top.mail.ru Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 26 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 26 из 31«1224252627283031»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
ЧеловекДата: Понедельник, 20.03.2017, 05:04 | Сообщение # 501

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
В предложении "Она выиграла пять матчей подряд при том (притом), что на этом промежутке встречалась со всеми конкурентами" -при том- или -притом- и почему?

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 20.03.2017, 05:05 | Сообщение # 502

Ветеран
Веселый момент:

Цитата
"Трудно сказать, когда и при каких обстоятельствах наименование "греча, гречка" вошло в употребление в русском языке. Но, как полагают языковеды, это, видимо, краткое притяжательное прилагательное от "грькъ" (то есть "грек"). "Греческая - завезенная из Греции". Кстати, на Смоленщине гречневую кашу называли "грецкой кашей" - как "грецкие орехи"!

Замечу, что в самой Греции ни кашу гречневую "греческой" не называют, ни орехов грецких (то есть греческих) там нет. Вот такая история..."

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Понедельник, 20.03.2017, 05:09 | Сообщение # 503

Ветеран
Снился мне этой ночью очередной диковатый сон. Как будто у нашей кошки появился котенок, но при этом котята почему-то на ранней стадии своего развития представляют собой насекомых, похожих на таракана 0_0 Я очень за него переживал, и в итоге его таки раздавали, от чего я очень расстроился во сне.

ЧеловекДата: Понедельник, 20.03.2017, 05:09 | Сообщение # 504

Ветеран
А еще опять снилось, что я вернулся в школу и учусь там. Уже кучу раз повторяется такой сюжет во сне: я каким-то образом добиваюсь того, чтобы снова пойти в 9-й класс, в нынешнем возрасте, и еще раз отучиться последние классы. И очень часто почему-то начинаю пропускать занятия, у меня появляются какие-то хвосты (причем это все больше напоминает учебу в универе, а не в школе). Когда просыпаюсь, еще минут три-пять мне кажется, что пора в школу, пора что-то там сдавать, писать какую-то контрольную )

ЧеловекДата: Понедельник, 20.03.2017, 05:10 | Сообщение # 505

Ветеран
Вспоминаю, как я в 2000-2002 годах болел за "Черноморец", переживавший тогда один из худших периодов в своей истории и проведший два сезона подряд в первой лиге. Как я мечтал о возвращении в высшую. Как я жил от тура к туру, даже в школьном дневнике внаглую писал, какой матч у "моряков" на этой неделе ) Из 34 домашних матчей чемпионата за два сезона посетил 32, пропустив два исключительно по болезни, а в сезоне 2001/2002 вообще ни одного не пропустил. Плюс в каждом из этих первенств побывал на одном выездном поединке. И сколько с этим связано эмоций, сколько воспоминаний. А ведь для подавляющего большинства болельщиков в мире это вообще что-то неизвестное, для большинства украинских – тоже мелочи лишь просмотр статистики первой лиги, где играл один из именитых клубов страны, находившийся в кризисе. На стадион тогда ходило в среднем, наверное, 3000-4000 тысячи. Но для меня это просто гигантский пласт жизни, туча эмоций, как уже сказано выше, туча ярких воспоминаний, как приятных, так и тяжелых. То, без чего мою жизнь и представить нельзя, хотя было сие давным-давно…

Кстати, еще к этому. Вроде бы и следил сверхактивно за командой, а ведь видел, по сути, половину ее матчей. Посмотреть выездные в первой лиге тогда было просто нереально. И я видел, насколько помню, только те два гостевых поединка, за которыми наблюдал лично с чужих трибун. Остальное – в основном, только отчеты в газете "Команда", я и видеообзоров-то не мог посмотреть. Даже результаты подчас узнавал аж через несколько дней. Особенно, если "моряки" играли на выезде в пятницу. В таких случаях я иногда узнавал, как они сыграли, во вторник! Причем изнывал от нетерпения. Точно так же я иногда узнавал гораздо позже результаты конкурентов. Помню, как на перемене побежал купить "Команду" в киоске, а потом ворвался в класс математики (еще на перемене) с криком "Закарпатье" проиграло!" (тогда "Черноморец" преследовал ужгородцев и "Полиграфтехнику" в борьбе за путевки в высшую лигу. Преследование ничем хорошим не закончилось) :)

ЧеловекДата: Понедельник, 20.03.2017, 05:11 | Сообщение # 506

Ветеран
Теперь и у "Омских кабельных сетей" закрыт доступ к football.ua и ua-football.com по требованию Роскомнадзора. Однозначно совсем уже... Что с этим делать? Кроме того, что лазить в обход, конечно.

ЧеловекДата: Понедельник, 20.03.2017, 05:12 | Сообщение # 507

Ветеран
Много ли в вашем городе точек с продажей шаурмы? В Одессе их уже давно полным-полно, и мне казалось, что везде так. Но вот в Херсоне в 2007-2008 годах я почти не встречал шаурму. Из разных городов разное рассказывают. В Омске вроде тоже немало, хотя я внимательно не следил (в том числе потому, что шаурму не ем).

ЧеловекДата: Понедельник, 20.03.2017, 05:13 | Сообщение # 508

Ветеран
Чего-то вдруг впомнились слова из песни "и Ленин такой молодой, и Красный Октябрь впереди". И стало грустно. Грустно, потому что в этих словах так искренне отражен идеализм многих людей. А ведь о каком периоде речь? О смуте, гражданской войне, о временах, когда гибли массы людей... Тут неважно, хороша Октябрьская революция по своим итогам или нет, не о том речь.

=======

" Красный Октябрь впереди" точно хорошо тогда, когда речь идёт о сладостях от одноименной торговой марки)))

DlXДата: Понедельник, 20.03.2017, 19:17 | Сообщение # 509

Новичок
Награды: 1
Цитата Человек ()
Красный Октябрь

"Юный" же, не?

ЧеловекДата: Вторник, 21.03.2017, 07:00 | Сообщение # 510

Ветеран
Цитата DlX ()
"Юный" же, не?

Тьфу, да, конечно!

ЧеловекДата: Пятница, 24.03.2017, 11:27 | Сообщение # 511

Ветеран
Цитата
Рекорд посещаемости форума 143 зафиксирован Понедельник, 16:40, 09.01.2017.

shok

El_TigreДата: Суббота, 25.03.2017, 15:36 | Сообщение # 512

Старожил
Награды: 6
Цитата Человек ()
В предложении "Она выиграла пять матчей подряд при том (притом), что на этом промежутке встречалась со всеми конкурентами" -при том- или -притом-

Притом?
Цитата Человек ()
и почему?

Нагуглил так :)
Цитата Человек ()
Цитата
Цитата
Рекорд посещаемости форума 143 зафиксирован Понедельник, 16:40, 09.01.2017.

shok

Слава роботам!

Даешь налог на аватар!

DlXДата: Воскресенье, 26.03.2017, 08:38 | Сообщение # 513

Новичок
Награды: 1
Цитата El_Tigre ()
Слава роботам!

Убить всех человеков!

ЧеловекДата: Понедельник, 27.03.2017, 07:15 | Сообщение # 514

Ветеран
Цитата El_Tigre ()
Слава роботам!

Тоже это понял )

NuaróДата: Пятница, 21.04.2017, 22:29 | Сообщение # 515

Завсегдатай
Награды: 7
Графический планшет всегда казался мне такой... ~не моей~ вещью, но... От чего-то приспичило протрынькать большую часть свежей зарплаты именно на него. Из-за перспективы упрощения создания анимаций по большому счёту. Правда прежде чем приступлю к анимациям - видимо буду долго, долго, дооолго учиться удовлетворительно управлять этой ручечкой вообще. Meh.

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

ЧеловекДата: Суббота, 22.04.2017, 00:20 | Сообщение # 516

Ветеран
Nuaró
По чем взяла?

Очень интересно будет узнать, как проходит твой процесс обучения и как тебе рисуется на планшете :)

NuaróДата: Воскресенье, 23.04.2017, 02:25 | Сообщение # 517

Завсегдатай
Человек, 6000 крон/гривен.

Пока так себе. Непривычно дико. Но, думаю, это нормально, ведь я до этого вообще в жизни не работала с диджиталом таким образом.
Имела дело лишь с инструментом пэн тул, фотошопным, но то совершенно другая вещь.

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

ЧеловекДата: Четверг, 27.04.2017, 10:15 | Сообщение # 518

Ветеран
Nuaró
Ну как теперь?)

ЧеловекДата: Четверг, 27.04.2017, 10:15 | Сообщение # 519

Ветеран
Я - человек весьма романтичный. Здесь речь не только о любовной романтике, нет. О любой. Я весьма склонен к романтизации. И одновременно с тем, судя по всему, отнюдь не вижу мир сквозь розовые очки, даже наоборот. В некотором роде я могу позавидовать романтикам, которые в полной мере видят мир романтичным. У меня все не так. Внутренне я стремлюсь к романтике. К чему-то особенному. Например, смотрю футбол и ловлю себя на мысли, что мне хочется, чтобы тренеры и футболисты думали что-то особенное, как-то по-особенному относились к игре, чтобы испытывали от нее ту же глубину чувств, что и я. И при этом понимаю, что в 99% случаев это не так, что у них все гораздо проще в восприятии. Или вот музыкальные исполнители. Мне всегда хотелось, чтобы за глубиной некоторых текстов стояла и глубина личностей тех, кто их писал. Однако в большинстве ситуация это не так. Вернее, там не та глубина, о которой думаю я. И мне известно, что оно так, на самом деле. Конечно, бывают исключения, но они редки.
Это лишь пару примеров, на самом деле, такое на каждом шагу.

Это осознание вызывает тоску. Тоску от того, что ощущаешь себя лишним, не подходящим миру, желающим того, что он не может дать. Нет, речь не о том, что мир плохой, Боже упаси. Речь только о моем восприятии. Конечно, это во многом иллюзорно, что я лишний и так далее. И мне есть места, и моим чувствам. Но... Тоскливо. И подчас - очень.

NuaróДата: Четверг, 27.04.2017, 17:07 | Сообщение # 520

Завсегдатай
Человек, в плане таблета? Тяжело, но учусь.

А в целом... Ничего хорошего... http://fav.me/db72z3s

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Страница 26 из 31«1224252627283031»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy