top.mail.ru Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 25 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 25 из 31«1223242526273031»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
ЧеловекДата: Вторник, 14.02.2017, 08:01 | Сообщение # 481

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Немного об интересах, желаниях и стремлениях. На первом курсе своего первого университета, осенью 2002-го, на лекции по культурологии я узнал о пирамиде потребностей Масслоу-Фромма. Этих пирамид есть огромное множество, и это была одна из них. Там указывалось всего девять уровней, высшим среди которых был "познание ради познания". И эта пирамида для меня оказалась весьма показательной. Дело в том, что у меня есть этот девятый уровень, развит он достаточно сильно. А у многих людей его нет. Или же он слабо развит, что вероятнее. Это не значит, что я лучше их. И не значит, что хуже. Это просто разница в сознании, в особенностях личности, мозга и пр. Так вот. Те люди, у которых этого уровня нет или у которыхьон развит слабо, часто не могут понять, для чего я интересуюсь теми или иными вещами. Почему мне интересны лексические отличия русского языка в разных регионах, почему меня так беспокоит, что такое сознание и как оно соотносится с материей, по каким причинам мне интересно анализировать, что было бы с Беларусью, не приди Лукашенко у власти, и так далее. У этих людей возникает вопрос: " Зачем тебе это? Как ты это будешь использовать?". Тут вся проблема в том, что они в любом ли почти любом познании видят средства. Средство, которое нужно получать для достижения в последующем какой-то цели. И с их точки зрения задавание таких вопросов действительно может казаться нецелесообразным. Но дело в том, что для меня такое сознание - это и есть цель, а вовсе не средство. Я просто ХОЧУ ЗНАТЬ. Такая потребность. И это можно назвать и практической необходимостью, ведь я удовлетворяют потребность. А заодно получаю удовлетворение, удовольствие. Если человек категорически не испытывает такой потребности и не может её хотя бы принять, моё поведение будет казаться ему нецелесообразным, странным и почти бессознательным. И я знаю, что такое люди есть, это нормально. Однако меня все равно тянет объяснить им, пробиться сквозь стену, хотя я понимаю, что в части случаев это очень сложно. А, главное, ненужно, это пустая трата времени и сил с моей стороны. Но вот от таких вещей я пока что и близко не избавился. Уже слабее, чем раньше, уже лучше контролируют, однако все равно прорываются раздражение, обида, желание во что бы то ни стало объяснить, донести.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NotAHeroДата: Вторник, 14.02.2017, 16:11 | Сообщение # 482

Активный участник
Награды: 2
Цитата Человек ()
о пирамиде потребностей Масслоу-Фромма

О, ничего не слышал о конкретно такой разновидности, хотя чисто про Маслоу знаю, и Фромма читал.

ЧеловекДата: Вторник, 14.02.2017, 17:08 | Сообщение # 483

Ветеран
Несколько странно было смотреть четвертый эпизод после первых трех, сознавая, что он, на самом деле, вышел на экраны намного раньше. И напоминать себе, что, на самом деле, сначала была рассказана эта история, а тот же третий эпизод - почти тридцать лет спустя. Но, конечно, в полной мере это ощутить невозможно, ведь хронологически-то описываются события, следующие за третьим эпизодом, и возникает чувство, что данный фильм вышел на экраны позже.

То, что данная картина из несколько иной эпохи, нежели 1-3 эпизоды, чувствуется достаточно сильно. Возможно, конечно, сказывается то, что я сие знаю. Однако думаю, что если дело и в этом, то только частично. Спецэффекты несколько иного уровня, сами съемки. И даже нечто неуловимое, что я назвал бы духом фильма. И юмор немного другой. Тут уже дело, видимо, не в эпохе, а просто в том, что 1-3 эпизоды тот же Лукас создавал гораздо позже, будучи несколько другим человеком. И не только Лукаса это касается. А еще мне кажется, что четвертый эпизод явно уступает первым трем в глобальности. Тут сюжет более узкий, если так можно выразиться. Меньше персонажей, меньше задействованных составных частей. Но это я смотрю шиворот-навыворот. На самом деле, это первые три эпизода в этом плане превосходят четвертый, потому что они созданы позже. Впрочем, сравнивать только 4-й с ними не стоит. Сначала надо посмотреть пятый и шестой, а потом уже проводить общее сравнение этих трех эпизодов с теми тремя.

Поскольку приквел я уже посмотрел, и для меня четвертый эпизод является именно что четвертым, я, естественно, воспринимаю в связи с тем, что было ранее. Как по мне показалось, есть некоторые несоответствия. И правильно говорить, конечно, не о несоответствии четвертого эпизода третьему, а наоборот - что третий, да и первый со вторым немного расходятся с последующей историей. Однако уточнять не буду, о чем я, потому что, может быть, это мне только кажется так, и после просмотра пятого и шестого эпизодов я изменю свое мнение.

Сейчас могу сказать, что я рад, что начал просмотр с первого эпизода, поскольку 1-3 понравились мне больше 4-го. И если бы я стартовал с четвертого, то мог бы на нем и закончить. Первый эпизод сразу же создал ощущение масштабности и таинственности, второй и третий все это полностью поддерживали. От четвертого такого чувства нет. Правда, может быть, потому что я смотрел приквельные части? Теперь уже не поймешь. Но, в общем, да, пока 4-й - наименее интересный из увиденных мною. Для меня, ясное дело. Что, конечно, никак не отменяет того, что фильм этот - хороший.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Среда, 15.02.2017, 14:20 | Сообщение # 484

Ветеран
Если четвертый эпизод моментами казался мне скучноватым, то от пятого такого ощущения не возникало ни единой секунды. Рассказывая о своих впечатления от 4-й части, я говорил, что 1-3 показались мне более насыщенными, более мощными. И я подозревал, что все три эпизода (4-6), снятые намного раньше, произведут на меня не лучшее впечатление после приквельных. Однако это оказалось абсолютной ошибкой. Пятая часть - отличная, захватывающая и очень интересная! Естественно, спецэффекты явно слабее, чем у эпизодов, снятых на стыке веков и тысячелетий, но это не странно и это далеко не главное. Ну и все-такие какая-то разница в духе более старых и более новых эпизодов вроде бы есть по моим ощущениям. В пользу приквелов. Однако это ни в коей мере не отменяет классности пятой части. После нее сразу же хочется смотреть дальше.

Раздражает меня разве что принцесса, а также полуюмористическая линия их романтических отношений с Ханом ) Это не мое. Мне куда ближе были сложные переживания в любви между Энакином и Падме. Ну и ладно. В остальном я очень доволен пятым эпизодом.

Конечно, те, кто смотрели фильмы в порядке их выхода, испытывали несколько иные ощущения. Например, они не знали, как выглядит магистр Йода, и потому для них, наверняка, стало сюрпризом, когда оказалось, что этот маленький чудик - это он и есть. Ну и новость о том, что Люк - сын Дарт Вейдера, думается, для подавляющего большинства была неожиданной и сногсшибательной. А я-то сие прекрасно знал. Ну да и ладно.

Понятное дело, что в моем сознании вся история складывается хронологически от первого эпизода, и я замечаю вещи, которые мне кажутся странными. Например, то, что Оби-Ван называет Йоду своим учителем. Но ведь у Кеноби учителем был другой джедай, что показано в эпизоде I. Или Йода мог быть его учителем сначала, а потом передать кому-то другому? Ой что-то я сомневаюсь...

Да и сам Йода ведет себя несколько странно, если сравнивать с ним из 1-3 эпизода. А, вернее, конечно, нужно делать наоборот. Ну сколько он там пробыл в изгнании? Лет двадцать? Учитывая возраст Йоды, вряд ли он мог за столь короткий срок изменится на сей планете.

И еще я не понял, почему Люк встретил воображаемого Вейдера, с которым дрался, что это вообще такое было? Почему оно там появилось? Впрочем, возможно, ответ на это будет в шестом эпизоде, я не знаю.

Если Люк может почувствовать, что Дарт Вейдер - его отец, то почему он ничего не чувствует по поводу Леи, которая его сестра? Впрочем, до того, как Вейдер сказал Люку правду, тот ничего и не чувствовал. Почти.

Кстати, то, как Йода и Оби-Ван убеждают Люка остаться и доучиться, а он не соглашается и спешит на помощь друзьям, очень похоже на эпизод из мультсериала "Аватар. Легенда об Аанге/Последний маг воздуха", когда гуру говорит Аангу, что тот должен остаться и довести обучение до конца, а тот не слушается и летит спасать Катару. Сильно подозреваю, что это могла быть аллюзия на эпизод из "Звездных войн". Хотя, может, просто такое дивное совпадение.

ЧеловекДата: Четверг, 16.02.2017, 14:16 | Сообщение # 485

Ветеран
"Звездные войны. Эпизод шестой. Возвращение джедая" (а также в целом о 1-6 эпизодах)

Даже странно думать, что еще 8-9 дней назад я был практически не знаком со "Звездными войнами", а теперь уже видел всю основную трилогию и трилогию приквелов, хорошо знаю вселенную этой эпопеи, и меня вполне можно назвать ее поклонником. Чуть больше недели назад я придерживался давно сформировавшегося в моей голове мнения, что "ЗВ" - это не мое, такое мне не понравится. Как оказалось, это было полнейшим заблуждением. Немного скучно мне было моментами лишь при просмотре четвертого эпизода. Все остальные были просмотрены на одном дыхании и с большим удовольствием. Рад, что все-таки решил взяться за "Звездные войны". А еще вполне доволен тем, что начал просмотр с первого эпизода, а не по хронологии выхода серий, что есть 4-5-6-1-2-3. Не знаю, как бы оно было, посмотри я всю эпопею именно в таком порядке, может, получилось бы не хуже. Однако добра от добра искать не надо, и я могу подвести итог: начав с трилогии приквелов, я получил удовольствие в том числе благодаря тому, что наблюдал в хронологическом плане развертывание всех событий, и в этом смысле основную трилогию (4-6 части) было интересно смотреть именно в качестве продолжения рассказа о более ранних событиях. Я подозреваю, что если бы я был не в курсе предыстории, мне 4-6 эпизоды могли понравиться меньше, могли не вызвать такого "объемного" ощущения, и в итоге я мог бы вообще не досмотреть их, не говоря уж о приквелах. Конечно, просмотр сначала 1-3 фильмов привел к тому, что я знал секреты, которые, по задумке авторов, должны были раскрываться в основной трилогии постепенно. Например, о том, что Люк - сын Дарт Вейдера, становится известно аж к середине пятого эпизода, то есть, к середине второго фильма. И это должно стать для зрителя большим сюрпризом. Мне же сие было известно заранее. Правда, дело тут не в приквелах - я просто где-то об этом слышал. Зато именно приквелы стали причиной того, что я знал о том, что Люк с Леей - брат и сестры. Я изначально знал, как выглядит магистр Йода. В общем, конечно, в некотором роде это был просмотр шиворот-навыворот. Однако, посмотри я сначала IV-VI эпизоды, тогда трилогия приквелов могла бы выглядеть не так ярко. Хотя тут хрен его знает.
Если рассматривать эти две трилогии отдельно, то 1-3 части мне понравились все-таки больше. Они кажутся более насыщенными и более глубокими. У них несколько иной дух, и он мне чуть ближе, чем дух оригинальной трилогии. Я не знаю, какими конкретно словами это передать и объяснить, однако ощущаю сие отчетливо.

Что касается конкретно шестого эпизода, то он мне весьма понравился. Очень напряженный, яркий и интересный. Не ожидал того, что изрядный кусок фильма будет посвящен освобождению Ханта и других от Джаббы. В общем, хороший эпизод.

Парочка моментов только.

Во-первых, неужели этот пушистый народе настолько силен, что смог доставить очень серьезные проблемы лучшим солдатам императора, вооруженным бластерами? Или просто дело в эффекте неожиданности + пушистых ребят было очень много, и они прекрасно ориентировались на местности своей родной планеты?

Во-вторых, почему император был так неосторожен, не ожидая вообще никакого подвоха со стороны Вейдера? И неужели столь мощного представителя темной стороны было так легко убить? Он не мог как-то остановить свое падение?

В-третьих, император не подумал, что Вейдер может быть очень недоволен после того, как первый сказал Люку, чтобы тот убил отца? Императору не пришло в голову, что Дарт Вейдер после такого не будет ему верен, и надо быть аккуратнее?
Кстати, а полной верности-то со стороны Вейдера и не было. Он ведь ранее предлагал Люку вместе свергнуть императора.
А еще странно, что Дарт Вейдер чувствовал присутствие Люка на планете, а император - нет. Если последний, конечно, сказал правду.

=============================

Теперь о соотношении событий в основной трилогии и в приквелах. Я, конечно, рассматривал все так, как если бы первый эпизод вышел первым, и так далее. Автоматически. Хотя, на самом деле, разумеется, нужно говорить о соответствии 1-3 эпизода оригинальной трилогии, а не наоборот.
Кстати, сразу отмечу, что, если ответы на вопросы, которые я озвучу ниже, даются в седьмом эпизоде или каких-то спин-оффах либо мультфильмах, прошу мне эти ответы не называть )

При просмотре 4-6 эпизодов я удивился тому, что там ни разу не зашла речь о ситхах. Оказывается, это было добавлено уже в приквелах, это более поздняя идея. Как и мидихлорианы. При просмотре 1-3 частей мне думалось, что сделан расчет на то, что зритель уже знает, кто такие ситхи, что такое мидихлорианы. А выяснилось, что это, наоборот, были дополнения к сути вселенной "Звездных войн", о коих не было речи в оригинальной трилогии. Как не было там речи и ни о каком пророчестве.

Так откуда все-таки взялся Энакин Скайвокер? Кто его отец? Квай-Гон в первом эпизоде говорит о мальчике нечто вроде "я думаю, он был зачат мидихлорианами". Однако сей момент никак не раскрывается.

Я так понимаю, что в пророчестве речь шла о Люке, а не об Энакине? Вот тут и была ошибка в трактовке? С другой стороны, ошибка ли это? Ведь если бы не нашли Энакина и не забрали с его родной планеты, то неизвестно, появился ли бы у него сын и стал ли бы этот сын джедаем. Да и сын, вероятно, нужен был именно от Падме. Так что появление Дарт Вейдера, видимо, было необходимой составляющей в цепочке событий, которая привела к рождению Люка Скайвокера и его превращению в того, кто восстановил равновесие.

Вообще, что касается соответствия... Сколько лет Люку к началу четвертого эпизода? Ну предположим, что двадцать. Вряд ли это будет серьезной ошибкой. Следователь, и Йода в изгнании провел всего лишь двадцать лет. При его возрасте это ничтожный срок. Неужели он мог успеть за это время так измениться и приблизиться вплотную к смерти? Потому что тот Йода, которого мы видим в 1-3 эпизодах, как-то совсем не похож на себя из оригинальной трилогии, и нет поводом думать, что его в ближайшее время поджидает смерть от старости.

Оби-Ван говорит Люку, что его перестали называть таким именем задолго до того, как родился юный Скайвокер. В приквеле следует явное несоответствие этим словам, поскольку Кеноби так называли непосредственно перед появлением Люка на свет, а, может, и после него тоже. И вряд ли Оби-Ван врал - зачем?

Оби-Ван говорит, что сам решил обучить Энакина. Трилогия приквелов также представляет немного иную версию. Сделать Энакина джедаем решил Квай-Гон, а Оби-Ван ему в эпизоде I как раз таки возражал и больше соглашался с мнением Йоды, считавшим, что обучение Энакина таит в себе серьезную опасность. Так что вряд ли это можно назвать решением Оби-Вана. Да, потом он уже сам говорил, что будет учить мальчика даже в противовес мнению Совета, но это было связано, в том числе с тем, что Кеноби дал такое обещание своему учителю перед его смертью.

И вот еще что. В 4-6 эпизодах о джедаях и Силе говорится так, будто это просто легенды, предания, в которые мало кто верит. Особенно это касается Силы. Хотя примерно за 20 лет до того джедаев было немало, их Совет играл большую роль в республике, о их мощи все прекрасно знали. Неужели за такой короткий срок память обо всем этом настолько серьезно стерлась? Боюсь, что это тоже некоторое несоответствие. Когда создавалась оригинальная трилогия, подразумевалось, что Сила и джедаи были в каком-то далеком прошлом, а трилогия приквелов создает несколько иную картину. Хотя, с другой стороны, Оби-Ван говорит Люку, что Дарт Вейдер помог выследить и убить почти всех джедаев, что подразумевает опять-таки то, что сии события имели место недавно, ведь среди погибших был (вроде как) и отец Люка, а, значит, происходит это все должно было незнадолго до его рождения.

Лея говорит, что смутно помнит свою настоящую мать. Либо она ошибается, и это была не настоящая мать, либо баг в приквеле, потому что Падме умерла сразу после родов, и Лея не могла ее помнить в принципе.

===========================

В третьем эпизоде Йода говорит, что Квай-Гон научился возвращаться с той стороны Силы, то есть, после смерти, и обещает обучить Оби-Вана, как связываться с его бывшим учителем. Но к чему это в приквеле? Ведь в оригинальной трилогии никакого Квай-Гона нет. Или это нам так показали, благодаря чему умершие Йода и Оби-Ван затем общались с Люком (а также Кеноби с еще живым Йодой)?

Во втором эпизоде мы узнаем, что армию клонов заказал умерший к тому времени джедай, причем он сказал, что это было решение Совета, а, на самом деле, проделал сие у него за спиной. Я так и не понял, зачем он это сделал? Чего ради вообще создавалась эта армия клонов? Не как она потом была использована, это-то понятно. А почему было принято решение ее создавать. И почему наемник-прототип боялся разговора с Оби-Ваном?

Интересно, граф Дуку знал, что захваченный в плен сенатор - это и есть его учитель Дарт Сидиус?

Я верно понимаю, что название "Скрытая угроза" - это об Энакине?

Как-то не понял, зачем C-3PO в третьем эпизоде решили стереть память. А R2-D2, получается, все помнил? В том числе и то, как он летал вместе с Энакином, помнил Падме, помнил, чьи дети Лея и Люк?

В конце 6-го эпизода появляется дух Энакина Скайвокера, которого играет тот же актер, что и во 2-3 эпизодах. Я так понимаю, это уже впоследствии немного переработали данную серию? Иначе, собственно, и быть не может, наверное...

И все-таки, жизнь продуцирует Силу, или Сила - источник жизни, и Сила - это, по сути, материя, все сущее?

Солдаты империи в масках из 4-6 эпизодов - это клоны?

Вот пока не нашел информации (правда, не сильно-то и искал): в какой момент Лукас решил, что будут приквелы? Уже по завершении работы над оригинальной трилогией? Или ранее? Когда серии оригинальной трилогии получили свои номера, когда создатели решили, что это будут именно 4-6 эпизоды, и начинаться все будет аж с четвертого?

Как считаете, для того, чтобы иметь полноценное представление о вселенной "ЗВ", обязательно ли смотреть мультсериал "Войны клонов"?

Я так понимаю, что подразумевается, что события саги происходят в галактике, далекой от Млечного пути, во времена задолго до нынешних, может быть, когда еще не было человека на Земле?

==================

Думаю, о том, к какому жанру относить "Звездные войны", спорить будут всегда. Мне кажется, что разумно назвать это научной фантастикой. Не "твердой", а просто научной фантастикой. С одной стороны. С другой, это и фэнтэзи тоже, потому что, по сути, мы здесь имеем другой мир, полностью оторванный от нашего (пусть это и просто другая галактика), в котором живет множество различных разумных видов, есть такая мистическая вещь как Сила, происходят эпохальные события. В общем, стык научной фантастики и фэнтэзи. Я бы так сказал. Космическая опера? Тоже. Но ее вроде бы к НФ относят. Хотя все эти классификации относительны.

El_TigreДата: Пятница, 17.02.2017, 07:07 | Сообщение # 486

Старожил
Награды: 6
Цитата DlX ()
. А еще лучше, если ты есть в телеграме, у нас там группка с мемасами есть

Не, пока они требуют номер телефона - не сильно хочется там регистрироваться х)
Да и вообще этих месенджеров столько расплодилось... То и дело спрашивают, мол а ты есть в телеграме, а можешь через ватсап фотку кинуть, можно через вайбер от тебя позвонит, зайдешь в группу (или как они в этом замороченном нечте называются) в дискорде? Проще нигде не регистрироваться, в случае чего всегда один универсальный ответ на все вопросы по месенджерам будет :D

Даешь налог на аватар!

NuaróДата: Пятница, 17.02.2017, 23:49 | Сообщение # 487

Завсегдатай
Награды: 7
Цитата DlX ()
Nuaró, как дела твои?

Ну, такое. Не считая безденежья, которое продлится до конца этого месяца, всё, в общем-то отлично ^^'

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

DlXДата: Воскресенье, 19.02.2017, 12:11 | Сообщение # 488

Новичок
Награды: 1
Человек,
Цитата DlX ()
А еще лучше, если ты есть в телеграме, у нас там группка с мемасами есть.

Тебя это тоже касается. wink
Цитата El_Tigre ()
пока они требуют номер телефона - не сильно хочется там регистрироваться х)

ФСБ-шником твою переписку не сдадут, они сами полит беженцы же. wink
Цитата Nuaró ()
Не считая безденежья, которое продлится до конца этого месяца, всё, в общем-то отлично ^^'

А, ну это норма. yes Хорошо хоть до конца этого месяца.

El_TigreДата: Воскресенье, 19.02.2017, 12:58 | Сообщение # 489

Старожил
Цитата DlX ()
ФСБ-шником твою переписку не сдадут, они сами полит беженцы же.

Говорят, ломают методом перехвата смс х) Можно попробовать защититься включением двухфакторной авторизации, но там с ней тоже чего-то не совсем гладко.
Хотя ФСБ то и не причем х) Мне, как говориться, нечего скрывать, хотя и нет желания им что-то раскрывать. Хотя в наше время конечно наши желания мало кто спрашивает, ни ФСБ, ни гуглу, ни эпплу, ни майкрософту, ни Дурову до них дел особых нету х) Но когда есть возможность не палить свои данные - с радостью ею пользуюсь ^^

Даешь налог на аватар!

АлёнушкаДата: Воскресенье, 19.02.2017, 13:50 | Сообщение # 490

Заглянувший
:p

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

El_TigreДата: Воскресенье, 19.02.2017, 13:57 | Сообщение # 491

Старожил
:p :p :p

Даешь налог на аватар!

DlXДата: Воскресенье, 19.02.2017, 14:48 | Сообщение # 492

Новичок
Цитата El_Tigre ()
ломают методом перехвата смс

Было дело, угу. Надо сверху еще один пароль ставить, чтобы такого не было. yes Можно еще локальный пасскод поставить тоже.
Цитата El_Tigre ()
когда есть возможность не палить свои данные - с радостью ею пользуюсь

И покупаешь в сети тоже за биткойны? wink

El_TigreДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:06 | Сообщение # 493

Старожил
Цитата DlX ()
И покупаешь в сети тоже за биткойны?

Так говорю же, когда есть возможность ) Одно дело послать куда подальше очередной требующий номер месенджер, ибо достали уже изобретать велосипеды вместо логина-пароля. Другое - возиться с биткоинами, покупать их, искать способы, чтоб не только беспалевно расплатиться биткоинами, но и анонимно получить заказ (представляю себе адрес на алиэкспрессе - город такой-то, улица такая-то, закинуть в третий мусорный контейнер в такое-то время, с полицией не связываться), следить, чтоб внезапно криптовалюты не объявили незаконными... Короче, можно сказать, что здесь как таковой нормальной возможности нет.
К тому же закупиться на алиэкспрессе горой ардуинок - практически необходимость, а вот месенджеры как бы особо и не нужны х)

Даешь налог на аватар!

DlXДата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:12 | Сообщение # 494

Новичок
Цитата El_Tigre ()
Другое - возиться с биткоинами

Так ведь тогда всё утекло уже сто раз, разве нет? wink
Цитата El_Tigre ()
анонимно получить заказ (представляю себе адрес на алиэкспрессе - город такой-то, улица такая-то, закинуть в третий мусорный контейнер в такое-то время, с полицией не связываться)

А если почтовый ящик арендовать? Или там тогда тоже имя с фамилией и подобное будет нужно для работы в сети? (для аренды-то понятно, но всё равно).
Цитата El_Tigre ()
закупиться на алиэкспрессе горой ардуинок - практически необходимость

Поднимаешь IoT в сельхозе в своих Палестинах? wink
Цитата El_Tigre ()
месенджеры как бы особо и не нужны х)

Ну не ВК ж пользоваться, в самом деле wink

Сообщение отредактировал DlX - Воскресенье, 19.02.2017, 16:14

El_TigreДата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:42 | Сообщение # 495

Старожил
Цитата DlX ()
А если почтовый ящик арендовать? Или там тогда тоже имя с фамилией и подобное будет нужно для работы в сети?

Для того же алиэкспресса требуются полные фамилия имя отчество. Без них даже если и отправят, на границе завернут.
Цитата DlX ()
Поднимаешь IoT в сельхозе в своих Палестинах?

Для сельхоза пока только планирую использовать, даже датчиков влажности накупил х) Пока же всякие газоанализаторы, погодные станции, цифровые интерфейсы для самопальной "умной" душевой, "умные" гирлянды и прочую в основном тестовую фигню мучу х) Да и по работе случается, что надо срочно автоматизировать какую-нибудь фиговину, срок до обеда (вчерашнего), надежностью - пренибречь... А у меня как раз полный стол ардуинок ^^
Цитата DlX ()
Ну не ВК ж пользоваться, в самом деле

Если бы в год появлялось с десяток ВК - то и они не нужны были бы х) Я в одном то лишь с парой человек переписываюсь, больше ни для чего не использую. При этом ВК работает через браузер с любого устройства, то есть ничего лишнего и отъедающего батарею не требуется.
Весь зоопарк месенджеров же у меня ассоциируется не с сайтами-форумами-соцсетями, а скорее операторами связи. То есть мною синуация воспринимается как если бы существовали билайн, мтс, мегафон, теле2 и прочие, но между ними нельзя было бы установить связь. Хочешь позвонить Васе - подключи мтс. Надо отправить СМС Пете - а у него теле2, переключайся. Надо срочно связаться с Димой? А тыж поди вспомни сперва, к чему он там подключен.
Кстати, на счет номера, который ВК я таки спалил. Так сложилось исторически. Но это никак не мешает мне игнорировать другие сервисы, требующие от меня тот же самый номер, но не предлагающие ничего реально необходимого взамен.

Даешь налог на аватар!

DlXДата: Воскресенье, 19.02.2017, 17:00 | Сообщение # 496

Новичок
Цитата El_Tigre ()
Для того же алиэкспресса требуются полные фамилия имя отчество. Без них даже если и отправят, на границе завернут.

Хм, а если Ивана Петрова для арендованного почтового ящика указать? Или у нас так как на западе P.O. Box-ы работают, нельзя делать?
Цитата El_Tigre ()
Для сельхоза пока только планирую использовать, даже датчиков влажности накупил х) Пока же всякие газоанализаторы, погодные станции, цифровые интерфейсы для самопальной "умной" душевой, "умные" гирлянды и прочую в основном тестовую фигню мучу х)

Крутой ^_^ Вино сибирское будешь в оборот вводить? crazy Назовешь его "Электро-сибирь", или тип того, и будешь загонять как первое в Сибири, сделанное с помощью IoT-технологий, получишь грант, поедешь Крымнаш с колен поднимать. wink
А что об Интеловских IoT-устройствах скажешь, кстати? Стоящие, или не оч?
Цитата El_Tigre ()
Если бы в год появлялось с десяток ВК - то и они не нужны были бы х)

Так ведь их и так с десяток было, не? wink Или ты о чем?
Цитата El_Tigre ()
операторами связи

Немного странно, как по мне. Сейчас у всех есть либо вотсап с вайбером, либо телеграм, а то и всё вместе. То есть у всех почти есть по 2-3 штуки, и кто чем пользуется. А 4-ю почти никто не юзает.
А сейчас так и вообще по боку - тарифы предлагают минуты на всех операторов за одну цену. wink
Цитата El_Tigre ()
ничего реально необходимого взамен.

КАК ЭТО НИЧЕГО РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМОГО? В ТЕЛЕГРАМЕ СТИКЕРЫ С ЛЕТОВЫМ ЕСТЬ!11!11!! ЭТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМАЯ ВЕЩЬ!!!!111!! :D
А вообще, серьёзно, интерфейс стикеров круче всего именно там реализован, именно потому, что можно свои делать. И потом с корешами свое мемесы придумывать. ^_^
И в конце концов, всегда можно смс-номер арендовать за даллар-другой, и нарегать туда всё, что душе угодно.

Сообщение отредактировал DlX - Воскресенье, 19.02.2017, 17:05

El_TigreДата: Воскресенье, 19.02.2017, 18:07 | Сообщение # 497

Старожил
Цитата DlX ()
Хм, а если Ивана Петрова для арендованного почтового ящика указать? Или у нас так как на западе P.O. Box-ы работают, нельзя делать?

Не в курсе даже )
Цитата DlX ()
Вино сибирское будешь в оборот вводить?

Бухло - в топку yes
Цитата DlX ()
А что об Интеловских IoT-устройствах скажешь, кстати? Стоящие, или не оч?

Если честно - не изучал, да и вообще подобными устройствами мало интересовался. Мне интересно самому что-то собирать, готовые решения же я пока игнорирую.
И кстати, очень часто у готовых решений похожая на месенджеры проблема. Большой зоопарк не совместимых между собой интерфейсов и протоколов. Устройства одного производителя подключаются к телефону через блютус к фирменному приложению, другого - уже умеют через вай-фай, но к своему приложению, третье общается с сервером своего производителя, четвертое - с сервером другого производителя, тоже своего. Хочешь интеграции - работай с одним производителем.
В промышленной автоматизации тоже некоторые производители порой решают, что проверенные годами стандарты - это не для них, и изобретают некие свои протоколы, которые из коробки интегрируются только с их ПО. Конечно не редко при этом предоставляют описание протокола, да и если интерфейс стандартный - можно посмотреть чего там по нему передается. Для одного такого протокола я как-то писал драйвер, чтоб была связь между прибором, производитель которого решил изобрести велосипед, и контроллером, для последующей передачи данных через интернет. Необходимости в этом особой не было, но я тогда только начинал работать с автоматизацией, поэтому надо было на чем-то тренироваться. Спустя недельку получилась весьма индусская, но рабочая и стабильная прошивка. Спустя еще пару дней ее даже удалось не плохо оптимизировать. Заниматься этим всем было интересно. Когда вместо ошибок связи или бессвязных пакетов начали читаться реальные данные - это был восторг. Когда удалось собрать и перевести в человеческий вид все данные, да еще и передать их дальше через интернет - было офигенно. Но больше я таким заниматься не хочу, и стараюсь отказываться от всего не стандартного, даже если оно легко преобразуется какими-нибудь автоматическими костылями от производителя.
Я не знаю, может тот же интел предоставляет какое-нибудь API, и без особого труда можно их устройства интегрировать куда-то еще. Может со временем все разработчики IoT придут к единым стандартам. Может уже достаточно совместимых между собой без бубна устройств. Я просто вижу много новостей, где то одно устройство работает лишь с себе подобными и официальным приложением, то другое устройство после загрузки последней версии прошивки отказалось от поддержки ранее поддерживаемых устройств, то третье устройство позволяет управлять чем-то важным голосом, но даже не проверяет, чей это голос... Когда все это читаю - такое чувство разрозненности, нестабильности возникает, что дальше разбираться желание пропадает. Тем более оно вроде и не надо, когда можно той же ардуиной через интернет рулить как угодно.
С другой стороны один человек старательно пытается меня всем этим заинтересовать, и у него оно в принципе получается. Несколько месяцев назад я даже ардуиной через интернет рулить не умел и особо не хотел, теперь же всерьез подумываю к уже рабочей "умной" душевой прикрутить мониторинг и управление со смартфона х)
Но опять же, как вспоминаю все эти статьи о несовместимых стандартах - начинает хотеться чего-то единого. А потом я вспоминаю это:

:D
А если короче - в направление IoT я пока только начинаю движение, но весьма не охотно из-за своих тараканов
Цитата DlX ()
То есть у всех почти есть по 2-3 штуки, и кто чем пользуется.

Зачастую если и есть аккаунты в нескольких, в качестве основного юзается один мессенджер. Каким именно - у каждого сложилось по своему.
И блин, хоть мне и хватает батарейки на полный день без экономии - мне реально жалко выделять заряд даже под один мессенджер, не говоря уж о нескольких :D

Даешь налог на аватар!

El_TigreДата: Воскресенье, 19.02.2017, 18:27 | Сообщение # 498

Старожил
Раньше, кстати, вроде было для телефонов и ПК какое-то приложение, интегрирующее в себе несколько мессенджеров. Миранда, что ли? Вот если бы для современного зоопарка появилось нечто подобное - вот тогда было бы круто. Это бы решило часть проблем. Пусть и остались бы заморочки с номером телефона.
Но я как-то сомневаюсь, что большинство разработчиков сейчас возьмут, и предоставят хотя бы API.
Хотя открытость может вполне способствовать развитию некоторых сервисов. Тот же инстаграм, когда я таки решился в нем зарегистрироваться (спустя год раздумий) не имел под виндофоны нормального официального приложения. Была некая бета, но крайне глючная и не стабильная. Кто спасал ситуацию? Не официальный клиент. Пока разработчикам некогда, не хватает финансирования, мотивации и прочего - народу не влом заморочиться, если такая возможность не блокируется.
Или недавно приобретенный мною mi band 2. Его разработчикам тоже некогда пилить под не распространенные платформы приложения, они слишком заняты выпиливанием умного будильника из приложений под иос и андроид. Но зато неофициальное приложение под виндофон имеется, и вполне со своими задачами справляется. А не официальные под андроид вроде даже выпеленный производителем умный будильник способны вернуть.

Но разработчики популярных мессенджеров лучше будут по несколько раз в месяц менять протоколы, чтоб никто не успел разобрать что к чему, выпиливать поддержки старых версий, максимально замыкать все на официальных приложениях и ни в коем случае не позволять сделать удобно.

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Понедельник, 20.02.2017, 09:06 | Сообщение # 499

Ветеран
Цитата El_Tigre ()
Раньше, кстати, вроде было для телефонов и ПК какое-то приложение, интегрирующее в себе несколько мессенджеров. Миранда, что ли?

"Миранда" и сейчас вроде под несколько мессенджеров работает. Правда, в деталях я не знаю. Мой друг пользуется в ней одним аккаунтом одновременно и для аськи, и для Контакта. По поводу привязки других мессенджеров я ничего не знаю.

El_TigreДата: Вторник, 28.02.2017, 15:21 | Сообщение # 500

Старожил
goodbad

Даешь налог на аватар!

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Страница 25 из 31«1223242526273031»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy