Чатик имени Хацунэ Мику - Страница 11 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 11 из 22«129101112132122»
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Чатик имени Хацунэ Мику
АлёнушкаДата: Вторник, 11.08.2015, 21:09 | Сообщение # 201

Заглянувший
Статус: Покинул Чудо-Город
Цитата Nuaró ()
Ну а второе - это то, о чем многие не очень опытные владельцы кошек нередко даже и не догадываются. Риск воспаления матки. Это жуткая болезнь проявляется тогда, когда кошке подолгу не позволять обзавестись потомством (это как просто насильное невыпускание котейки во двор, так и пичканье бедного животного различными противозачаточными таблетками и уколами). От этого вся репродуктивная система забивается мерзким гноем, и когда он выходит за рамки - кошка от этого погибает, при чем довольно болезненной смертью. А хуже всего, что пока живот совсем не разнесет - можно не замечать присутствия этой болезни годами, а она тем временем прогрессирует. И потом резко становится поздно.

Доступно только для пользователей

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

Сообщение отредактировал Алёнушка - Вторник, 11.08.2015, 21:12

ЧеловекДата: Среда, 12.08.2015, 04:20 | Сообщение # 202

Ветеран
Награды: 16
Цитата AngelWolf ()
Эт у нас ) Хотя, думаю и в Томске есть )

Спасибо ) Интересно )

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Среда, 12.08.2015, 04:21 | Сообщение # 203

Ветеран
Цитата Nuaró ()
Кстати, этим летом доводилось иметь дело с очаровательным, полосатеньким, но таким бедным и больным одесситом...

А как довелось столкнуться? А что с ним было? :(

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Среда, 12.08.2015, 04:22 | Сообщение # 204

Ветеран
AngelWolf
И надо же как в тему кроссворд - со словом "кошка" :D

ЧеловекДата: Среда, 12.08.2015, 07:35 | Сообщение # 205

Ветеран
Тут я, кажется, еще не рекламировал телепередачу "Скептик", которая выходила на украинском канале "К1" несколько лет назад. Исправляю упущение :D Не скрываю, что являюсь поклонником этой передачи, а потому пытаюсь ее всем всучить :D В ней рассматриваются наиболее значимые с социальной точки зрения вопросы, такие как ГМО, астрология, народная медицина, экономика, грипп, простуда, вегетарианство, прививки, легализация оружия и многое другое. Каждой теме - отдельный небольшой выпуск примерно на 26 минут. Я считаю, что передача может быть многим полезна и интересна. И дело не в том, что в ней всегда говорятся правильные вещи. Совсем необязательно. Важно, что она дает повод задуматься о вещах, которые казались очевидными, поискать информацию самому, сообразить, что некоторые вещи только кажутся правильными (с той же простудой достаточно хорошо объясняется, что так называют целую группу заболеваний, причем в основном то из них, которое с холодом связано лишь косвенно, и далеко не всегда, и что "странно подхватить простуду летом" - это бред. Я это и ранее знал, но тут изложение хорошее, а знают и разбираются в таких вещах немногие). Вот что важно, на мой взгляд. При этом сделано, на мой вкус, талантливо, с хорошим антуражем, с классным оформлением и неплохим юмором. Но это уже дело вкуса. И уж точно я считаю это отличным противовесом передачам типа тех, что выходят на РЕН-ТВ (это просто пример, там их сейчас очень много, но, конечно, их показывают не только там), в которых на людей выливаются тонны чуши и мифов.

К сожалению, в "Скептике" часть информации на украинском, что может помешать просмотру теми, кто им не владеет, но, бОльшая часть передачи на русском (не обращайте внимания на то, что заставка на украинском).

Ну и как пример:

Если кого заинтересует, то вот все выпуски - https://www.youtube.com/playlis....7UDIXAP

NuaróДата: Среда, 12.08.2015, 07:37 | Сообщение # 206

Завсегдатай
Награды: 7
Эх.. Первый рабочий день... Стремное чувсто х_х

NuaróДата: Среда, 12.08.2015, 07:39 | Сообщение # 207

Завсегдатай
Цитата Человек ()
А как довелось столкнуться? А что с ним было?

Отвечу, но часиков через 9-10.

ЧеловекДата: Среда, 12.08.2015, 07:40 | Сообщение # 208

Ветеран
Nuaró
А какая работа? Все та же? Или что-то другое? Ну, у тебя первых дней уже было немало, все было в порядке, и непонятно, почему бы сейчас было иначе :) Так что стрематься не надо nea wink :)

ЧеловекДата: Среда, 12.08.2015, 07:42 | Сообщение # 209

Ветеран
Цитата Nuaró ()

Оки-доки. Я не спешу :)

NuaróДата: Среда, 12.08.2015, 07:50 | Сообщение # 210

Завсегдатай
Человек, готель. Да меня не столько сама работа волнует (сам принцип работы то я знаю), сколько сойдусь ли я с тамошним коллективом. Случай, когда моя интровертность играет со мной злую шутку >_о

ЧеловекДата: Среда, 12.08.2015, 07:57 | Сообщение # 211

Ветеран
Цитата Nuaró ()
Человек, готель

А что конкретно там будешь делать?

Цитата Nuaró ()
Да меня не столько сама работа волнует (сам принцип работы то я знаю), сколько сойдусь ли я с тамошним коллективом. Случай, когда моя интровертность играет со мной злую шутку >_о

Понимаю. У меня тоже такие опасения всегда есть, и поводы для них имеются... Но у тебя, как я понимаю, в разные коллективы вливаться получалось, причем неплохо, и что-то мне подсказывает, что и в этот раз будет очень даже нормально :) Ну или, как минимум, так, что сможешь спокойно работать :)

ЧеловекДата: Среда, 12.08.2015, 11:52 | Сообщение # 212

Ветеран
Пока нет брикета, варим обычный гороховый суп :D

ЧеловекДата: Среда, 12.08.2015, 12:48 | Сообщение # 213

Ветеран
AngelWolf
Глянул сегодня в сверхрынке, но вроде не увидел такого супа (имею в виду, того, который ты показывала). Однако надо посмотреть внимательнее, и не в одном месте.

ЧеловекДата: Среда, 12.08.2015, 12:58 | Сообщение # 214

Ветеран
Гороховый суп варил первый раз (с картошкой и потушенными вместе морковкой и луком, без мяса). Честно говоря, очень вкусно, очень понравилось, щас вот сижу и ем :D Теперь хочу сравнить с брикетным ) Надо будет сварить еще раз, когда мне его пришлют )

DlXДата: Среда, 12.08.2015, 13:24 | Сообщение # 215

Новичок
Награды: 1
Цитата Человек ()
Честно говоря, очень вкусно, очень понравилось, щас вот сижу и ем

Добавь сметаны, так ещё кошернее. wink

ЧеловекДата: Среда, 12.08.2015, 13:44 | Сообщение # 216

Ветеран
DlX
Нема ее :D Но я сразу решил не покупать и есть без сметаны :) Может, в следующий раз. А, может, - завтра :D

AngelWolfДата: Четверг, 13.08.2015, 14:36 | Сообщение # 217

Активный участник
Награды: 5
Цитата Человек ()
и не в одном месте.

Угу ) Я не удивлюсь, если они у нас не во всех маркетах есть )
Цитата Человек ()
Гороховый суп варил первый раз (с картошкой и потушенными вместе морковкой и луком, без мяса). Честно говоря, очень вкусно, очень понравилось, щас вот сижу и ем

А с мясом будет еще шикарнее ^_^
Цитата DlX ()
Добавь сметаны, так ещё кошернее.

Интересно, только я добавляю сметану исключительно только в борщ и то через раз? :D

NuaróДата: Пятница, 14.08.2015, 21:44 | Сообщение # 218

Завсегдатай
Цитата Человек ()
Но у тебя, как я понимаю, в разные коллективы вливаться получалось, причем неплохо, и что-то мне подсказывает, что и в этот раз будет очень даже нормально :)

Как раз нет. Я довольно часто меняла рабочие места, и отнюдь не от собственной балды, а потому что я сама не устраивала всех остальных/большинство. Везде я словно белая ворона. Нет, это вовсе не значит, что я хуже работаю (не редко даже лучше многих уже измотанных этим делом постоянцев), просто... не умею быть частью коллектива, который по духу далек мне, как Луна, вот и все. А им, в свою очередь, не нравится моя своеобразная замкнутость - таинственные люди отталкивают их. Так что здесь не все так просто. Просто хорошо работать - мало.
К слову, с работы, о которой я говорила в тот день, уже успела улететь. Ага, не успев толком затесаться, уже. Но ладно, хоть зарплату за тот единственный день таки выплатили. А сейчас опять пошла на новую. Готельный ресторанчик - подготовка завтраков для жильцов. Эта даже лучше - всего 6 часов работы, правда и приходить туда надо в полшестого утра. Но есть явные плюсы: в разумных мерах можно жрать все, что хочешь наравне с гостями и никто тебе и слова не скажет. Минусы: жрать по сути некогда, ибо работать надо xD Хотя оно когда как, наверное; просто сегодня было очень много людей. Напрягает лишь, что понравилась я опять таки далеко не всем более старым сотрудникам. Хоть бы эти не набугуртели... Это пока что лучший вариант работы из всех, которые у меня могут наразе быть. Реально задержаться бы..

NuaróДата: Пятница, 14.08.2015, 22:46 | Сообщение # 219

Завсегдатай
Цитата Nuaró ()

Или когда-нибудь позже.

Дело было примерно месяц назад, мы тогда опять на Затоку отдыхать поехали. Правда на сей раз у меня было немножко больше своих денег и, следовательно, больше свободы передвижения. Так что более половины поездки я проводила в Одессе: прогулки по центральным уличкам, посиделки в приморских кафешках да работа там над рисунками и даже анимашками... Эх, хорошо то как было: сама, без никого (мимопроходилы не считаются xd) - только свежий воздух, красивый вид, чашечка кофе, и пачка бумажек с карандашом! Уже скучаю за таким времяпровождением!; Прага, конечно, тоже красивый город, но здесь всегда некогда. В прочем... ладно, сейчас не об этом речь.
В общем, однажды в очередной раз неспешно да легко прогуливаясь по Приморскому Бульвару я заметила стайку кошаков. Ну а будучи сами знаете какой кошатницей - естественно не смогла не пройти мимо и не перегладить всех. Подойдя к ним поближе узрела, что они все довольно таки худые и самый худой среди них - котенок, месяца два от роду, к тому же ужасно больной (из глаз и носа текла мерзкая зеленая слизь, все легкие были тоже ею забиты). В ту же секунду забыв про отдых я мотнулась в ближаший маркет, накупила всем Вискаса, а малыша... пару минут поколебавшись все таки решила забрать с собой. Он бы там просто умер, возможно даже со дня на день: жарища, воды нет, а какой-либо едой его целиком и полностью обделяли взрослые кошки, отличающиеся куда лучшей реакцией и, конечно же, силой. Мать и прочие члены нашей компании, конечно же, дико офигели, когда я привезла из Одессы в Затоку этого кота. С тех самых пор и до самого конца отпуска продолжались наезды о том, какая я дура, совсем из ума выжила, и в Нововолынск его, чтоли, тоже повезу и так далее. Больше всего поначалу цеплялись к болезненности зверька. Но, тут то да, проблема острая. А на Затоке, как назло, ни ветеринара, ни даже ветеринарной аптеки не оказалось. Пришлось в ближайший городок, где все это есть, везти - Белгород-Днестровский. Я отправилась туда на следующий же день, понимая, что вещь не шуточная. Лечение, конечно, в копеечку влетело - котенок имел просто пачку болезней: блохи, клещи, глисты, тотальный недостаток витаминов и самое главное - эта кошачья инфекция, внешне похожая на простуду, но для такого малыша несущая смертельные последствия. Но, к счастью, ветеринар там оказался довольно хороший, он вник в ситуацию и сделал скидку аж на половину (взял 250 гривен вместо 500-та) за счет того, что котенок подобран с улицы. Так что всю последующую неделю приходилось его лечить, но было приятно наблюдать как он хорошеет с каждым днем, превращаясь из задохлика в красавца. Но под конец, конечно, назрела проблема куда девать. Что на Затоке что в Одессе все, кому предлагали, лишь воротили нос: либо не любят кошек, либо уже имеют своих/собак/попыгайчиков/грызунов. Так что, выбрасывать на улицу? Ну нет! Ему ее уже вот так хватило. Пришлось везти на Волынь. Чудом пронесши коробку в поезд, пришлось всю дорогу следить за уже довольно резвым шустриком, как за ребенком. Это было, факт, нервотрепно. Но как-то таки доехали. Тяжко, но доехали. Таким образом одессит нашел свой дом на Волыни. Уже на следующий день после возвращения я отправилась искать котику новых хозяев и его тут же взяли! Наверное, в силу того, что котят с окрасом классический табби в этом году практически не было у нас в городе. Я даже удивилась. И потом еще несколько дней скучала за ним - не смотря на все неприятности он таки весьма скрасил мой отпуск: и на пляже со мной был, и на балконе по вечерам компанию составлял, и... Нет, все таки компания кошки для меня почти всегда гораздо лучше, чем компания человека! Назвали это чудо, Рысеком, кстати. На честь персонажа одного моего друга - польского рысёнка. Малыш практически сам выбрал себе это имя, ибо на варианты 'Дюк' или 'Одиссей', предложенные матерью и знакомыми, он ни в какую не желал отзываться, а на Рысека отозвался сразу. На память остались лишь 3 фотки~

Здесь он уже в нововолынской квартире, прошел свой недельный курс лечения, здоровый и счастливый. Правда пробыл там совсем недолго.

ЧеловекДата: Суббота, 15.08.2015, 06:32 | Сообщение # 220

Ветеран
Цитата Nuaró ()
Но ладно, хоть зарплату за тот единственный день таки выплатили

И это не может не радовать )

А какой график в этом отельном ресторанчике у тебя? Удачи, жду хороших новостей по этому поводу )

Чудо-Город » Общение » Беседка » Чатик имени Хацунэ Мику (И её 39 зажигательных песен)
Страница 11 из 22«129101112132122»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy