | Сообщение # 552

Старожил
Награды: 6
Доступно только для пользователей

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Воскресенье, 21.05.2017, 23:52 | Сообщение # 553

Ветеран
Награды: 16
Я имейлом активно пользуюсь, каждый день, если у компа, захожу в ящик, наверное, раз по 20. При этом у меня там скопилась куча не открытых писем так, что, по-моему, 7588 новых означало, что новых нет :D В итоге я полностью почистил, и теперь уже нормально, если ноль не прочитанных, так это именно "0" :)

Вообще, пока не представляю себе, как не пользуюсь почтой. До этого пока далеко. Но не так давно я и без аськи не представлял себя, но уже около года-полутора-двух ей практически не пользуюсь. Скайп - другое дело.

Что касается блокировки того же Контакта на территории Украины, то тут либо идиоты принимали решение, либо мы чего-то не знаем. Потому что это же не российская площадка, а рунетовская, что очевидно. И рунетовская часть Фейсбука мало чем в этом плане от ВК отличается. Смысла блокировки в этом плане нет. Если смысл только в том, что это соцсеть российская, то тогда почему с Россией ведется торговля, не разорваны дипломатические отношения, в РФ находится фабрика, до сих пор принадлежащая президенту Украины? Непоследовательно.

В общем, либо глупость, либо что-то такое, чего мы не знаем.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 22.05.2017, 11:30 | Сообщение # 554

Ветеран
Цитата Nuaró ()
за скайпочными переписками шакалы Трампа теперь следят не хуже вашего российского роскомнадзора. В теории.

Я вообще из того, что спецслужбы очень давно и активно следят за всем, что происходит в сети, и я у них - как на ладони. Другое дело, что лично я вряд ли их когда-нибудь серьезно заинтересую, ибо кто я такой. Ну и разумеется, они вряд ли вычитывают и прослушивают всё и вся. Вероятно, по набору базовых слов и т.д. А так - хрен его знает. Думаю, фильм "Враг государства" изображает ситуацию не особо далекой от реальности )

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 22.05.2017, 11:31 | Сообщение # 555

Ветеран
Цитата DlX ()
Да и вообще e-mail'ы на бумаге один из самых крутых сервисов общения

Они не создают эффекта общения в реальном времени, хотя, на самом деле, могут его ПОЧТИ обеспечить, а потому вряд ли смогут массово находиться на одном уровне с теми средствами, которые представляют такую возможность.

ЧеловекДата: Понедельник, 22.05.2017, 11:33 | Сообщение # 556

Ветеран
Цитата Nuaró ()
под названием Discord

Слышал о таком, угу yes Но не пользовался.

ЧеловекДата: Понедельник, 22.05.2017, 11:33 | Сообщение # 557

Ветеран
Кстати, я не знаю, что такое vpn :D

ЧеловекДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:06 | Сообщение # 558

Ветеран
two steps from hell

DlXДата: Понедельник, 22.05.2017, 23:11 | Сообщение # 559

Новичок
Цитата Человек ()
Они не создают эффекта общения в реальном времени

Цитата DlX ()
Только что короткими предложениями не так удобно перебрасываться.

Цитата Человек ()
спецслужбы очень давно и активно следят за всем, что происходит в сети, и я у них - как на ладони

Это для них слишком дорого. yes Другое дело, что при желании они смогут довольно быстро до тебя добраться, но прямо сейчас они тебя вряд ли читают.

ЧеловекДата: Вторник, 23.05.2017, 08:07 | Сообщение # 560

Ветеран
Цитата DlX ()
Это для них слишком дорого. yes Другое дело, что при желании они смогут довольно быстро до тебя добраться, но прямо сейчас они тебя вряд ли читают.

Ну я так примерно и думаю. Полагаю, о существовании этого форума они могут даже не знать :D

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Страница 28 из 31«12262728293031»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy