Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 20 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 20 из 21«1218192021»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
ЧеловекДата: Четверг, 17.11.2016, 07:20 | Сообщение # 381

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Nuaró ()
Ну, такое...
В данный данный момент настолько хорошо, насколько может быть у безработного фрилансера в преддверии праздников.
Нет, не сарказм. На прошлой неделе два клиента нарисовались, да ещё и уплатили наперёд, так что до конца этого месяца живём (: Может даже какую-то часть следующего месяца.

Хе-хе, мы с тобой два безработных фрилансера )

А вообще, какие у тебя планы в целом насчет работы и так далее?

Цитата Nuaró ()
Может однажды так и будет. Здесь просто уже почти нечего делать. Однако если кому-то из вас однажды таки потребуется что-то от меня (в чём я, в прочем, сомневаюсь, но мало ли) - вы всегда можете найти меня на дэвАрте (страничка в профиле). Этот сайт я уж точно никогда не брошу - именно там нынче всё, что мне дорого и важно, а, главное, помогает и дальше развиваться.

Ну раз есть способ связи, то отлично )

Цитата Nuaró ()
А выглядит настырно хЗ
Как админа сего детища, понимаю, в прочем. Воспоминания о собственном админстве на КвК уже чуть запылились, но ещё не потухли.

Не, честно, это просто показалось. Я уже давно не стремлюсь поддерживать жизнь в том сайте лишь бы поддерживать. Да и основную тематику там вообще никто не обсуждает, разве что один раз в 3-4 месяца. Я туда позвал просто потому, что там, в отличие от этого сайта, есть более-менее живая активность нескольких человек. Но не более того. В том плане, что лучше уж там общаться, чем тут ) На данный момент. Я и рад был бы, если бы тут тоже всё ожило, но пока предпосылок к тому не видно. С другой стороны, мы этим разговором оживляем атмосферу здесь, что хорошо :D

Цитата Nuaró ()
Скорее это. Хотя, и то, даже не совсем.
Штука на самом деле вот в чём. Мне теперь очень сложно представлять себя какой-то новой публике. Для этого нужно много говорить, расписывать, поддерживать беседы - в общем, какое-то время стараться быть максимально активной, чтобы дать людям себя познать. А для меня это очень утомительно. Нынче я пишу либо ничего, либо действительно много тексту, зачастую максимально охватывая все аспекты затронутой в разговоре темы. При чём весьма важно ещё, чтобы эта тема хоть капельку меня интересовала; если обсуждаемая тема для меня неинтересная и/или непонятная - то и добавить от себя, соответственно, нечего. И при всё при том даже так никогда нет стопроцентной гарантии, что затраченные усилия окупятся. Ведь если с теми людьми общего языка так и не найдётся - выходит, время было потрачено зря. Поэтому попытки обзавестись новыми контактами теперь сокращены к минимуму. Обычно если человек свой - я вижу это по его деятельности (преимущественно творческой) и благодаря этому разговор хотя бы есть с чего начать. Так же обратно и со мной.
Сильно отличается от девятого-десятого, знаю. Если интересно, могу рассказать что именно мотивировало меня в те дремучие времена на крайне дурацкую, но всё же активность. Энивэй уже история.

Я понял. Хотя мне и не очень нравится то, как ты действуешь. Не очень нравится с точки зрения тебя и твоей жизни. Нет, я понимаю, что тебе так комфортно сейчас, но всё равно не нравится. Надеюсь, это никогда на тебе отрицательно не скажется.
При этом я тебя отлично понимаю. Нет, я совершенно другой человек в этом смысле. Но понять твои мотивы несложно, как и твои чувства.
Да, расскажи, пожалуйста, мне интересно.

Цитата Nuaró ()
Порадую тебя: в данные момент и последние несколько лет - ничего плохого.
И этому в своё время, кстати, поспособствовал инцидент на ДФ. Во всём плохом есть что-то хорошее, да?

В этом смысле меня и правда радует развитие событий :)

Цитата Nuaró ()
Кстати, если частично дело в почти полном отсутствии смайликов в моих нынешних текстах - то я скажу, что таки использую эмотиконы, иногда... но, правда, не здесь. Именно юкозовские мне уже давно не нравятся, даже немного раздражают. Извиняйте.

Да нет, вроде бы дело не в смайликах. Хотя подспудно, возможно, они влияют.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NuaróДата: Четверг, 17.11.2016, 09:50 | Сообщение # 382

Завсегдатай
Награды: 7
Цитата Человек ()
А вообще, какие у тебя планы в целом насчет работы и так далее?

Вываливание всех планов наперёд ещё никогда не способствовало их благополучному осуществлению, зато куда чаще наоборот. Так что пока - ниважна.

Цитата Человек ()
Ну раз есть способ связи, то отлично )

К слову, а у тебя линк в профиле на твой УВ уже давно нерабочий. Недосмотр.

Цитата Человек ()
Надеюсь, это никогда на тебе отрицательно не скажется.

И что же такого отрицательного со мной может произойти? : )

Я не то что бы абсолютный социофоб, если очень надо, прям надо - я могу заставить себя говорить, чётко, много, как по сути дела, так и о ерунде просто из вежливости. Чаще всего приходится так изощряться на собеседованиях. Но когда реальной необходимости в этом, по сути, нет - мне комфортнее молчать.

Цитата Человек ()
Нет, я совершенно другой человек в этом смысле.

I see. Ты пытаешься подружиться чуть ли не с каждым, с кем сталкиваешься на этих сайтах, и тебе трудно принять, если кто-то вот так не открывается сразу. Однако уважать чужое пространство порой тоже надо.

Да и трудно по-настоящему верить людям в нынешнее время, тем более в интернете. А вдруг ты и вовсе досье там на всех собираешь, прикрываясь их любезным другом? Нет, это я, конечно, уже шучу... но таки вдруг? xD

Цитата Человек ()
Да, расскажи, пожалуйста, мне интересно.

Ох, для этого придётся отойти ещё дальше.
Начну с того, что уже в школе, в младших и средних классах, у меня не было вагона друзей и я отнюдь к этому не стремилась. Зато были несколько, которые всецело разделяли мои интересы и взгляды на многие вещи - и благодаря этому за ними закрепился статус 'лучших друзей навсегда'. Увы, детям очень сложно объяснить тот факт, что ничего на самом деле не бывает навсегда. Нужно чтобы они сами это поняли, на собственном опыте. И через какое-то время со мной это случилось, уже в старших классах. Одна часть, казалось бы, неразлучных друзей - попереходила в другие школы; другая же просто в корне изменилась - от бывших друзей не осталось ничего, кроме оболочки. Таким образом уже в самые последние школьные годы друзей у меня не осталось вообще, ибо прогибаться под установленные Бог знает кем порядки, а так же под то, что было модно, чтобы быть со всеми на одной волне - я не хотела и не собиралась. И так прошёл год или два... я просто была сама по себе и мне было почти нормально.
А потом, летом 2008-го года, появился он. Мой личный компьютер. И интернет. Правда сначала он был медленным, как черепаха, и приходилось ждать по секунд 5-10 пока, например, жалкая картинка выгрузится. Активно я в таких условиях общаться ни с кем не могла; в прочем, уже тогда была в восторге от сёрфа хотя бы из-за возможности скачивать весёлые картинки. А ближе к зиме эта проблема была улажена целиком - пнутый модем заменили на нормальный, и с тех пор можно было смело качать фильмы и сериалы, сёрфовать различные сайты с утроенной активностью и, разумеется, находить новые контакты и активно с ними переписываться. Для меня это было фактически сравнимо со спадом железного занавеса - внезапно стало можно всё! До этого я в течении предыдущих последних пары лет могла лишь мечтать, как делюсь мыслями на счёт того или иного произведения анимации и тому, кто это слушает, оно реально интересно. А тут такое счастье привалило: люди, много-много людей, любящих то же, что и я - прям бери не хочу! Irl мне подобное и не снилось. Разумеется, глаза стали разбегаться и сфокусированность на том, из-за чего ребёнок, по сути, и пришёл на данные сайты, в течении какого-то времени растворилась. Ведь так много народу! А примут ли они в комьюнити, а захотят ли общаться? Надо вести себя активно, как можно более активней! И пофиг, что многие посты не несут в себе особого смысла - главное писать их побольше, чтобы все увидели что я здесь и я с ними! Такое вот непосредственное мышление, которое могло пренадлежать только абсолютному новичку. Сейчас это выглядит ужасно глупо, да и тогда со стороны более матёрых сёрферов смотрелось глупо. Однако, если так задуматься: а кто через это не проходил, когда только-только начал открывать для себя всемирную паутину?
Позже, когда среди всей этой толпы уже полностью обнаружилось кто друг, кто враг, а кто 'так' - необходимости вести себя настолько активно, насколько это было возможно, больше не было и постепенно сфокусированность стала возвращаться, а посты начали быть более осмысленными и детальными. В прочем, то было лишь начало обучения толкового интернет-сёрфа. Львиная доля саморазвития припала уже на годы, проведённые на дА.

ЧеловекДата: Четверг, 17.11.2016, 13:19 | Сообщение # 383

Ветеран
Цитата Nuaró ()
и тебе трудно принять, если кто-то вот так не открывается сразу

Нет, принимаю это я достаточно легко. Да, это может быть мне неприятно, но это исключительно мои проблемы. Люди очень разные, и я без проблем воспринимаю разное поведение. Ждать от каждого открытости или желания дружить, которые есть у меня, бессмысленно и даже вредно - и для меня, и других людей. Конечно, когда человек закрытый и холодный, мне от этого не по себе. Но это опять же, мои личные проблемы. Разумеется, я могу где-то вести себя излишне открыто или неосознанно давить на человека, по незнанию или глупости нарушить те границы, которые для него важны. К сожалению, я от этого не застрахован. Стараюсь это контролировать и думать наперед.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Четверг, 17.11.2016, 13:27 | Сообщение # 384

Ветеран
Цитата Nuaró ()
И что же такого отрицательного со мной может произойти? : )

В принципе, думаю, ничего. Это, скорее, вырвались мои внутренние проблемы. Как я уже выше сказал, когда человек достаточно холоден и закрыт, но при этом я по тем или иным причинам с ним открыт и стремлюсь к контакту, то мне становится не по себе. Раньше это было гораздо сильнее, сейчас слабее, но это все равно есть. Я стараюсь от этого абстрагироваться во всех смыслах, но, разумеется, полностью избежать не могу. Кроме того, это может проявляться несознательно, там, где я вовсе и не хотел это проявлять.

Худшее, что может с тобой произойти в этом смысле, - это то, что закрытость помешает тебе заметить в некоторых людях большую духовную близость, а также может привести к излишне отрицательной оценке людей в целом, что также может сказать на твоих действиях не в лучшую сторону. Но совсем необязательно. А, может, и нет такой проблемы вообще.

Цитата Nuaró ()
Ох, для этого придётся отойти ещё дальше.
Начну с того, что уже в школе, в младших и средних классах, у меня не было вагона друзей и я отнюдь к этому не стремилась. Зато были несколько, которые всецело разделяли мои интересы и взгляды на многие вещи - и благодаря этому за ними закрепился статус 'лучших друзей навсегда'. Увы, детям очень сложно объяснить тот факт, что ничего на самом деле не бывает навсегда. Нужно чтобы они сами это поняли, на собственном опыте. И через какое-то время со мной это случилось, уже в старших классах. Одна часть, казалось бы, неразлучных друзей - попереходила в другие школы; другая же просто в корне изменилась - от бывших друзей не осталось ничего, кроме оболочки. Таким образом уже в самые последние школьные годы друзей у меня не осталось вообще, ибо прогибаться под установленные Бог знает кем порядки, а так же под то, что было модно, чтобы быть со всеми на одной волне - я не хотела и не собиралась. И так прошёл год или два... я просто была сама по себе и мне было почти нормально.
А потом, летом 2008-го года, появился он. Мой личный компьютер. И интернет. Правда сначала он был медленным, как черепаха, и приходилось ждать по секунд 5-10 пока, например, жалкая картинка выгрузится. Активно я в таких условиях общаться ни с кем не могла; в прочем, уже тогда была в восторге от сёрфа хотя бы из-за возможности скачивать весёлые картинки. А ближе к зиме эта проблема была улажена целиком - пнутый модем заменили на нормальный, и с тех пор можно было смело качать фильмы и сериалы, сёрфовать различные сайты с утроенной активностью и, разумеется, находить новые контакты и активно с ними переписываться. Для меня это было фактически сравнимо со спадом железного занавеса - внезапно стало можно всё! До этого я в течении предыдущих последних пары лет могла лишь мечтать, как делюсь мыслями на счёт того или иного произведения анимации и тому, кто это слушает, оно реально интересно. А тут такое счастье привалило: люди, много-много людей, любящих то же, что и я - прям бери не хочу! Irl мне подобное и не снилось. Разумеется, глаза стали разбегаться и сфокусированность на том, из-за чего ребёнок, по сути, и пришёл на данные сайты, в течении какого-то времени растворилась. Ведь так много народу! А примут ли они в комьюнити, а захотят ли общаться? Надо вести себя активно, как можно более активней! И пофиг, что многие посты не несут в себе особого смысла - главное писать их побольше, чтобы все увидели что я здесь и я с ними! Такое вот непосредственное мышление, которое могло пренадлежать только абсолютному новичку. Сейчас это выглядит ужасно глупо, да и тогда со стороны более матёрых сёрферов смотрелось глупо. Однако, если так задуматься: а кто через это не проходил, когда только-только начал открывать для себя всемирную паутину?
Позже, когда среди всей этой толпы уже полностью обнаружилось кто друг, кто враг, а кто 'так' - необходимости вести себя настолько активно, насколько это было возможно, больше не было и постепенно сфокусированность стала возвращаться, а посты начали быть более осмысленными и детальными. В прочем, то было лишь начало обучения толкового интернет-сёрфа. Львиная доля саморазвития припала уже на годы, проведённые на дА.

Спасибо, что рассказала. Очень интересно и очень понятно. Кстати, лично я не замечал в то время в твоих постах стремления к тому, чтобы было побольше, неважно, какое содержание. Мне это со стороны заметно не было. Я видел очень много мыслей, с которыми был несогласен, и обычно давал это понять, но бессмысленности я у тебя почти не встречал. И, кстати, когда мы на ДФ в админке обсуждали твой потенциальный перевод, из примерно 6-7 человек только двое отметили, что у тебя есть малосодержательные посты, остальным подобное и в голову не приходило, судя по всему. Это я просто отмечаю. Теперь-то я знаю, что у тебя была такая мотивация. Но тогда я ее не видел.

Цитата Nuaró ()
К слову, а у тебя линк в профиле на твой УВ уже давно нерабочий. Недосмотр.

Уже, наверное, года четыре ) Спасибо ) Поправил )

ЧеловекДата: Четверг, 17.11.2016, 13:32 | Сообщение # 385

Ветеран
Цитата Nuaró ()

Человек, не обижайся, но меня не волнует...

Вот, кстати, пример весьма холодной реакции ) По моим меркам ) Ты так сказала, как будто я тебе рассказал о бедах, которые происходят с каким-то твоим врагом ) Опять же - это не отрицательная оценка, это, скорее, рассказ о моем восприятии.

Цитата Nuaró ()
То бишь пустых слов "бедняжка, меня тебя так жаль" не было и в помине. Ни разу. Ибо считаю, что в данном случае они бесполезны. В таком стиле можно жалеть разве что брошеных на улице котёнка или щенка, которые, факт, не в состоянии о себе позаботиться по-настоящему. А человеческому существу дан целый спектр возможностей - люди способны заботиться о себе сами и находить пути к выходу из сложнейших и неприятнейших ситуаций. Было бы малейшее желание

Я с этим не могу согласиться. Вернее как. Твое рассуждение в частных случаях верно и правильно оценивает многие ситуации и действия многих людей. Но не все. Ты, видимо, не знаешь состояний, когда у человека сломана сама воля, и он теряет полностью почву под ногами и улетает в вакуум. И когда он бы и хотел иметь вот это самое малейшее желание, но не знает, где его взять. И еще многие перегибы сознания, которые ведут к состояниям, когда у человека нет рычага для изменений. Вернее, он есть, но достижим куда хуже, чем по схеме "надо захотеть - и сделать". И пожалеть иногда тоже нужно, потому что некоторые люди так обретают необходимую энергию. Хотя твоей бывшей подруги это не касается. Ей это, наоборот, вредно. А что до тех состояний, желаю тебе никогда с ними не познакомиться, а также всем, кто тебе дорог, того же самого.

Цитата Nuaró ()
Здесь просто уже почти нечего делать

Учитывая активность сайта, здесь вообще мало кому есть что делать :D

ЧеловекДата: Четверг, 17.11.2016, 13:47 | Сообщение # 386

Ветеран
Прочитал сегодня вот такое:

"Кинорежиссёр и депутат Госдумы от «Единой России» Станислав Говорухин назвал слово «россиянин» отвратительным и отметил, что жители России много веков называли себя русскими".

Это стало поводом к тому, чтобы снова высказать о словах "россиянин", "россияне".

Буду краток. Я считаю употребление этого слова уместным, и очень рад, что оно существует. Я знаю, что свое нынешнее значение и свою нынешнюю окраску слово "россиянин" обрело относительно недавно. Были времена, когда у него имелся оттенок высокого книжного, были и другие периоды. Однако, на мой взгляд, нынешнее значение и нынешняя нейтральность - это как раз то, что нужно. Я понимаю, что жителей России веками называли "русскими", но полагаю, что делать это сегодня неправильно. Или не очень правильно. Потому что это искажает суть. В России живут россияне. Они могут быть и русскими, да. А могут ими и не быть. Это слово отображает принадлежность к народу государства Россия. "Русский" же - это тот, кто принадлежит к русской нации (при всей размытости этого понятия, отставим ее пока в сторону). Русские люди живут не только в России, и они - не россияне, хотя остаются русскими. С другой стороны, среди россиян множество нерусских людей. "Русский" и "россиянин" - это два пересекающихся, но не совпадающих множества.

Точно так же "российский" и "русский" (в качестве прилагательного) - это разные вещи. Лично мне режут слух выражения "русские деньги" (рубли, то есть), "русский футбольный клуб". На мой взгляд, здесь как раз уместно слово "российский".

Да, в других языках нет такого разделения. Ну и что? Зато у нас есть, и это хорошо. У нас нет разделения в других случаях, где это нужно - да. Жаль, что не сформировалось пока. Но это опять же никоим образом не делает плохим существование разделения "россиянин/русский".

П.С. Это для всех, кто прочтет :)

NuaróДата: Четверг, 17.11.2016, 15:19 | Сообщение # 387

Завсегдатай
Цитата Человек ()
Вот, кстати, пример весьма холодной реакции ) По моим меркам ) Ты так сказала, как будто я тебе рассказал о бедах, которые происходят с каким-то твоим врагом ) Опять же - это не отрицательная оценка, это, скорее, рассказ о моем восприятии.

Но мне на самом деле не интересно. Кроме того, если бы я таки вложила в свой ответ хоть капельку заинтересованности исключительно из вежливости - ты бы по-любому развил из этого целый разговор, а мне оно было абсолютно не надо, вот я сразу и отмахнулась.
Остальные пользователи, приходящие сюда время от времени, к слову, и вовсе предпочитали всё это время просто игнорить тонны предыдущих подобных фоток. А игнор, как по мне, это даже хуже. Так что смирись уж, но другим такая бытовуха уже просто не интересна.

Цитата Человек ()
Ты, видимо, не знаешь состояний, когда у человека сломана сама воля, и он теряет полностью почву под ногами и улетает в вакуум.

Не поверишь, но знаю. У меня было что-то такое, когда я школу заканчивала и должна была поступать куда-то далее. В тот период всё казалось настолько безысходным, что я даже ВУЗ адекватно себе выбрать не смогла, оставив это решение по большому счёту родителям, настолько мне было пофиг на себя и свою жизнь. Благо, уже через год депрессия спала и начало приходить понимание, что я не на своём месте, что что-то с моей жизнью явно не так и что надо бы это как-то уже решать. Но год, в принципе, тоже много времени, чтобы понапридумывать или натворить различных глупостей. К счастью, я ещё легко отделалась, ибо хватило ума оставлять плохие мысли лишь мыслями. А то другие депрессионщики, бывает, на полном серъёзе вредят своему здоровью. Вот этого я не понимаю... и не хочу понимать.
С тех пор я делаю всё возможное, чтобы не дать себе впасть в настоящую депрессию ещё один раз.
А для тех, кому не хватает сил не прогибаться под неё самоятоятельно - есть психологи и психотерапевты, 21-й же век таки на дворе.

Цитата Человек ()
И, кстати, когда мы на ДФ в админке обсуждали твой потенциальный перевод

Ой не дай Бог ты бы написал это в открытом чатике годиков 4-5 назад - такой подзатыльник за этот жирный спойлер получил бы от тамошней администрации!
Но, в принципе, учитывая "популярность" и общую "активность" данных сайтов сейчас....

Цитата Человек ()
Кстати, лично я не замечал в то время в твоих постах стремления к тому, чтобы было побольше, неважно, какое содержание. Мне это со стороны заметно не было. Я видел очень много мыслей, с которыми был несогласен, и обычно давал это понять, но бессмысленности я у тебя почти не встречал

Ну да, в те времена ты просто встречал кадры и похуже. Действительно похуже.
На счёт моих горе-постов - то дело в том, что я сама далеко не всегда писала то, что на самом деле думаю. Многие из них были написаны в какой-то необоснованной, непонятной и лютой спешке - следовательно, от балды. А от того я нередко даже не могла потом адекватно защитить свою точку зрения - ведь по сути она была не то что бы моя, а скорее лишь по какому-то умолчанию. В итоге имели мы тонну флуда. Хотя, когда я уже стала адекватным пользователем, получившим звание модератора здесь, то таки постаралась всё же подчистить хотя бы часть из этого.

ЧеловекДата: Четверг, 17.11.2016, 15:44 | Сообщение # 388

Ветеран
Цитата Nuaró ()
Ой не дай Бог ты бы написал это в открытом чатике годиков 4-5 назад - такой подзатыльник за этот жирный спойлер получил бы от тамошней администрации!
Но, в принципе, учитывая "популярность" и общую "активность" данных сайтов сейчас....

Ну так потому и пишу свободно ) Админка там практически мертвая сейчас, перевод по группам уже потерял почти весь смысл. Потому уже решил открыто говорить.

Цитата Nuaró ()
Так что смирись уж, но другим такая бытовуха уже просто не интересна.

Нет, это просто на данном сайте никто не обсуждает последнее время :) А в других местах активно обсуждают :) Кстати, не вижу в этом никакой "бытовухи". Бытовуха по мне это обсуждение каких-то цен, ведения домашнего хозяйства, застилания постели, стирки белья и так далее.

Цитата Nuaró ()
Вот этого я не понимаю... и не хочу понимать.

Могу только с сожалением покачать головой по поводу того, что ты отмахиваешься от людей. Это не личное, если что - я себе ничего не делал умышленно.

ЧеловекДата: Четверг, 17.11.2016, 15:48 | Сообщение # 389

Ветеран
Дизайн и творчество, на мой взгляд, к бытовухе не относятся. Но это, разумеется, мой взгляд, не более. Каждый по-своему понимает, что такое бытовуха, у этого понятия не может быть какого-то однозначного определения или, говоря иначе, это множество для всех не может состоять из одних и тех же элементов всегда и во всех случаях.

ЧеловекДата: Четверг, 17.11.2016, 15:52 | Сообщение # 390

Ветеран
Nuaró
У тебя были/есть любимые места в Праге? И вообще, что тебе там больше всего нравилось, если такое было/есть?
Ты, кстати, сейчас бываешь в Польше и Чехии или нет?
Ты хорошо знаешь чешский язык?
Напомни, пожалуйста, если это не секрет, кем ты работала в Праге?

Еще вот что хотел спросить. Мне говорили, что в Нововолынске с некоторых возвышений можно увидеть польскую границу. Ты не знаешь, это правда? Например, с крыши достаточно высокого дома. Как я понимаю, расположенного более-менее близко к этой самой границе и так, чтобы ничего не закрывало обзор.

А от вас до Луцка далеко? Ты бывала в Луцке?

Еще вот что давно хотел спросить: какие у вас виды транспорта в Нововолынске? И какими ты обычно пользуешься?

У тебя нет новых фоток своего города? А то старые я уже все пересмотрел :)

ЧеловекДата: Четверг, 17.11.2016, 15:54 | Сообщение # 391

Ветеран
Цитата Nuaró ()
Если кому-то нужен стабильный фотошоп CS5, и чтоб при том безо всяких сложностей в установке - таков можно заполучить здесь. Ставится как обычная программа, после чего уже сразу готов к работе.
Лично я регулярно использую его, когда приходится иметь дело с Пэн Тулом.

Мне пора уже научиться базовым навыкам работы с ФШ :)

NuaróДата: Четверг, 17.11.2016, 15:56 | Сообщение # 392

Завсегдатай
Цитата Человек ()
Могу только с сожалением покачать головой по поводу того, что ты отмахиваешься от людей. Это не личное, если что - я себе ничего не делал умышленно.

Я имею ввиду, что не хочу докатиться до того, чтобы желать умышленно покалечить себя или что-то такое. Не хочу самолично понимать, как работает такое разрушительное мышление и где его старт. Только и всего.
Остальных же, кто погряз в безысходности аж настолько, что хотят себе навредить или убиться - мне, в принципе, жаль, да. Профессиональная психологическая помощь им надо.

Цитата Человек ()
Дизайн и творчество, на мой взгляд, к бытовухе не относятся. Но это, разумеется, мой взгляд, не более. Каждый по-своему понимает, что такое бытовуха, у этого понятия не может быть какого-то однозначного определения или, говоря иначе, это множество для всех не может состоять из одних и тех же элементов всегда и во всех случаях.

Я не только про конфетку, а и про всю другую пачку. Но, неважно.

ЧеловекДата: Четверг, 17.11.2016, 16:00 | Сообщение # 393

Ветеран
Цитата Nuaró ()
Не хочу самолично понимать, как работает такое разрушительное мышление и где его старт

А, вот ты о чем. Тогда вопросов нет.

Цитата Nuaró ()
Я не только про конфетку, а и про всю другую пачку. Но, неважно.

Тогда какое отношение это имело к конфете? ) А насчет остального - опять же, смотря, что понимать под бытовухой. Но да, в данном случае я сам многое могу так назвать. Вернее, мог бы, потому что слово "бытовуха" у меня исключительно в пассивном лексиконе, я сам его не употребляю.

ЧеловекДата: Четверг, 17.11.2016, 16:10 | Сообщение # 394

Ветеран
Цитата Nuaró ()
ты бы по-любому развил из этого целый разговор

Возможно. А, может, и нет. В данном случае не уверен, потому что вроде бы особо много чего сказать не планировал. Но кто знает, как бы получилось.

Тут проблема еще вот в чем. Я с ней столкнулся давным-давно, и она никуда не делась. В очень многих случаях то, что для меня является выражением своих мыслей, ты воспринимаешь, как избыточные по размерам посты, либо как то, что недостойно такого обсуждения. Я хорошо помню, как мы с Диксом и Аватаром тут обсуждали возможность существования многих вселенных и все с этим связанное, а ты на фоне этого разговора сказала, что тут на форуме грустно. Что мне, конечно, резануло по глазам ) И это, к сожалению, видимо, касается 90% тем, которые я могу завести. Они либо тебе будут неинтересны, либо тебе будет неинтересно обсуждать их таким образом, каким их обсуждаю я, неинтересно смотреть на те аспекты, на которые смотрю я. Плюс у меня есть внутри некоторый страх той холодности и жесткости, которые ты в этом случае можешь проявить, потому что я, как уже писал, очень чувствительный к этому человек. Настолько чувствительный, что часто ощущаю это там, где этого даже нет. А уж если есть... Болезненно чувствительный. Это не говоря уж о том, что у меня достаточно сильно разрушенная жизнь, я сам нахожусь в достаточно глубокой психологической яме в состоянии вялотекущей депрессии на протяжении приблизительно тринадцати лет, которая то и дело вспыхивает острыми приступами агрессии или паническими состояниями. Конечно, это только повышает мою чувствительность. А когда кто-то достаточно явно дает понять, что считает мои посты ненужно большими или что я уделяю внимание какой-то ерунде (когда это касается важных для меня вещей, например, соотношения сознания и материи или вопроса происхождения Вселенной), то понятно, что это в той или иной степени вызывает у меня неприятный отклик.

Другое дело, что выше я описал общую реакцию, а не свои мысли. На уровне мыслей я весьма критически отношусь к вышеописанному. В частности, я никогда не хотел и не хочу, чтобы со мной говорили из вежливости, проявляли интерес из вежливости, из вежливости выражали заинтересованность в поднятой теме. Я этого категорически не желаю. Хотя понимаю, что люди иногда так делают, и совсем не сужу их за это. Но хотел бы, чтобы так не было. И я рад, если человек мне открыто говорит, что думает о моих постах, мыслях, делах, чувствах и вообще моей личности. Да, мне это может быть неприятно, но я хочу, чтобы так было. Хотя не требую, потому что понимаю, что делать это многим непросто. Плюс я отлично понимаю, что если человеку неинтересно то, что интересно мне, и если он не любит вести дискуссии так, как их веду я, то он что, виноват в этом? Или он мне что-то должен? Или меня кто-то заставляет говорить с ним? Нет. Если иду на контакт, значит, беру на себя ответственность и плачу за нее результатом, положительным или отрицательным. Так что все такие вещи я считаю проблемой в себе. А если действительно есть непонимание или я чем-то недоволен, тогда можно и нужно говорить об этом, решать, искать компромиссы.

В данном же случае я, скорее, делился своими впечатления и вообще ощущениями, чтобы они не висели фоном. Мне лично общение с тобой дорого, даже, когда мы не общаемся месяцами, и я не хотел бы, чтобы оно сошло на нет. Хотя я отлично понимаю, что мало подхожу тебе, как собеседник, это просто очевидно. Добавим сюда то, что ты и так не очень стремишься к контактам. Потому навязывать себя я уж точно не хочу. Если ты сюда перестанешь заходить, я не буду лезть на ДА постоянно. Но предупреждаю, что иногда узнавать, как дела, буду, и отнюдь не из вежливости ) Так что, если будешь против, сразу пошли меня )

NuaróДата: Четверг, 17.11.2016, 16:35 | Сообщение # 395

Завсегдатай
Человек, многовато вопросов и я уже, честно говоря, сильно устала от общения за все эти дни в целом. Вчера я настолько разрядилась из-за этого, что даже начать работать над заказом, за который мне заплатили наперёд, было не под силу.
Не хочу, чтобы сегодня всё закончилось тем же. Так что отвечаю крайне кратко и убегаю.

Цитата Человек ()
У тебя были/есть любимые места в Праге? И вообще, что тебе там больше всего нравилось, если такое было/есть?

Здание "Палладиум" и вся окрестная улица. Полно уличных актёров, музыкантов и божественный запах свежезапечённых трдэльников с корицей.
Окраина Праги "Чёрный Мост" - всегда встречает и провожает, когда еду или уезжаю из города. А ещё там, пожалуй, один из лучших и уютных торговых/развлекательных центров во всей столице.
Карлов же Мост или Астрономические Часы, бесспорно, шикарны... но приходить туда следует в 4-5 утра, ибо начиная с 6-ти там собирается народ, и в 7 уже яблоку негде упасть.

Цитата Человек ()
Ты, кстати, сейчас бываешь в Польше и Чехии или нет?

В Чехии - само собой. В Польше - разве по пути, проездом.

Цитата Человек ()
Ты хорошо знаешь чешский язык?

Нет. Обучение проходит достаточно лениво. Понимаю, в принципе, отлично, а вот с разговорным пока ещё явные проблемы. Ничего, залатается.

Цитата Человек ()
Напомни, пожалуйста, если это не секрет, кем ты работала в Праге?

Много кем, но чаще всего это было связано с продажами или систематичным изготовлением чего-либо.

Цитата Человек ()

Еще вот что хотел спросить. Мне говорили, что в Нововолынске с некоторых возвышений можно увидеть польскую границу. Ты не знаешь, это правда? Например, с крыши достаточно высокого дома. Как я понимаю, расположенного более-менее близко к этой самой границе и так, чтобы ничего не закрывало обзор.

Ты уже говорил такое примерно лет 5 назад.
Честно говоря, даже не совсем понимаю, что подразумевается под понятием 'граница'. Если леса и поля - то да, я вижу леса и поля прямо из окна своего дома (живу на самой окраине города). Правда я без понятия, чьи они и каким образом разобрать, где там граница.

Цитата Человек ()

А от вас до Луцка далеко? Ты бывала в Луцке?

Это ты тоже спрашивал 5 лет назад.
100 с чем-то км.
Конечно бывала. Последний раз - год с половиной назад, правда разгуливаться времени не было.

Цитата Человек ()
Еще вот что давно хотел спросить: какие у вас виды транспорта в Нововолынске? И какими ты обычно пользуешься?

Маршрутки, такси, велосипеды, пешачок. Пользуюсь пешачком. А почему бы и нет, если к другому концу города при живеньком темпе можно дошагать всего за 20 мин.?

Цитата Человек ()
У тебя нет новых фоток своего города? А то старые я уже все пересмотрел

Вроде бы нет. Я вообще редко что-то фотографирую.

Сообщение отредактировал Nuaró - Четверг, 17.11.2016, 16:52

ЧеловекДата: Четверг, 17.11.2016, 16:37 | Сообщение # 396

Ветеран
Цитата Nuaró ()
Человек, многовато вопросов и я уже, честно говоря, сильно устала от общения за все эти дни в целом. Вчера я настолько разрядилась из-за этого, что было даже начать работать над заказом, за который мне заплатили наперёд, было не под силу.
Не хочу, чтобы сегодня всё закончилось тем же. Так что отвечаю крайне кратко и убегаю.

Вот те здрасти. Если бы я знал, что так происходит, не отвечал бы тебе столь объемно и не писал то, что подразумевает ответ. Тогда я лучше вообще не буду тебя беспокоить. Ты сама пиши тут, если захочешь о чем-то поговорить. Я пробегаю мимо регулярно и, если что, замечу. А если уж совсем срочно, напиши мне на почту, которую я сейчас скину в ЛС.

NuaróДата: Четверг, 17.11.2016, 16:41 | Сообщение # 397

Завсегдатай
Цитата Человек ()
Я хорошо помню, как мы с Диксом и Аватаром тут обсуждали возможность существования многих вселенных и все с этим связанное, а ты на фоне этого разговора сказала, что тут на форуме грустно.

А вот этого я не помню. Скорее всего из-за того, что в ваше обсуждение вообще не встревала - иначе я бы запомнила.
Скоре всего я имела ввиду то, что теперь творится с разделами, связанными с непосредственно ЭТ, хоть и не могу утверждать точно просто из-за того, что воспоминание отсутствует. В таком случае приношу извинения, да.

ЧеловекДата: Четверг, 17.11.2016, 16:43 | Сообщение # 398

Ветеран
Цитата Nuaró ()
Скоре всего я имела ввиду то, что теперь творится с разделами, связанными с непосредственно ЭТ

Может :) Я мог неправильно все интерпретировать, с меня станется :) А с разделами по теме ЭТ, увы, тут творится неладное уже года 3,5 :(

Цитата Nuaró ()
В таком случае приношу извинения, да.

Да не за что извиняться :) Это были нормальные слова, просто я описал свою реакцию :) Ты не путай рассказ о моей реакции с обидой, претензиями и так далее. Я знаю, что у многих людей это совмещается, но у меня - далеко не всегда.

NuaróДата: Четверг, 17.11.2016, 16:48 | Сообщение # 399

Завсегдатай
Цитата Человек ()
А если уж совсем срочно, напиши мне на почту, которую я сейчас скину в ЛС.

Не думаю, что у меня может быть к тебе что-то срочное.
Да и эмэйлом я пользуюсь по большому счёту лишь чтобы регистрации подтвержать, никогда там не общалась.

Просто же в чатик заходить ещё наверняка буду, иногда.

ЧеловекДата: Четверг, 17.11.2016, 16:49 | Сообщение # 400

Ветеран
Цитата Nuaró ()
Не думаю, что у меня может быть к тебе что-то срочное.
Да и эмэйлом я пользуюсь по большому счёту лишь чтобы регистрации подтвержать, никогда там не общалась

Ну мало ли. Всякое бывает. Почту я проверяю очень часто. Так что быстро увижу, если только спать не буду или не буду где-то вне дома. Ты можешь просто написать "зайди в Чатик". Ну, это так. Если вдруг.

Цитата Nuaró ()
Просто же в чатик заходить ещё наверняка буду, иногда.

Заходи :) Удачной работы, если ты еще это читаешь :)

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Страница 20 из 21«1218192021»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy