top.mail.ru Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 27 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 27 из 31«1225262728293031»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
ЧеловекДата: Четверг, 27.04.2017, 22:58 | Сообщение # 521

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Nuaró ()
А в целом... Ничего хорошего... http://fav.me/db72z3s

:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

И все же... Есть вероятность, что это другая кошка/кот? Хотя, конечно, понимаю, что шансов уже почти никаких... Девять лет... Одно меня тут радует: Мяр-Няр прожил долгую по кошачьим меркам жизнь. Не очень долгую, но достаточно приличную. И при этом, как я понимаю, прожил почти всю ее у хорошей, любящей хозяйки. Или хозяев... Некоторые коты проживают чуть ли не вдвоем больше, но всю жизнь мучаются из-за жутких хозяев. А у Мяр-Няра жизнь была хорошая. И это здорово! Это действительно классно! И тебе спасибо, что у тебя такой котик милый жил, а ты его любила и дарила ему тепло. Жаль, но рано или поздно он должен был уйти :( Хотя это жутко больно, я хорошо знаю... Эти раны очень болезненные... И это еще мягко говоря... Но тебе там верно написали: ради памяти Мяр-Няра стоит не впадать в совершенно черную грусть. Ведь его жизнь не была такой, и он наверняка тебя любил. И если бы сейчас сидел рядом и ощущал, что хозяйке так больно, ему тоже было бы плохо. Потому... Держись, насколько можешь. Давай лучше думать не о том, что Мяр-Няр ушел, а о том, как здорово, что он вообще был в твоей жизни, а ты - в его, как здорово, что вы его нашли, и вместо страшной смерти в возрасте котенка он смог прожить хорошую жизнь в тепле и любви. Это здорово... И даже то, что сейчас так больно, показатель того, что Мяр-Няр совсем не зря прожил свою котячью жизнь. Давай лучше думать об этом... Это важнее, чем самая страшная черная боль. Ведь не ради нее он жил, совсем не ради нее...

Цитата
Чувствую себя отвратительно потому, что меня не было рядом в эти дни.

Ты не можешь быть всегда и везде и ты не могла всегда быть рядом. Это невозможно, и никто неспособен так сделать. И всегда что-то может произойти. От этого невозможно застраховаться. Отпусти это чувство. Тут нет ни вины, ни чего другого... Никому не гарантирована абсолютная защита от таких ситуаций. У моих бабушки с дедушкой кот вот тоже так исчез. Они-то были дома, искали, а без толку... Потом уже нашли мертвого. И будь ты дома, необязательно, что смогла бы что-то сделать или узнать. Ты не всесильная. Так что... Оставь это, Нуаро. Не терзай себя зря еще и этим. Оно действительно того не стоит.

Хотя я понимаю, что эти все слова не могут заменить Мяр-Няра и не могут спасти от той тоски и потери... Мне очень больно самому, ибо я знаю, что это, да и хоть никогда не видел Мяр-Няра, у меня было к нему тепло, я о нем иногда вспоминал. И я знаю, как это тяжело... Грущу вместе с тобой. И морально тоже рядом с тобой... Держись, Нуаро. Рана затянется, а вот тепло от воспоминаний о Мяр-Няре останется навсегда в твоем сердце. Все будет хорошо, и это не пустые слова.

Держись... Я бы очень хотел сделать что-то, чтобы облегчить твою боль... Очень хотел бы... Но все, что я могу: это совершенно искренне сопереживать, быть рядом морально. Ты там не одна... Я рядом. И не только я. Все мы, кто знал Мяр-Няра и кому он был дорог, все мы, кому дорога ты. Это наше общее горе. И переживем мы его вместе. Ты не одна. Держись, Нуаро. Мы еще не раз вспомним славного рыжика ) Это главное. Он по-настоящему никогда не умрет, ибо будет жить в твоем сердце. Я точно это знаю. И, поверь, я пишу это не ради пафоса, я сам терял и любимцев, без которых жить не мог, и людей, без которых свою жизнь не представлял. Потому я знаю, что ты сейчас переживаешь... А пишу так много, потому что хочу что-то такое сказать, что-то такое... Хочется взять и забрать у тебя боль. Но я верю, что рана затянется быстрее, чем сейчас кажется. И ты не будешь одна.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NuaróДата: Четверг, 27.04.2017, 23:41 | Сообщение # 522

Завсегдатай
Награды: 7
С момента написания того журнала я уже отошла немного. Но потеря всё ещё о себе напоминает. Например, вчера ночью слушала хорошую музыку... кое-как это меня даже развеселило, вызвало улыбку... Казалось бы, здорово, после предыдущих то тоскливых дней, но... В один момент голос совести резко всё запоганил. "Что, веселишься уже на 3-й день? Ну ты и паскуда самовлюбленная!" - что-то примерно такое он озвучил. Damit.
Как сказал мой друг, с которым мы на тот момент в скайпе чатились: сознательно то понятно, что совсем не давать себе радоваться смысла нет, а вот морально - не особо. Нужно просто больше времени.

Да, коцурчик наш не совсем умер. По мимо памяти и всего такого, у него ещё вполне реальный сын остался - почти точная его копия. Живёт в одном из соседних домов. Я прозвала этого проходимца Молодший. Жалко только лишь, что сынок этот диковат, в руки особо не даётся. Так бы я смогла его пускать в мой дом хотя бы на ночёвки с перекусами, иногда. Уже было бы легче.

А то совсем без кошки дом вообще не дом. Я в компании этих животных живу буквально всю жизнь.

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

DlXДата: Четверг, 27.04.2017, 23:44 | Сообщение # 523

Новичок
Награды: 1
Nuaró, прими мои соболезнования...

ЧеловекДата: Пятница, 28.04.2017, 09:04 | Сообщение # 524

Ветеран
Nuaró
Да, к сожалению, для таких ран нужно время... Они не заживают сразу. И описанное тобой чувство мне знакомо. Когда умер мой пес, и я приходил в себя, через несколько дней что-то заставило меня улыбнуться, и тут же чувство, что я совершаю нечто плохое, циничное, неправильное, как будто я так предаю его. Но это, конечно, неправда. Это ложные ощущения, хотя и очень сильные. На самом деле, самое лучшее, что ты можешь сделать для памяти Мяр-Няра - это как можно скорее выбраться из тоски. Ведь по-настоящему ты предала бы его, если бы тебе было все равно, если бы для тебя его уход ничего не значил. А этого нет. Все наоборот. Это - главное. А тонуть в тоске - это уже не поддержка памяти. Более того, чем лучше тебе, тем светлее воспоминания о Мяр-Няре. А он, думаю, заслужил светлых воспоминаний :) Хотя, конечно, легко сказать, а сделать, когда на душе такая утрата, очень тяжело :( Но тут время и правда поможет. И не так много его понадобится. Рана уже заживает. Все будет хорошо :)

Блин, что, Молодшего никак не получится домой пускать? :) А было бы здорово :) Мало того, что кот, так еще и частичка Мяр-Няра :) Может, попробуешь его немного приручить? :) Кстати, сколько ему, как давно появился?

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DlXДата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:33 | Сообщение # 525

Новичок
https://www.instagram.com/p/BTbrfLeAVKl/

ЧеловекДата: Понедельник, 08.05.2017, 01:07 | Сообщение # 526

Ветеран
Nuaró
Как дела? Как ты себя чувствуешь?

NotAHeroДата: Среда, 10.05.2017, 18:24 | Сообщение # 527

Активный участник
Награды: 2
Не то чтобы это было сложно, но я таки собрал все игры по Эль Тигре)

El_TigreДата: Четверг, 18.05.2017, 21:55 | Сообщение # 528

Старожил
Награды: 6
NotAHero, когда-то долго воевал с эмулятором ПС2, но запустить Эль Тигре так и не удалось. Вроде игра простенькая, но почему-то оказалась не поддерживаемой.

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Пятница, 19.05.2017, 11:31 | Сообщение # 529

Ветеран
Цитата NotAHero ()
Не то чтобы это было сложно, но я таки собрал все игры по Эль Тигре)

blink booze bsod clapping clapping clapping clapping clapping

красавец!!!

ЧеловекДата: Пятница, 19.05.2017, 11:31 | Сообщение # 530

Ветеран
Цитата El_Tigre ()
NotAHero, когда-то долго воевал с эмулятором ПС2, но запустить Эль Тигре так и не удалось. Вроде игра простенькая, но почему-то оказалась не поддерживаемой.

Теперь моя попытка)

ЧеловекДата: Пятница, 19.05.2017, 11:31 | Сообщение # 531

Ветеран
Так все же. Объясните мне кто-нибудь, в чем смысл блокировки Контакта, Одноклассников и т.д. на территории Украины? Я имею в виду, если взять сугубо проукраинскую позицию и исходить из того, что Россия ведет против Украину гибридную войну, в том числе, через информационное поле. Чем в данном случае поможет блокировка того же Контакта, который, по своей сути, не российский (только в плане юрисдикции и юридических прав, как я понимаю), а рунетовский, постсоветский? Чего я никак не могу уловить?

ЧеловекДата: Пятница, 19.05.2017, 11:32 | Сообщение # 532

Ветеран
Часто слышал, что у американцев что не мафиози - то русский. Когда речь идёт о событиях заграницей, то чаще всего, наверное, действует именно русская мафия (я про фильмы, книги). А вот при событиях в самих США мафиози все же чаще, по-моему, итальянцы. Как думаете?

При этом мне кажется, что у них сложился такой образ,,будто русская мафия сильна по всему миру, а итальянская - в Италии и США. Или мне таки кажется?

ЧеловекДата: Пятница, 19.05.2017, 11:32 | Сообщение # 533

Ветеран
Где-то когда-то вбилось мне в голову, что "мафия" - это семья на итальянском. Вот бред. И где я его взял? На самом-то деле происхождение этого слова остаётся под вопросом, гипотез несколько, и оно вполне может восходить к сицилийскому диалекту.

ЧеловекДата: Пятница, 19.05.2017, 11:32 | Сообщение # 534

Ветеран
Мой юмор таков, что многие люди часто считают, что я шучу под алкоголем/наркотиками, хотя первого не бывает почти никогда, а второго не было ещё вообще ни разу.

ЧеловекДата: Пятница, 19.05.2017, 11:33 | Сообщение # 535

Ветеран
Nuaró
Как настроение? Как успехи с планшетом? Как состояние на душе?

NuaróДата: Суббота, 20.05.2017, 05:06 | Сообщение # 536

Завсегдатай
Цитата Человек ()
Блин, что, Молодшего никак не получится домой пускать?

Один раз мне удалось его поймать и запустить погостить тут: http://sta.sh/04yerlm7vgb | http://sta.sh/01k0n9odyivv . Но он был не в восторге. Всё время нервничал. Оно и понятно - до этого ему наверняка никогда не доводилось бывать в таких местах. Всю жизнь на улице прожил. С тех пор подобное не повторялось. Oh well.

Цитата Человек ()
Так все же. Объясните мне кто-нибудь, в чем смысл блокировки Контакта, Одноклассников и т.д. на территории Украины?

Смысла ноль. Порох и Ко совершенно в этих штуках не шарят. Типичные политики. Падлы.
...
Но, в принципе, эта новоиспечённая проблема запросто решается с помощью ZenMastera и прочих всяких там программок vpn`ов.
Хотя старшим поколениям, особенно которые в Одноклассниках тусят, теперь не завидую. Для них что vpn`ы, что фэйсбуки - та ещё дичь. Хорошо, если найдутся дети или внуки, которые всё порешают.

Цитата Человек ()
Nuaró
Как настроение? Как успехи с планшетом? Как состояние на душе?

Мхм. Без комментариев.

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

DlXДата: Суббота, 20.05.2017, 20:53 | Сообщение # 537

Новичок
Цитата Nuaró ()
прочих всяких там программок vpn`ов.

В Ёпере анлим впн встроенный, одной кнопкой врубается. Можно его всем поставить старикам, в настройках по умолчанию его врубить и радоваться жизни.

Сообщение отредактировал DlX - Суббота, 20.05.2017, 21:03

NuaróДата: Суббота, 20.05.2017, 22:18 | Сообщение # 538

Завсегдатай
DlX, да, слышали и о таком варианте.)
Хотя лично я не юзала Оперу по-настоящему уже лет 7 (% Не считая Мини, её - 3. Какая-то она... не знаю, неудобной кажется теперь, чтоли.
Хотя для стариков - вариант. Но всё равно даже там без сторонней помощи ~чего вертеть, куда нажимать~ мало кто из них разберётся.

NuaróДата: Суббота, 20.05.2017, 23:09 | Сообщение # 539

Завсегдатай
А в том же ВК теперь наплыв "смищных" картинок про "недоступность" ВК.
Ладно, понимаю, за день до трындеца, а также в первый его день это и вправду слегка шокировало. Помню, я была вообще в полном неведении... то ли из-за того, что так плохо слежу за новостями, то ли от того, что толком всех то попросту взяли и не предупредили даже. Не секрет, что этот закон состряпался в лютой спешке. Припоминается, Барся написала мне 'за день до' в приват там: "А что, у вас ВК блокируют? ". А я такая: ".....Шта?........ Да не, бред какой-то. Фейк, наверное". Но, на следующий день, таки обнаружив у себя заблоченный ВК, было: "......... Шта? Так они не шутили?.... Капец. Я буду плакать всю ночь.". Через минуту поставился ZenMate, с которым я уже была и так знакома гораздо раньше, и... всё ok. Даже родной браузер покидать не пришлось. По ощущениям как будто ничего и не менялось.
Но не все среагировали так же спокойно. Вот, прошло уже несколько дней, а тамошний народ до сих пор шютит про то, как теперь все массово повалят на Фейсбук, что они сидят последний день, и что чуваки, сумевшие обойти блокировку - Боги хакерства и все им прямо отдаются. Пффф. Ну вы же сейчас так или иначе ВК сидите, собаки. Нашли, значит, решение. Да сотни их. Хорош всё уже так утрировать, бесить начинаете.

Сообщение отредактировал Nuaró - Среда, 24.05.2017, 09:40

DlXДата: Суббота, 20.05.2017, 23:10 | Сообщение # 540

Новичок
Цитата Nuaró ()
Какая-то она... не знаю, неудобной кажется теперь, чтоли.

Да норм, вроде. Мне больше, чем тот же Хром нравится. dntknw Самое нужное вынесено в заметные места, за недавно закрытыми вкладками не надо далеко лазать, да и оперативы есть поменьше, чем гугловский браузер. Сейчас так еще пару фишек подвезли вроде панели с мессенджерами.
Цитата Nuaró ()
А в том же ВК теперь наплыв "смищных" картинок про "недоступность" ВК.

Почти каждый сегодня мнит себя вторым Джимми Карром или Луисом Си Кеем. :(

Но вообще мне трудно понять, конечно, чем это решение было обусловлено.

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Страница 27 из 31«1225262728293031»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy