Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 21 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 21 из 21«12192021
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
АлёнушкаДата: Пятница, 18.11.2016, 01:20 | Сообщение # 401

Заглянувший
Статус: Покинул Чудо-Город
#мимопроходил
надеюсь, вы не против, если я чуток поговорю)
Цитата Nuaró ()
А вдруг ты и вовсе досье там на всех собираешь, прикрываясь их любезным другом?

Если Человек собирает на меня досье, то мне трындец :D уже как года полтора crazy
Цитата Человек ()
Мини-поправка: клевета или, в крайнем случае, поклеп. А то люди, не знающие украинского, могут разве что догадаться, что это значит :)

Я знаю "наклёп", потому что у меня бабушка так говорила))
--
Хм. Раз уж я косвенно связана со всем последующим:
Цитата Человек ()
А когда кто-то достаточно явно дает понять, что считает мои посты ненужно большими или что я уделяю внимание какой-то ерунде (когда это касается важных для меня вещей, например, соотношения сознания и материи или вопроса происхождения Вселенной), то понятно, что это в той или иной степени вызывает у меня неприятный отклик.

Я недавно у тебя на стене в вк отдалённо пошутила на эту тему, но лично я не хотела дать понять, что я считаю твои посты ненужно большими или то ты говоришь о ерунде. Я наоборот сказала, на всякий случай уточню)))
Те посты, что ты пишешь лично мне, я читаю очень вдумчиво целиком и по несколько раз; те, что на форуме - читаю большинство из них внимательно, но парочку, признаюсь, по диагонали. Но ты достаточно удобно делаешь, разделяя логически посты. Я вижу, какие посты про футбол или неизвестных мне политиков, и сразу их пролистываю))))) Надеюсь, этот факт тебя не задевает)) Хотя бы потому, что мне совсем нечего сказать в ответ. А про брынзу я прочитала по диагонали, потому что ты часто в одном месте пишешь, - а потом везде копируешь. Может, там и было что-то другое про брынзу, но я это уже не узнала :D
Цитата Человек ()
В частности, я никогда не хотел и не хочу, чтобы со мной говорили из вежливости, проявляли интерес из вежливости, из вежливости выражали заинтересованность в поднятой теме.

Я, кстати, с неблизкими людьми наоборот это считаю само собой разумеющимся) Да и с близкими, в принципе, порой тоже, но значительно реже. Если это лично мне говорят, то я обычно выслушаю. Ну за редким исключением: если совсем ненавистную мне тему поднимают. Потому что, видимо, важно для собеседника мне это сказать, если он сознательно выбрал меня как собеседника. А незаинтересованность я предпочитаю выражать неопределенной улыбкой, блуждающим взглядом, мычанием, сменой темы, сбивающими вопросами, вздохами, посматриванием на часы, перекладыванием вещей, бессмысленными резкими движениями, как будто совершаемыми непреднаменно. Самое частое - мычанием и сбивающими вопросами :D Я скажу в лоб "мне неинтересно", если уж меня человек совсем привёл в сильное разражение %) Поэтому от собеседника я жду, что если я подниму неинтересующую его тему, он тоже будет долго неопреденно мычать и бесмысленно перекладывать вещи, пока до меня не дойдёт, а не затыкать меня правдой :D
Ну, это моя привычка и восприятие, разумеется. У многих по-другому, и с ними можно поискать и найти компромисс :)

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

Сообщение отредактировал Алёнушка - Пятница, 18.11.2016, 01:23

ЧеловекДата: Пятница, 18.11.2016, 07:46 | Сообщение # 402

Ветеран
Награды: 16
Цитата Алёнушка ()
надеюсь, вы не против, если я чуток поговорю)

Наоборот :)

Цитата Алёнушка ()
Если Человек собирает на меня досье, то мне трындец :D уже как года полтора

А если вы на меня собираете, то я совсем уже с головой ушел под воду :D

Цитата Алёнушка ()
Я знаю "наклёп", потому что у меня бабушка так говорила))

Ну ты-то знаешь :) А большинство русскоязычных не из Украины, боюсь, нет (правда, не знаю, как будет клевета на белорусском :) ). Это как выражение "на разе", которое Нуаро регулярно использует, но которое за пределами Украины разве что по контексту можно понять ) Это не камень в ее огород, мне, скорее, это все очень интересно )

Цитата Алёнушка ()
Я недавно у тебя на стене в вк отдалённо пошутила на эту тему

Ээээ... Это когда и где? :D

Цитата Алёнушка ()
Надеюсь, этот факт тебя не задевает))

Нет, конечно. Это вполне понятно.

Цитата Алёнушка ()
А про брынзу я прочитала по диагонали, потому что ты часто в одном месте пишешь, - а потом везде копируешь

Угу. Я часто копирую аж в пяти местах помещаю такого рода посты: в Контакте, тут, на УВ и в двух блогах на Лиру и ЖЖ.

Цитата Алёнушка ()
Я, кстати, с неблизкими людьми наоборот это считаю само собой разумеющимся) Да и с близкими, в принципе, порой тоже, но значительно реже. Если это лично мне говорят, то я обычно выслушаю. Ну за редким исключением: если совсем ненавистную мне тему поднимают. Потому что, видимо, важно для собеседника мне это сказать, если он сознательно выбрал меня как собеседника. А незаинтересованность я предпочитаю выражать неопределенной улыбкой, блуждающим взглядом, мычанием, сменой темы, сбивающими вопросами, вздохами, посматриванием на часы, перекладыванием вещей, бессмысленными резкими движениями, как будто совершаемыми непреднаменно. Самое частое - мычанием и сбивающими вопросами :D Я скажу в лоб "мне неинтересно", если уж меня человек совсем привёл в сильное разражение %) Поэтому от собеседника я жду, что если я подниму неинтересующую его тему, он тоже будет долго неопреденно мычать и бесмысленно перекладывать вещи, пока до меня не дойдёт, а не затыкать меня правдой :D
Ну, это моя привычка и восприятие, разумеется. У многих по-другому, и с ними можно поискать и найти компромисс :)

Я сам с другими людьми так делаю. В смысле, могу из вежливости выслушать и так далее. И я понимаю, что и со мной так делают, понимаю и мотивацию людей. И не виню их в этом. Мне просто не хочется, чтобы так было со мной. Но это просто мое желание.
С другими людьми я чаще делаю это не из вежливости, а потому, что понимаю, что человеку необходимо что-то сказать. Я бы не назвал это вежливостью... Не знаю, как точно это назвать. Кроме того, редко бывают темы, которые мне ну вообще неинтересны.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Пятница, 18.11.2016, 12:40 | Сообщение # 403

Ветеран
Напоминает ли вам хурма внешне другой фрукт или овощ? Если да, то какой?

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Пятница, 18.11.2016, 21:04 | Сообщение # 404

Ветеран
Сегодня менял картридж в смесителе. Раньше даже не подозревал, что там есть какие-то картриджи.

АлёнушкаДата: Пятница, 18.11.2016, 22:31 | Сообщение # 405

Заглянувший
Цитата Человек ()
Ээээ... Это когда и где? :D

А, ты не заметил? Ну тогда я ничего не писала :D

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

ЮляляДата: Пятница, 18.11.2016, 23:59 | Сообщение # 406

Заглянувший
Цитата Человек ()
Напоминает ли вам хурма внешне другой фрукт или овощ? Если да, то какой?

Помидор, наверное. Если совсем издалека, то может быть ещё и апельсин. hmmm Больше на ум ничего не приходит.

ЧеловекДата: Суббота, 19.11.2016, 06:55 | Сообщение # 407

Ветеран
Цитата Алёнушка ()
А, ты не заметил? Ну тогда я ничего не писала

Нет уж, теперь рассказывай :D

Цитата Юляля ()
Помидор, наверное. Если совсем издалека, то может быть ещё и апельсин. hmmm Больше на ум ничего не приходит.

У меня сходство ее с помидором вообще сомнений не вызывает.

El_TigreДата: Среда, 30.11.2016, 18:51 | Сообщение # 408

Старожил
Награды: 6
Цитата Человек ()
Напоминает ли вам хурма внешне другой фрукт или овощ?

Помидор, да. Только, в отличие от от помидор, она съедобна х) Во что трудно поверить, когда наблюдаешь ее на прилавке хD

Даешь налог на аватар!

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Страница 21 из 21«12192021
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy