Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 13 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 13 из 25«1211121314152425»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
NuaróДата: Пятница, 11.09.2015, 05:52 | Сообщение # 241

Завсегдатай
Награды: 7
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Человек ()
А как нужно было делать?

Кнопками управления наводить, от самого начала. А с выделением текста так вообще хардкор был: будучи администратором/модератором еще можно было ткнуть в сообщении на редактир и скопировать текст оттуда; но если нет, то единственный вариант - самостоятельно переписывать.
..Мда. И ведь жили х')

ЧеловекДата: Пятница, 11.09.2015, 07:56 | Сообщение # 242

Ветеран
Награды: 16
Цитата Nuaró ()
Кнопками управления наводить, от самого начала

Не совсем понял. Или совсем не понял :D

Цитата Nuaró ()
А с выделением текста так вообще хардкор был: будучи администратором/модератором еще можно было ткнуть в сообщении на редактир и скопировать текст оттуда; но если нет, то единственный вариант - самостоятельно переписывать.

Я на телефоне и сейчас копировать текст не умею вообще :D

Цитата Nuaró ()
..Мда. И ведь жили х')

Та ) Жили по-разному ) Я вот часто вспоминаю времена, когда для того, чтобы узнать, как "Черноморец" сыграл на выезде в первой лиге, мне приходилось либо попадать на передачу "Світ спорту" ("Мир спорта" на русском) на УТ-1 (поскольку больше ни одна спортивная передача в Украине тогда результаты первой лиги не сообщала), либо читать это в газете "Команда". А "Команда выходила во вторник-субботу (не выходили в воскресенье и понедельник) в те времена, причем результаты там появлялись не на завтра, а через день, поскольку они рано сдавали газету в печать и не успевали к окончанию большинства матчей. В итоге, скажем, если "Черноморец" играл в среду, то, пропустив "Світ спорту", я узнавал результат аж в пятницу. А если матч на выезде был в пятницу - вообще кошмар. В субботу в "Команде" нет результатов, в воскресенье и понедельник она не выходит, то есть, только во вторник. Через четыре дня! А для меня это было на тот момент одной из главных вещей в жизни. При нынешних технологиях хоть сиди где-то в далекой глуши, можно даже онлайн текстовый о матче читать прямо по его ходу с телефона, а тогда я жутко болею за команду, мне крайне важно узнать, как она сыграла - и бывало, что по четыре дня не мог этого узнать. Об Интернете даже и не думал. Первый раз я в нем побывал поздней весной 2002-го, но это все равно тогда было для меня большой редкостью...

Если пропустил серию какого-то мультфильма/фильма по телевизору, и никто ее на видик не записал - всё, посмотреть фактически невозможно... Я кое-что увидел спустя 15-20 лет наконец-то, в сети... Некоторые вещи невозможно было узнать никак, приходилось какими-то неимоверными путями добывать информацию, которую я сейчас в сети на раз-два найду. Как и музыку... Ну и так далее.

Впрочем, это я свою жизнь только взял, а если заглянуть дальше... :D Другое дело, что когда этого вообще нет - это одно, потому что жизнь соответствующим образом построена, а если убрать сейчас, будет совсем другое дело, ибо жизнь уже подстроена под имеющиеся технологии. Не моя или чья-то, а жизнь людей вообще. Во всяком случае, там, где эти технологии есть.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:29 | Сообщение # 243

Старожил
Награды: 6
Цитата Nuaró ()
А с выделением текста так вообще хардкор был: будучи администратором/модератором еще можно было ткнуть в сообщении на редактир и скопировать текст оттуда

Если телефон позволял такую роскошь ) В моем случае копирование вовсе возможным не было crazy

Даешь налог на аватар!

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:02 | Сообщение # 244

Новичок
Награды: 1
Цитата Человек ()
Я на телефоне и сейчас копировать текст не умею вообще

На кнопочном?

NuaróДата: Среда, 16.09.2015, 05:26 | Сообщение # 245

Завсегдатай
Цитата Человек ()
Не совсем понял. Или совсем не понял :D

Были кнопки вверх-вниз-влево-вправо ж. И вот ими нужно было направлять "мышь" к нужному тебе месту, как в тетрисе. Особенно запарно было, если оно в самом низу (этот же чатик и все, что ниже).

Цитата El_Tigre ()
Если телефон позволял такую роскошь ) В моем случае копирование вовсе возможным не было

Ужас какой :'D

Цитата Человек ()
а тогда я жутко болею за команду, мне крайне важно узнать, как она сыграла - и бывало, что по четыре дня не мог этого узнать.

Да, такое ожидание - тяжелая штука, относительно чего-угодно. В некоторых случаях за это время невольно выстраиваешь сотни терорий, чем оно может в итоге обернуться... и какойжефэйл, если ты таки оказался не прав.

Цитата Человек ()
Если пропустил серию какого-то мультфильма/фильма по телевизору, и никто ее на видик не записал - всё, посмотреть фактически невозможно...

Ох май, ДА! До сих пор помню один из самых печальных дней моего детства Т_Т Хотела я однажды, как обычно, сесть да посмотреть любимейший тогда мультсериал, "Черепашек Ниндзя" :'D, по УТ1 - и даже уже успела узреть интро да название серии "ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ МИКЕЛАНДЖЕЛО" (это мой любимый персонаж был, что), как вдруг... вредные родители решили взять да срочно сослать меня к бабуле! ВОТ НЕ МОГЛИ подождать те несчастные 20 с лишним минут - надо было отдирать бедного ребенка от телевизора здесь и сейчас! И КАКОЙ же после этого последовал скандал, какая это была боль, какие слезы! Позже они уже и сами были не рады, что так необдуманно лишили меня просмотра любимого мультсериала в тот день. И чем потом только не пытались задобрить, но так как заветную серию было не вернуть, я еще очень долгое время оставалась безутешна... Да-а, сейчас это все воспринимается дико смешно, но для того ребенка, которым я была когда-то, это было настоящее горе.
Наверное, современным родителям действительно повезло куда больше в этом плане - можно тупо включить чаду мультики в инете и пусть оно себе смотрит, пока глаза не вывалятся. Хотя, с другой стороны, это определенно не так уж и хорошо для непосредственно ребенка. А главное, нет той магии ожидания заветного времени, когда начнется мультик, и так далее. Но периодически упускать серии, возможно безвозвратно, любимых мультсериалов, сериалов, передач и прочего безусловно было досадно. Пожалуй, свои плюсы и минусы были и будут всегда.

Цитата Человек ()
а если убрать сейчас, будет совсем другое дело, ибо жизнь уже подстроена под имеющиеся технологии.

Это да. Даже если хьюманы поначалу и бугуртят на все новое, но они все равно довольно быстро к этому привыкают, а потом без этого уже и не могут... По себе знаю :с

ЧеловекДата: Среда, 16.09.2015, 07:25 | Сообщение # 246

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
На кнопочном?

Угу.

Цитата Nuaró ()
Были кнопки вверх-вниз-влево-вправо ж. И вот ими нужно было направлять "мышь" к нужному тебе месту, как в тетрисе. Особенно запарно было, если оно в самом низу (этот же чатик и все, что ниже).

А, понял. Не видел просто такого. Наверное, это подобно управление курсору с клавиатуры на компьютере. Да уж, представляю, как это было "удобно"...

Цитата Nuaró ()
Ох май, ДА! До сих пор помню один из самых печальных дней моего детства Т_Т Хотела я однажды, как обычно, сесть да посмотреть любимейший тогда мультсериал, "Черепашек Ниндзя" :'D, по УТ1 - и даже уже успела узреть интро да название серии "ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ МИКЕЛАНДЖЕЛО" (это мой любимый персонаж был, что), как вдруг... вредные родители решили взять да срочно сослать меня к бабуле! ВОТ НЕ МОГЛИ подождать те несчастные 20 с лишним минут - надо было отдирать бедного ребенка от телевизора здесь и сейчас! И КАКОЙ же после этого последовал скандал, какая это была боль, какие слезы! Позже они уже и сами были не рады, что так необдуманно лишили меня просмотра любимого мультсериала в тот день. И чем потом только не пытались задобрить, но так как заветную серию было не вернуть, я еще очень долгое время оставалась безутешна... Да-а, сейчас это все воспринимается дико смешно, но для того ребенка, которым я была когда-то, это было настоящее горе.

Да что уж тут смешного, я это прекрасно понимаю... Правда, таких скандалов у меня не было, но это, вероятно, потому что просто повезло, что я не попадал в такую ситуацию. Зато однажды пропустил серию, которую смог посмотреть только спустя лет двенадцать в Интернете )

Цитата Nuaró ()
Наверное, современным родителям действительно повезло куда больше в этом плане - можно тупо включить чаду мультики в инете и пусть оно себе смотрит, пока глаза не вывалятся. Хотя, с другой стороны, это определенно не так уж и хорошо для непосредственно ребенка. А главное, нет той магии ожидания заветного времени, когда начнется мультик, и так далее. Но периодически упускать серии, возможно безвозвратно, любимых мультсериалов, сериалов, передач и прочего безусловно было досадно. Пожалуй, свои плюсы и минусы были и будут всегда.

Да, этой магии нет, но, если человек с ней не встречался в жизни, то ему ее и не не хватает. Сейчас есть другие вещи, которые вызывают у ребенка такого рода ощущения. Кстати, и ожидания тоже, например, ожидание выхода нового сезона или новой серии. Даже, когда понятно, что ее так или иначе удастся посмотреть, всё равно это ожидание. И, как ты отметила, то, старое, ожидание было чревато и очень болезненными потерями, которые сейчас не грозят. Так что тут и плюсы свои, и минусы. У каждого поколения свои переживания, свои магические ощущения и свое детство, в котором есть яркие радости и яркие горести ) Главное, чтобы оно не проходило в войне/голоде/страшной эпидемии/при других катаклизмах.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DlXДата: Среда, 16.09.2015, 20:53 | Сообщение # 247

Новичок
Цитата Nuaró ()
сейчас это все воспринимается дико смешно

За свои права надо воевать, это даже круто в какой-то степени.
Nuaró, слушай, а ты TMNT свежий смотрела, кстати?

ЧеловекДата: Четверг, 17.09.2015, 12:44 | Сообщение # 248

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
На кнопочном?

Тьфу, нет, конечно. Не на кнопочном, прости )

NuaróДата: Четверг, 17.09.2015, 16:48 | Сообщение # 249

Завсегдатай
Цитата Человек ()
Зато однажды пропустил серию, которую смог посмотреть только спустя лет двенадцать в Интернете )

У меня тоже оставалось еще несколько таких серий, по разным вещам. Помню, с каким трепетом ожидала их тогда, в детстве, но по разным причинам попрофукивала. Потом еще несколько лет хранила надежду, что сериалы пустят на повтор и я пересмотрю, но этого не произошло. И лишь спустя еще очень много лет я уже наткнулась на эти вещи в инете, включая с теми самыми сериями. Но... не знаю. Почему-то так и не решилась смотреть. Словно не желая распрощаться с тем наивно-детским ожиданием, пронесшимся сквозь годы. Теперь все стало слишком уж просто. Да, я странная.
Цитата DlX ()
Nuaró, слушай, а ты TMNT свежий смотрела, кстати?

Пробовала, но как-то они не пошли. В прочем, в попытке пересмотреть старых тоже ничего не вышло - ниасилила :с

ЧеловекДата: Понедельник, 21.09.2015, 18:27 | Сообщение # 250

Ветеран
Интересно сделали. Когда увидел издалека, удивился и подумал: "Зачем в Омске схема московского метрополитена?"

ЧеловекДата: Понедельник, 21.09.2015, 18:29 | Сообщение # 251

Ветеран
El_Tigre, DlX

Правда, это, скорее, годовщина изобретения, годовщина опытов Пироцкого. А вообще первый трамвай в Российской империи был запущен только в 1892 году в Киеве (электрический, в смысле). Может быть, стоило, скорее, от этой даты отталкиваться, как думаете?

El_TigreДата: Вторник, 22.09.2015, 16:48 | Сообщение # 252

Старожил

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Среда, 23.09.2015, 04:39 | Сообщение # 253

Ветеран
El_Tigre
А что за вагон на первом фото, не знаешь? Я его "со спины" не могу узнать. А это где фото сделано? В Новокузнецке? Еще где-то? Не, вроде должен быть другой город...

El_TigreДата: Среда, 23.09.2015, 11:24 | Сообщение # 254

Старожил
Цитата Человек ()
А что за вагон на первом фото, не знаешь?

Не, не в курсе, и так из-за руля фотал )
Цитата Человек ()
А это где фото сделано?

Осинники.

Даешь налог на аватар!

Доктор_ГаусДата: Среда, 30.09.2015, 19:27 | Сообщение # 255

Новичок
>>Тьфу, нет, конечно. Не на кнопочном, прости )
Погоди. Копировать текст или цитировать? Цитировать не во всех браузерах можно, а для того, чтобы скопировать нужно просто долго зажать слово, а потом выделить ползунком предложение. Ну или, например, нажать "выделить все" в контекстном меню, которое материализуется после зажатия слова.
А вот цитировать и в моем нынешнем браузере нельзя...

DlXДата: Четверг, 01.10.2015, 13:44 | Сообщение # 256

Новичок
Цитата Доктор_Гаус ()
А вот цитировать и в моем нынешнем браузере нельзя...

Надо б ПДА-версию везде от Бога закодить. hmmm

ЧеловекДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:42 | Сообщение # 257

Ветеран
:p

ЧеловекДата: Вторник, 20.10.2015, 18:17 | Сообщение # 258

Ветеран

NotAHeroДата: Среда, 28.10.2015, 14:45 | Сообщение # 259

Активный участник
Награды: 2
Теперь оба чатика на двух единственных форумах, на которые я вообще захожу, созданы мной! Муа-ха-ха... кхе-кхе.

ЧеловекДата: Четверг, 29.10.2015, 08:23 | Сообщение # 260

Ветеран
NotAHero
Это просто невероятно, кто мог такое предвидеть, вот это совпало! shok

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Страница 13 из 25«1211121314152425»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy