Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 19 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 19 из 21«121718192021»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
ЧеловекДата: Воскресенье, 04.09.2016, 20:18 | Сообщение # 361

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Ты

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Воскресенье, 04.09.2016, 20:20 | Сообщение # 362

Ветеран
В Одессе такие заросшие стены, балконы и сточные трубы - обыденное дело. А вот в Омске я, кажется, первый раз в встретил. Но в Одессе это обычно виноград. А тут что?

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Воскресенье, 04.09.2016, 20:24 | Сообщение # 363

Ветеран
Самый цимес:

ЧеловекДата: Воскресенье, 04.09.2016, 20:34 | Сообщение # 364

Ветеран
Цветы:

ЧеловекДата: Четверг, 08.09.2016, 11:56 | Сообщение # 365

Ветеран
Черные ворОны (не вОроны!), которых можно регулярно встретить в Омске. В Одессе их или нет, или гораздо меньше, потому что я всю жизнь видел только серых.

ЧеловекДата: Пятница, 09.09.2016, 23:51 | Сообщение # 366

Ветеран

ЧеловекДата: Вторник, 13.09.2016, 04:33 | Сообщение # 367

Ветеран
Только сказал про радугу, что редко ее вижу, и, пожалуйста - кажется, впервые в жизни увидел полную дугу :) Причем радуга двойная, что видно на последнем фото (под спойлером те же изображения, только в большем размере)

El_TigreДата: Среда, 26.10.2016, 16:30 | Сообщение # 368

Старожил
Награды: 6
desert

Даешь налог на аватар!

NuaróДата: Понедельник, 31.10.2016, 23:28 | Сообщение # 369

Завсегдатай
Награды: 7
girl_witch

ЧеловекДата: Вторник, 01.11.2016, 12:13 | Сообщение # 370

Ветеран
cool

ЧеловекДата: Среда, 09.11.2016, 11:15 | Сообщение # 371

Ветеран
dntknw :)

NuaróДата: Пятница, 11.11.2016, 12:43 | Сообщение # 372

Завсегдатай
Мяу, чувачки~

*странно, почему-то я была абсолютно уверена что где-то здесь на форуме имеется темка в стиле "Психологическая консультация" или тому подобное. но так и не удалось отыскать такову. ладно, напишем здесь*

Сразу скажу, с психическим состоянием у меня всё окэй, даже замечательно... ну, почти.
Однако один человечек (с дэвАрта), которого я на протяжении уже многих лет считала близким другом, недавно упрекнул меня в дружбонепригодности. В достаточно резкой форме. Мост был сожжен, восстановлению не подлежит.
И в последующие дни я долго и нудно взвешивала все 'за' и 'против', кто был более прав, а кто нет, но как бы объективно я не пыталась оценивать сложившуюся ситуацию - мне кажется, определённая долька субъективизма тут так или иначе неизбежна.
Хотелось бы поговорить с кем-то абсолютно сторонним, кто помог бы расставить точки. Может быть, здесь найдутся такие?

ЧеловекДата: Пятница, 11.11.2016, 14:03 | Сообщение # 373

Ветеран
Цитата Nuaró ()
*странно, почему-то я была абсолютно уверена что где-то здесь на форуме имеется темка в стиле "Психологическая консультация" или тому подобное. но так и не удалось отыскать такову. ладно, напишем здесь*

Она есть на ДФ и УВ, а здесь такую тему не создавали... Кстати, ты бы лучше на УВ написала. Там регулярно пишет четыре человека, еще два - относительно часто. А тут почти никого нет. Стоило бы лучше там это сказать... Причем там есть, думаю, как минимум, два человека (кроме меня), которые захотели бы ответить. Но - как ты решишь :)

Цитата Nuaró ()
Сразу скажу, с психическим состоянием у меня всё окэй, даже замечательно... ну, почти.

И это не может не радовать :) Особенно, если вспомнить, что у тебя были далеко не лучшие периоды. Очень надеюсь, что это совершенно правдивая фраза, и тебе и правда неплохо :)

Цитата Nuaró ()
Однако один человечек (с дэвАрта), которого я на протяжении уже многих лет считала близким другом, недавно упрекнул меня в дружбонепригодности. В достаточно резкой форме. Мост был сожжен, восстановлению не подлежит.
И в последующие дни я долго и нудно взвешивала все 'за' и 'против', кто был более прав, а кто нет, но как бы объективно я не пыталась оценивать сложившуюся ситуацию - мне кажется, определённая долька субъективизма тут так или иначе неизбежна.
Хотелось бы поговорить с кем-то абсолютно сторонним, кто помог бы расставить точки. Может быть, здесь найдутся такие?

Грустно :( Правда, у меня сразу возникает вопрос, действительно ли мост настолько сожжен? Случается ведь и самое дикое, после чего дружба выживает. А вашей дружбе не один год... Но это я так, прикидываю, я же не знаю ситуации. В общем, рассказывай, конечно. Хоть тут, хоть в ЛС. Я буду смотреть на это совершенно сторонник взглядом. Постарайся упомянуть все более-менее важные детали. Но - как получится. И еще раз повторю, что лучше это написать на УВ, там больше желающих найдется. Причем тех, чье мнение тебе, подозреваю, будет интересно.

NuaróДата: Суббота, 12.11.2016, 04:08 | Сообщение # 374

Завсегдатай
Цитата Человек ()
Она есть на ДФ и УВ, а здесь такую тему не создавали... Кстати, ты бы лучше на УВ написала. Там регулярно пишет четыре человека, еще два - относительно часто. А тут почти никого нет. Стоило бы лучше там это сказать... Причем там есть, думаю, как минимум, два человека (кроме меня), которые захотели бы ответить. Но - как ты решишь :)

Ох и давно же меня там не было, в отличии от этого сайта... Как-то даже неловко возвращаться теперь, тем более по такой причине ^^'
Думаю, пока ограничусь ЭТ, но если поставленные в здешнем обсуждении точки ни к чему не приведут - попробую позже написать ещё и там.

Цитата Человек ()
Особенно, если вспомнить, что у тебя были далеко не лучшие периоды.

Ты о том периоде с 2008-го (хотя, мы ещё не были знакомы в 2008-м, так что 9-го) по примерно 2012-й? Пфф, забудь об этом, того опэцька вы уже никогда не встретите. Тогда подростковый возраст оказывал существенное влияние на поведение, видение вещей и проч., а подростки, как довелось не только наблюдать со стороны, но и одно время убедиться на собственном опыте, часто ведут себя как полнейшие идиоты xD В целом во многом та временная личность являлась почти полным противоречием меня в детстве и меня сейчас. Такие вот фокусы проделывает с нами время.

Цитата Человек ()
Хоть тут, хоть в ЛС.

Та, не вижу причин делать из этого тайны. Может оно даже поможет кому-то ещё.
Хотя имена раскрывать, конечно, не буду, чтобы это не выглядело как наклеп.

Цитата Человек ()
Грустно :( Правда, у меня сразу возникает вопрос, действительно ли мост настолько сожжен? Случается ведь и самое дикое, после чего дружба выживает. А вашей дружбе не один год... Но это я так, прикидываю, я же не знаю ситуации. В общем, рассказывай, конечно. Хоть тут, хоть в ЛС. Я буду смотреть на это совершенно сторонник взглядом. Постарайся упомянуть все более-менее важные детали.

Значит так... Экс-подруга является моей почти ровестницей (всего на годик младше), так же, как и я, артер и интересес к анимации объединял нас многие годы. Всё бы оно ничего, только она социопат похлеще меня, однако при этом всё ещё вынуждена зарабатывать на различные потребности жизни, а посему, мягко говоря, пламенно ненавидит своё рабочее место, где ей ежедневно приходится контактировать с десятками, если не сотнями, людей. И, не дай Бог, если чем-то не угодит какому-то из капризных клиентов - начальство тут же хает, на чём свет стоит. Именно эта работа сделала её очень нервозной, обзлобленной на весь мир, крайне необъективной и вообще невыносимой, как только затрагивается эта тема. Логично, что я на протяжении всего этого времени не раз говорила: раз ей там настолько плохо - почему она такой мёртвой хваткой держится именно за это место? Тем более, за такую то низкую зарплату? Годами мы перетирали эту тему время от времени, разумеется, каждый раз с её подачи. И иногда вроде даже приходили к решению, что, да-да, нужно что-то менять, да-да, вскоре она задумается над этим, поищет что-то... Но постоянно это заканчивалось только лишь словами. А ведь я тратила массу своих времени и усилий, сначала выслушивая её, а потом выстрачивая целые стены текста в пользу необходимости перемен. Стала бы ли я жертвовать своим временем, не будь мне искренне пофиг? При том, что я вовсе далеко не самый открытый и общительный человечек нынче. И вот, в конце прошлого месяца это случилось снова. Опять она начала жаловаться на свою работу, какие там клиенты *запикано*, какое там начальство *запикано* и что она здаётся. Кому, блин, здаётся? Куда?! На минуточку, ей Богу, это уже даже взбесило. Обидно, что, оказывается, все те предыдущие разы я разговаривала со стеной, и особенно в ещё недавних июле-августе, когда данный топик дискусировался особо активно. Она меня вообще слушала? Или память настолько дырявая? Или ей просто настолько было пофиг? В общем, стало очевидно, что пряник не давал и наверняка не даст никаких результатов, а посему я просто взяла и прямым тоном раскритиковала все её огрехи: начиная с очевидного неуважения ко всем, без разбору, людям, из-за чего те наверняка так её и недолюбливают; заканчивая совершенно дурацкой и бессмысленной терпливостью к абсолютно этим ненавистным ей условиям, которые вот уже который год её разрушают, ну и под конец в очередной раз на явную необходимость смены рабочего места указать не забыла. И что же я получила в ответ за смелую попытку быть честной? "Да как ты смеешь советовать мне как решать мои проблемы - это мои проблемы!!! А твоя задача, как друга, было меня пожалеть!". Ладно, на самом деле её ответ был несколько длиннее и с гораздо большим кол-вом желчи, но если вытягивать самую суть - складывается именно это. И после этого она психанула, удалила меня из контактов всюду, положила болт на свой арт-должок для меня (а в наших кругах арт-долги - это serious business, и невозвращение или откровенная халтура в работе - это высшая степень невежества, изрядно портящая общую репутацию артера) и ушла утопать в своей смеси депрессии и желчи. Таким образом мост был сожжён.
В первый вечер я вообще искренне не понимала: что за хрень это сейчас произошла со мной? В прочем, в последующие дни ясности так же особо не было видно. Я пыталась тсчательно анализировать все свои слова и её снова и снова, пытаясь таким образом убедить себя в собственной невиновности случившегося, дабы было попросту легче всё это забыть, но всё равно совесть долбит чутко... А может действительно это я была слишком резка в своих суждениях? Может не стоило начинать с совсем уж неприклонной критики, а поначалу пытаться разговаривать более мягко, и переходя к ней лишь постепенно. Но, собственно говоря, это то, что я всегда делала раньше. И от этого было 0 результатов.
И да, если вы подумаете: а может она боится потерять рабочее место из-за страха не найти новое? А необходимость покупать еду, уплачивать налоги и проч. ведь никуда не девается. Так вот, с этим у неё проблем нет. Она всё ещё живёт с матерью и мать платит большую часть коммуналки. Ну и еда в холодильнике тоже какая-нибудь всегда да найдётся - если есть один человек, то другому тоже что-нибудь перепадёт. Так что прямо вот таких критичиских причин бояться лишиться старого рабочего места у неё нет. Но она ведёт себя так, словно это единственная работа на свете.
Вот такое что-то.

ЧеловекДата: Воскресенье, 13.11.2016, 03:04 | Сообщение # 375

Ветеран
Nuaró
Блин, эту твою историю - да в учебник по психологии и психотерапии. Просто-таки классический случай. Я сам уже сколько раз такое видел, и слышал тоже не единожды... Очень характЕрная история. От чего, впрочем, конечно, всем, кто ее переживает, отнюдь не легче ((

Я, к сожалению, не могу видеть всего вашего общения, потому сужу исключительно по твоим словам. Но я вижу и чувствую, что ты стараешься быть объективной, при этом ты - рассудительный человеку, потому верю, что в целом ты описала ситуацию такой, какой она и была.

Судя по твоему рассказу, твоя бывшая подруга, осознанно или нет (скорее, второе), использовала так называемую "стратегию жертвы". То есть, она привыкла к роли человека, который страдает каждый день и которого при этом жалеют, сочувствуют ему, поддерживают. Вполне может быть, что не ты одна на протяжении уже достаточно долгого срока выслушивала ее рассказы о том, как тяжело на этой работе, и не ты одна выражала свое сопереживание, старалась дать ей тепло и поддержку. Проблема в том, что люди очень часто глубоко привыкают к подобной стратегии поведения. Это, по сути, превращается для них в наркотик. Им необходимо, чтобы кто-то видел в них жертву и сочувствовал. Часто человек не осознает этого, ему кажется, что все происходит естественным путем, и он тут ни при чем. На самом же деле он старается почаще провоцировать подобные ситуации, а когда получает сочувствие, испытывает внутреннее удовлетворение. Проблема в том, что привыкнуть быть жертвой, такой человек не испытывает никакой мотивации к изменению ситуации, потому что она, на самом деле, ЕГО УСТРАИВАЕТ. Нет, ему может быть плохо в этой ситуации. Моментами - очень плохо. Но отказ от роли жертвы ощущается (опять же - обычно неосознанно), как нечто еще худшее. В такой ситуации человек не будет никуда двигаться, потому что ему это НЕ НУЖНО. Хотя сам он может считать, что очень даже нужно, он будет уверен, что ему очень плохо, и его сложившиеся обстоятельства категорически не устраивают. Но это будет иллюзия, а правду покажут его реальные действия. И в случае с твоей подругой мы видим, что эти действия дают понять: ей легче было оставаться на этой работе и играть роль жертвы, которую жалеют, чем что-то менять. Иначе она давно начала бы это делать.

Кроме того, есть и еще одна причина, по которой она может не стремиться к смене рабочего места. У нее может присутствовать страх перед процессом перемен, или же ей просто не хочется этим заниматься. Нежелание заниматься может быть сильнее того дискомфорта, который она испытывает на нынешней работе. Причем опять же - ей может казаться, что она отчаянно желать бросить это рабочее места, и при этом она не сознает, что ей легче остаться в таком положении, чем что-то менять. Тяжесть положения легче, чем тяжесть процесса перемен. Я не знаю, действительно ли это касается твоей бывшей подруги, но так вполне может быть. При этом она нашла в этом положении источник энергии: ту самую роль жертвы, которая получает тепло и поддержку. И этого ей вполне хватает, а потеря роли жертвы и необходимость что-то менять пугают или просто крайне нежелательны. Повторюсь вновь, ибо это важно: скорее всего, это происходит неосознанно. Она этого не понимает. Догадывается ли? Трудно сказать. Может вообще не догадываться и даже не подозревать, может что-то понимать. Тут мне судить сложно.

Когда человек оказывается в таком положении, он, разумеется, не будет прислушиваться к советам о каких-то переменах. Но эти советы ему нужны. Ему нужно провоцировать других на то, чтобы они эти советы давали, обсуждать их с друзьями и знакомыми. Для обсуждения и чувства удовлетворения они нужны, но не для того, чтобы ими воспользоваться. Поэтому не странно, что все твои идеи уходили в песок.

Человек, играющий роль жертвы, обычно очень остро воспринимает слова тех, кто указывает ему на неправильность его поведения, потому что в этом случае его бьют в очень больное место, разрушают тот мир, в котором ему комфортно, в котором он упивается своей жертвенностью. Он, как минимум, подсознательно чувствует, что это справедливые обвинения, и это вызывает крайне острую реакцию. По сути, это защита. Человек осознанно, не очень или совершенно неосознанно стремится защитить свою позицию, принимает оборонительную стойку и начинает отбиваться. Причем отбиваться по полной программе, неосознанно стремясь уколоть другого человека, ударить в ответ по его больным точкам. Это очень типичная защитная реакция. Эту реакцию можно описать так: "Да как ты посмел усомниться в моей жертвенности?! Я жертва, жалей меня! Как ты смеешь жертве еще и какие-то обвинения выдвигать?!". Вспоминается эпизод из "Братьев Карамазовых", в котором Достоевский очень здорово передал этот момент. Там Светлана постоянно давала понять, что любит Дмитрия Карамазова, который при этом пьющий, гулящий, непутевый. И ей нравился этот образ жертвы такой любви, образ той, что несет крест. А вот Алексей Карамазов это понял и сказал Светлане об этом в лицо. И она, до того всегда вежливо и тепло говорившая с Алексеем, тут же ответила ему резко и с оскорблением. Это тот самый момент. Человек ждет, что все оценят его роль жертвы, роль того, кому выпала вот такая судьба, и он несет свой крест. А ему вместо этого говорят, что крест этот он тащит по своей воле и мог бы от него избавиться. Реакция на это острая, смесь защиты и обиды. Как видишь, это было описано в классической литературе ) И ничего не меняется. В психологии очень хорошо известна такая ситуация. Она повторяется в тысячах, десятках тысяч, может, даже сотнях тысяч отношений...

Мне, конечно, не очень хочется судить человека со стороны. Но раз так сложились обстоятельства, то я попробую это сделать. Я считаю, что твоя подруга неосознанно вжилась в роль жертвы, и её это устроило, ей это подошло, энергия, которую она так получала (и, наверное, от кого-то получает и сейчас), стоила дороже, чем те мучения, что она переживает на работе. В итоге она стала держаться за это рабочее место, потому что ее такая ситуация вполне устраивает. Если бы она обострилась до такой степени, что польза от состояния жертвы оказалась бы меньше, она бросилась бы что-то менять. Но пока этого не случилась, твоя подруга спокойно поддерживает то положение, в котором ей в итоге комфортно, хоть она сама при этом уверена, что ей невероятно дискомфортно, и она в ужасном положении. Она вошла в роль жертвы и принялась регулярно разыгрывать ее с тобой, провоцируя на сочувствие и жалость. Она черпала это из тебя. Не знаю, как раньше, но в последнее время ты для нее стала, боюсь, прежде всего источником такой энергии. У тебя не было шансов сочувствием и сопереживанием подтолкнуть ее к переменам. Напротив, это только укрепляло ее в потребности сохранить нынешнее положение вещей. Когда же ты сказала нечто противоположное, когда не стала ее жалеть, а указала ей на непоследовательность ее действий, это был удар в больное место, и она это ощутила. Осознавала твоя подруга сие или нет, но она услышала крайне неприятную для себя правду. Это спровоцировало её на ответную реакцию в виде защиты, которая выражается в ответном нападении, обвинениях и поливании желчью. Вот что произошло, на мой взгляд. И, по большому счету, это было неизбежно. Ты рано или поздно должна была ощутить, что что-то не так и устать от роли постоянно поддерживающего, на советы которого, по сути, не обращают никакого внимания. Бывает, что люди так сосут энергию из родных или друзей десятилетиями, но в твоем случае это было нереально, потому что ты не тот человек, который станет терпеть это бесконечно. Потому произошедшего избежать было сложно.

Как я оцениваю твои действия? Возможно, ты действительно переборщила с резкостью. Я не читал того, что ты написала, потому сказать не могу. Кроме того, ты сама приучила ее к другой реакции, и потому для нее это могло выглядеть, как предательство. Хотя это никакое не предательство. Я лишь говорю о ее реакции. При этом я не думаю, что более мягкое изложение что-то изменило бы. Любой твой замах на то, что она что-то делает не так, любое подозрение того, что она почему-то сама отказывается менять ситуацию, привели бы к очень острому и ядовитому ответу с ее стороны, скорее всего. Так что я не думаю, что степень резкости - это то, в чем тебя можно обвинить. И, в конце концов, ты же не робот, чтобы отмерять все свои реакции до миллиметра. У тебя тоже есть чувства, эмоции, реакции. Не думаю, что ты там как-то дико перегнула палку. Опять же - текста я не видел, но не думаю. Так что твоя вина, если ее искать, есть только в том, что ты сама позволила ей вжиться в эту роль. Приучила ее к тому, что от тебя всегда будет следовать жалость, сочувствие, что ты будешь с ней вместе переживать ее положение. Но я не имею в виду, что виню тебя в этом. Я хочу сказать, что, если говорить о каких-то ошибках с твоей стороны, то именно об этой. На самом деле, такое очень сложно осознать быстро, особенно, если нет серьезного опыта подобных ситуаций. Так что я твои действия прекрасно понимаю.

Я считаю, что ты приняла совершенно верное решение, когда перешла о пряника ко кнуту. Ты правильно оценила ситуацию, увидев, что твоя поддержка и твои мягкие советы ничего не дают. От себя добавлю: они не только ничего не давали, но и, к сожалению, еще больше удерживали твою подругу в сложившихся обстоятельствах. И ты поняла, что для того, чтобы оказать реальную помощь, чтобы вынудить ее действовать, необходимо сказать жесткие слова, необходимо подстегнуть, вывести из зоны комфорта и не давать ей ту таблетку, которая она пососет и снова пойдет на ненавистную работу. В такой ситуации человека действительно нужно выталкивать, стегнуть его кнутом, заставить шевелиться, убрать ту соску, к которой он присосался. Это жестко, да. Я лично терпеть не могу так поступать. Но понимаю, что есть ситуации, где это необходимо на пользу другого человека. Более того, так и со мной делали, когда я присасывался и играл роль жертвы. И я сам бурно и жестко реагировал в ответ... Ты приняла верное решение. Возможно, ты зря свалила все сразу в кучу. То есть, ты, как сама сказала, раскритиковала сразу все ее огрехи, и это мгновенно вывалилось на ее голову, а она-то привыкла к другому совсем. Это для нее было очень сильным ударом. Я думаю, что не стоило все и сразу. Нужно было начать просто с критики того, что она ничего не делает для смены работы. Этого было бы достаточно. Но дело в том, что, как я выше сказал, вряд ли ее реакция была бы значительно мягче. Ну и опять же - понятно, что после стольких неудачных попыток применить пряник, тебя несколько занесло. Для живого человека это естественно. Тем более, ты в этот момент не была психотерапевтом на работе, который уже только поэтому успевает внимательно обдумать то, что скажет. У тебя тоже есть чувства.

Подводя итог, я скажу, что считаю, что в этой ситуации ты не виновата. И слова твоей подруги о том, что ты поступила не по-дружески, - полная ерунда. Нет, ты поступала именно как другу. Сначала, когда пыталась ей помочь поддержкой, утешением и советами, потом - когда решила сказать правду в лицо. Не было тут ничего недружеского. Я понимаю, что в твоем последнем поступки присутствовали и чисто эгоистичные вещи типа желания выплеснуть раздражение, но снова скажу - ты не идеальный человек, нельзя требовать от тебя исключительно чистых и белоснежных действий. В остальном же ты действовала именно как друг. Тем более что для тебя роль утешающего и поддерживающего, по большому счету, не очень родная, из чего можно сделать вывод, что ты множество раз затрачивала немало энергии и тратила множество усилий ради подруги. Так что обвинение в том, что ты поступила не как друг или типа того, - бессмысленные слова, сказанные ей в попытках отчаянно закрыться от правды. Не более того. И еще один момент. Раз мы говорим о дружбе. А она поступила по-дружески? Если ты для нее - друг, то что это за реакция такая? Даже, если она считает, что ты была неправа, то друг в таком случае скажет об этом, попытается объясниться или попытается понять, почему ты так себя ведешь. Да, можно психануть, впасть в аффект, но затем, придя в себя, друг извинится за свои ядовитые слова и постарается понять, как найти общий знаменатель. Как же повела себя твоя подруга? Она, по сути, поставила крест на дружбе после лишь одного твоего, как ей показалось, неудачного действия. И ты ведь ее не предавала, не подставляла, не делала ей или ее близким умышленно плохо. То есть, какой-то запредельной ситуации не было. Даже, если она считает, что ты повела себя плохо, так разве это повод разрывать дружбу? Если человек тебе нужен и он твой друг, то ты ему, конечно же, простишь такую ошибку (которую сам считаешь ошибкой). А тут, выходит, ты для нее оставалась другом только до тех пор, пока говорила то, что ей приятно слышать? А как сказала другое - то всё? Так разве это НАСТОЯЩАЯ дружба, разве это ситуация, когда человек тебе по-настоящему дорог? По-моему, нет. И ее действия я оцениваю именно как показатель того, что как друга она тебя не ценила и не принимала в полной мере. Повторюсь: можно психануть, разозлиться, обидеться. Это нормально. Между друзьями всякое бывает, подчас самые близкие чуть ли не дерутся. Но потом просят друг у друга прощения, понимая, что были хотя бы частично виноваты, просят и садятся разобраться, потому что дороги друг другу. А она перед тобой захлопнула дверь. О чем это говорит? По-моему, понятно, о чем...

Исходя из твоей истории, я делаю вывод, что ты, на самом деле, не потеряла друга. Во всяком случае, не сейчас. Потому что этот человек не нужен был тебе в качестве друга, на самом деле. Ваши отношения уже достаточно давно превратились в таковые, при которых она провоцировала тебя на определенные реакции, питалась ими, и ты ей нужна была, прежде всего, для этого. А это уже не дружба. И это значит, что другой человек в полной мере твою личность не принимает. Потому тебе вряд ли стоит огорчаться от утраты друга. Разве что от разрушения иллюзий. Но это и хорошо. Чем быстрее такие вещи вскрываются, тем лучше для тебя, тем быстрее ты от них избавишься. А избавляться надо, потому что нет никакого смысла отдавать человеку энергию, которая не идет на пользу. Это вредно и для тебя, и для него.

Единственное, что я добавлю, так это то, что мост, на самом деле, полностью не сожжен. Может оказаться так, что эта роль жертвы ей так дорога, что она пересилила чувство дружбы по отношению к тебе. И она совершила ошибку, которую исправить ей очень трудно. В этом случае еще можно восстановить отношения, если она осознает свою вину. Не просто скажет "зря я это наговорила", а именно осознает, в чем дело. Пусть не полностью, но хотя бы частично. Однако тут нужна твоя инициатива. Реши сама, хочешь ты ее проявлять или нет. Гарантии тут никакой.

ЧеловекДата: Воскресенье, 13.11.2016, 03:13 | Сообщение # 376

Ветеран
Цитата Nuaró ()
Как-то даже неловко возвращаться теперь

Возвращаться никогда не поздно yes

Цитата Nuaró ()
чтобы это не выглядело как наклеп.

Мини-поправка: клевета или, в крайнем случае, поклеп. А то люди, не знающие украинского, могут разве что догадаться, что это значит :)

NuaróДата: Воскресенье, 13.11.2016, 08:54 | Сообщение # 377

Завсегдатай
Что ж, я как-то так и думала. Знала, что она - типичная терпила, но всё же не теряла надежду, что это ещё можно исправить. Но ok. Это был её выбор.
Не скажу, что до этого я реагировала чересчур уж мягко на её попытки пожаловаться. То бишь пустых слов "бедняжка, меня тебя так жаль" не было и в помине. Ни разу. Ибо считаю, что в данном случае они бесполезны. В таком стиле можно жалеть разве что брошеных на улице котёнка или щенка, которые, факт, не в состоянии о себе позаботиться по-настоящему. А человеческому существу дан целый спектр возможностей - люди способны заботиться о себе сами и находить пути к выходу из сложнейших и неприятнейших ситуаций. Было бы малейшее желание. Но кто-то упрямо не желает признавать, что способен на что-либо сам. Ну да, куда проще же, когда о тебе заботятся, как о бедненьком животном.
Экс-подруге я всегда чётко высказывала в чём её проблема и что можно сделать, дабы уладить это. Другое дело, что раньше это происходило... более плавно, чтоли. Более продуманно. Я могла половину дня обдумывать, что отвечу, прежде чем садиться строчить эти стены текста. Но в тот вечер оно произошло сразу и резко. Она явно не ожидала такого. И посему решила одарить не менее неожиданной нападкой меня.
На счёт последних расписаных тобою строчек - то да, именно к какому-то такому исходу я и приходила каждый раз, анализируя все свои и её действия того вечера. Что раз уж всё произошло как произошло - значит так оно и должно было случиться, рано или поздно. Что такой друг, наверное, и вправду мне не нужен. Но я всё ещё не была уверена на 100% в правильности подобных мыслей - вдруг это во мне просто высокомерие включилось или что-то.
Ладно. Тогда лучше отпущу это, наконец, полностью. Конечно, быстро такие вещи не забываются, но, думаю, спустя уже несколько недель или месяцев всё будет нормально.
Спасибо за уделённое внимание.

Цитата Человек ()
Возвращаться никогда не поздно

Может быть, но... я уже давно не чувствую сильного коннекта с большинством юкозовских форумов.
Говоря об УВ - у вас там своя атмосфера, а я при таком раскладе человечек буду совершенно левый. Даже если попытаетесь интересоваться моими делами из вежливости - такое общение всё равно будет скорее притянутым за уши, ежели по-настоящему желанным для всех. А я этого не хочу.
Да, ЭТ от части евляется одним из единичных исключений среди форумов такого типа, потому что... Сама толком не знаю, но, скорее всего, из-за того, что он был одним из самых первых в моей жизни, с тех пор как я начала косолапо сёрфить интернет, вообще.

Цитата Человек ()
Мини-поправка: клевета или, в крайнем случае, поклеп. А то люди, не знающие украинского, могут разве что догадаться, что это значит :)

Клевета, да. Лень было искать перевод, прошу прощения.

ЧеловекДата: Среда, 16.11.2016, 00:54 | Сообщение # 378

Ветеран
Nuaró
Ну как ты?

Цитата Nuaró ()
Может быть, но... я уже давно не чувствую сильного коннекта с большинством юкозовских форумов.
Говоря об УВ - у вас там своя атмосфера, а я при таком раскладе человечек буду совершенно левый. Даже если попытаетесь интересоваться моими делами из вежливости - такое общение всё равно будет скорее притянутым за уши, ежели по-настоящему желанным для всех. А я этого не хочу.

Никуда насильно не тяну ) Но я не думаю, что будешь для кого-то нежеланной. Не те люди там собрались, чтобы такое испытывать. На мой взгляд. Другое дело, что ты конкретно на форумах в целом бываешь холодноватой и немного жестковатой (конкретно на форумах. Какая ты внутри - я не знаю, потому что мы по-настоящему никогда, к сожалению, не сближались, хотя мне и хотелось бы), и не каждый человек это легко переносит (я, например, как человек, очень чуткий к жесткости и холоду, испытываю определенное давление, но тут проблема исключительно моя личная, а не твоя или еще чья-то. Но это не мешает мне желать общения с тобой, и когда тебя тут долго не бывает, я заглядываю и думаю, что, вдруг, связь с Нуаро навсегда пропала? Это меня пугает), но я не думаю, что это кардинально как-то будет влиять на ситуацию. Более того, вполне возможно, что только я один это и чувствую, потому что, повторюсь, я очень чувствительный к таким вещам, и часто ощущаю сие там, где остальные вообще ничего не видят. Но я-то тебе как раз на УВ буду весьма рад ) Другое дело, что тебе самой может быть там неинтересно с нами, как могут быть неинтересны те темы, что мы обсуждаем. Но, в общем, я и не тяну :) Просто двери там для тебя всегда раскрыты, хочешь - приходи ) Сейчас так активно такие люди как: Человек, Аленушка, Юляля, D|X, NotAHero, Аватар :)

Да, и прошу меня понять правильно. Слова о жестковатости и холодности - это не отрицательная характеристика, ни в коем разе. Это я просто описываю детали твоего образа, которые, на мой взгляд, складываются на форуме. Я не вкладывал в это ничего плохого. Просто часто такие вещи приводят, как отрицательное, так что ты могла бы подумать, что и я имею в виду плохое. Нет. И я настроен на откровенность. Так что вот прямо высказываю свои мысли. Ты, если хочешь, можешь сказать мне абсолютно все, что обо мне думаешь.

Цитата Nuaró ()
Спасибо за уделённое внимание.

Вот это - всегда пожалуйста )

ЧеловекДата: Среда, 16.11.2016, 01:41 | Сообщение # 379

Ветеран
Nuaró
Как тебе такое название для конфет? :)

NuaróДата: Среда, 16.11.2016, 19:35 | Сообщение # 380

Завсегдатай
Цитата Человек ()
Nuaró
Ну как ты?

Ну, такое...
В данный данный момент настолько хорошо, насколько может быть у безработного фрилансера в преддверии праздников.
Нет, не сарказм. На прошлой неделе два клиента нарисовались, да ещё и уплатили наперёд, так что до конца этого месяца живём (: Может даже какую-то часть следующего месяца.

Цитата Человек ()
и когда тебя тут долго не бывает, я заглядываю и думаю, что, вдруг, связь с Нуаро навсегда пропала?

Может однажды так и будет. Здесь просто уже почти нечего делать. Однако если кому-то из вас однажды таки потребуется что-то от меня (в чём я, в прочем, сомневаюсь, но мало ли) - вы всегда можете найти меня на дэвАрте (страничка в профиле). Этот сайт я уж точно никогда не брошу - именно там нынче всё, что мне дорого и важно, а, главное, помогает и дальше развиваться.

Цитата Человек ()
Никуда насильно не тяну )

А выглядит настырно хЗ
Как админа сего детища, понимаю, в прочем. Воспоминания о собственном админстве на КвК уже чуть запылились, но ещё не потухли.

Цитата Человек ()
Но я не думаю, что будешь для кого-то нежеланной. Не те люди там собрались, чтобы такое испытывать.

Я и не говорю, что проблема в вас. Если вы всё ещё дружны, как и много лет назад - я рада за вас.)

Цитата Человек ()
Другое дело, что тебе самой может быть там неинтересно с нами, как могут быть неинтересны те темы, что мы обсуждаем.

Скорее это. Хотя, и то, даже не совсем.
Штука на самом деле вот в чём. Мне теперь очень сложно представлять себя какой-то новой публике. Для этого нужно много говорить, расписывать, поддерживать беседы - в общем, какое-то время стараться быть максимально активной, чтобы дать людям себя познать. А для меня это очень утомительно. Нынче я пишу либо ничего, либо действительно много тексту, зачастую максимально охватывая все аспекты затронутой в разговоре темы. При чём весьма важно ещё, чтобы эта тема хоть капельку меня интересовала; если обсуждаемая тема для меня неинтересная и/или непонятная - то и добавить от себя, соответственно, нечего. И при всё при том даже так никогда нет стопроцентной гарантии, что затраченные усилия окупятся. Ведь если с теми людьми общего языка так и не найдётся - выходит, время было потрачено зря. Поэтому попытки обзавестись новыми контактами теперь сокращены к минимуму. Обычно если человек свой - я вижу это по его деятельности (преимущественно творческой) и благодаря этому разговор хотя бы есть с чего начать. Так же обратно и со мной.
Сильно отличается от девятого-десятого, знаю. Если интересно, могу рассказать что именно мотивировало меня в те дремучие времена на крайне дурацкую, но всё же активность. Энивэй уже история.

Цитата Человек ()
Ты, если хочешь, можешь сказать мне абсолютно все, что обо мне думаешь.

Порадую тебя: в данные момент и последние несколько лет - ничего плохого.
И этому в своё время, кстати, поспособствовал инцидент на ДФ. Во всём плохом есть что-то хорошее, да?

Цитата Человек ()
Да, и прошу меня понять правильно. Слова о жестковатости и холодности - это не отрицательная характеристика, ни в коем разе. Это я просто описываю детали твоего образа, которые, на мой взгляд, складываются на форуме. Я не вкладывал в это ничего плохого. Просто часто такие вещи приводят, как отрицательное, так что ты могла бы подумать, что и я имею в виду плохое. Нет.

Не волнуйся, ты не открыл мне Америку - я и сама это знаю.
Кстати, если частично дело в почти полном отсутствии смайликов в моих нынешних текстах - то я скажу, что таки использую эмотиконы, иногда... но, правда, не здесь. Именно юкозовские мне уже давно не нравятся, даже немного раздражают. Извиняйте.

Цитата Человек ()
Nuaró
Как тебе такое название для конфет?

Человек, не обижайся, но меня не волнует...

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Страница 19 из 21«121718192021»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy